Programma:
ZENA - AUDAX FC
APACHE FC - PASTADELCAPITANO
SHARCH TEAM - DONQUIJOTE FC
SPRITZ UNITED - ALL SCARS
Classifica:
PASTADELCAPITANO 13...4v-1p-1p...17f-7s
DONQUIJOTE FC 11..3v-2p-1p...10f-6s
SHARCH TEAM 9...2v-3p-1p...11f-8s
ZENA 8...2v-2p-2p...14f-9s
AUDAX FC 7....2v-1p-3p...8f-9s
ALL SCARS 7...2v-1p-3p...6f-11s
SPRITZ UNITED 5...1v-2p-3p...9f-13s
APACHE FC 5...1v-2p-3p...6f-15s
Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 29/10 - ore 19.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[MIN] - Formazioni 8^ Giornata - 29/31 Ottobre
Moderatore: Fantacalcio
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [MIN] - Formazioni 8^ Giornata - 29/31 Ottobre
SHARCH TEAM 4-4-2
1 SZCZESNY
3 DI LORENZO
21 HATEBOER
22 ASAMOAH
4 SMALLING
20 SUSO
6 MILINKOVIC SAVIC
16 RUIZ
7 CALLEJON
10 BOATENG
11 MURIEL
PANCHINA cambio modulo
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
9 HIGUAIN
14 LLORENTE
45 BALOTELLI
19 ZAZA
5 PJANIC
33 BERNARDESCHI
8 RAMSEY
2 DANILO
27 SPINAZZOLA
23 ROGERIO
17 UNDER
15 ZAPPACOSTA
1 SZCZESNY
3 DI LORENZO
21 HATEBOER
22 ASAMOAH
4 SMALLING
20 SUSO
6 MILINKOVIC SAVIC
16 RUIZ
7 CALLEJON
10 BOATENG
11 MURIEL
PANCHINA cambio modulo
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
9 HIGUAIN
14 LLORENTE
45 BALOTELLI
19 ZAZA
5 PJANIC
33 BERNARDESCHI
8 RAMSEY
2 DANILO
27 SPINAZZOLA
23 ROGERIO
17 UNDER
15 ZAPPACOSTA
Re: [MIN] - Formazioni 8^ Giornata - 29/31 Ottobre
PASTADELCAPITANO
MODULO 4-3-3
GOLLINI
PEZZELLA
KOLAROV
MANCINI
N'KOULOU
GOMEZ
DE ROON
KURTIC
JOAO PEDRO
BELOTTI
PETAGNA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
ALEX SANDRO
JUAN JESUS
BISOLI
ZACCAGNI
LULIC
RAMIREZ
BONAVENTURA
SIMEONE
DEFREL
MODULO 4-3-3
GOLLINI
PEZZELLA
KOLAROV
MANCINI
N'KOULOU
GOMEZ
DE ROON
KURTIC
JOAO PEDRO
BELOTTI
PETAGNA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
ALEX SANDRO
JUAN JESUS
BISOLI
ZACCAGNI
LULIC
RAMIREZ
BONAVENTURA
SIMEONE
DEFREL
Re: [MIN] - Formazioni 8^ Giornata - 29/31 Ottobre
SPRITZ UNITED 3-4-3 cambio modulo
DONNARUMMA
CASTAGNE
DE LIGT
ROMAGNOLI
TONALI
VERDI
NAINGGOLAN
PAQUETA'
BERARDI
CORREA
ORSOLINI
Panchina
PAU LOPEZ
REINA
D. COSTA
JANKTO
LASAGNA
MANDRAGORA
RUGANI
PINAMONTI
TOLOI
GHIGLIONE
DIJKS
DI FRANCESCO
PELLEGRINI L
BRUNO ALVES
INGLESE
LIROLA
DONNARUMMA
CASTAGNE
DE LIGT
ROMAGNOLI
TONALI
VERDI
NAINGGOLAN
PAQUETA'
BERARDI
CORREA
ORSOLINI
Panchina
PAU LOPEZ
REINA
D. COSTA
JANKTO
LASAGNA
MANDRAGORA
RUGANI
PINAMONTI
TOLOI
GHIGLIONE
DIJKS
DI FRANCESCO
PELLEGRINI L
BRUNO ALVES
INGLESE
LIROLA
Lo conosci lo conosci lo conosci...
Re: [MIN] - Formazioni 8^ Giornata - 29/31 Ottobre
Zena
3-4-3 con cambio di modulo
Strakosha
Fazio
Koulibaly
Hernandez
Zaniolo
Khedira
Rabiot
Pulgar
Immobile
Dzeko
Milik
Proto
Radu
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Traore
Leiva
Veretout
Schone
Florenzi
De silvestri
Demiral
Vavro
Igor
3-4-3 con cambio di modulo
Strakosha
Fazio
Koulibaly
Hernandez
Zaniolo
Khedira
Rabiot
Pulgar
Immobile
Dzeko
Milik
Proto
Radu
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Traore
Leiva
Veretout
Schone
Florenzi
De silvestri
Demiral
Vavro
Igor
Re: [MIN] - Formazioni 8^ Giornata - 29/31 Ottobre
DONQUIJOTE FC
343 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
6 MILENKOVIC
10 LUIS ALBERTO
16 NANDEZ
15 CASTROVILLI
13 PASALIC
18 PIATEK
9 LUKAKU
11 KOUAME'
La panchina:
16 DE PAUL
8 SORIANO
4 LUIZ FELIPE
17 LOZANO
19 IAGO FALQUE
14 LYANCO
7 VECINO
220 BOGA
21 ZIELINSKI
27 ELMAS
25 RRHMANI
3 GHOULAM
5 ROMERO C.
22 CONSIGLI
1 SKORUPSKI
Indisponibili
23 BONIFAZI
343 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
6 MILENKOVIC
10 LUIS ALBERTO
16 NANDEZ
15 CASTROVILLI
13 PASALIC
18 PIATEK
9 LUKAKU
11 KOUAME'
La panchina:
16 DE PAUL
8 SORIANO
4 LUIZ FELIPE
17 LOZANO
19 IAGO FALQUE
14 LYANCO
7 VECINO
220 BOGA
21 ZIELINSKI
27 ELMAS
25 RRHMANI
3 GHOULAM
5 ROMERO C.
22 CONSIGLI
1 SKORUPSKI
Indisponibili
23 BONIFAZI
Re: [MIN] - Formazioni 8^ Giornata - 29/31 Ottobre
I risultati dell 8 giornata li posto domani