[MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Programma:
BOHEMIAN RHAPSODY 1953 - 11 ANNI IN B
LURACH FC - DINO'S TEAM F.F.C. 1993
VIRTUS CASA CORVI - FANO 1990
THE PROCESS - FORTES
I BOMBERONI - PLANET MOGGI
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 23/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
BOHEMIAN RHAPSODY 1953 - 11 ANNI IN B
LURACH FC - DINO'S TEAM F.F.C. 1993
VIRTUS CASA CORVI - FANO 1990
THE PROCESS - FORTES
I BOMBERONI - PLANET MOGGI
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 23/09 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
IV DI CAMPIONATO
11 ANNI IN B
3 5 2 CON C.M.
PUGGIONI
MANOLAS
SILVESTRE
CHIELLINI
FLORENZI(C)
CHIESA
DI FRANCESCO
CASTRO
PJANIC
A.GOMEZ
PALACIO
A DISPOSIZIONE
MIRANTE
SIRIGU
DEFREL
DE ROSSI
ANSALDI
BARRECA
POLITANO
LASAGNA
PELLEGRINI
KHEDIRA
NAGATOMO
REGINI
LASAGNA
BABACAR
11 ANNI IN B
3 5 2 CON C.M.
PUGGIONI
MANOLAS
SILVESTRE
CHIELLINI
FLORENZI(C)
CHIESA
DI FRANCESCO
CASTRO
PJANIC
A.GOMEZ
PALACIO
A DISPOSIZIONE
MIRANTE
SIRIGU
DEFREL
DE ROSSI
ANSALDI
BARRECA
POLITANO
LASAGNA
PELLEGRINI
KHEDIRA
NAGATOMO
REGINI
LASAGNA
BABACAR
MEMENTO AUDERE SEMPER!
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
THE PROCESS
343 con cambio modulo
SCUFFET
RADU
ANDREOLLI
HATEBOER
DE PAUL
DIAWARA
ROG
SENSI
INSIGNE
CALLEJON
MERTENS
la panchina:
Bizzarri
Meret
Milik
Tumminello
Ounas
Donsah
Taarabt
Centurion
Viviani
Fofana
Milenkovic
Samir
Moretti
Wallace
Bastos
Danilo
All. Samuel Blake Hinkie
Trust The Process
343 con cambio modulo
SCUFFET
RADU
ANDREOLLI
HATEBOER
DE PAUL
DIAWARA
ROG
SENSI
INSIGNE
CALLEJON
MERTENS
la panchina:
Bizzarri
Meret
Milik
Tumminello
Ounas
Donsah
Taarabt
Centurion
Viviani
Fofana
Milenkovic
Samir
Moretti
Wallace
Bastos
Danilo
All. Samuel Blake Hinkie
Trust The Process
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20357
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
343 Cambio modulo
Cragno
Lirola
Lazaar
Maietta
Kessie
Jorginho
Freuler
Birsa
Andrè Silva
Ljajic
Petagna
Cornelius
Pellegri
Floccari
Laxalt
Cataldi
Marchisio
Bertolacci
Basta
Widmer
Letizia
Caceres
Cancelo
Donnarumma
Viviano
Cragno
Lirola
Lazaar
Maietta
Kessie
Jorginho
Freuler
Birsa
Andrè Silva
Ljajic
Petagna
Cornelius
Pellegri
Floccari
Laxalt
Cataldi
Marchisio
Bertolacci
Basta
Widmer
Letizia
Caceres
Cancelo
Donnarumma
Viviano
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
BOHEMIAN RHAPSODY 1953
3-4-3
c.c.modulo
CORDAZ
KOLAROV (c)
ALEX SANDRO
LICHTSTEINER
VECINO
RAMIREZ
CUADRADO
STROOTMAN
DYBALA
BELOTTI
DZEKO
a disp.:
BERISHA
GOLLINI
MANDZUKIC
GALABINOV
BERNARDESCHI
UNDER
GONALONS
DE ROON
GAGLIARDINI
BENATIA
BARZAGLI
RUGANI
GOSENS
JUAN JESUS
3-4-3
c.c.modulo
CORDAZ
KOLAROV (c)
ALEX SANDRO
LICHTSTEINER
VECINO
RAMIREZ
CUADRADO
STROOTMAN
DYBALA
BELOTTI
DZEKO
a disp.:
BERISHA
GOLLINI
MANDZUKIC
GALABINOV
BERNARDESCHI
UNDER
GONALONS
DE ROON
GAGLIARDINI
BENATIA
BARZAGLI
RUGANI
GOSENS
JUAN JESUS
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Formazione Fano 1990
Modulo 3-4-3
BUFFON (Juventus)
GASPAR (Fiorentina)
STRINIC (Sampdoria)
ROMULO (Verona)
PRAET (Sampdoria)
NAINGGOLAN (Roma)
HAMSIK (Napoli)
GIL DIAS (Fiorentina)
EDER (Inter)
ICARDI (Inter)
PAZZINI (Verona)
Panchina: con cambio modulo
SZCZESNY (Juventus)
PINSOGLIO (Juventus)
DE SILVESTRI (Torino) D1 C2
PALOMINO (Atalanta) D2 C3
PISACANE (Cagliari) D3
VICARI (SPAL) D4
MATTIELLO (SPAL) D5
LUCIONI (Benevento)
VARETOUT (Fiorentina) A1 C1
BERENGUER (Torino) A2 C4
MORA (SPAL) A3 C5
SCHIATTARELLA (SPAL) A4 C6
D'ALESSANDRO (Benevento) A5
KARAMOH (Inter) A6
PINAMONTI (Inter)
LEE (Verona)
Modulo 3-4-3
BUFFON (Juventus)
GASPAR (Fiorentina)
STRINIC (Sampdoria)
ROMULO (Verona)
PRAET (Sampdoria)
NAINGGOLAN (Roma)
HAMSIK (Napoli)
GIL DIAS (Fiorentina)
EDER (Inter)
ICARDI (Inter)
PAZZINI (Verona)
Panchina: con cambio modulo
SZCZESNY (Juventus)
PINSOGLIO (Juventus)
DE SILVESTRI (Torino) D1 C2
PALOMINO (Atalanta) D2 C3
PISACANE (Cagliari) D3
VICARI (SPAL) D4
MATTIELLO (SPAL) D5
LUCIONI (Benevento)
VARETOUT (Fiorentina) A1 C1
BERENGUER (Torino) A2 C4
MORA (SPAL) A3 C5
SCHIATTARELLA (SPAL) A4 C6
D'ALESSANDRO (Benevento) A5
KARAMOH (Inter) A6
PINAMONTI (Inter)
LEE (Verona)
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55246
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 ( provvisoria ) GIORNATA QUARTA
tutti in dubbio, mi tocca togliere Bruno Peres ed Hector Moreno che, invece, potrebbero portare molti bonus.
modulo : 3-5-2 (cambio modulo SI - ultima versione )
CONSIGLI
PEZZELLA GER
SKRINIAR
ACERBI
MILINKOVIC-SAVIC
PEROTTI
SUSO
BONAVENTURA
ZIELINSKI
KALINIC
EL SHAARAWY
A DISPOSIZIONE ( con cambio modulo preferenze (?)come da elenco sotto )
PEGOLO P1
NICOLAS P2
BRUNO PERESd1 c3 a4
HECTOR MORENO d2 c4 a5
MUSACCHIO d3 c9 a9
D'AMBROSIO d4 c11 a11
CONTI d5 c10 a10
FELIPE ANDERSON c1 a1
JANKTO c5 a7
KURTIC c8 a8
CAICEDO a2 c2
CUTRONE a3 c6
NIANG a6 c7
IEMMELLO a12 c12
Nasty ruleZ
tutti in dubbio, mi tocca togliere Bruno Peres ed Hector Moreno che, invece, potrebbero portare molti bonus.
modulo : 3-5-2 (cambio modulo SI - ultima versione )
CONSIGLI
PEZZELLA GER
SKRINIAR
ACERBI
MILINKOVIC-SAVIC
PEROTTI
SUSO
BONAVENTURA
ZIELINSKI
KALINIC
EL SHAARAWY
A DISPOSIZIONE ( con cambio modulo preferenze (?)come da elenco sotto )
PEGOLO P1
NICOLAS P2
BRUNO PERESd1 c3 a4
HECTOR MORENO d2 c4 a5
MUSACCHIO d3 c9 a9
D'AMBROSIO d4 c11 a11
CONTI d5 c10 a10
FELIPE ANDERSON c1 a1
JANKTO c5 a7
KURTIC c8 a8
CAICEDO a2 c2
CUTRONE a3 c6
NIANG a6 c7
IEMMELLO a12 c12
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
-
- Illuminato
- Messaggi: 3230
- Iscritto il: mer ott 23, 2002 2:00 am
- Località: Estremo ponenete ligure
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Planet Moggi
Reina
Ghoulam
Koulibaly
Hysaj
Cacciatore
Matuidi
Borja Vlero
Lulic
Douglas Costa
Zapata
Immobile
Sepe
Rafael
Howedes
Ferrari
Nuytinck
Felipe
Veloso
Hetemaj
Lazzari
Quagliarella (C1)
Caprari
Cerci
Budimir
Reina
Ghoulam
Koulibaly
Hysaj
Cacciatore
Matuidi
Borja Vlero
Lulic
Douglas Costa
Zapata
Immobile
Sepe
Rafael
Howedes
Ferrari
Nuytinck
Felipe
Veloso
Hetemaj
Lazzari
Quagliarella (C1)
Caprari
Cerci
Budimir
-
- Illuminato
- Messaggi: 3230
- Iscritto il: mer ott 23, 2002 2:00 am
- Località: Estremo ponenete ligure
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Planet Moggi
Reina
Ghoulam
Koulibaly
Hysaj
Cacciatore
Matuidi
Borja Vlero
Lulic
Douglas Costa
Zapata
Immobile
Sepe
Rafael
Howedes
Ferrari
Nuytinck
Felipe
Veloso
Hetemaj
Lazzari
Budimir (C1)
Quagliarella
Caprari
Cerci
Faccio una modifica in panchina
Reina
Ghoulam
Koulibaly
Hysaj
Cacciatore
Matuidi
Borja Vlero
Lulic
Douglas Costa
Zapata
Immobile
Sepe
Rafael
Howedes
Ferrari
Nuytinck
Felipe
Veloso
Hetemaj
Lazzari
Budimir (C1)
Quagliarella
Caprari
Cerci
Faccio una modifica in panchina
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
virtus casacorvi
3 4 3 con cambio modulo
Sportiello
Astori
Masiello
Caldara
Parolo
Candreva
Barella
Cristante
Simeone
Inglese
Borriello
Perin
Sorrentino
Lucas lejva
Cicciretti
Pavoletti
Destro
Dainelli
Ionita
Baselli
Fazio
ROsettini
DEmaio
3 4 3 con cambio modulo
Sportiello
Astori
Masiello
Caldara
Parolo
Candreva
Barella
Cristante
Simeone
Inglese
Borriello
Perin
Sorrentino
Lucas lejva
Cicciretti
Pavoletti
Destro
Dainelli
Ionita
Baselli
Fazio
ROsettini
DEmaio
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
4° GIORNATA
LURACH FC - DINO'S TEAM
Formazione Ufficiale Lurach FC:
[3-5-2]
1 Alisson
13 Romagnoli
3 Toloi
33 N'Koulou
10 Joao Pedro
4 Bessa
32 Duncan
34 Torreira
72 Ilicic
9 Higuain
25 Sau
In Panchina: (cambio modulo)
28 Skorupski ; 12 Strakosha
77 Thereau ; 24 Benassi ; 29 Dalbert ; 6 Murru
8 Trotta ; 18 Perica ; 5 Allan ; 11 Joao Mario
2 De Sciglio ; 7 Sala ; 35 Torosidis ; 87 Martella ; 19 Pandev
LURACH FC - DINO'S TEAM
Formazione Ufficiale Lurach FC:
[3-5-2]
1 Alisson
13 Romagnoli
3 Toloi
33 N'Koulou
10 Joao Pedro
4 Bessa
32 Duncan
34 Torreira
72 Ilicic
9 Higuain
25 Sau
In Panchina: (cambio modulo)
28 Skorupski ; 12 Strakosha
77 Thereau ; 24 Benassi ; 29 Dalbert ; 6 Murru
8 Trotta ; 18 Perica ; 5 Allan ; 11 Joao Mario
2 De Sciglio ; 7 Sala ; 35 Torosidis ; 87 Martella ; 19 Pandev
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
I BOMBERONI
3-5-2
CAMBIO MODULO
HANDANOVIC
BONUCCI
MIRANDA
R.RODRIGUEZ
PERISIC
VERDI
CALHANOGLU
BIGLIA
LUIS ALBERTO
FALCINELLI
IAGO FALQUE
Panchina
Padelli
Belec
Farias
Nani
Pucciarelli
Berardi
Saponara
Albiol
Lazovic
Krejci
Padoin
De Vrij
Van der Wiel
Masina
3-5-2
CAMBIO MODULO
HANDANOVIC
BONUCCI
MIRANDA
R.RODRIGUEZ
PERISIC
VERDI
CALHANOGLU
BIGLIA
LUIS ALBERTO
FALCINELLI
IAGO FALQUE
Panchina
Padelli
Belec
Farias
Nani
Pucciarelli
Berardi
Saponara
Albiol
Lazovic
Krejci
Padoin
De Vrij
Van der Wiel
Masina
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Modifico Formazione:
madman 3 ha scritto:THE PROCESS
343 con cambio modulo
BIZZARRI
RADU
ANDREOLLI
HATEBOER
DE PAUL
FOFANA
ROG
SENSI
INSIGNE
CALLEJON
MERTENS
la panchina:
Scuffet
Meret
Milik
Tumminello
Ounas
Diawara
Donsah
Taarabt
Centurion
Viviani
Milenkovic
Samir
Moretti
Wallace
Bastos
Danilo
All. Samuel Blake Hinkie
Trust The Process
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20357
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
ModificataTican ha scritto:343 Cambio modulo
Cragno
Lirola
Lazaar
Maietta
Kessie
Jorginho
Laxalt
Birsa
Andrè Silva
Ljajic
Petagna
Pellegri
Cornelius
Floccari
Froiler
Cataldi
Marchisio
Bertolacci
Basta
Widmer
Letizia
Caceres
Cancelo
Donnarumma
Viviano
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Modifico formazione
madman 3 ha scritto:Modifico Formazione:
madman 3 ha scritto:THE PROCESS
343 con cambio modulo
BIZZARRI
RADU
ANDREOLLI
HATEBOER
DE PAUL
DONSAH
ROG
SENSI
INSIGNE
CALLEJON
MERTENS
la panchina:
Scuffet
Meret
Milik
Tumminello
Ounas
Diawara
Fofana
Taarabt
Centurion
Viviani
Milenkovic
Samir
Moretti
Wallace
Bastos
Danilo
All. Samuel Blake Hinkie
Trust The Process
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55246
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [MIN] - Formazioni 4^ Giornata - 23/24 Settembre
Ahia ahia ahia
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"