[SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
Programma:
MARATNOLESE - ICHNUSA
COSMOS - CHICCOCHIESA
SANRAFESE - FILADELFIA 2006
URAGANO INTER - FURIACECA
Classifica:
FILADELFIA 3 .................1-0-0...5-1
FURIACECA 3..................1-0-0...4-0
CHICCOCHIESA 3...........1-0-0...3-0
ICHNUSA 3......................1-0-0...1-0
COSMOS 0.......................0-0-1...0-1
SANRAFESE 0..................0-0-1...0-3
URAGANO INTER 0..........0-0-1...1-5
MARATNOLESE 0............ 0-0-1...0-4
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 20/09 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Attenzione - Inizia la SuperCoppa Tommasi.
MARATNOLESE - ICHNUSA
COSMOS - CHICCOCHIESA
SANRAFESE - FILADELFIA 2006
URAGANO INTER - FURIACECA
Classifica:
FILADELFIA 3 .................1-0-0...5-1
FURIACECA 3..................1-0-0...4-0
CHICCOCHIESA 3...........1-0-0...3-0
ICHNUSA 3......................1-0-0...1-0
COSMOS 0.......................0-0-1...0-1
SANRAFESE 0..................0-0-1...0-3
URAGANO INTER 0..........0-0-1...1-5
MARATNOLESE 0............ 0-0-1...0-4
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 20/09 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Attenzione - Inizia la SuperCoppa Tommasi.
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
COSMOS
3-4-3Con cambio modulo
MUSSO
LUIZ FELIPE
MUSACCHIO
ASAMOAH
PULGAR
CASTROVILLI
KULUSEVSKI
KLUIVERT
QUAGLIARELLA
LOZANO
MARTINEZ L.
panchina:
Pau Lopez
Mirante
Babacar
Vlahovic
Gervinho
De Roon
Ghezzal
Krunic
Ansaldi
Igor
Bonifazi
Lirola
Tomiyasu
Hernandez T
3-4-3Con cambio modulo
MUSSO
LUIZ FELIPE
MUSACCHIO
ASAMOAH
PULGAR
CASTROVILLI
KULUSEVSKI
KLUIVERT
QUAGLIARELLA
LOZANO
MARTINEZ L.
panchina:
Pau Lopez
Mirante
Babacar
Vlahovic
Gervinho
De Roon
Ghezzal
Krunic
Ansaldi
Igor
Bonifazi
Lirola
Tomiyasu
Hernandez T
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34011
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
CHICCOCHIESA
433
HANDANOVIC
KOULIBALY
MANOLAS
IZZO
GOSENS
CRISTANTE
RIBERY
PASALIC
PIATEK
LLORENTE
ILICIC
A disposizione:
Padelli
Skorupski
Milik
Belotti
Pedro
Castagne
Caceres
Dalbert
Milenkovic
Romagnoli
Freuler
Schone
Saponara
Mancosu
Kucka
Naingollan
433
HANDANOVIC
KOULIBALY
MANOLAS
IZZO
GOSENS
CRISTANTE
RIBERY
PASALIC
PIATEK
LLORENTE
ILICIC
A disposizione:
Padelli
Skorupski
Milik
Belotti
Pedro
Castagne
Caceres
Dalbert
Milenkovic
Romagnoli
Freuler
Schone
Saponara
Mancosu
Kucka
Naingollan
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
MaratNolese 3/4/3:
Gollini
Pellegrini Lu.
Malcuit
Ghoulam
Traore
Rog
Di Francesco
Younes
Dybala
Kouame
Caputo
Rebic
Boga
Skov Olsen
Allan
Fabian Ruiz
Castro
Barella
Di Lorenzo
Mancini
Bruno Alves
Chiriches
Murru
Sportiello
Joronen
Gollini
Pellegrini Lu.
Malcuit
Ghoulam
Traore
Rog
Di Francesco
Younes
Dybala
Kouame
Caputo
Rebic
Boga
Skov Olsen
Allan
Fabian Ruiz
Castro
Barella
Di Lorenzo
Mancini
Bruno Alves
Chiriches
Murru
Sportiello
Joronen
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
Sanrafese 343
BUFFON
MULDUR
SAMIR
ACERBI
GOMEZ A
ZANIOLO
VERDI
ZIELINSKI
RONALDO
BERARDI
MURIEL
Panchina
CRAGNO
DONNARUMMA
HIGUAIN
ZAZA
LASAGNA
KURTIC
RAMIREZ
KHEDIRA
N'KOULOU
GHIGLIONE
CISTANA
RODRIGO BECAO
ZAPPACOSTA
PAROLO
BUFFON
MULDUR
SAMIR
ACERBI
GOMEZ A
ZANIOLO
VERDI
ZIELINSKI
RONALDO
BERARDI
MURIEL
Panchina
CRAGNO
DONNARUMMA
HIGUAIN
ZAZA
LASAGNA
KURTIC
RAMIREZ
KHEDIRA
N'KOULOU
GHIGLIONE
CISTANA
RODRIGO BECAO
ZAPPACOSTA
PAROLO
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI
Difensori
DE VRIJ
GODIN
CEPPITELLI
Centrocampisti
BROZOVIC
NANDEZ
LAZZARI
MALINOVSKY
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
CORREA
panchina
Berisha
Sepe
Calhanoglu
Callejon
Pinamonti
Sansone N.
Kalinic
Paqueta
Tonali
Florenzi
Stryger -Larsen
Ferrari G.
Aina
Romero
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI
Difensori
DE VRIJ
GODIN
CEPPITELLI
Centrocampisti
BROZOVIC
NANDEZ
LAZZARI
MALINOVSKY
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
CORREA
panchina
Berisha
Sepe
Calhanoglu
Callejon
Pinamonti
Sansone N.
Kalinic
Paqueta
Tonali
Florenzi
Stryger -Larsen
Ferrari G.
Aina
Romero
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 STRAKOSHA
11 KOLAROV (c)
15 DE MAIO
27 D'AMBROSIO
77 MKHITARYAN
10 LUIS ALBERTO
26 SENSI
21 VERETOUT
14 MERTENS
9 SIMEONE
99 PETAGNA
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
12 OLSEN
97 I.RADU
20 CAICEDO
7 ALEXIS SANCHEZ
33 RAFAEL LEAO
22 ELMAS
30 KESSIE'
5 LUCAS LEIVA
37 SPINAZZOLA
13 GER.PEZZELLA
4 PALOMINO
3 GAGLIOLO
2 DIJKS
6 SMALLING
Infortunati e squalificati:
17 GENGIZ UNDER
3-4-3
1 STRAKOSHA
11 KOLAROV (c)
15 DE MAIO
27 D'AMBROSIO
77 MKHITARYAN
10 LUIS ALBERTO
26 SENSI
21 VERETOUT
14 MERTENS
9 SIMEONE
99 PETAGNA
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
12 OLSEN
97 I.RADU
20 CAICEDO
7 ALEXIS SANCHEZ
33 RAFAEL LEAO
22 ELMAS
30 KESSIE'
5 LUCAS LEIVA
37 SPINAZZOLA
13 GER.PEZZELLA
4 PALOMINO
3 GAGLIOLO
2 DIJKS
6 SMALLING
Infortunati e squalificati:
17 GENGIZ UNDER
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
Modifico Formazione
madman 3 ha scritto:COSMOS
3-4-3Con cambio modulo
MUSSO
LUIZ FELIPE
MUSACCHIO
ASAMOAH
PULGAR
CASTROVILLI
KULUSEVSKI
KLUIVERT
QUAGLIARELLA
LOZANO
VLAHOVIC
panchina:
Pau Lopez
Mirante
Martinez L
Babacar
Gervinho
De Roon
Ghezzal
Krunic
Ansaldi
Igor
Bonifazi
Lirola
Tomiyasu
Hernandez T
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
Ichnusa
442 con ordini cambi
Sirigu
Alex Sandro
Danilo
De Ligt
Skriniar
Milinkovic-Savic
Soriano
Pellegrini L.
Ramsey
Zapata
Orsolini
Szczesny
Ujkani
Kjaer a4 c3 d2
Darmian a7 c6 d6
Rabiot a1 c1 d1
Bonaventura a5 c2 d4
Bisoli a6 c7 d7
Okaka a2 c4 d3
Defrel a3 c5 d5
Inglese a8 c8 d8
442 con ordini cambi
Sirigu
Alex Sandro
Danilo
De Ligt
Skriniar
Milinkovic-Savic
Soriano
Pellegrini L.
Ramsey
Zapata
Orsolini
Szczesny
Ujkani
Kjaer a4 c3 d2
Darmian a7 c6 d6
Rabiot a1 c1 d1
Bonaventura a5 c2 d4
Bisoli a6 c7 d7
Okaka a2 c4 d3
Defrel a3 c5 d5
Inglese a8 c8 d8
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
MaratNolese 3/4/3:
Gollini
Pellegrini Lu.
Malcuit
Ghoulam
Traore
Castro
Di Francesco
Younes
Dybala
Kouame
Caputo
Rebic
Boga
Skov Olsen
Allan
Fabian Ruiz
Rog
Barella
Di Lorenzo
Mancini
Bruno Alves
Chiriches
Murru
Sportiello
Joronen
Gollini
Pellegrini Lu.
Malcuit
Ghoulam
Traore
Castro
Di Francesco
Younes
Dybala
Kouame
Caputo
Rebic
Boga
Skov Olsen
Allan
Fabian Ruiz
Rog
Barella
Di Lorenzo
Mancini
Bruno Alves
Chiriches
Murru
Sportiello
Joronen
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: [SUP] - Formazioni 2^ Giornata - 20/22 Settembre
FURIACECA
modulo 3-4-3
MERET
BONUCCI
FAZIO
HATEBOER
CHIESA
SUSO
CUADRADO
BERNARDESCHI
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina
DRAGOWSKI
AUDERO
DONNARUMMA
LAPADULA
BOATENG
MATUIDI
BASELLI
PJANIC
DUNCAN
DE SILVESTRI
ZAPATA
CRISCITO
CHANCELLOR
DE SILVESTRI
modulo 3-4-3
MERET
BONUCCI
FAZIO
HATEBOER
CHIESA
SUSO
CUADRADO
BERNARDESCHI
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina
DRAGOWSKI
AUDERO
DONNARUMMA
LAPADULA
BOATENG
MATUIDI
BASELLI
PJANIC
DUNCAN
DE SILVESTRI
ZAPATA
CRISCITO
CHANCELLOR
DE SILVESTRI