[CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14255
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
Programma:
GLI INCREDIBILI - FILADELFIA 2006
URAGANO INTER - FURIACECA
I BOMBI FC - VOLO DELLA FENICE
NEVER THE DOG - NOTTINGHAM FOREST
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 09/09 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
GLI INCREDIBILI - FILADELFIA 2006
URAGANO INTER - FURIACECA
I BOMBI FC - VOLO DELLA FENICE
NEVER THE DOG - NOTTINGHAM FOREST
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 09/09 ore 18.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
FURIACECA
modulo 3-4-3 con cambio modulo
SCUFFET
RUGANI
CACERES
DANILO
PJANIC
CUADRADO
DE ROSSI
LEIVA
QUAGLIARELLA
LJAJIC
DEFREL
In panchina:
ALISSON
SKORUPSKI
THEREAU
NIANG
ZAPATA
KURTIC
LAZOVIC
VELOSO
ASTORI
BARZAGLI
CANNAVARO
ROMAGNOLI
MUSACCHIO
modulo 3-4-3 con cambio modulo
SCUFFET
RUGANI
CACERES
DANILO
PJANIC
CUADRADO
DE ROSSI
LEIVA
QUAGLIARELLA
LJAJIC
DEFREL
In panchina:
ALISSON
SKORUPSKI
THEREAU
NIANG
ZAPATA
KURTIC
LAZOVIC
VELOSO
ASTORI
BARZAGLI
CANNAVARO
ROMAGNOLI
MUSACCHIO
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
GLI INCREDIBILI
(3-4-3) CON CAMBIO MODULO
SZCZESNY
SAMIR
NUYTINK
BASTA
SUSO
KESSIE
ILICIC
DE PAUL
PAZZINI
HIGUAIN
CUTRONE
A disposizione
Buffon
Cragno
Maxi Lopez
Andre Silva
G. Ramirez
Saponara
Ciciretti
Cristante
Galabinov
Radu
Barreca
Conti
Strinic
Gobbi
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-4-3) CON CAMBIO MODULO
SZCZESNY
SAMIR
NUYTINK
BASTA
SUSO
KESSIE
ILICIC
DE PAUL
PAZZINI
HIGUAIN
CUTRONE
A disposizione
Buffon
Cragno
Maxi Lopez
Andre Silva
G. Ramirez
Saponara
Ciciretti
Cristante
Galabinov
Radu
Barreca
Conti
Strinic
Gobbi
All. sig. Snazzipironi Erasmo
Ultima modifica di imperatore il sab set 09, 2017 9:35 am, modificato 1 volta in totale.
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
REINA
Difensori
DE VRIJ
RODRIGUEZ R.
DE SILVESTRI
Centrocampisti
CANDREVA
BONAVENTURA
CALHANOGLU
LUIS ALBERTO
Attaccanti
ICARDI
BERARDI
CALLEJON
panchina
Consigli
Sepe
Eder
Lasagna
Budimir
Birsa
Torreira
F.Anderson
Kreiji
Acerbi
Albiol
Lirola
Regini
Masina
3-4-3 cambio modulo
Portiere
REINA
Difensori
DE VRIJ
RODRIGUEZ R.
DE SILVESTRI
Centrocampisti
CANDREVA
BONAVENTURA
CALHANOGLU
LUIS ALBERTO
Attaccanti
ICARDI
BERARDI
CALLEJON
panchina
Consigli
Sepe
Eder
Lasagna
Budimir
Birsa
Torreira
F.Anderson
Kreiji
Acerbi
Albiol
Lirola
Regini
Masina
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
Ho modificato la formazione aggiungendo Galabinov in panchina.Saluti Imperatore
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
NOTTINGHAM FOREST
3-4-3 con cambio modulo
NICOLAS
ALEX SANDRO
GHOULAM
ROSSETTINI
VECINO
BIGLIA
DIAWARA
VERETOUT
MERTENS
IMMOBILE
FARIAS
A disp.:
MIRANTE
SORRENTINO
BORRIELLO
DESTRO
SAU
ALLAN
HYSAJ
BADELJ
ZIELINSKI
SILVESTRE
ROG
JUAN JESUS
FAZIO
SOUPRAYEN
3-4-3 con cambio modulo
NICOLAS
ALEX SANDRO
GHOULAM
ROSSETTINI
VECINO
BIGLIA
DIAWARA
VERETOUT
MERTENS
IMMOBILE
FARIAS
A disp.:
MIRANTE
SORRENTINO
BORRIELLO
DESTRO
SAU
ALLAN
HYSAJ
BADELJ
ZIELINSKI
SILVESTRE
ROG
JUAN JESUS
FAZIO
SOUPRAYEN
Dal profondo della foresta......................
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
Ok pero' per la prossima volta non editate la formazione, ma o la scrivete nuovamente o segnalate le eventuali modifiche su un post a parteimperatore ha scritto:Ho modificato la formazione aggiungendo Galabinov in panchina.Saluti Imperatore
Grazie e buon campionato a tutti
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
-
- Gran Maestro
- Messaggi: 1871
- Iscritto il: gio giu 22, 2006 3:47 pm
- Località: prov. Caserta, IT
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
VOLO DELLA FENICE
sch 3-5-2
SIRIGU
D'AMBROSIO
MIRANDA
ANSALDI
NAINGOLAAN
MATUIDI
PAROLO
JOAO MARIO
FOFANA
INSIGNE
MILIK
panchina
SPORTIELLO - PERIN
BRUNO PERES - PEZZELLA (GER) - VAN DER WIEL
BENASSI - FLORENZI
SCHICK - CAPRARI - NANI
sch 3-5-2
SIRIGU
D'AMBROSIO
MIRANDA
ANSALDI
NAINGOLAAN
MATUIDI
PAROLO
JOAO MARIO
FOFANA
INSIGNE
MILIK
panchina
SPORTIELLO - PERIN
BRUNO PERES - PEZZELLA (GER) - VAN DER WIEL
BENASSI - FLORENZI
SCHICK - CAPRARI - NANI
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
E si inizia finalmente...
NEVER THE DOG
3-4-3
Berisha
N'Koulou
Masiello
Lichsteiner
Hamsik
Di Francesco
Douglas Costa
Boja Valero
Gomez ©
Iago Falque
Iemmello
A disposizione:
Cordaz
Viviano
De Sciglio D3
Manolas D2
Ferrari G.
Andreolli D1
Widmer
Castro C4
Jankto C2
Baselli C3
Freuler A1 C1
Lapadula A3
Inglese A4
Petagna A2
NEVER THE DOG
3-4-3
Berisha
N'Koulou
Masiello
Lichsteiner
Hamsik
Di Francesco
Douglas Costa
Boja Valero
Gomez ©
Iago Falque
Iemmello
A disposizione:
Cordaz
Viviano
De Sciglio D3
Manolas D2
Ferrari G.
Andreolli D1
Widmer
Castro C4
Jankto C2
Baselli C3
Freuler A1 C1
Lapadula A3
Inglese A4
Petagna A2
"Per strada tante facce non hanno un bel colore, qui chi non terrorizza si ammala di terrore." (F. De Andre´)
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 987
- Iscritto il: sab set 02, 2006 1:25 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
I BOMBI FC
3 4 3
DONNARUMMA G.
BONUCCI
CALDARA
SKRINIAR
PERISIC
STROOTMAN
VERDI
JOAO PEDRO
DZEKO
DYBALA
MANDZUKIC
Panchina con cambio modulo:
STORARI
DONNARUMMA A.
BROZOVIC
LULIC
TAIDER
JORGINHO
BENATIA
KOULIBALY
HOWEDES
MORETTI
GAMBERINI
EL SHAARAWY
PALOSCHI
FLOCCARI
3 4 3
DONNARUMMA G.
BONUCCI
CALDARA
SKRINIAR
PERISIC
STROOTMAN
VERDI
JOAO PEDRO
DZEKO
DYBALA
MANDZUKIC
Panchina con cambio modulo:
STORARI
DONNARUMMA A.
BROZOVIC
LULIC
TAIDER
JORGINHO
BENATIA
KOULIBALY
HOWEDES
MORETTI
GAMBERINI
EL SHAARAWY
PALOSCHI
FLOCCARI
A quantu vannu i Surva?
Re: [CEN] - Formazioni 1^ Giornata - 9/10 Settembre
FILADELFIA 2006
3-4-3
c.c.modulo
HANDANOVIC
DALBERT
KOLAROV (c)
ROMULO
MILINKOVIC-SAVIC
CHIESA
PEROTTI
BERNARDESCHI
BELOTTI
SIMEONE
PAVOLETTI
a disp.: del (nuovo) tecnico il sig. Teodoro Galati:
PADELLI
STRAKOSHA
KALINIC
FALCINELLI
BABACAR
BERTOLACCI
BESSA
GONALONS
KARSDORP
HATEBOR
TOLOI
PALOMINO
CACCIATORE
3-4-3
c.c.modulo
HANDANOVIC
DALBERT
KOLAROV (c)
ROMULO
MILINKOVIC-SAVIC
CHIESA
PEROTTI
BERNARDESCHI
BELOTTI
SIMEONE
PAVOLETTI
a disp.: del (nuovo) tecnico il sig. Teodoro Galati:
PADELLI
STRAKOSHA
KALINIC
FALCINELLI
BABACAR
BERTOLACCI
BESSA
GONALONS
KARSDORP
HATEBOR
TOLOI
PALOMINO
CACCIATORE
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.