[COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Tabellone tennistico ad eliminazione diretta: tutte le partite della competizione si disputeranno in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
2° turno
1. DINAMO CICALONIA (NOR) vs. GLI INCREDIBILI (CEN)
2. BLACK MAMBA (NAT) vs. TITANS (SOU)
3. I BOMBI FC (CEN) vs. BALDIJUVENI (NOR)
4. 58 CINGHIALE FERITO (SOU) vs. SMV LIDESI (NAT)
5. PURA VIDA (NOR) vs. FORTES
6. CHICCOCHIESA (NAT) vs. ICHNUSA (SOU)
7. NOTTINGHAM FOREST (CEN) vs. EMERGENCY SFCT (NOR)
8. BORUSSIA CAN (SOU) vs. AC SALUTE (NAT)
9. VIVALAFAIGA (NOR) vs. NEVER THE DOG (CEN)
10. MARATNOLESE (NAT) vs. PLANET MOGGI
11. URAGANO INTER (CEN) vs. SPRITZ UNITED (NOR)
12. DONQUIJOTE FC (SOU) vs. DINO'S TEAM
13. SANRAFESE (NOR) vs. REAL PACK (SOU)
14. POP MART (NAT) vs. VOLO DELLA FENICE (CEN)
15. FILADELFIA 2006 (CEN) vs. THE PROCESS
16. TRITOLO (SOU) vs. NASSAU F.C.
Omissioni:
1: Real Pack
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 09/03 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
2° turno
1. DINAMO CICALONIA (NOR) vs. GLI INCREDIBILI (CEN)
2. BLACK MAMBA (NAT) vs. TITANS (SOU)
3. I BOMBI FC (CEN) vs. BALDIJUVENI (NOR)
4. 58 CINGHIALE FERITO (SOU) vs. SMV LIDESI (NAT)
5. PURA VIDA (NOR) vs. FORTES
6. CHICCOCHIESA (NAT) vs. ICHNUSA (SOU)
7. NOTTINGHAM FOREST (CEN) vs. EMERGENCY SFCT (NOR)
8. BORUSSIA CAN (SOU) vs. AC SALUTE (NAT)
9. VIVALAFAIGA (NOR) vs. NEVER THE DOG (CEN)
10. MARATNOLESE (NAT) vs. PLANET MOGGI
11. URAGANO INTER (CEN) vs. SPRITZ UNITED (NOR)
12. DONQUIJOTE FC (SOU) vs. DINO'S TEAM
13. SANRAFESE (NOR) vs. REAL PACK (SOU)
14. POP MART (NAT) vs. VOLO DELLA FENICE (CEN)
15. FILADELFIA 2006 (CEN) vs. THE PROCESS
16. TRITOLO (SOU) vs. NASSAU F.C.
Omissioni:
1: Real Pack
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 09/03 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
The Process
343 con cambio modulo
N° rigorista a dx
Viviano 1
Radu 2
Hateboer 11
Zukanovic 3
Spinazzola 10
Allan 4
Kurtic 9
Viviani 8
Mertens 7
Callejon 6
Insigne 5
La panchina:
Bizzarri
Scuffet
Wallace
Bastos
Mario Rui
Rosi
Bereszynski
Adnan
Barak
Donsah
Taarabt
Stoian
Fofana
Ounas
Milik
André Silva
TTP
343 con cambio modulo
N° rigorista a dx
Viviano 1
Radu 2
Hateboer 11
Zukanovic 3
Spinazzola 10
Allan 4
Kurtic 9
Viviani 8
Mertens 7
Callejon 6
Insigne 5
La panchina:
Bizzarri
Scuffet
Wallace
Bastos
Mario Rui
Rosi
Bereszynski
Adnan
Barak
Donsah
Taarabt
Stoian
Fofana
Ounas
Milik
André Silva
TTP
-
- Illuminato
- Messaggi: 2133
- Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
58 CinghialeFerito 3-6-1
panchina con cambio modulo
SORRENTINO 5
LUKAKU 4
TOLOI 9
STRINIC 11
VERETOUT 3
KESSIE 8
FREULER 7
CHIESA 2
VERDI 1
RAMIREZ 6
BELOTTI 10
PERIN
DI FRANCESCO
HILJEMARK
JORGINHO
FALCINELLI
CAPRARI
ROSSI
BASTA
BASTOS
WALLACE
ANSALDI
IZZO
CASTAN
CONSIG
panchina con cambio modulo
SORRENTINO 5
LUKAKU 4
TOLOI 9
STRINIC 11
VERETOUT 3
KESSIE 8
FREULER 7
CHIESA 2
VERDI 1
RAMIREZ 6
BELOTTI 10
PERIN
DI FRANCESCO
HILJEMARK
JORGINHO
FALCINELLI
CAPRARI
ROSSI
BASTA
BASTOS
WALLACE
ANSALDI
IZZO
CASTAN
CONSIG
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
MaratNolese 3-4-3
1)Donnarumma 7
2)Peluso 10
3)Barzagli 1
4)Hateboer 8
5)Allan 3
6)Kessie 6
7) Milinkovic Savic 5
8 )Pjanic 2
9) Simeone 11
10)Papu Gomez 4
11) Mertens 9
Panca con cambio modulo:
Zielinski
Castro
Freuler
Lapadula
Borriello
Rog
Badelj
Hysaj
Mario Rui
De Maio
Musacchio
Hector Moreno
Reina
1)Donnarumma 7
2)Peluso 10
3)Barzagli 1
4)Hateboer 8
5)Allan 3
6)Kessie 6
7) Milinkovic Savic 5
8 )Pjanic 2
9) Simeone 11
10)Papu Gomez 4
11) Mertens 9
Panca con cambio modulo:
Zielinski
Castro
Freuler
Lapadula
Borriello
Rog
Badelj
Hysaj
Mario Rui
De Maio
Musacchio
Hector Moreno
Reina
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33925
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
CHICCOCHIESA REVENGE
343 CON CAMBIO MODULO
VIVIANO
MILENKOVIC
GERMAN PEZZELLA
CALABRIA
VERETOTU
CHICCO CHIESA
MATUIDI
GUILLHERME
KEAN
INSIGNE
ICARDI
A disposizione:
Berisha
Gollini
Callejon
Toloi
Albiol
Joao Pedro
Barak
Jankto
Radu
Eder
Pepito Rossi
De Paul
Bastos
Pereira
Ghoulam
Marusic
RIGORISTI
CHICCO CHIESA
VERETOUT
INSIGNE
MATUIDI
MILENKOVIC
PEZZELLA
CALABRIA
VIVIANO
TOLOI
ICARDI
GUILLHERME
343 CON CAMBIO MODULO
VIVIANO
MILENKOVIC
GERMAN PEZZELLA
CALABRIA
VERETOTU
CHICCO CHIESA
MATUIDI
GUILLHERME
KEAN
INSIGNE
ICARDI
A disposizione:
Berisha
Gollini
Callejon
Toloi
Albiol
Joao Pedro
Barak
Jankto
Radu
Eder
Pepito Rossi
De Paul
Bastos
Pereira
Ghoulam
Marusic
RIGORISTI
CHICCO CHIESA
VERETOUT
INSIGNE
MATUIDI
MILENKOVIC
PEZZELLA
CALABRIA
VIVIANO
TOLOI
ICARDI
GUILLHERME
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Sanrafese 3-5-2 cambio modulo (numero rigorista a dx)
SZCZESNY 1
RUGANI 3
BARZAGLI 2
HATEBOER 9
PJANIC 4
RAFINHA 6
STROOTMAN 10
FELIPE ANDERSON 11
FLORENZI 5
IMMOBILE 7
QUAGLIARELLA 8
Panchina
BUFFON
BELEC
EL SHAARAWY
ALLAN
JORGINHO
CALDARA
CASTAN
GAMBERINI
ROSSETTINI
ROSI
LULIC
BERENGUER
BUDIMIR
SZCZESNY 1
RUGANI 3
BARZAGLI 2
HATEBOER 9
PJANIC 4
RAFINHA 6
STROOTMAN 10
FELIPE ANDERSON 11
FLORENZI 5
IMMOBILE 7
QUAGLIARELLA 8
Panchina
BUFFON
BELEC
EL SHAARAWY
ALLAN
JORGINHO
CALDARA
CASTAN
GAMBERINI
ROSSETTINI
ROSI
LULIC
BERENGUER
BUDIMIR
-
- Saggio
- Messaggi: 8401
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
PURA VIDA 352
numero rigorista a destra
STRAKOSHA 4
PEZZELLA GER. 8
BONUCCI 11
KOLAROV 3
PAROLO 5
PELLEGRINI 6
HILJEMARK 2
GUILHERME 9
CRISTANTE 7
BELOTTI 10
DYBALA 1
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
HANDANOVIC
PADELLI
CUTRONE
SKRINIAR
DESTRO
DZEMAILI
NIANG
BARAK
GONZALEZ
PALOMINO
DONSAH
DE PAUL
CALABRIA
MUSACCHIO
IEMMELLO
numero rigorista a destra
STRAKOSHA 4
PEZZELLA GER. 8
BONUCCI 11
KOLAROV 3
PAROLO 5
PELLEGRINI 6
HILJEMARK 2
GUILHERME 9
CRISTANTE 7
BELOTTI 10
DYBALA 1
PANCHINA CON CAMBIO MODULO:
HANDANOVIC
PADELLI
CUTRONE
SKRINIAR
DESTRO
DZEMAILI
NIANG
BARAK
GONZALEZ
PALOMINO
DONSAH
DE PAUL
CALABRIA
MUSACCHIO
IEMMELLO
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Pop Mart
3 4 3 con cambio modulo
Alisson
Skriniar
Goldaniga
De vrji
Laxalt
Khedira
Perotti
Birsa (c)
Florenzi
Thereau
Quagliarella
Panchina
Skorupsky Szczeney Astori candreva galabinov mandzukic giaccherini Juan jesus de rossi cancelo Bereszyński barreca moretti defrel
Infortunati e squalificati
Cannavaro f.c cigarini goldaniga giaccherini Dzeko defrel
3 4 3 con cambio modulo
Alisson
Skriniar
Goldaniga
De vrji
Laxalt
Khedira
Perotti
Birsa (c)
Florenzi
Thereau
Quagliarella
Panchina
Skorupsky Szczeney Astori candreva galabinov mandzukic giaccherini Juan jesus de rossi cancelo Bereszyński barreca moretti defrel
Infortunati e squalificati
Cannavaro f.c cigarini goldaniga giaccherini Dzeko defrel
- Ciccius
- Illuminato
- Messaggi: 2388
- Iscritto il: gio feb 01, 2007 7:20 pm
- Località: Reggio Calabria/Modena
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Real pack
343
rigoristi a destra
sportiello 1
MILENKOVIC 3
Radu 2
Bonucci 4
Suso 7
Giaccherini 8
Benassi 5
Perisic 11
Quagliarella 9
thereau 6
Zapata D. 10
Panchina con cambio modulo
donnarumma g
Donnaruma A.
calabria
Barella
Callejon
De Rossi
Candreva
Borja Valero
Nani
asamoah
Kalinic
Fofana
Mario Rui
Miranda
Gobbi
Ceccherini
343
rigoristi a destra
sportiello 1
MILENKOVIC 3
Radu 2
Bonucci 4
Suso 7
Giaccherini 8
Benassi 5
Perisic 11
Quagliarella 9
thereau 6
Zapata D. 10
Panchina con cambio modulo
donnarumma g
Donnaruma A.
calabria
Barella
Callejon
De Rossi
Candreva
Borja Valero
Nani
asamoah
Kalinic
Fofana
Mario Rui
Miranda
Gobbi
Ceccherini
E' inevitabile che se non siamo parte della soluzione, allora siamo parte del problema
- Ciccius
- Illuminato
- Messaggi: 2388
- Iscritto il: gio feb 01, 2007 7:20 pm
- Località: Reggio Calabria/Modena
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Ciccius ha scritto:Real pack
343
rigoristi a destra
sportiello 1
MILENKOVIC 3
Radu 2
Bonucci 4
Suso 7
Giaccherini 8
Benassi 5
Perisic 11
Quagliarella 9
thereau 6
Zapata D. 10
Panchina con cambio modulo
donnarumma g
Donnaruma A.
calabria
Barella
Callejon
De Rossi
Candreva
Borja Valero
Nani
asamoah
Kalinic
Fofana
Mario Rui
Miranda
Gobbi
Ceccherini
343
rigoristi a destra
sportiello 1
MILENKOVIC 3
Radu 2
Bonucci 4
Suso 7
Giaccherini 8
Benassi 5
Perisic 11
Quagliarella 9
thereau 6
Callejon 10
Panchina con cambio modulo
donnarumma g
Donnaruma A.
calabria
Barella
Zapata D
De Rossi
Candreva
Borja Valero
Nani
asamoah
Kalinic
Fofana
Mario Rui
Miranda
Gobbi
Ceccherini
E' inevitabile che se non siamo parte della soluzione, allora siamo parte del problema
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
NASSAU F.C.
HANDANOVIC
N'KOULOU
PALOMINO
BONUCCI
ILICIC
CRISTANTE
SUSO
CHALANOGLU
PALOSCHI
BELOTTI
ANTENUCCI
Padelli
Berni
Desilvestri
Ansaldi
Moretti
Lisandro Lopez
Gosens
Strinic
Under
Rincon
Parolo
Montolivo
Baselli
Floccari
Borini
Caprari
Ljajic
HANDANOVIC
N'KOULOU
PALOMINO
BONUCCI
ILICIC
CRISTANTE
SUSO
CHALANOGLU
PALOSCHI
BELOTTI
ANTENUCCI
Padelli
Berni
Desilvestri
Ansaldi
Moretti
Lisandro Lopez
Gosens
Strinic
Under
Rincon
Parolo
Montolivo
Baselli
Floccari
Borini
Caprari
Ljajic
VECCHIO CUORE GRANATA
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55175
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
sono il Verona della Minor
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 ( mah )
modulo : 3-4-3 (cambio modulo SI - ultima versione )
CONSIGLI 1
SKRINIAR 7
PEZZELLA GER 2
ACERBI 3
BONAVENTURA 8
MILINKOVIC-SAVIC 4
FELIPE ANDERSON 6
PEROTTI 5
CUTRONE 11
BABACAR 10
EL SHAARAWY 9
A DISPOSIZIONE ( con cambio modulo preferenze (?)come da elenco sotto )
VARGIC P1 -12
STRAKOSHA P2-13
CASTAN d1 c3 a8-----18
RANOCCHIA d2 a15 c7-----20
CEPPITELLI d3 c9 a10------21
ROMAGNA d4 c11 a12-----17
GONZALEZ d5 a9 ------26
D'AMBROSIO D6 a13 c12 ------22
ZIELINSKI c1 a1------16
BERENGUER a3 c2-------15
JANKTO c4 a6------23
JOAO PEDRO c5 A7 FENOMENO------27
BROZOVIC c10 A14------24
KALINIC A2 c6------25
CODA A4 c8 ------14
IEMMELLO A5 c13-------19
Mah..
DINO'S TEAM F.F.C. 1993 ( mah )
modulo : 3-4-3 (cambio modulo SI - ultima versione )
CONSIGLI 1
SKRINIAR 7
PEZZELLA GER 2
ACERBI 3
BONAVENTURA 8
MILINKOVIC-SAVIC 4
FELIPE ANDERSON 6
PEROTTI 5
CUTRONE 11
BABACAR 10
EL SHAARAWY 9
A DISPOSIZIONE ( con cambio modulo preferenze (?)come da elenco sotto )
VARGIC P1 -12
STRAKOSHA P2-13
CASTAN d1 c3 a8-----18
RANOCCHIA d2 a15 c7-----20
CEPPITELLI d3 c9 a10------21
ROMAGNA d4 c11 a12-----17
GONZALEZ d5 a9 ------26
D'AMBROSIO D6 a13 c12 ------22
ZIELINSKI c1 a1------16
BERENGUER a3 c2-------15
JANKTO c4 a6------23
JOAO PEDRO c5 A7 FENOMENO------27
BROZOVIC c10 A14------24
KALINIC A2 c6------25
CODA A4 c8 ------14
IEMMELLO A5 c13-------19
Mah..
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
SMV LIDESI
PERIN
ACERBI
ROMAGNOLI
CHIELLINI
VERDI
JORGNHO
RAFINHA
LUCAS LLEIVA
SCHICK
DESTRO
KALINIC
a disposizione :
SPORTIELLO
EL SHARAWI
INGLESE
PAVOLETTI
PELLEGRINI
CASTAN
BIGLIA
TORRIERA
MIRANDA
BORJA VALERO
D'AMBROSIO
BRUNO PERES
PERIN
ACERBI
ROMAGNOLI
CHIELLINI
VERDI
JORGNHO
RAFINHA
LUCAS LLEIVA
SCHICK
DESTRO
KALINIC
a disposizione :
SPORTIELLO
EL SHARAWI
INGLESE
PAVOLETTI
PELLEGRINI
CASTAN
BIGLIA
TORRIERA
MIRANDA
BORJA VALERO
D'AMBROSIO
BRUNO PERES
Ultima modifica di pippozzi il ven mar 09, 2018 2:23 pm, modificato 1 volta in totale.
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75807
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
DINAMO CICALONIA
343 con cambio modulo
6 PERIN
5 KOULIBALY
7 CHIELLINI
11 ASAMOAH
1 MILINKOVIC SAVIC
4 UNDER
8 HAMSIK
3 TORREIRA
10 ZAPATA
2 GOMEZ
9 ANTENUCCI
-------------------------------
CONSIGLI
BIZZARRI
IAGO FALQUE
FREULER
LINETTY
KESSIE
CANDREVA
PETAGNA
LUKAKU
FERRARI
SPOLLI
MIRANDA
LASAGNA
OBI
ROMULO
IZZO
343 con cambio modulo
6 PERIN
5 KOULIBALY
7 CHIELLINI
11 ASAMOAH
1 MILINKOVIC SAVIC
4 UNDER
8 HAMSIK
3 TORREIRA
10 ZAPATA
2 GOMEZ
9 ANTENUCCI
-------------------------------
CONSIGLI
BIZZARRI
IAGO FALQUE
FREULER
LINETTY
KESSIE
CANDREVA
PETAGNA
LUKAKU
FERRARI
SPOLLI
MIRANDA
LASAGNA
OBI
ROMULO
IZZO
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
NEVER THE DOG
3-4-3
Viviano
Manolas
Ferrari G.
Masiello
Hamsik
Di Francesco
Douglas Costa
Freuler
Gomez ©
Inglese
Iago Falque
A disposizione:
Cordaz P2
Berisha P1
N‘Koulou D2
Widmer D3
Spolli D4
Andreolli D5
Gaspar D6
Lichsteiner D1
Boja Valero C5 A6
Baselli C4 A5
Jankto C2 A3
Barella C3 A4
Castro C1 A2
Falcinelli A1
Lapadula A7
Iemmello A8
3-4-3
Viviano
Manolas
Ferrari G.
Masiello
Hamsik
Di Francesco
Douglas Costa
Freuler
Gomez ©
Inglese
Iago Falque
A disposizione:
Cordaz P2
Berisha P1
N‘Koulou D2
Widmer D3
Spolli D4
Andreolli D5
Gaspar D6
Lichsteiner D1
Boja Valero C5 A6
Baselli C4 A5
Jankto C2 A3
Barella C3 A4
Castro C1 A2
Falcinelli A1
Lapadula A7
Iemmello A8
"Per strada tante facce non hanno un bel colore, qui chi non terrorizza si ammala di terrore." (F. De Andre´)
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33925
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Posto per Shooter
VIVALAFAIGA
3-4-3 con cambio modulo
Reina 2
Milenkovic 5
Masiello 6
Cancelo 8
Benassi 9
Veretout 1
Benali 7
Gil Dias 11
Schick 3
Icardi 10
Mertens 4
A disposizione:
Nicolas
Sorrentino
Thereau
Milik
Inglese
Vecino
Castro
Silvestre
D'Ambrosio
Cacciatore
Widmer
Nuytinck
Borja Valero
Numero Rigoristi accanto al nome
VIVALAFAIGA
3-4-3 con cambio modulo
Reina 2
Milenkovic 5
Masiello 6
Cancelo 8
Benassi 9
Veretout 1
Benali 7
Gil Dias 11
Schick 3
Icardi 10
Mertens 4
A disposizione:
Nicolas
Sorrentino
Thereau
Milik
Inglese
Vecino
Castro
Silvestre
D'Ambrosio
Cacciatore
Widmer
Nuytinck
Borja Valero
Numero Rigoristi accanto al nome
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
REINA
HYSAJ
SILVESTRE
MASINA
ALLAN
PAROLO
PJANIC
STROOTMAN
HIGUAIN
IMMOBILE
ANTENUCCI
Panchina con cambio modulo
Sepe
Rafael C.
Felipe Anderson
Zielinski
Destro
Benatia
Bertolacci
Zukanovic
Petagna
Barak
Baselli
Widmer
Romagnoli
Lasagna
Romulo
Burdisso
Rigoristi
REINA
HYSAJ
SILVESTRE
ALLAN
PJANIC
STROOTMAN
HIGUAIN
IMMOBILE
PAROLO
ANTENUCCI
MASINA
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
AC SALUTE 3-5-2
13 STRAKOSHA
6 KOLAROV ©
3 CALDARA
30 BIRAGHI
24 LAZZARI M.
11 DOUGLAS COSTA
8 MARCHISIO
20 FELIPE ANDERSON
22 DI FRANCESCIO
18 ZAPATA D.
10 DYBALA
PANCHINA
1 SIRIGU
23 MARCHETTI
14 DE SCIGLIO
12 ALEX SANDRO
5 RUGANI
26 LICHTSTEINER
17 RODRIGUEZ R
2 CACERES
25 BARELLA
16 PRAET
4 VECINO
15 STROOTMAN
7 MILIK
19 POLITANO
9 FALCINELLI
21 NANI
13 STRAKOSHA
6 KOLAROV ©
3 CALDARA
30 BIRAGHI
24 LAZZARI M.
11 DOUGLAS COSTA
8 MARCHISIO
20 FELIPE ANDERSON
22 DI FRANCESCIO
18 ZAPATA D.
10 DYBALA
PANCHINA
1 SIRIGU
23 MARCHETTI
14 DE SCIGLIO
12 ALEX SANDRO
5 RUGANI
26 LICHTSTEINER
17 RODRIGUEZ R
2 CACERES
25 BARELLA
16 PRAET
4 VECINO
15 STROOTMAN
7 MILIK
19 POLITANO
9 FALCINELLI
21 NANI
-
- Gran Maestro
- Messaggi: 1871
- Iscritto il: gio giu 22, 2006 3:47 pm
- Località: prov. Caserta, IT
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
VOLO DELLA FENICE
Sch. 3-5-2
CON CAMBIO MODULO
SPORTIELLO
JOAO CANCELO
PEZZELLA ger
CHIELLINI
MATUIDI
NAINGOLAAN
KHEDIRA
LINETTY
FLORENZI
INSIGNE
SCHICK
Panchina
SPORTIELLO - PERIN
BENASSI
PAROLO
FOFANA
ZAPATA
NANI
CORNELIUS
D'AMBROSIO
MIRANDA
ANSALDI
RIGORISTI:
MATUIDI
KHEDIRA
CHIELLINI
FLORENZI
PEZZELLA GER
INSIGNE
JOAO CANCELO
NAINGOLAAN
SPORTIELLO
Sch. 3-5-2
CON CAMBIO MODULO
SPORTIELLO
JOAO CANCELO
PEZZELLA ger
CHIELLINI
MATUIDI
NAINGOLAAN
KHEDIRA
LINETTY
FLORENZI
INSIGNE
SCHICK
Panchina
SPORTIELLO - PERIN
BENASSI
PAROLO
FOFANA
ZAPATA
NANI
CORNELIUS
D'AMBROSIO
MIRANDA
ANSALDI
RIGORISTI:
MATUIDI
KHEDIRA
CHIELLINI
FLORENZI
PEZZELLA GER
INSIGNE
JOAO CANCELO
NAINGOLAAN
SPORTIELLO
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
GLI INCREDIBILI
(3-4-3) CON CAMBIO MODULO
BUFFON 1
DE SCIGLIO 2
CALABRIA 3
BASTOS 8
KESSIE 5
SUSO 7
ILICIC 10
RAMIREZ 11
HIGUAIN 4
CUTRONE 6
KEAN 9
A DISPOSIZIONE
Szczesny
Nicolas
Kalinic
Laxalt
Antenucci
Benali
Marusic
Rigoni
De Paul
Silvestre
Radu
Adnan
Nuytinck
Mario Rui
Samir
All sig. Snazzipironi Erasmo
(3-4-3) CON CAMBIO MODULO
BUFFON 1
DE SCIGLIO 2
CALABRIA 3
BASTOS 8
KESSIE 5
SUSO 7
ILICIC 10
RAMIREZ 11
HIGUAIN 4
CUTRONE 6
KEAN 9
A DISPOSIZIONE
Szczesny
Nicolas
Kalinic
Laxalt
Antenucci
Benali
Marusic
Rigoni
De Paul
Silvestre
Radu
Adnan
Nuytinck
Mario Rui
Samir
All sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
SPRITZ UNITED 3-5-2
ALLISON 2
LIROLA 8
ROMAGNOLI 4
HYSAJ 3
DI FRANCESCO 7
CHIESA 1
CHALHANOUGLU 11
MARCHISIO 5
PRAET 9
SIMEONE 10
INSIGNE 6
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
A.SILVA
G. ROSSI
ZIELINSKI
DE ROSSI
BARELLA
BASELLI
MASINA
RODRIGUEZ
BENATIA
ADNAN
GOBBI
PUCCIARELLI
BRUNO PERES
BERARDI
ALLISON 2
LIROLA 8
ROMAGNOLI 4
HYSAJ 3
DI FRANCESCO 7
CHIESA 1
CHALHANOUGLU 11
MARCHISIO 5
PRAET 9
SIMEONE 10
INSIGNE 6
Panchina con cambio modulo
MIRANTE
SCUFFET
A.SILVA
G. ROSSI
ZIELINSKI
DE ROSSI
BARELLA
BASELLI
MASINA
RODRIGUEZ
BENATIA
ADNAN
GOBBI
PUCCIARELLI
BRUNO PERES
BERARDI
Lo conosci lo conosci lo conosci...
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Cambio di formazione per Gli Incredibili: Szczesny in porta al posto di Buffon che diventa primo panchinaro
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Aggiungo Lista rigoristi:
1. Gomez
2. Viviano
3. Masiello
4. Douglas Costa
5. Hamsik
6. Freuler
7. Di Francesco
8. Manolas
9. Ferrari G.
10. Inglese
11. Iago Falque
1. Gomez
2. Viviano
3. Masiello
4. Douglas Costa
5. Hamsik
6. Freuler
7. Di Francesco
8. Manolas
9. Ferrari G.
10. Inglese
11. Iago Falque
"Per strada tante facce non hanno un bel colore, qui chi non terrorizza si ammala di terrore." (F. De Andre´)
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
URAGANO INTER
3-5-2 cambio modulo
Portiere
REINA 1
Difensori
ZUKANOVIC 2
DE VRIJ 3
ACERBI 5
Centrocampisti
PELLEGRINI 11
CANDREVA 10
LUIS ALBERTO 9
CALHANOGLU 8
TORREIRA 4
Attaccanti
MERTENS 7
ICARDI 6
panchina
Consigli
Sepe
F.Anderson
Birsa
Rafinha
Pandev
Eder
Berardi
Sau
Taarabt
Lukaku
Milenkovic
Albiol
De Silvestri
Rodriguez
Lisandro Lopez
All. MR. ATARU POPURA
3-5-2 cambio modulo
Portiere
REINA 1
Difensori
ZUKANOVIC 2
DE VRIJ 3
ACERBI 5
Centrocampisti
PELLEGRINI 11
CANDREVA 10
LUIS ALBERTO 9
CALHANOGLU 8
TORREIRA 4
Attaccanti
MERTENS 7
ICARDI 6
panchina
Consigli
Sepe
F.Anderson
Birsa
Rafinha
Pandev
Eder
Berardi
Sau
Taarabt
Lukaku
Milenkovic
Albiol
De Silvestri
Rodriguez
Lisandro Lopez
All. MR. ATARU POPURA
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
BLACK MAMBA
BUFFON
MASIELLO A
FERRARI G
SILVESTRE
PERISIC
NAINGGOLAN
LULIC
BONAVENTURA
BABACAR
IMMOBILE
IAGO FALQUE
A disposizione cambio modulo
KARAMOAH
BENASSI
IONITA
LASAGNA
IEMMELLO
FOFANA
CENTURION
DANILO
BENATIA
MAIETTA
ROSSETTINI
CONTI
MIRANTE
CRAGNO
BUFFON
MASIELLO A
FERRARI G
SILVESTRE
PERISIC
NAINGGOLAN
LULIC
BONAVENTURA
BABACAR
IMMOBILE
IAGO FALQUE
A disposizione cambio modulo
KARAMOAH
BENASSI
IONITA
LASAGNA
IEMMELLO
FOFANA
CENTURION
DANILO
BENATIA
MAIETTA
ROSSETTINI
CONTI
MIRANTE
CRAGNO
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
BORUSSIA CAN 2014
4-4-2 CON CAMBIO MODULO
STRAKOSHA 1
KOULIBALY 2
DE VRIJ 3
VUKOVIC 5
RUGANI 4
BONAVENTURA 6
CRISTANTE 7
ILICIC 8
KHEDIRA 9
IAGO FALQUE 11
MERTENS 10
------------------------
BERISHA
CRAGNO
KOLAROV
LULIC
BARZAGLI
N'KOULOU
DZEMAILI
DZEKO
PAVOLETTI
MUSACCHIO
BERENGUER
FARIAS
NIANG
4-4-2 CON CAMBIO MODULO
STRAKOSHA 1
KOULIBALY 2
DE VRIJ 3
VUKOVIC 5
RUGANI 4
BONAVENTURA 6
CRISTANTE 7
ILICIC 8
KHEDIRA 9
IAGO FALQUE 11
MERTENS 10
------------------------
BERISHA
CRAGNO
KOLAROV
LULIC
BARZAGLI
N'KOULOU
DZEMAILI
DZEKO
PAVOLETTI
MUSACCHIO
BERENGUER
FARIAS
NIANG
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
POSTO PER BIBBI:
NOTTINGHAM FOREST
3-5-2 con cambio modulo
SORRENTINO
HYSAJ
JUAN JESUS
GOBBI
BONAVENTURA
ALLAN
ZIELINSKI
BIGLIA
VERETOUT
IMMOBILE
CALLEJON
A disp.:
MIRANTE
BIZZARRI
DESTRO
VECINO
FARIAS
BADELJ
SOUPRAYEN
ROSSETTINI
NOTTINGHAM FOREST
3-5-2 con cambio modulo
SORRENTINO
HYSAJ
JUAN JESUS
GOBBI
BONAVENTURA
ALLAN
ZIELINSKI
BIGLIA
VERETOUT
IMMOBILE
CALLEJON
A disp.:
MIRANTE
BIZZARRI
DESTRO
VECINO
FARIAS
BADELJ
SOUPRAYEN
ROSSETTINI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Scusate avevo dimenticato i rigoristi .
POSTO PER BIBBI:
NOTTINGHAM FOREST
3-5-2 con cambio modulo
SORRENTINO 10
HYSAJ 8
JUAN JESUS 9
GOBBI 11
BONAVENTURA 3
ALLAN 4
ZIELINSKI 5
BIGLIA 7
VERETOUT 6
IMMOBILE 1
CALLEJON 2
A disp.:
MIRANTE
BIZZARRI
DESTRO
VECINO
FARIAS
BADELJ
SOUPRAYEN
ROSSETTINI
POSTO PER BIBBI:
NOTTINGHAM FOREST
3-5-2 con cambio modulo
SORRENTINO 10
HYSAJ 8
JUAN JESUS 9
GOBBI 11
BONAVENTURA 3
ALLAN 4
ZIELINSKI 5
BIGLIA 7
VERETOUT 6
IMMOBILE 1
CALLEJON 2
A disp.:
MIRANTE
BIZZARRI
DESTRO
VECINO
FARIAS
BADELJ
SOUPRAYEN
ROSSETTINI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
FILADELFIA 2006
3-5-2 c.c.modulo
STRAKOSHA 11
KOLAROV (c) 5
CACCIATORE 10
ASAMOAH 6
CRISTANTE 9
CHIESA 4
MILINKOVIC-SAVIC 2
PEROTTI 7
UNDER 1
SIMEONE 3
BABACAR 8
a disp. del tecnico Teodoro Galati:
HANDANOVIC
PADELLI
BELOTTI
GIACCHERINI
DZEMAILI
PAVOLETTI
MAXI L.
TROTTA
TOLOI
BARAK
HATEBOER
PALOMINO
DEPAOLI
J.SILVA
3-5-2 c.c.modulo
STRAKOSHA 11
KOLAROV (c) 5
CACCIATORE 10
ASAMOAH 6
CRISTANTE 9
CHIESA 4
MILINKOVIC-SAVIC 2
PEROTTI 7
UNDER 1
SIMEONE 3
BABACAR 8
a disp. del tecnico Teodoro Galati:
HANDANOVIC
PADELLI
BELOTTI
GIACCHERINI
DZEMAILI
PAVOLETTI
MAXI L.
TROTTA
TOLOI
BARAK
HATEBOER
PALOMINO
DEPAOLI
J.SILVA
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 987
- Iscritto il: sab set 02, 2006 1:25 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
I BOMBI FC
3 4 3
DONNARUMMA G.
SKRINIAR
KOULIBALY
BONUCCI
PERISIC
JORGINHO
VERDI
LULIC
EL SHARAAWY
MANDZUKIC
DYBALA
Panchina con cambio modulo:
DONNARUMMA A.
STORARI
STROOTMAN
BROZOVIC
FARAGO
CALDARA
BENATIA
HOWEDES
MORETTI
GAMBERINI
FLOCCARI
PALOSCHI
DZEKO
JOAO PEDRO
3 4 3
DONNARUMMA G.
SKRINIAR
KOULIBALY
BONUCCI
PERISIC
JORGINHO
VERDI
LULIC
EL SHARAAWY
MANDZUKIC
DYBALA
Panchina con cambio modulo:
DONNARUMMA A.
STORARI
STROOTMAN
BROZOVIC
FARAGO
CALDARA
BENATIA
HOWEDES
MORETTI
GAMBERINI
FLOCCARI
PALOSCHI
DZEKO
JOAO PEDRO
A quantu vannu i Surva?
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
DONQUIJOTE FC
343 con cambio modulo
Handanovic 11
De Sciglio 7
G.Ferrari 8
Caldara 6
Naingolaan 3
Luis Alberto 1
Torreira 2
Laxalt 4
Gomez 5
Schick 9
Icardi 10
La panchina:
Padelli
Berni
Perotti
Inglese
Biglia
Pellegrini
Taarabt
Eder
Helander
Caceres
Milik
Rog
Nuytinck
L.Lopez
Indisponibili
Ghoulam
Bereszynski
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
EMERGENCY SFCT
361
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D MANOLAS
D ACERBI
C LUIS ALBERTO
C KHEDIRA
C DOUGLAS COSTA
C RAMIREZ
C PERISIC
C VERDI
A MANDZUKIC
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
A POLITANO
A PAVOLETTI
D NKOULOU
C BERTOLACCI
A FALCINELLI
A CAPRARI
A FLOCCARI
C BERNARDESCHI
D DE SCIGLIO
D HOWEDES
D CONTI
D ALEX SANDRO
361
P DONNARUMMA
D DE VRIJ
D MANOLAS
D ACERBI
C LUIS ALBERTO
C KHEDIRA
C DOUGLAS COSTA
C RAMIREZ
C PERISIC
C VERDI
A MANDZUKIC
PANCHINA (con cambio modulo)
P STORARI
P MERET
A POLITANO
A PAVOLETTI
D NKOULOU
C BERTOLACCI
A FALCINELLI
A CAPRARI
A FLOCCARI
C BERNARDESCHI
D DE SCIGLIO
D HOWEDES
D CONTI
D ALEX SANDRO
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Ichnusa
442
4 Alisson
1 Chiellini
2 Manolas
10Cancelo
3 Pezzella G.
8 Matuidi
9 Douglas Costa
11Rafinha
7 Milinkovic-Savic
6 Insigne
5 Politano
Skorupski
Sirigu
Howedes c6 d1
De Silvestri
Lucas Leiva a2 c1 d3
Bentancur a3 c3 d4
Praet a4 c4 d5
Guilherme a7 c5 d6
Kean a1 c2 d2
Lapadula a5 c7 d7
Ljajic a6 c8
442
4 Alisson
1 Chiellini
2 Manolas
10Cancelo
3 Pezzella G.
8 Matuidi
9 Douglas Costa
11Rafinha
7 Milinkovic-Savic
6 Insigne
5 Politano
Skorupski
Sirigu
Howedes c6 d1
De Silvestri
Lucas Leiva a2 c1 d3
Bentancur a3 c3 d4
Praet a4 c4 d5
Guilherme a7 c5 d6
Kean a1 c2 d2
Lapadula a5 c7 d7
Ljajic a6 c8
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
-
- Illuminato
- Messaggi: 3230
- Iscritto il: mer ott 23, 2002 2:00 am
- Località: Estremo ponenete ligure
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Planet Moggi
Reina 9
Koulibaly 4
Hysaj 10
Ferrari 11
Matuidi 8
Badelj 2
Lulic 7
Douglas Costa 1
Zapata 6
Quagliarella 5
Immobile 3
Sepe
Rafael
Cacciatore
Nuytinck
Felipe
Borja Valero
Veloso
Lazzari
Hetemaj
Caprari
Budimir
Reina 9
Koulibaly 4
Hysaj 10
Ferrari 11
Matuidi 8
Badelj 2
Lulic 7
Douglas Costa 1
Zapata 6
Quagliarella 5
Immobile 3
Sepe
Rafael
Cacciatore
Nuytinck
Felipe
Borja Valero
Veloso
Lazzari
Hetemaj
Caprari
Budimir
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Posto per Baldi
Baldijuveni
352 con cambio modulo
5 Sportiello
8 Albiol
10Mario Rui
11De Silvestri
9 Brozovic
4 Badelj
3 Matuidi
6 Bonaventura
7 Suso
2 Higuain
1 Babacar
Cragno
Sirigu
Gerson
Lapadula
Ansaldi
Ljajic
Maggio
Barreca
Strinic
Perica
Baldijuveni
352 con cambio modulo
5 Sportiello
8 Albiol
10Mario Rui
11De Silvestri
9 Brozovic
4 Badelj
3 Matuidi
6 Bonaventura
7 Suso
2 Higuain
1 Babacar
Cragno
Sirigu
Gerson
Lapadula
Ansaldi
Ljajic
Maggio
Barreca
Strinic
Perica
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Posto per tican
FORTES
352 Cambio modulo
Donnarumma 1
Basta 8
Cancelo 7
Calabria 6
Jorginho 2
Laxalt 9
Kessie 3
Bertolacci 10
Froiler 5
Petagna 4
Galabinov 11
Floccari
Lopez
Lijajc
Corneljus
Diawara
Helander
Letizia
Widmer
Lirola
Gamberini
Lazaar
Rafael
Cragno
FORTES
352 Cambio modulo
Donnarumma 1
Basta 8
Cancelo 7
Calabria 6
Jorginho 2
Laxalt 9
Kessie 3
Bertolacci 10
Froiler 5
Petagna 4
Galabinov 11
Floccari
Lopez
Lijajc
Corneljus
Diawara
Helander
Letizia
Widmer
Lirola
Gamberini
Lazaar
Rafael
Cragno
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20346
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
FORTES
352 Cambio modulo
Donnarumma 1
Basta 8
Cancelo 7
Calabria 6
Jorginho 2
Laxalt 9
Kessie 3
Bertolacci 10
Froiler 5
Petagna 4
Galabinov 11
Floccari
Lopez
Lijajc
Corneljus
Diawara
Helander
Letizia
Widmer
Lirola
Gamberini
Lazaar
Rafael
Cragno
352 Cambio modulo
Donnarumma 1
Basta 8
Cancelo 7
Calabria 6
Jorginho 2
Laxalt 9
Kessie 3
Bertolacci 10
Froiler 5
Petagna 4
Galabinov 11
Floccari
Lopez
Lijajc
Corneljus
Diawara
Helander
Letizia
Widmer
Lirola
Gamberini
Lazaar
Rafael
Cragno
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20346
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - 9/11 Marzo
Grazie Mad....ho il fiatone
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.