[NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14250
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
Programma:
SMV LIDESI - NASSAU FC
BLACK MAMBA - POP MART
AC SALUTE - CHICCOCHIESA REVENGE
MARATNOLESE - C'E' CRISI F.C.
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 16/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
SMV LIDESI - NASSAU FC
BLACK MAMBA - POP MART
AC SALUTE - CHICCOCHIESA REVENGE
MARATNOLESE - C'E' CRISI F.C.
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 16/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33976
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
CHICCOCHIESA REVENGE
343 con cambio modulo
BERISHA
GERMAN PEZZELLA
ALBIOL
GHOULAM
VERETOUT
CHICCO CHIESA
CUADRADO
JORGINHO
ICARDI
CALLEJON
INSIGNE
A disposizione:
Sorrentino
Viviano
Eder
Schick
Cornelius
Gil Dias
Joao Pedro
Di Francesco
Jankto
De Paul
Radu
Toloi
Chiriches
Karsdorp
Howedes
343 con cambio modulo
BERISHA
GERMAN PEZZELLA
ALBIOL
GHOULAM
VERETOUT
CHICCO CHIESA
CUADRADO
JORGINHO
ICARDI
CALLEJON
INSIGNE
A disposizione:
Sorrentino
Viviano
Eder
Schick
Cornelius
Gil Dias
Joao Pedro
Di Francesco
Jankto
De Paul
Radu
Toloi
Chiriches
Karsdorp
Howedes
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
AC SALUTE 5-4-1 con cambio modulo
13 STRAKOSHA
17 RODRIGUEZ R.
6 KOLAROV
5 RUGANI
12 ALEX SANDRO
26 LICHTSTEINER ©
24 JOAO MARIO
15 STROOTMAN
4 VECINO
11 DOUGLAS COSTA
10 DYBALA
PANCHINA
1 SIRIGU
23 MARCHETTI
9 FALCINELLI
18 ZAPATA D.
3 CALDARA
19 POLITANO
21 NANI
16 BERENGUER
14 VAN DER WIEL
2 CACERES
20 FELIPE ANDERSON
8 MARCHISIO
22 SAPONARA
7 OUNAS
13 STRAKOSHA
17 RODRIGUEZ R.
6 KOLAROV
5 RUGANI
12 ALEX SANDRO
26 LICHTSTEINER ©
24 JOAO MARIO
15 STROOTMAN
4 VECINO
11 DOUGLAS COSTA
10 DYBALA
PANCHINA
1 SIRIGU
23 MARCHETTI
9 FALCINELLI
18 ZAPATA D.
3 CALDARA
19 POLITANO
21 NANI
16 BERENGUER
14 VAN DER WIEL
2 CACERES
20 FELIPE ANDERSON
8 MARCHISIO
22 SAPONARA
7 OUNAS
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
SMV LIDESI
(Panchina con cambio modulo)
Sportiello
D'Ambrosio
Miranda
Romagnoli
Bruno Peres
Biglia
Borja Valero
Mora
Kalinic
El Sharawi
Inglese
a disposizone Perin - Matudi - Pavoletti - Fazio - dALBERT Chiellini - Pazzini -Destro Torreira - Acerbi
buona domenica
(Panchina con cambio modulo)
Sportiello
D'Ambrosio
Miranda
Romagnoli
Bruno Peres
Biglia
Borja Valero
Mora
Kalinic
El Sharawi
Inglese
a disposizone Perin - Matudi - Pavoletti - Fazio - dALBERT Chiellini - Pazzini -Destro Torreira - Acerbi
buona domenica
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
MaratNolese 3-4-3
1) Reina
2) Hysaj
3) Hateboer
4) Musacchio
5) Pjanic
6) Kessie
7) Milinkovic Savic
8 ) Rog
9) Mertens
10) Milik
11) Borriello
panchina con cambio modulo:
Simeone
Papu Gomez
Zielinski
Allan
Castro
Freuler
Badelj
Barzagli
Romulo
Gentiletti
Hector Moreno
De Maio
Peluso
Sepe
Donnarumma
1) Reina
2) Hysaj
3) Hateboer
4) Musacchio
5) Pjanic
6) Kessie
7) Milinkovic Savic
8 ) Rog
9) Mertens
10) Milik
11) Borriello
panchina con cambio modulo:
Simeone
Papu Gomez
Zielinski
Allan
Castro
Freuler
Badelj
Barzagli
Romulo
Gentiletti
Hector Moreno
De Maio
Peluso
Sepe
Donnarumma
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
BLACK MAMBA
BUFFON
DANILO
MASIELLO A
BENATIA
NAINGGOLAN
PERISIC
FOFANA
BENASSI
IONITA
IMMOBILE
IAGO FALQUE
A disposizione
LULIC
LASAGNA
BABACAR
IEMMELLO
KARAMOAH
CENTURION
BONAVENTURA
ROSSETTINI
CONTI
MAIETTA
FERRARI G
SILVESTRE
CRAGNO
MIRANTE
BUFFON
DANILO
MASIELLO A
BENATIA
NAINGGOLAN
PERISIC
FOFANA
BENASSI
IONITA
IMMOBILE
IAGO FALQUE
A disposizione
LULIC
LASAGNA
BABACAR
IEMMELLO
KARAMOAH
CENTURION
BONAVENTURA
ROSSETTINI
CONTI
MAIETTA
FERRARI G
SILVESTRE
CRAGNO
MIRANTE
-
- Membro
- Messaggi: 459
- Iscritto il: mer lug 31, 2013 12:40 pm
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
C'è CRISI F.C.
CONSIGLI
KOULIBALY
MANOLAS
CACCIATORE
GASPAR
HAMSIK
LUIS ALBERTO
TAARABT
HIGUAIN
ANDRES SILVA
NIANG
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
BERNARDESCHI
PETAGNA
CUTRONE
BROZOVIC
RAMIREZ
EYSSERIC
TAIDER
MASINA
BASTA
SCUFFET
CONSIGLI
KOULIBALY
MANOLAS
CACCIATORE
GASPAR
HAMSIK
LUIS ALBERTO
TAARABT
HIGUAIN
ANDRES SILVA
NIANG
PANCHINA CON CAMBIO MODULO
BERNARDESCHI
PETAGNA
CUTRONE
BROZOVIC
RAMIREZ
EYSSERIC
TAIDER
MASINA
BASTA
SCUFFET
E' nella crisi che emerge il meglio di ognuno di noi, perchè senza crisi tutti i venti sn sl lieve brezza,nella crisi sorge l'inventiva,le scoperte e le grandi strategie.Senza la crisi non ci sono sfide,senza sfide la vita è una routine,una lenta agonia.
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
NASSAU F.C.
HANDANOVIC
BONUCCI
N'KOULOU
DESILVESTRI
MORETTI
SUSO
ILICIC
CALHANOGLU
BASELLI
BELOTTI
LIJAIC
Padelli
Berni
Ansaldi
Gosens
Strinic
Sala
Cristante
Montolivo
Borini
Caprari
Paloschi
HANDANOVIC
BONUCCI
N'KOULOU
DESILVESTRI
MORETTI
SUSO
ILICIC
CALHANOGLU
BASELLI
BELOTTI
LIJAIC
Padelli
Berni
Ansaldi
Gosens
Strinic
Sala
Cristante
Montolivo
Borini
Caprari
Paloschi
VECCHIO CUORE GRANATA
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
Pop Mart
3 4 3 con cambio modulo
Alisson
Skriniar
De Vrji
Astori
Florenzi
Birsa (C)
Perotti
Candreva
Dzeko
Galabinov
Thereau
Panchina
Skorupski szczeney manzukic Quagliarella defrel gagliardini laxalt de rossi Juan jesus barreca moretti cannavaro
Infortunati
Cancelo khedira
3 4 3 con cambio modulo
Alisson
Skriniar
De Vrji
Astori
Florenzi
Birsa (C)
Perotti
Candreva
Dzeko
Galabinov
Thereau
Panchina
Skorupski szczeney manzukic Quagliarella defrel gagliardini laxalt de rossi Juan jesus barreca moretti cannavaro
Infortunati
Cancelo khedira