[NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
Programma:
EMERGENCY SFCT - BALDIJUVENI
SPRITZ UNITED - DINAMO CICALONIA
SANRAFESE - BOCA CICCIO JUNIOR FC
PURA VIDA - VIVALAFAIGA
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 16/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
EMERGENCY SFCT - BALDIJUVENI
SPRITZ UNITED - DINAMO CICALONIA
SANRAFESE - BOCA CICCIO JUNIOR FC
PURA VIDA - VIVALAFAIGA
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 16/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
Sanrafese 3-4-3 con cambio modulo
BUFFON
RUGANI
ASTORI
COSTA F
STROOTMAN
PJANIC
BONAVENTURA
ALLAN
DZEKO
IMMOBILE
QUAGLIARELLA
Panchina
SPORTIELLO
BELEC
ZAPATA
FLORENZI
LULIC
JORGINHO
BARZAGLI
ROSSETTINI
GAMBERINI
CALDARA
HATEBOER
PAZZINI
EL SHAARAWY
BUFFON
RUGANI
ASTORI
COSTA F
STROOTMAN
PJANIC
BONAVENTURA
ALLAN
DZEKO
IMMOBILE
QUAGLIARELLA
Panchina
SPORTIELLO
BELEC
ZAPATA
FLORENZI
LULIC
JORGINHO
BARZAGLI
ROSSETTINI
GAMBERINI
CALDARA
HATEBOER
PAZZINI
EL SHAARAWY
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
qualche cambio in panca...
Sanrafese 3-4-3 con cambio modulo
BUFFON
RUGANI
ASTORI
COSTA F
STROOTMAN
PJANIC
BONAVENTURA
ALLAN
DZEKO
IMMOBILE
QUAGLIARELLA
Panchina
SPORTIELLO
BELEC
JORGINHO
FLORENZI
LULIC
BARZAGLI
ROSSETTINI
GAMBERINI
CALDARA
HATEBOER
ZAPATA
PAZZINI
EL SHAARAWY
Sanrafese 3-4-3 con cambio modulo
BUFFON
RUGANI
ASTORI
COSTA F
STROOTMAN
PJANIC
BONAVENTURA
ALLAN
DZEKO
IMMOBILE
QUAGLIARELLA
Panchina
SPORTIELLO
BELEC
JORGINHO
FLORENZI
LULIC
BARZAGLI
ROSSETTINI
GAMBERINI
CALDARA
HATEBOER
ZAPATA
PAZZINI
EL SHAARAWY
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 603
- Iscritto il: mer set 09, 2009 10:49 am
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
VLF
343 cambio modulo
Reina
Dalbert
D'ambrosio
Masiello
Veretout
Benassi
Cuadrado
Vecino
Icardi
Mertens
Milik
Panca
Sorrentino
Nicolas
Thereau
Inglese
Schick
Borja valero
Castro
Rog
Bessa
Silvestre
Cacciatore
Nuytinck
Widmer
343 cambio modulo
Reina
Dalbert
D'ambrosio
Masiello
Veretout
Benassi
Cuadrado
Vecino
Icardi
Mertens
Milik
Panca
Sorrentino
Nicolas
Thereau
Inglese
Schick
Borja valero
Castro
Rog
Bessa
Silvestre
Cacciatore
Nuytinck
Widmer
- Baldi
- Gran Maestro
- Messaggi: 1091
- Iscritto il: gio lug 29, 2004 10:03 am
- Località: Estremo Ponente Ligure
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
Baldijuveni
Sirigu
Lichstainer
De Silvestri
Albiol
Matuidi
Joao Mario
Joao Pedro
Suso
Badelj
Higuain
Ljaijc
a disposizione con cambio modulo :
Szczęsny
Cragno
Brozovic
Barak
Lapadula
Babacar
Galabinov
Perica
Berenguer
Spinazzola
Karsdorp
Barreca
Ansaldi
Strinic
Letizia
Sirigu
Lichstainer
De Silvestri
Albiol
Matuidi
Joao Mario
Joao Pedro
Suso
Badelj
Higuain
Ljaijc
a disposizione con cambio modulo :
Szczęsny
Cragno
Brozovic
Barak
Lapadula
Babacar
Galabinov
Perica
Berenguer
Spinazzola
Karsdorp
Barreca
Ansaldi
Strinic
Letizia
TtTtTtTtvVvVvVvVvVvVUùUùUùUùUpPpPpPpPpPpP!!!!!!!!!!!!!
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
PURA VIDA 4-3-3
HANDANOVIC
MUSACCHIO
GER.PEZZELLA
SKRINIAR
KOLAROV
BIGLIA
GAGLIARDINI
CRISTANTE
BELOTTI
DYBALA
CUTRONE
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
PADELLI
STRAKOSHA
CORNELIUS
NIANG
DE PAUL
GHOULAM
EYSSERIC
CENTURION
PALOMINO
GOSENS
MORENO
IEMMELLO
HANDANOVIC
MUSACCHIO
GER.PEZZELLA
SKRINIAR
KOLAROV
BIGLIA
GAGLIARDINI
CRISTANTE
BELOTTI
DYBALA
CUTRONE
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
PADELLI
STRAKOSHA
CORNELIUS
NIANG
DE PAUL
GHOULAM
EYSSERIC
CENTURION
PALOMINO
GOSENS
MORENO
IEMMELLO
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
EMERGENCY SFCT
352
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D MANOLAS
D ALEX SANDRO
C BERNARDESCHI
C PERISIC
C VERDI
C RAMIREZ
C LUIS ALBERTO
A PAVOLETTI
A BORRIELLO
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
C DOUGLAS COSTA
A MANDZUKIC
A CAPRARI
A FALCINELLI
D HOWEDES
D CONTI
C BERTOLACCI
D ACERBI
A BORINI
D DE SCIGLIO
C KHEDIRA
D N'KOULOU
352
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D MANOLAS
D ALEX SANDRO
C BERNARDESCHI
C PERISIC
C VERDI
C RAMIREZ
C LUIS ALBERTO
A PAVOLETTI
A BORRIELLO
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
C DOUGLAS COSTA
A MANDZUKIC
A CAPRARI
A FALCINELLI
D HOWEDES
D CONTI
C BERTOLACCI
D ACERBI
A BORINI
D DE SCIGLIO
C KHEDIRA
D N'KOULOU
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
DINAMO CICALONIA
343 con cambio modulo
Perin
Koulibaly
Miranda
Bonucci
Hamsik
Milinkovic Savic
Kessie
Candreva
Gomez
Iago Falque
Paloschi
--------------------------------
Consigli
Puggioni
M.Lazzari
Budimir
Freuler
Lucas Leiva
Chiellini
Destro
Petagna
Missiroli
Mattiello
Regini
Danilo
Romulo
343 con cambio modulo
Perin
Koulibaly
Miranda
Bonucci
Hamsik
Milinkovic Savic
Kessie
Candreva
Gomez
Iago Falque
Paloschi
--------------------------------
Consigli
Puggioni
M.Lazzari
Budimir
Freuler
Lucas Leiva
Chiellini
Destro
Petagna
Missiroli
Mattiello
Regini
Danilo
Romulo
-
- Matricola
- Messaggi: 133
- Iscritto il: mer ago 12, 2015 3:01 pm
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
BOCA CICCIO JUNIOR FC
Berisha
Basta
Padoin
Toloi
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Callejon
Sau
Kalinic
panchina con cambio modulo
Gollini
Viviano
Janckto
Fofana
Bettencour
Farias
Palacio
Kean
Radu
Fazio
Wallace
Caceres
Bastos
Berisha
Basta
Padoin
Toloi
Perrotti
Naingollan
Birsa
Ilicic
Callejon
Sau
Kalinic
panchina con cambio modulo
Gollini
Viviano
Janckto
Fofana
Bettencour
Farias
Palacio
Kean
Radu
Fazio
Wallace
Caceres
Bastos
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
Sanrafese 3-4-3 con cambio modulo
BUFFON
RUGANI
ASTORI
COSTA F
STROOTMAN
PJANIC
BONAVENTURA
ALLAN
DZEKO
IMMOBILE
EL SHAARAWY
Panchina
SPORTIELLO
BELEC
QUAGLIARELLA
JORGINHO
FLORENZI
LULIC
BARZAGLI
ROSSETTINI
GAMBERINI
CALDARA
HATEBOER
ZAPATA
PAZZINI
BUFFON
RUGANI
ASTORI
COSTA F
STROOTMAN
PJANIC
BONAVENTURA
ALLAN
DZEKO
IMMOBILE
EL SHAARAWY
Panchina
SPORTIELLO
BELEC
QUAGLIARELLA
JORGINHO
FLORENZI
LULIC
BARZAGLI
ROSSETTINI
GAMBERINI
CALDARA
HATEBOER
ZAPATA
PAZZINI
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
Posto per bilbo9, in attesa che scenda dai monti e ritrovi un po' di "connettività..."
SPRITZ UTD
ALISSON
HYSAJ
ROMAGNOLI
RODRIGUEZ
CHIESA
ZIELINSKI
CHALHANOUGLU
DI FRANCESCO
SIMEONE
INSIGNE
A.SILVA
Panchina con cambio modulo
SCUFFET
MIRANTE
DEFREL
PUCCIARELLI
BASELLI
PRAET
DE ROSSI
BRUNO PERES
BENATIA
LIROLA
MASINA
GOBBI
MARCHISIO
BERARDI
SPRITZ UTD
ALISSON
HYSAJ
ROMAGNOLI
RODRIGUEZ
CHIESA
ZIELINSKI
CHALHANOUGLU
DI FRANCESCO
SIMEONE
INSIGNE
A.SILVA
Panchina con cambio modulo
SCUFFET
MIRANTE
DEFREL
PUCCIARELLI
BASELLI
PRAET
DE ROSSI
BRUNO PERES
BENATIA
LIROLA
MASINA
GOBBI
MARCHISIO
BERARDI
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
non so se i punteggi su fantagazzetta siano quelli definitivi o se domani siano soggetti a cambiamenti
nel primo caso, questi i risultati della seconda giornata
in caso contrario, domani sera correggo
EMERGENCY SFCT - BALDIJUVENI 1-0 (68-65)
SPRITZ UNITED - DINAMO CICALONIA 4-1 (79-67)
SANRAFESE - BOCA CICCIO JUNIOR FC 4-3 (86-81)
PURA VIDA - VIVALAFAIGA 6-1 (93.5-69.5)
nel primo caso, questi i risultati della seconda giornata
in caso contrario, domani sera correggo
EMERGENCY SFCT - BALDIJUVENI 1-0 (68-65)
SPRITZ UNITED - DINAMO CICALONIA 4-1 (79-67)
SANRAFESE - BOCA CICCIO JUNIOR FC 4-3 (86-81)
PURA VIDA - VIVALAFAIGA 6-1 (93.5-69.5)
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 2^ Giornata - 16/17 Settembre
i tabellini per controllare (sono un po' dispersivi, lo so, ma almeno il calcolo è quasi tutto automatico ed evito errori )