[NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14255
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Programma:
POP MART - I BOMBERONI
NASSAU FC - BLACK MAMBA
SHARCH TEAM - C'E' CRISI F.C.
SMV LIDESI - MARATNOLESE
Classifica:
C'E' CRISI F.C. 3...1v-0p-0p...2f-1s
BLACK MAMBA 3...1v-0p-0p...1f-0s
I BOMBERONI 1...0v-1p-0p...2f-2s
NASSAU FC 1...0v-1p-0p...2f-2s
MARATNOLESE 1...0v-1p-0p...0f-0s
POP MART 1...0v-1p-0p...0f-0s
SMV LIDESI 0...0v-0p-1p...1f-2s
SHARCH TEAM 0...0v-0p-1p...0f-1s
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 21/09 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
POP MART - I BOMBERONI
NASSAU FC - BLACK MAMBA
SHARCH TEAM - C'E' CRISI F.C.
SMV LIDESI - MARATNOLESE
Classifica:
C'E' CRISI F.C. 3...1v-0p-0p...2f-1s
BLACK MAMBA 3...1v-0p-0p...1f-0s
I BOMBERONI 1...0v-1p-0p...2f-2s
NASSAU FC 1...0v-1p-0p...2f-2s
MARATNOLESE 1...0v-1p-0p...0f-0s
POP MART 1...0v-1p-0p...0f-0s
SMV LIDESI 0...0v-0p-1p...1f-2s
SHARCH TEAM 0...0v-0p-1p...0f-1s
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 21/09 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
MaratNolese 3-5-2 con cambio modulo
1) LaFont
2) Koulibaly
3) Gagliolo
4) Pezzella
5) Allan
6) Boateng
7) Chiesa
8 ) Zielinski
9) Veretout
10) Milik
11) Insigne
Mertens
Callejon
Antenucci
Zapata
Ruiz
Joao Pedro
Zajic
Albiol
Romagnoli
Mari Rui
Ferrari
Ghoulam
Meret
Ospina
1) LaFont
2) Koulibaly
3) Gagliolo
4) Pezzella
5) Allan
6) Boateng
7) Chiesa
8 ) Zielinski
9) Veretout
10) Milik
11) Insigne
Mertens
Callejon
Antenucci
Zapata
Ruiz
Joao Pedro
Zajic
Albiol
Romagnoli
Mari Rui
Ferrari
Ghoulam
Meret
Ospina
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
NASSAU F.C.
SIRIGU
DEVRIJ
N'KOULOU
AINA
IZZO
MEITE
BENASSI
CRISTANTE
BASELLI
BELOTTI
QUAGLIARELLA
Ishazo
Gollini
Colley
Moretti
Gosens
Palomino
Soriano
Deroon
Kurtic
Krunic
Zaza
Petagna
Lagumina
SIRIGU
DEVRIJ
N'KOULOU
AINA
IZZO
MEITE
BENASSI
CRISTANTE
BASELLI
BELOTTI
QUAGLIARELLA
Ishazo
Gollini
Colley
Moretti
Gosens
Palomino
Soriano
Deroon
Kurtic
Krunic
Zaza
Petagna
Lagumina
VECCHIO CUORE GRANATA
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
ShARCH Team 3-5-2
13 Olsen
21 Cancelo
3 Toloi
5 Biraghi
20 Chalanoglu
22 Pasalic
8 Hamsik
19 Kessie
18 Barella
17 Immobile
10 Dybala ©
PANCHINA
1 Berisha E.
12 Terraciano
9 Pavoletti
15 Stepinski
14 Parolo
16 De Rossi
11 Douglas Costa
7 Pjaca
23 Kluivert
6 Calabria
4 Milenkovic
68 Rodriguez
33 Hateboer
2 De Sciglio
13 Olsen
21 Cancelo
3 Toloi
5 Biraghi
20 Chalanoglu
22 Pasalic
8 Hamsik
19 Kessie
18 Barella
17 Immobile
10 Dybala ©
PANCHINA
1 Berisha E.
12 Terraciano
9 Pavoletti
15 Stepinski
14 Parolo
16 De Rossi
11 Douglas Costa
7 Pjaca
23 Kluivert
6 Calabria
4 Milenkovic
68 Rodriguez
33 Hateboer
2 De Sciglio
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
BOMBERONI
3-4-3 cambio modulo
HANDANOVIC
SKRINIAR
KOLAROV
FLORENZI
PERISIC
MILINKOVIC-SAVIC
GIACCHERINI
FOFANA
HIGUAIN
PIATEK
BABACAR
Panchina
Padelli
Scuffet
Gervinho
Correa
Ramirez
Candreva
Politano
Lirola
Troost-Ekong
Miranda
Radu
Srna
Padoin
Zukanovic
Birsa
Cutrone
3-4-3 cambio modulo
HANDANOVIC
SKRINIAR
KOLAROV
FLORENZI
PERISIC
MILINKOVIC-SAVIC
GIACCHERINI
FOFANA
HIGUAIN
PIATEK
BABACAR
Panchina
Padelli
Scuffet
Gervinho
Correa
Ramirez
Candreva
Politano
Lirola
Troost-Ekong
Miranda
Radu
Srna
Padoin
Zukanovic
Birsa
Cutrone
-
- Membro
- Messaggi: 459
- Iscritto il: mer lug 31, 2013 12:40 pm
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
C'E' CRISI F.C.
DONNARUMMA
BERESZYNSKI
MANOLAS
CACCIATORE
MASIELLO A.
NAINGGOLAN
DZEMAILI
BIGLIA
CRISTIANO RONALDO
DEFREL
SIMEONE
PANCHINA
REINA, CRAGNO
CACERES, MALCUIT, PASQUAL,MATTIELLO
GAGLIARDINI,RINCON,PASTORE,ILICIC,NZONZI
SUSO, SAU, LAUTERO MARTINEZ
DONNARUMMA
BERESZYNSKI
MANOLAS
CACCIATORE
MASIELLO A.
NAINGGOLAN
DZEMAILI
BIGLIA
CRISTIANO RONALDO
DEFREL
SIMEONE
PANCHINA
REINA, CRAGNO
CACERES, MALCUIT, PASQUAL,MATTIELLO
GAGLIARDINI,RINCON,PASTORE,ILICIC,NZONZI
SUSO, SAU, LAUTERO MARTINEZ
E' nella crisi che emerge il meglio di ognuno di noi, perchè senza crisi tutti i venti sn sl lieve brezza,nella crisi sorge l'inventiva,le scoperte e le grandi strategie.Senza la crisi non ci sono sfide,senza sfide la vita è una routine,una lenta agonia.
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
SMV LIDESI
SORRENTINO
ACERBI
BENATIA
D'AMBROSIO
LUCAS LLEIVA
MARUSIC
GERSON
PEROTTI
ICARDI
BERARDI
INGLESE
A disposizione
Consigli - Di Francesco -Caputo -Criscito - De Paul - Castro - Barroe -Romagna -Lazzari - De Silvestri
buona domenica
SORRENTINO
ACERBI
BENATIA
D'AMBROSIO
LUCAS LLEIVA
MARUSIC
GERSON
PEROTTI
ICARDI
BERARDI
INGLESE
A disposizione
Consigli - Di Francesco -Caputo -Criscito - De Paul - Castro - Barroe -Romagna -Lazzari - De Silvestri
buona domenica
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornat- 21/23 Settembre
Cambio formazione Gervinho al posto di Babacar che diventa primo panchinaro
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
BLACK MAMBA
STRAKOSHA
ALEX SANDRO
KARSDORP
HYSAJ
BERNARDESCHI
EMRE CAN
PJANIC
LULIC
MANDZUKIC
EL SHAARAWY
UNDER
A disposizione
PROTO
SKORUPSKI
CAPRARI
IAGO FALQUE
FREULER
BROZOVIC
CUADRADO
VERDI
CASTAGNE
CALDARA
ANSALDI
CONTI
MANCINI G
KEITA B
STRAKOSHA
ALEX SANDRO
KARSDORP
HYSAJ
BERNARDESCHI
EMRE CAN
PJANIC
LULIC
MANDZUKIC
EL SHAARAWY
UNDER
A disposizione
PROTO
SKORUPSKI
CAPRARI
IAGO FALQUE
FREULER
BROZOVIC
CUADRADO
VERDI
CASTAGNE
CALDARA
ANSALDI
CONTI
MANCINI G
KEITA B
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [NAT] - Formazioni 2^ Giornata - 21/23 Settembre
Pop Mart 3 4 3 con cambio modulo
Perin
Bonucci
Vitor Hugo
Chiellini
Eisseryc
Bonaventura
Luis Alberto
Matuidi
Dzeko
Gomez
Lasagna
Panchina
Destro
Rigoni ATA.
Sznezney
Audero
Barak
Cigarini
Praet
Fazio
Asamoah
Vitor Hugo
Rigoni Atalanta.
Schick
Rugani
Barzagli
Indisponibili:
khedira versaljko
Perin
Bonucci
Vitor Hugo
Chiellini
Eisseryc
Bonaventura
Luis Alberto
Matuidi
Dzeko
Gomez
Lasagna
Panchina
Destro
Rigoni ATA.
Sznezney
Audero
Barak
Cigarini
Praet
Fazio
Asamoah
Vitor Hugo
Rigoni Atalanta.
Schick
Rugani
Barzagli
Indisponibili:
khedira versaljko