[NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
Inizia la COPPA TOMMASI
Programma:
SANRAFESE - LURACH FC
PURA VIDA - EMERGENCY SFCT
FANO 1990 - BOCA CICCIO JUNIOR FC
CELTIC BALDI - DINAMO CICALONIA
Classifica:
DINAMO CICALONIA 46.. 13v-4p-5p...75-27
BOCA CICCIO JUNIOR FC 37...11v-4p-7p...43-36
CELTIC BALDI 35...11v-2p-9p...37-35
SANRAFESE 34...9v-7p-6p...39-36
EMERGENCY SFCT 33...9v-6p-7P...29-33
PURA VIDA 24...7v-3p-12p...33-44
FANO 1990 23...6v-5p-11p...29-36
LURACH FC 15...4v-3p-15p...22-55
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 17/02 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Programma:
SANRAFESE - LURACH FC
PURA VIDA - EMERGENCY SFCT
FANO 1990 - BOCA CICCIO JUNIOR FC
CELTIC BALDI - DINAMO CICALONIA
Classifica:
DINAMO CICALONIA 46.. 13v-4p-5p...75-27
BOCA CICCIO JUNIOR FC 37...11v-4p-7p...43-36
CELTIC BALDI 35...11v-2p-9p...37-35
SANRAFESE 34...9v-7p-6p...39-36
EMERGENCY SFCT 33...9v-6p-7P...29-33
PURA VIDA 24...7v-3p-12p...33-44
FANO 1990 23...6v-5p-11p...29-36
LURACH FC 15...4v-3p-15p...22-55
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 17/02 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
Sanrafese 3-4-3 cambio modulo
REINA
BENATIA
RUGANI
BASTA
PJANIC
FELIPE ANDERSON
BIGLIA
MARCHISIO
IMMOBILE
ZAPATA D
GILARDINO
Panca
SEPE
DA COSTA
BORRIELLO
BENALI
LICHTSTEINER
RISPOLI
BARZAGLI
LIROLA
ROMAGNOLI A
BRUNO ALVES
BASELLI
BANEGA
TACHTSIDIS
BABACAR
SCHICK
REINA
BENATIA
RUGANI
BASTA
PJANIC
FELIPE ANDERSON
BIGLIA
MARCHISIO
IMMOBILE
ZAPATA D
GILARDINO
Panca
SEPE
DA COSTA
BORRIELLO
BENALI
LICHTSTEINER
RISPOLI
BARZAGLI
LIROLA
ROMAGNOLI A
BRUNO ALVES
BASELLI
BANEGA
TACHTSIDIS
BABACAR
SCHICK
-
- Matricola
- Messaggi: 133
- Iscritto il: mer ago 12, 2015 3:01 pm
Re: [NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
BOCA CICCIO JUNIOR FC
Consigli
Astori
Bovo
Cannavaro
Mertens
Perrotti
Politano
De Paul
Tello (fiore)
Callejon
Keita
Panchina con cambio modulo
Sorrentino
Seculin
Defrel
Palladino
Pucciarelli
Alvarez
Felipe
Milic
Maksimovc
Cesar
Dainelli
Consigli
Astori
Bovo
Cannavaro
Mertens
Perrotti
Politano
De Paul
Tello (fiore)
Callejon
Keita
Panchina con cambio modulo
Sorrentino
Seculin
Defrel
Palladino
Pucciarelli
Alvarez
Felipe
Milic
Maksimovc
Cesar
Dainelli
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
EMERGENCY SFCT
442
P SCZESNY
D DE VRIJ
D BONUCCI
D DANI ALVES
D ALEX SANDRO
C KHEDIRA
C DZEMAILI
C CUADRADO
C B. FERNANDES
A BELOTTI
A PJACA
PANCHINA (con cambio modulo)
P ALISSON
P HART
A QUAGLIARELLA
A BERARDI
C BENASSI
C TARAABT
D G. RODRIGUEZ
D ROSSETTINI
D GOBBI
C NINKOVIC
A SAU
D SALCEDO
C SAPONARA
C DIAMANTI
442
P SCZESNY
D DE VRIJ
D BONUCCI
D DANI ALVES
D ALEX SANDRO
C KHEDIRA
C DZEMAILI
C CUADRADO
C B. FERNANDES
A BELOTTI
A PJACA
PANCHINA (con cambio modulo)
P ALISSON
P HART
A QUAGLIARELLA
A BERARDI
C BENASSI
C TARAABT
D G. RODRIGUEZ
D ROSSETTINI
D GOBBI
C NINKOVIC
A SAU
D SALCEDO
C SAPONARA
C DIAMANTI
-
- Saggio
- Messaggi: 8401
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
PURA VIDA 3-5-2
VIVIANO
ACERBI
HOEDT
ZAMPANO
LJAJIC
BIRSA
SUSO
KURTIC
STROOTMAN
PETAGNA
DEULOFEU
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
SKORUPSKI
LAMANNA
FOFANA
KALINIC
ZIELINSKI
THEREAU
GHOULAM
HYSAJ
BASTOS
MILIK
PAVOLETTI
KUCKA
KRAFTH
VIVIANO
ACERBI
HOEDT
ZAMPANO
LJAJIC
BIRSA
SUSO
KURTIC
STROOTMAN
PETAGNA
DEULOFEU
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
SKORUPSKI
LAMANNA
FOFANA
KALINIC
ZIELINSKI
THEREAU
GHOULAM
HYSAJ
BASTOS
MILIK
PAVOLETTI
KUCKA
KRAFTH
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
- Baldi
- Gran Maestro
- Messaggi: 1091
- Iscritto il: gio lug 29, 2004 10:03 am
- Località: Estremo Ponente Ligure
Re: [NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
Celtic Baldi:
Handanovic
Peluso
Abate
Radu
Naingolaan
Kessie
Gagliardini
Milinkovic
Salah
Simeone
Bacca
A disposizione con cambio modulo
Carrizzo
Gomis
Lapadula
Ilicic
Krejci
Brozovic
Allan
Djordievic
Badu
Taider
Paletta
De Sciglio
Calabria
Edenilson
Peluso
Pasqual
Antonelli
Handanovic
Peluso
Abate
Radu
Naingolaan
Kessie
Gagliardini
Milinkovic
Salah
Simeone
Bacca
A disposizione con cambio modulo
Carrizzo
Gomis
Lapadula
Ilicic
Krejci
Brozovic
Allan
Djordievic
Badu
Taider
Paletta
De Sciglio
Calabria
Edenilson
Peluso
Pasqual
Antonelli
TtTtTtTtvVvVvVvVvVvVUùUùUùUùUpPpPpPpPpPpP!!!!!!!!!!!!!
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75798
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
DINAMO CICALONIA
343 con cambio modulo
BERISHA
KOULIBALY
MASIELLO
DANILO
HAMSIK
A.GOMEZ
IAGO FALQUE
PERISIC
DZEKO
HIGUAIN
INSIGNE
-----------------------------------
DONNARUMMA
TATARUSANU
FREULER
CASTRO
JANKTO
CAPRARI
MEGGIORINI
LAXALT
LOCATELLI
EMERSON
ALBIOL
MIRANDA
ZUKANOVIC
ZAPPACOSTA
WALLACE
DESTRO
343 con cambio modulo
BERISHA
KOULIBALY
MASIELLO
DANILO
HAMSIK
A.GOMEZ
IAGO FALQUE
PERISIC
DZEKO
HIGUAIN
INSIGNE
-----------------------------------
DONNARUMMA
TATARUSANU
FREULER
CASTRO
JANKTO
CAPRARI
MEGGIORINI
LAXALT
LOCATELLI
EMERSON
ALBIOL
MIRANDA
ZUKANOVIC
ZAPPACOSTA
WALLACE
DESTRO
Re: [NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
1 Buffon
13 Bruno Peres
3 Chiellini
44 Manolas
19 Lulic
20 Borja Valero
18 Pellegrini
15 De Rossi
9 Muriel (c)
11 Falcinelli
21 Dybala
In Panchina:
23 Neto ; 12 Karnezis
6 Burdisso d1
26 Silvestre d2
27 Widmer d3
17 Aleesami d4
2 Toloi d5
30 Rigoni L. d6 c1 a4
10 Hiljemark d7 c2 a5
22 Lazovic d8 c3 a6
8 Memushaj d9 c4 a7
25 Bruno Henrique c5
45 Inglese a1 c6
92 El Shaarawi a2 c7
7 Maccarone a3 c8
13 Bruno Peres
3 Chiellini
44 Manolas
19 Lulic
20 Borja Valero
18 Pellegrini
15 De Rossi
9 Muriel (c)
11 Falcinelli
21 Dybala
In Panchina:
23 Neto ; 12 Karnezis
6 Burdisso d1
26 Silvestre d2
27 Widmer d3
17 Aleesami d4
2 Toloi d5
30 Rigoni L. d6 c1 a4
10 Hiljemark d7 c2 a5
22 Lazovic d8 c3 a6
8 Memushaj d9 c4 a7
25 Bruno Henrique c5
45 Inglese a1 c6
92 El Shaarawi a2 c7
7 Maccarone a3 c8
Re: [NOR] - Formazioni 23^ Giornata - 17/19 Febbraio
Formazione Fano 1990
Modulo 3-5-2
STRAKOSHA (Lazio)
CALDARA (Atalanta)
FAZIO (Roma)
CONTI (Atalanta)
SPINAZZOLA (Atalanta)
PAROLO (Lazio)
JOAO MARIO (Inter)
VERDI (Bologna)
CANDREVA (Inter)
MATRI (Sassuolo)
EDER (Inter)
Panchina: con cambio modulo
MARCHETTI (Lazio)
POSAVEC (Palermo)
BARRECA (Torino) D1 C6 A6
D’AMBROSIO (Inter) D2
DE SILVESTRI (Torino) D3
ANSALDI (Inter) D4
IZZO (Genoa) D5
SANCHEZ (Fiorentina) D6 C2 A4
MEDEL (Inter) C3 A5
D’ALESSANDRO (Atalanta) C4
NESTOROVSKI (Palermo) C1 A1
OCAMPOS (Milan) A2 C5
GABIGOL (Inter) A3
Modulo 3-5-2
STRAKOSHA (Lazio)
CALDARA (Atalanta)
FAZIO (Roma)
CONTI (Atalanta)
SPINAZZOLA (Atalanta)
PAROLO (Lazio)
JOAO MARIO (Inter)
VERDI (Bologna)
CANDREVA (Inter)
MATRI (Sassuolo)
EDER (Inter)
Panchina: con cambio modulo
MARCHETTI (Lazio)
POSAVEC (Palermo)
BARRECA (Torino) D1 C6 A6
D’AMBROSIO (Inter) D2
DE SILVESTRI (Torino) D3
ANSALDI (Inter) D4
IZZO (Genoa) D5
SANCHEZ (Fiorentina) D6 C2 A4
MEDEL (Inter) C3 A5
D’ALESSANDRO (Atalanta) C4
NESTOROVSKI (Palermo) C1 A1
OCAMPOS (Milan) A2 C5
GABIGOL (Inter) A3