[NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
Programma:
FANO 1990 - DINO'S TEAM F.F.C. 1993
SPRITZ UNITED - FILADELFIA 2006
DINAMO CICALONIA - EMERGENCY SFCT
CHICCOCHIESA REVENGE - SANRAFESE
Classifica:
CHICCOCHIESA 34 ... 10-4-5 ... 39-28
FILADELFIA 2006 32 ... 9-5-5 ... 32-25
DINO'S TEAM 32 ... 9-5-5 ... 34-29
EMERGENCY SFCT 28 ... 8-4-7 ... 28-25
DINAMO CICALONIA 27 ... 7-6-6 ... 40-37
SANRAFESE 25 ... 7-4-8 ... 35-29
FANO 1990 25 ... 6-7-6 ... 22-29
SPRITZ UNITED 6 ... 1-3-15 ... 15-43
Limite ultimo per invio formazioni: Giovedì 07/02 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
FANO 1990 - DINO'S TEAM F.F.C. 1993
SPRITZ UNITED - FILADELFIA 2006
DINAMO CICALONIA - EMERGENCY SFCT
CHICCOCHIESA REVENGE - SANRAFESE
Classifica:
CHICCOCHIESA 34 ... 10-4-5 ... 39-28
FILADELFIA 2006 32 ... 9-5-5 ... 32-25
DINO'S TEAM 32 ... 9-5-5 ... 34-29
EMERGENCY SFCT 28 ... 8-4-7 ... 28-25
DINAMO CICALONIA 27 ... 7-6-6 ... 40-37
SANRAFESE 25 ... 7-4-8 ... 35-29
FANO 1990 25 ... 6-7-6 ... 22-29
SPRITZ UNITED 6 ... 1-3-15 ... 15-43
Limite ultimo per invio formazioni: Giovedì 07/02 ore 20.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
Formazione Fano 1990
Modulo 3-6-1
HANDANOVIC
LIROLA
ACERBI
ALEX SANDRO
KESSIE
BAKAYOKO
PAQUETA’
BROZOVIC
JOAO MARIO
PERISIC
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
SZCZESNY
PADELLI
HANCKO D1 C4
BIRAGHI D2 C5
MAGNANI D3 C6
SILVESTRE D4 C7
LARSEN D5 C8
ZAMPANO D6 C9
NAINGOLAAN C2
GAGLIARDINI C3
DUNCAN
CALLEJON A1 C1
FARIAS A2
BARROW A3
CERRI A4
SAU A5
Modulo 3-6-1
HANDANOVIC
LIROLA
ACERBI
ALEX SANDRO
KESSIE
BAKAYOKO
PAQUETA’
BROZOVIC
JOAO MARIO
PERISIC
PAVOLETTI
Panchina: con cambio modulo
SZCZESNY
PADELLI
HANCKO D1 C4
BIRAGHI D2 C5
MAGNANI D3 C6
SILVESTRE D4 C7
LARSEN D5 C8
ZAMPANO D6 C9
NAINGOLAAN C2
GAGLIARDINI C3
DUNCAN
CALLEJON A1 C1
FARIAS A2
BARROW A3
CERRI A4
SAU A5
Re: [NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
Sanrafese 343
G.DONNARUMMA
ANSALDI
CASTAGNE
ANDERSEN
CHIESA
ALLAN
LAZZARI
LUIS ALBERTO
C.RONALDO
MURIEL
MERTENS
Panchina
REINA
PERIN
SAPONARA
PELLISSIER
DI LORENZO
BERESZYNSKI
VICARI
FOFANA
DIAWARA
CIONEK
DIJKS
KEITA
CUADRADO
CAPRARI
D’AMBROSIO
G.DONNARUMMA
ANSALDI
CASTAGNE
ANDERSEN
CHIESA
ALLAN
LAZZARI
LUIS ALBERTO
C.RONALDO
MURIEL
MERTENS
Panchina
REINA
PERIN
SAPONARA
PELLISSIER
DI LORENZO
BERESZYNSKI
VICARI
FOFANA
DIAWARA
CIONEK
DIJKS
KEITA
CUADRADO
CAPRARI
D’AMBROSIO
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33924
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
CHICCOCHIESA
343
LAFONT
MALCUIT
GHOULAM
CONTI
VERETOUT
RUIZ
ILICIC
LINETTY
DZEKO
MILIK
INSIGNE
A disposizione:
Musso
Viviano
Schick
Icardi
Iago Falque
Lucas Leiva
Romulo
Matuidi
Calabria
Mario Rui
Albiol
Maksimovic
Hysaj
Benassi
Barreto
Vitor merda Hugo
343
LAFONT
MALCUIT
GHOULAM
CONTI
VERETOUT
RUIZ
ILICIC
LINETTY
DZEKO
MILIK
INSIGNE
A disposizione:
Musso
Viviano
Schick
Icardi
Iago Falque
Lucas Leiva
Romulo
Matuidi
Calabria
Mario Rui
Albiol
Maksimovic
Hysaj
Benassi
Barreto
Vitor merda Hugo
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
EMERGENCY SFCT (343 )
P MERET
D CANCELO
D DE SCIGLIO
D DE VRJI
C ZANIOLO
C DE PAUL
C GIACCHERINI
C BENTANCUR
A STEPINSKI
A GABBIADINI
A INGLESE
panchina (con cambio modulo)
P OSPINA
P SIRIGU
A SANTANDER
A DYBALA
C KURTIC
C KHEDIRA
D DANILO
C PASALIC
D MILENKOVIC
A LASAGNA
C CAN
D DE SCIGLIO
D D VRSALJKO
C PASTORE
D MATTIELLO
D BONUCCI
D NKOULOU
P MERET
D CANCELO
D DE SCIGLIO
D DE VRJI
C ZANIOLO
C DE PAUL
C GIACCHERINI
C BENTANCUR
A STEPINSKI
A GABBIADINI
A INGLESE
panchina (con cambio modulo)
P OSPINA
P SIRIGU
A SANTANDER
A DYBALA
C KURTIC
C KHEDIRA
D DANILO
C PASALIC
D MILENKOVIC
A LASAGNA
C CAN
D DE SCIGLIO
D D VRSALJKO
C PASTORE
D MATTIELLO
D BONUCCI
D NKOULOU
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55173
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
3-4-3 con ultimissima regola del cambio modulo
BERISHA
HATEBOER
DE SILVESTRI
PALOMINO
CORREA
MILINKOVIC SAVIC
FREULER
CRISTANTE
CUTRONE
PIATEK "Il pistolero" *****
CAICEDO
A disposizione:
CONSIGLI p1
CRAGNO p2
GER. PEZZELLA d1 c5 a7
CRISCITO d2 c6 a8
LUIZ FELIPE d3 c8 a10
MUSACCHIO d4 c7 a11
TROOST-EKONG d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
LOR. PELLEGRINI c1 a3
PAROLO c2 a5
DJURICIC c3 a2
BARILLA c4 a9
LAZOVIC c11
BELOTTI a1
BABACAR a6
UNDER a4
Nasty ruleZ
BERISHA
HATEBOER
DE SILVESTRI
PALOMINO
CORREA
MILINKOVIC SAVIC
FREULER
CRISTANTE
CUTRONE
PIATEK "Il pistolero" *****
CAICEDO
A disposizione:
CONSIGLI p1
CRAGNO p2
GER. PEZZELLA d1 c5 a7
CRISCITO d2 c6 a8
LUIZ FELIPE d3 c8 a10
MUSACCHIO d4 c7 a11
TROOST-EKONG d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
LOR. PELLEGRINI c1 a3
PAROLO c2 a5
DJURICIC c3 a2
BARILLA c4 a9
LAZOVIC c11
BELOTTI a1
BABACAR a6
UNDER a4
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
Re: [NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
SPRITZ UTD 3-4-3
SEPE
TOLOI
KOULIBALY
MANCINI
KRUNIC
PRAET
CHALANOUGLU
GERSON
SIMEONE
GOMEZ
SANABRIA
Panchina (con cambio modulo):
SORRENTINO
BERARDI
KLUIVERT
ZAZA
ROMAGNOLI
ASAMOAH
G.FERRARI
TONELLI
BARELLA
DZEMAILI
STULAC
HAMSIK
SEPE
TOLOI
KOULIBALY
MANCINI
KRUNIC
PRAET
CHALANOUGLU
GERSON
SIMEONE
GOMEZ
SANABRIA
Panchina (con cambio modulo):
SORRENTINO
BERARDI
KLUIVERT
ZAZA
ROMAGNOLI
ASAMOAH
G.FERRARI
TONELLI
BARELLA
DZEMAILI
STULAC
HAMSIK
Lo conosci lo conosci lo conosci...
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75800
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
DINAMO CICALONIA
AUDERO
RUGANI
BRUNO ALVES
IZZO
JOAO PEDRO
BASELLI
ZIELINSKI
LOCATELLI
QUAGLIARELLA
ZAPATA D.
GERVINHO
---------------------------
STRAKOSHA
SKORUPSKI
CAPUTO
DEFREL
OKAKA
VERDI
BERNARDESCHI
RINCON
SENSI
DOUGLAS COSTA
GOSENS
RADU
FAZIO
JUAN JESUS
NUYTINCK
MANOLAS
AUDERO
RUGANI
BRUNO ALVES
IZZO
JOAO PEDRO
BASELLI
ZIELINSKI
LOCATELLI
QUAGLIARELLA
ZAPATA D.
GERVINHO
---------------------------
STRAKOSHA
SKORUPSKI
CAPUTO
DEFREL
OKAKA
VERDI
BERNARDESCHI
RINCON
SENSI
DOUGLAS COSTA
GOSENS
RADU
FAZIO
JUAN JESUS
NUYTINCK
MANOLAS
Re: [NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
FILADELFIA 2006
3-4-3
83 MIRANTE
11 KOLAROV (c)
13 SKRINIAR
33 O.AINA
91 G.RAMIREZ
5 PJANIC
19 LULIC
27 DE ROON
7 SUSO
17 IMMOBILE
17 MANDZUKIC
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
22 I.RADU
92 EL SHAARAWY
14 KOUAME
21 LAUTARO MARTINEZ
30 E. FERNANDES
42 NZONZI
16 DE ROSSI
24 FLORENZI
15 KUCKA
68 R.RODRIGUEZ
6 MIRANDA
18 SANTON
12 SRNA
infortunati e squalificati:
3 CHIELLINI
8 PEROTTI
1 OLSEN
3-4-3
83 MIRANTE
11 KOLAROV (c)
13 SKRINIAR
33 O.AINA
91 G.RAMIREZ
5 PJANIC
19 LULIC
27 DE ROON
7 SUSO
17 IMMOBILE
17 MANDZUKIC
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
22 I.RADU
92 EL SHAARAWY
14 KOUAME
21 LAUTARO MARTINEZ
30 E. FERNANDES
42 NZONZI
16 DE ROSSI
24 FLORENZI
15 KUCKA
68 R.RODRIGUEZ
6 MIRANDA
18 SANTON
12 SRNA
infortunati e squalificati:
3 CHIELLINI
8 PEROTTI
1 OLSEN
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55173
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [NOR] - Formazioni 20^ Giornata - 7/10 Febbraio
Buona fortuna!
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"