[SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
Programma:
URAGANO INTER - SANRAFESE
COSMOS - FURIACECA
MARATNOLESE - FILADELFIA 2006
CHICCOCHIESA - ICHNUSA
Classifica:
CHICCOCHIESA 19..........6-1-1...22-9
FURIACECA 18...............6-0-2...20-11
SANRAFESE 14.................4-2-2...17-I
ICHNUSA 13...................4-1-3...10-10
URAGANO INTER 10..........3-14...13-20
COSMOS 7.....................2-1-5...10-15
MARATNOLESE 7.......... 2-1-5...10-18
FILADELFIA 4 .................1-1-6...10-20
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 08/11 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
URAGANO INTER - SANRAFESE
COSMOS - FURIACECA
MARATNOLESE - FILADELFIA 2006
CHICCOCHIESA - ICHNUSA
Classifica:
CHICCOCHIESA 19..........6-1-1...22-9
FURIACECA 18...............6-0-2...20-11
SANRAFESE 14.................4-2-2...17-I
ICHNUSA 13...................4-1-3...10-10
URAGANO INTER 10..........3-14...13-20
COSMOS 7.....................2-1-5...10-15
MARATNOLESE 7.......... 2-1-5...10-18
FILADELFIA 4 .................1-1-6...10-20
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 08/11 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
COSMOS
3-4-3
Con cambio modulo
Musso
Troost Ekong
Kolarov
Pellegrini Lu.
Lazzari
Kulusevski
Castrovilli
De Paul
Boga
Palacio
Gervinho
Panchina:
Pau Lopez
Mirante
Djuricic
Di Francesco
Pulgar
Ansaldi
Traore HJ
Vlahovic
Skov Olsen
Rafael Leao
Asamoah
Hernandez T
Bastoni
Lirola
Calderoni
Mario Rui
3-4-3
Con cambio modulo
Musso
Troost Ekong
Kolarov
Pellegrini Lu.
Lazzari
Kulusevski
Castrovilli
De Paul
Boga
Palacio
Gervinho
Panchina:
Pau Lopez
Mirante
Djuricic
Di Francesco
Pulgar
Ansaldi
Traore HJ
Vlahovic
Skov Olsen
Rafael Leao
Asamoah
Hernandez T
Bastoni
Lirola
Calderoni
Mario Rui
Re: [SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
SANRAFESE 343
BUFFON
N'KOULOU
ACERBI
CISTANA
GOMEZ A
ZANIOLO
VERDI
ZIELINSKI
RONALDO
BERARDI
HIGUAIN
Panchina
DONNARUMMA G
REINA
MURIEL
RAMIREZ
KURTIC
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
ZAPPACOSTA
SAMIR
RRAHMANI
KHEDIRA
PAROLO
LASAGNA
ZAZA
BUFFON
N'KOULOU
ACERBI
CISTANA
GOMEZ A
ZANIOLO
VERDI
ZIELINSKI
RONALDO
BERARDI
HIGUAIN
Panchina
DONNARUMMA G
REINA
MURIEL
RAMIREZ
KURTIC
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
ZAPPACOSTA
SAMIR
RRAHMANI
KHEDIRA
PAROLO
LASAGNA
ZAZA
Re: [SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
MARATNOLESE
Gollini
Di Lorenzo
Mancini
Murru
Rog
Barella
Fabian Ruiz
Younes
Dybala
Lozano
Caputo
Panca:
Rebic
Babacar
Kouame
Castro
Veloso
Allan
Bennacer
Krunic
Ghoulam
Malcuit
Igor
Chiriches
Dijmsiti
Sportiello
Joronen
Gollini
Di Lorenzo
Mancini
Murru
Rog
Barella
Fabian Ruiz
Younes
Dybala
Lozano
Caputo
Panca:
Rebic
Babacar
Kouame
Castro
Veloso
Allan
Bennacer
Krunic
Ghoulam
Malcuit
Igor
Chiriches
Dijmsiti
Sportiello
Joronen
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
Ichnusa
442 con ordini cambio
Szczesny
Alex Sandro
De Ligt
Skriniar
Danilo
Bisoli
Milinkovic-Savic
Ramsey
Douglas Costa
Balotelli
Okaka
Sirigu
Ujkani
De Sciglio a5 c3 d1
Darmian a6 c4 d2
Faraoni a7 c9 d8
Kjaer
Rabiot a2 c1 d4
Soriano a4 c2 d5
Amrabat a8 c8 d9
Bonaventura
Zapata a1 c5 d3
Orsolini a3 c6 d6
Defrel a9 c7 d7
442 con ordini cambio
Szczesny
Alex Sandro
De Ligt
Skriniar
Danilo
Bisoli
Milinkovic-Savic
Ramsey
Douglas Costa
Balotelli
Okaka
Sirigu
Ujkani
De Sciglio a5 c3 d1
Darmian a6 c4 d2
Faraoni a7 c9 d8
Kjaer
Rabiot a2 c1 d4
Soriano a4 c2 d5
Amrabat a8 c8 d9
Bonaventura
Zapata a1 c5 d3
Orsolini a3 c6 d6
Defrel a9 c7 d7
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI
Difensori
DE VRIJ
GODIN
FLORENZI
Centrocampisti
CALLEJON
TONALI
BROZOVIC
NANDEZ
Attaccanti
LUKAKU
CORREA
MARTINEZ
panchina
Berisha
Sepe
Dzeko
Esposito
Candreva
Calhanoglu
Paqueta
Candreva
Sansone N.
De Roon
Malinovsky
Ceppitelli
Aina
Stryger -Larsen
Ferrari G.
Romero
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI
Difensori
DE VRIJ
GODIN
FLORENZI
Centrocampisti
CALLEJON
TONALI
BROZOVIC
NANDEZ
Attaccanti
LUKAKU
CORREA
MARTINEZ
panchina
Berisha
Sepe
Dzeko
Esposito
Candreva
Calhanoglu
Paqueta
Candreva
Sansone N.
De Roon
Malinovsky
Ceppitelli
Aina
Stryger -Larsen
Ferrari G.
Romero
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33924
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
CHICCOCHIESA
442
HANDANOVIC
MANOLAS
KOULIBALY
MILENKOVIC
GOSENS
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
PASALIC
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Padelli
Skorupski
Maksimovic
Perotti
Llorente
Pedro
Castagne
Petagna
Kucka
Dalbert
Caceres
Mancosu
Schone
Romagnoli
Ribery
Ilicic
442
HANDANOVIC
MANOLAS
KOULIBALY
MILENKOVIC
GOSENS
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
PASALIC
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Padelli
Skorupski
Maksimovic
Perotti
Llorente
Pedro
Castagne
Petagna
Kucka
Dalbert
Caceres
Mancosu
Schone
Romagnoli
Ribery
Ilicic
Re: [SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
FURIACECA
modulo 3-4-3
MERET
HATEBOER
BONUCCI
FAZIO
CHIESA
PJANIC
CUADRADO
DUNCAN
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina:
DRAGOWSKI
AUDERO
DONNARUMMA
BOATENG
LAPADULA
MATUIDI
SUSO
BERNARDESCHI
BASELLI
ZAPATA
DEMIRAL
DE SILVESTRI
modulo 3-4-3
MERET
HATEBOER
BONUCCI
FAZIO
CHIESA
PJANIC
CUADRADO
DUNCAN
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina:
DRAGOWSKI
AUDERO
DONNARUMMA
BOATENG
LAPADULA
MATUIDI
SUSO
BERNARDESCHI
BASELLI
ZAPATA
DEMIRAL
DE SILVESTRI
Re: [SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 STRAKOSHA
16 IZZO
6 SMALLING (c)
2 LUIZ FELIPE
22 ELMAS
17 GENGIZ UNDER
21 VERETOUT
8 ROMULO
20 CAICEDO
99 BELOTTI
9 SIMEONE
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
12 OLSEN
97 I.RADU
27 QUAGLIARELLA
10 FREULER
5 LUCAS LEIVA
7 CORNELIUS
19 K.PIATEK
37 SPINAZZOLA
4 BANI
13 GER.PEZZELLA
30 KESSIE'
Infortunati e squalificati:
26 SENSI (in dubbio)
15 KUMBULLA
77 MKHITARYAN
3 S.RADU
33 D'AMBROSIO
3-4-3
1 STRAKOSHA
16 IZZO
6 SMALLING (c)
2 LUIZ FELIPE
22 ELMAS
17 GENGIZ UNDER
21 VERETOUT
8 ROMULO
20 CAICEDO
99 BELOTTI
9 SIMEONE
A disp. del tecnico Teodoro Galati:
12 OLSEN
97 I.RADU
27 QUAGLIARELLA
10 FREULER
5 LUCAS LEIVA
7 CORNELIUS
19 K.PIATEK
37 SPINAZZOLA
4 BANI
13 GER.PEZZELLA
30 KESSIE'
Infortunati e squalificati:
26 SENSI (in dubbio)
15 KUMBULLA
77 MKHITARYAN
3 S.RADU
33 D'AMBROSIO
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33924
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
Modifica
CHICCOCHIESA
442
HANDANOVIC
MAKSIMOVIC
KOULIBALY
MILENKOVIC
GOSENS
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
PASALIC
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Padelli
Skorupski
Castqgne
Manolas
Perotti
Llorente
Pedro
Castagne
Petagna
Kucka
Dalbert
Caceres
Mancosu
Schone
Romagnoli
Ribery
Ilicic
CHICCOCHIESA
442
HANDANOVIC
MAKSIMOVIC
KOULIBALY
MILENKOVIC
GOSENS
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
PASALIC
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Padelli
Skorupski
Castqgne
Manolas
Perotti
Llorente
Pedro
Castagne
Petagna
Kucka
Dalbert
Caceres
Mancosu
Schone
Romagnoli
Ribery
Ilicic