Spareggio per il 3° posto nel girone
FANO 1990 vs. 58 CINGHIALE FERITO
La partita si disputerà in gara unica in campo neutro, vale la regola dei 4 punti di distacco. In caso di parità si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore. Ricordate la lista dei rigoristi. La squadra vincente si classificherà terza nel girone e quindi disputerà la Major League 2016/17, la perdente si classificherà quarta e quindi disputerà la Minor League 2016/17.
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 13/5 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[PLAYOUT MAJOR LEA.] - Formazioni Spareggio - 13/14 Maggio
Moderatore: Fantacalcio
-
- Illuminato
- Messaggi: 2133
- Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm
Re: [PLAYOUT MAJOR LEA.] - Formazioni Spareggio - 13/14 Maggio
58 CINGHIALE FERITO 3-4-3
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
BERISHA 3
BONUCCI 2
MASINA 10
BRUNO PERES 11
KURTIC 8
KREJCI 4
AQUILANI 7
DIAMANTI 9
IMMOBILE 5
BELOTTI 1
PETKOVIC 6
PANCHINA
RAFAEL
CHIESA
DJORDEVIC
SIMEONE
FELIPE ANDERSON
BENASSI
DIAWARA
LOCATELLI
DE PAUL
EMERSON
ANSALDI
BASTOS
OLIVERA
CALABRIA
HART
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
BERISHA 3
BONUCCI 2
MASINA 10
BRUNO PERES 11
KURTIC 8
KREJCI 4
AQUILANI 7
DIAMANTI 9
IMMOBILE 5
BELOTTI 1
PETKOVIC 6
PANCHINA
RAFAEL
CHIESA
DJORDEVIC
SIMEONE
FELIPE ANDERSON
BENASSI
DIAWARA
LOCATELLI
DE PAUL
EMERSON
ANSALDI
BASTOS
OLIVERA
CALABRIA
HART
-
- Illuminato
- Messaggi: 2133
- Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm
Re: [PLAYOUT MAJOR LEA.] - Formazioni Spareggio - 13/14 Maggio
MODIFICA ALLA FORMAZIONE
58 CINGHIALE FERITO 3-4-3
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
BERISHA 3
BONUCCI 2
MASINA 10
BRUNO PERES 11
KURTIC 8
KREJCI 4
AQUILANI 7
DIAMANTI 9
CHIESA 5
BELOTTI 1
PETKOVIC 6
PANCHINA
RAFAEL
IMMOBILE
DJORDEVIC
SIMEONE
FELIPE ANDERSON
BENASSI
DIAWARA
LOCATELLI
DE PAUL
EMERSON
ANSALDI
BASTOS
OLIVERA
CALABRIA
HART
58 CINGHIALE FERITO 3-4-3
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
BERISHA 3
BONUCCI 2
MASINA 10
BRUNO PERES 11
KURTIC 8
KREJCI 4
AQUILANI 7
DIAMANTI 9
CHIESA 5
BELOTTI 1
PETKOVIC 6
PANCHINA
RAFAEL
IMMOBILE
DJORDEVIC
SIMEONE
FELIPE ANDERSON
BENASSI
DIAWARA
LOCATELLI
DE PAUL
EMERSON
ANSALDI
BASTOS
OLIVERA
CALABRIA
HART
Re: [PLAYOUT MAJOR LEA.] - Formazioni Spareggio - 13/14 Maggio
Formazione Fano 1990
Modulo 4-5-1
STRAKOSHA (Lazio)
FAZIO (Roma)
CALDARA (Atalanta)
MOLINARO (Torino)
CONTI (Atalanta)
SPINAZZOLA (Atalanta)
PAROLO (Lazio)
VERDI (Bologna)
JOAO MARIO (Inter)
CANDREVA (Inter)
ICARDI (Inter)
Panchina: con cambio modulo
MARCHETTI (Lazio)
POSAVEC (Palermo)
D’AMBROSIO (Inter) D1
BARRECA (Torino) D6
ANSALDI (Inter) D7
DE SILVESTRI (Torino) D8
IZZO (Genoa)
MEDEL (Inter)
PASALIC (Milan) C1 D9
SANCHEZ (Fiorentina) C2 D10
KONDOGBIA (Inter)
GABIGOL (Inter) A1 C3 D2
EDER (Inter) A2 C4 D3
NESTOROVSKI (Palermo) A3 C5 D4
MATRI (Sassuolo) A4 C6 D5
OCAMPOS (Milan) A5 C7
Modulo 4-5-1
STRAKOSHA (Lazio)
FAZIO (Roma)
CALDARA (Atalanta)
MOLINARO (Torino)
CONTI (Atalanta)
SPINAZZOLA (Atalanta)
PAROLO (Lazio)
VERDI (Bologna)
JOAO MARIO (Inter)
CANDREVA (Inter)
ICARDI (Inter)
Panchina: con cambio modulo
MARCHETTI (Lazio)
POSAVEC (Palermo)
D’AMBROSIO (Inter) D1
BARRECA (Torino) D6
ANSALDI (Inter) D7
DE SILVESTRI (Torino) D8
IZZO (Genoa)
MEDEL (Inter)
PASALIC (Milan) C1 D9
SANCHEZ (Fiorentina) C2 D10
KONDOGBIA (Inter)
GABIGOL (Inter) A1 C3 D2
EDER (Inter) A2 C4 D3
NESTOROVSKI (Palermo) A3 C5 D4
MATRI (Sassuolo) A4 C6 D5
OCAMPOS (Milan) A5 C7