[COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
Tabellone tennistico ad eliminazione diretta: tutte le partite della competizione si disputeranno in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
3° turno
a. PURA VIDA (CEN) - BORUSSIA CAN 2014 (SOU)
b. GLI INCREDIBILI (CEN) - ICHNUSA (SOU)
c. DINO'S TEAM (NOR) - NOTTINGHAM FOREST (CEN)
d. DINAMO CICALONIA (NOR) - REAL PACK (SOU)
e. VIRTUS CASA CORVI (CEN) - 58 CINGHIALE FERITO (SOU)
f. MAGNACCIONI - NEVER THE DOG
g. FILADELFIA 2006 (NOR) - MARATNOLESE (NAT)
h. BLACK MAMBA (NAT) - THE PROCESS (SOU)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 06/04 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
3° turno
a. PURA VIDA (CEN) - BORUSSIA CAN 2014 (SOU)
b. GLI INCREDIBILI (CEN) - ICHNUSA (SOU)
c. DINO'S TEAM (NOR) - NOTTINGHAM FOREST (CEN)
d. DINAMO CICALONIA (NOR) - REAL PACK (SOU)
e. VIRTUS CASA CORVI (CEN) - 58 CINGHIALE FERITO (SOU)
f. MAGNACCIONI - NEVER THE DOG
g. FILADELFIA 2006 (NOR) - MARATNOLESE (NAT)
h. BLACK MAMBA (NAT) - THE PROCESS (SOU)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 06/04 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
- Ciccius
- Illuminato
- Messaggi: 2388
- Iscritto il: gio feb 01, 2007 7:20 pm
- Località: Reggio Calabria/Modena
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
REAL PACK
3-4-3 con cambio modulo
11 REINA
9 RUGANI
10 KOLAROV
7 MALCUIT
5 JOAO PEDRO
4 VERDI
3 NAINGOLAAN
6 Lo. PELLEGRINI
8 MANDZUKIC
1 MILIK
2 LASAGNA
----------------------------------
DONNARUMMA G
DONNARUMMA A
CUTRONE
GABBIADINI
OKAKA
PRAET
PAQUETA
HYSAJ
ROMAGNOLI A
MUSACCHIO
ANSALDI
RADU
FERNANDES
TOLOI
PASTORE
DZEMAILI
3-4-3 con cambio modulo
11 REINA
9 RUGANI
10 KOLAROV
7 MALCUIT
5 JOAO PEDRO
4 VERDI
3 NAINGOLAAN
6 Lo. PELLEGRINI
8 MANDZUKIC
1 MILIK
2 LASAGNA
----------------------------------
DONNARUMMA G
DONNARUMMA A
CUTRONE
GABBIADINI
OKAKA
PRAET
PAQUETA
HYSAJ
ROMAGNOLI A
MUSACCHIO
ANSALDI
RADU
FERNANDES
TOLOI
PASTORE
DZEMAILI
E' inevitabile che se non siamo parte della soluzione, allora siamo parte del problema
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
BORUSSIA CAN 2014
4-4-2
1 STRAKOSHA
2 IZZO
3 ACERBI
5 Lu.PELLEGRINI
6 COLLEY
9 DUNCAN
7 BENASSI
4 ILICIC
8 EMRE CAN
10 IMMOBILE
11 DEFREL
------------------
SILVIO PROTO
CONSIGLI
CAICEDO
LIROLA
KUCKA
ROMULO
SKRINIAR
MARUSIC
IAGO FALQUE
GERVINHO
SUSO
KHEDIRA
PEROTTI
CALDARA
TONELLI
KARSDORP
4-4-2
1 STRAKOSHA
2 IZZO
3 ACERBI
5 Lu.PELLEGRINI
6 COLLEY
9 DUNCAN
7 BENASSI
4 ILICIC
8 EMRE CAN
10 IMMOBILE
11 DEFREL
------------------
SILVIO PROTO
CONSIGLI
CAICEDO
LIROLA
KUCKA
ROMULO
SKRINIAR
MARUSIC
IAGO FALQUE
GERVINHO
SUSO
KHEDIRA
PEROTTI
CALDARA
TONELLI
KARSDORP
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
Modifico formazione: a sinistra ordine rigoristidulby ha scritto:BORUSSIA CAN 2014
4-4-2
1 STRAKOSHA
2 IZZO
3 ACERBI
5 Lu.PELLEGRINI
6 COLLEY
9 DUNCAN
7 BENASSI
4 ILICIC
8 EMRE CAN
10 IMMOBILE
11 DEFREL
------------------
SILVIO PROTO
CONSIGLI
CAICEDO
LIROLA
KUCKA
ROMULO
SKRINIAR
MARUSIC
IAGO FALQUE
GERVINHO
SUSO
KHEDIRA
PEROTTI
CALDARA
TONELLI
KARSDORP
BORUSSIA CAN 2014
3-4-3
1 STRAKOSHA
2 IZZO
3 ACERBI
5 Lu.PELLEGRINI
6 DUNCAN
7 BENASSI
4 ILICIC
8 EMRE CAN
9 CAICEDO
10 IMMOBILE
11 DEFREL
------------------
SILVIO PROTO
CONSIGLI
COLLEY
LIROLA
KUCKA
ROMULO
SKRINIAR
MARUSIC
IAGO FALQUE
GERVINHO
SUSO
KHEDIRA
PEROTTI
CALDARA
TONELLI
KARSDORP
-
- Saggio
- Messaggi: 8404
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
PURA VIDA 343
ORDINE RIGORISTI A DESTRA
LAFONT 4
PEZZELLA GER. 1
ACERBI 2
MANCINI 6
RUIZ 3
VERDI 5
SAPONARA 8
RAMIREZ 7
BELOTTI 9
SIMEONE 11
SANTANDER 10
PANCHINA
DRAGOWSKI
BERISHA
KEAN
BABACAR
RADU
DE SILVESTRI
MASIELLO
KUCKA
ALLAN
STEPINSKI
DJURICIC
DUNCAN
GHOULAM
CONTI
ORDINE RIGORISTI A DESTRA
LAFONT 4
PEZZELLA GER. 1
ACERBI 2
MANCINI 6
RUIZ 3
VERDI 5
SAPONARA 8
RAMIREZ 7
BELOTTI 9
SIMEONE 11
SANTANDER 10
PANCHINA
DRAGOWSKI
BERISHA
KEAN
BABACAR
RADU
DE SILVESTRI
MASIELLO
KUCKA
ALLAN
STEPINSKI
DJURICIC
DUNCAN
GHOULAM
CONTI
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
-
- Illuminato
- Messaggi: 2133
- Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
58 CINGHIALE FERITO 3-4-3
panchina con cambio modulo
1 SZCZESNY
2 BONUCCI
3 BIRAGHI
4 MILENKOVIC
6 GERSON
11 KESSIE
8 BARILLà
7 BARELLA
10 SANTANDER
5 CALLEJON
9 PJATEK
panchina
PERIN
AUDERO
FARIAS
PJANIC
HATEBOER
BASTONI
BOGA
SENSI
LAZOVIC
KOUAME
panchina con cambio modulo
1 SZCZESNY
2 BONUCCI
3 BIRAGHI
4 MILENKOVIC
6 GERSON
11 KESSIE
8 BARILLà
7 BARELLA
10 SANTANDER
5 CALLEJON
9 PJATEK
panchina
PERIN
AUDERO
FARIAS
PJANIC
HATEBOER
BASTONI
BOGA
SENSI
LAZOVIC
KOUAME
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
NOTTINGHAM FOREST
3-4-3
STRAKOSHA 3
HATEBOER 7
ANSALDI 8
BONUCCI 9
PERISIC 11
ZIELINSKI 2
LUIS ALBERTO 10
DE PAUL 4
IMMOBILE 1
CAICEDO 6
OKAKA 5
a disp.:
SEPE
SORRENTINO
PAPU GOMEZ
PETAGNA
KOUAME
PULGAR
BIRSA
BIGLIA
FREULER
VITOR HUGO
SKRINIAR
ANDERSEN
ZUKANOVIC
BERESZYNSKI
SAMIR
Infortunati e squalificati:
E.FERNANDES
3-4-3
STRAKOSHA 3
HATEBOER 7
ANSALDI 8
BONUCCI 9
PERISIC 11
ZIELINSKI 2
LUIS ALBERTO 10
DE PAUL 4
IMMOBILE 1
CAICEDO 6
OKAKA 5
a disp.:
SEPE
SORRENTINO
PAPU GOMEZ
PETAGNA
KOUAME
PULGAR
BIRSA
BIGLIA
FREULER
VITOR HUGO
SKRINIAR
ANDERSEN
ZUKANOVIC
BERESZYNSKI
SAMIR
Infortunati e squalificati:
E.FERNANDES
Dal profondo della foresta......................
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
FILADELFIA 2006
3-4-3
83 MIRANTE 11
13 SKRINIAR 3
6 MIRANDA 5
11 KOLAROV (c) 6
19 LULIC 4
27 DE ROON 9
15 KUCKA 10
5 PJANIC 8
17 IMMOBILE 1
9 MANDZUKIC 2
21 POLITANO 7
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
1 OLSEN
22 I.RADU
92 EL SHAARAWY
7 SUSO
14 KOUAME
91 G.RAMIREZ
42 NZONZI
16 DE ROSSI
3 CHIELLINI
68 R.RODRIGUEZ
infortunati e squalificati:
18 SANTON
8 PEROTTI
12 SRNA
30 E.FERNANDES
33 O.AINA
24 FLORENZI
3-4-3
83 MIRANTE 11
13 SKRINIAR 3
6 MIRANDA 5
11 KOLAROV (c) 6
19 LULIC 4
27 DE ROON 9
15 KUCKA 10
5 PJANIC 8
17 IMMOBILE 1
9 MANDZUKIC 2
21 POLITANO 7
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
1 OLSEN
22 I.RADU
92 EL SHAARAWY
7 SUSO
14 KOUAME
91 G.RAMIREZ
42 NZONZI
16 DE ROSSI
3 CHIELLINI
68 R.RODRIGUEZ
infortunati e squalificati:
18 SANTON
8 PEROTTI
12 SRNA
30 E.FERNANDES
33 O.AINA
24 FLORENZI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
-
- Saggio
- Messaggi: 6207
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
MAGNACCIONI
3-4-3 con cambio modulo
Sepe 10
Pezzella 4
Bonucci 6
Hateboer 11
Luis Alberto 3
Mandragora 7
Brozovic 8
Barilla 9
Icardi 5
Mertens 1
Gabbiadini 2
Riserve P: Mirante, Olsen
Riserve D: Murru, Helander, Calabria, Moretti
Riserve C: Freuler, Pellegrini, Rincon, Lazovic, Murru, Helander, Calabria, Moretti
Riserve A: Zaza, Freuler, Pellegrini, Rincon, Lazovic, Murru, Helander, Calabria, Moretti
3-4-3 con cambio modulo
Sepe 10
Pezzella 4
Bonucci 6
Hateboer 11
Luis Alberto 3
Mandragora 7
Brozovic 8
Barilla 9
Icardi 5
Mertens 1
Gabbiadini 2
Riserve P: Mirante, Olsen
Riserve D: Murru, Helander, Calabria, Moretti
Riserve C: Freuler, Pellegrini, Rincon, Lazovic, Murru, Helander, Calabria, Moretti
Riserve A: Zaza, Freuler, Pellegrini, Rincon, Lazovic, Murru, Helander, Calabria, Moretti
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
MaratNolese 3-4-3 con cambio modulo
1) Meret 5
2) Koulibaly 3
3) Pezzella Ger. 2
4) Di Lorenzo 6
5) Ruiz 4
6) Chiesa 1
7) Joao Pedro 8
8 ) Zielinski 7
9) Mertens 9
10) Okaka 11
11) Milik 10
Insigne
Antenucci
Allan
Kucka
Veretout
Lazovic
Romagnoli
Maksimovic
Mario Rui
Gagliolo
Ferrari G.
Ospina
LaFont
1) Meret 5
2) Koulibaly 3
3) Pezzella Ger. 2
4) Di Lorenzo 6
5) Ruiz 4
6) Chiesa 1
7) Joao Pedro 8
8 ) Zielinski 7
9) Mertens 9
10) Okaka 11
11) Milik 10
Insigne
Antenucci
Allan
Kucka
Veretout
Lazovic
Romagnoli
Maksimovic
Mario Rui
Gagliolo
Ferrari G.
Ospina
LaFont
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55215
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
DINO'S TEAM 3-4-3 con ultimissima regola del cambio modulo
BERISHA 5
HATEBOER 10
DE SILVESTRI 4
GER. PEZZELLA 1
FREULER 7
MILINKOVIC SAVIC 2
CORREA 6
PAROLO 8
PIATEK "Il pistolero" 9
CAICEDO 11
BELOTTI 3
A disposizione:
CONSIGLI p1
GOLLINI p2
LUIZ FELIPE d1 c6 a7 13
PALOMINO d2 a8 16
TROOST-EKONG 14
CRISCITO d4 a11 15
MUSACCHIO d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
LOR. PELLEGRINI c1 a5
BARILLA c2 A4 17
LAZOVIC c4 a5 18
DJURICIC c5 a9 19
CRISTANTE c7 20
BABACAR a1 c3 21
UNDER a2 22
CUTRONE a3 c8 12
Nasty ruleZ
BERISHA 5
HATEBOER 10
DE SILVESTRI 4
GER. PEZZELLA 1
FREULER 7
MILINKOVIC SAVIC 2
CORREA 6
PAROLO 8
PIATEK "Il pistolero" 9
CAICEDO 11
BELOTTI 3
A disposizione:
CONSIGLI p1
GOLLINI p2
LUIZ FELIPE d1 c6 a7 13
PALOMINO d2 a8 16
TROOST-EKONG 14
CRISCITO d4 a11 15
MUSACCHIO d5 c9 a12
ZAPATA d6 a13 c10
LOR. PELLEGRINI c1 a5
BARILLA c2 A4 17
LAZOVIC c4 a5 18
DJURICIC c5 a9 19
CRISTANTE c7 20
BABACAR a1 c3 21
UNDER a2 22
CUTRONE a3 c8 12
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
virtus casa corvi
3 4 3 cambio modulo
cragno 10
kolarov 4
ferrari g 11
izzo 0
barella 3
benassi 6
parolo 5
mandragora 8
piatek 2
milik 1
schick 7
viviano
consigli
zaza
criscito
cutrone
sanabria
cristante
bessa
nzonzi
maksimovic
troost ekong
farago
bernardeschi
fazio
3 4 3 cambio modulo
cragno 10
kolarov 4
ferrari g 11
izzo 0
barella 3
benassi 6
parolo 5
mandragora 8
piatek 2
milik 1
schick 7
viviano
consigli
zaza
criscito
cutrone
sanabria
cristante
bessa
nzonzi
maksimovic
troost ekong
farago
bernardeschi
fazio
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
BLACK MAMBA
3-5-2
STRAKOSHA
MANCINI G.
KARSDORP
ANSALDI
LULIC
PJANIC
FREULER
BROZOVIC
BERNARDESCHI
EL SHAARAWY
MANDZUKIC
A disposizione
PROTO
SKORUPSKI
UNDER
CUADRADO
CAPRARI
VERDI
CASTAGNE
CONTI
ALEX SANDRO
HYSAJ
CALDARA
3-5-2
STRAKOSHA
MANCINI G.
KARSDORP
ANSALDI
LULIC
PJANIC
FREULER
BROZOVIC
BERNARDESCHI
EL SHAARAWY
MANDZUKIC
A disposizione
PROTO
SKORUPSKI
UNDER
CUADRADO
CAPRARI
VERDI
CASTAGNE
CONTI
ALEX SANDRO
HYSAJ
CALDARA
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
THE PROCESS
343 Con cambio modulo
Ordine Rigoristi a destra.
1-HANDANOVIC
6-CANCELO
7-ANDERSEN
4-KOULIBALY
11-MONTIEL
3-ALLAN
2-ZIELINSKI
9-BENTANCUR
5-QUAGLIARELLA
8-MURIEL
10-PUSSETTO
La Panchina:
Padelli
Radu
Dybala
Ciano
Gomez
Pulgar
Kurtic
Cahlanoglu
Bennacer
Krunic
Maksimovic
Troost Ekong
Asamoah
Castagne
Pajak
Pasqual
343 Con cambio modulo
Ordine Rigoristi a destra.
1-HANDANOVIC
6-CANCELO
7-ANDERSEN
4-KOULIBALY
11-MONTIEL
3-ALLAN
2-ZIELINSKI
9-BENTANCUR
5-QUAGLIARELLA
8-MURIEL
10-PUSSETTO
La Panchina:
Padelli
Radu
Dybala
Ciano
Gomez
Pulgar
Kurtic
Cahlanoglu
Bennacer
Krunic
Maksimovic
Troost Ekong
Asamoah
Castagne
Pajak
Pasqual
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75960
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
DINAMO CICALONIA
STRAKOSHA 11
IZZO 4
RUGANI 9
STRYGER LARSEN 10
VERDI 5
ZIELINSKI 3
JOAO PEDRO 2
BERNARDESCHI 6
QUAGLIARELLA 1
CAPUTO 7
OKAKA 8
--------------------
SKORUPSKI
AUDERO
DEFREL
ZAPATA D.
GERVINHO
BASELLI
BOGA
BERENGUER
LOCATELLI
DOUGLAS COSTA
GOSENS
RADU
MANOLAS
FAZIO
BRUNO ALVES
NUYTINCK
STRAKOSHA 11
IZZO 4
RUGANI 9
STRYGER LARSEN 10
VERDI 5
ZIELINSKI 3
JOAO PEDRO 2
BERNARDESCHI 6
QUAGLIARELLA 1
CAPUTO 7
OKAKA 8
--------------------
SKORUPSKI
AUDERO
DEFREL
ZAPATA D.
GERVINHO
BASELLI
BOGA
BERENGUER
LOCATELLI
DOUGLAS COSTA
GOSENS
RADU
MANOLAS
FAZIO
BRUNO ALVES
NUYTINCK
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
GLI INCREDIBILI
(3-5-2)
SZCZESNY 4
CANCELO 7
SPINAZZOLA 2
N'KOULOU 5
NAINGGOLAN 3
JOAO PEDRO 8
SORIANO 10
BOGA 11
ZANIOLO 9
MURIEL 1
MERTENS 6
A disposizione
Perin
Radu
CR7
Pellegrini Lorenzo
Praet
Giaccherini
Douglas Costa
Gervinho
Pellegrini Luca
D. Ciofani
Castagne
Di Lorenzo
Malcuit
Silvestre
All. sig Snazzipironi Erasmo
NUMERAZIONE RIGORISTI A DESTRA
(3-5-2)
SZCZESNY 4
CANCELO 7
SPINAZZOLA 2
N'KOULOU 5
NAINGGOLAN 3
JOAO PEDRO 8
SORIANO 10
BOGA 11
ZANIOLO 9
MURIEL 1
MERTENS 6
A disposizione
Perin
Radu
CR7
Pellegrini Lorenzo
Praet
Giaccherini
Douglas Costa
Gervinho
Pellegrini Luca
D. Ciofani
Castagne
Di Lorenzo
Malcuit
Silvestre
All. sig Snazzipironi Erasmo
NUMERAZIONE RIGORISTI A DESTRA
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
Ichnusa
343
6 Cragno
4 Spinazzola
10Alex Sandro
11De Silvestri
5 Luis Alberto
3 Ruiz
2 Bernardeschi
7 Correa
1 Pavoletti
8 Kean
9 Petagna
Musso
Sepe
Miranda a3 c3
Djiji c6
Rogerio
Cedric
Soriano a1 c1
Matuidi a2 c2
De Roon c4
Nzonzi c5
Berardi a4
Sanabria a5
343
6 Cragno
4 Spinazzola
10Alex Sandro
11De Silvestri
5 Luis Alberto
3 Ruiz
2 Bernardeschi
7 Correa
1 Pavoletti
8 Kean
9 Petagna
Musso
Sepe
Miranda a3 c3
Djiji c6
Rogerio
Cedric
Soriano a1 c1
Matuidi a2 c2
De Roon c4
Nzonzi c5
Berardi a4
Sanabria a5
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 3^ turno - 6/8 Aprile
Never the Dog
3-5-2
Lafont
Skriniar
Acerbi
Di Lorenzo
Zaniolo
De Paul
Milinkovic-Savic
Verdi
Ilicic
Belotti
Pavoletti
Panchina:
Meret
Consigli
Caldara
Musacchio D4
De Silvestri D1
Andersen D3
Manolas D2
Birsa C6
Soriano C3
Boga C2
Joao Pedro C1
Insigne C6 A2
Politano A4
Kean C4 A1
Dybala C5 A3
Rigoristi:
1. Lafont
2. Di Lorenzo
3. Acerbi
4. Zaniolo
5. Ilicic
6. Belotti
7. Skrianiar
8. Pavoletti
9. De Paul
10. Verdi
11. Milinkovic-Savic
3-5-2
Lafont
Skriniar
Acerbi
Di Lorenzo
Zaniolo
De Paul
Milinkovic-Savic
Verdi
Ilicic
Belotti
Pavoletti
Panchina:
Meret
Consigli
Caldara
Musacchio D4
De Silvestri D1
Andersen D3
Manolas D2
Birsa C6
Soriano C3
Boga C2
Joao Pedro C1
Insigne C6 A2
Politano A4
Kean C4 A1
Dybala C5 A3
Rigoristi:
1. Lafont
2. Di Lorenzo
3. Acerbi
4. Zaniolo
5. Ilicic
6. Belotti
7. Skrianiar
8. Pavoletti
9. De Paul
10. Verdi
11. Milinkovic-Savic
"Per strada tante facce non hanno un bel colore, qui chi non terrorizza si ammala di terrore." (F. De Andre´)