[CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14248
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
Programma:
SMV LIDESI - POP MART
BLACK MAMBA - I BOMBERONI
VIRTUS CASA CORVI - GLI INCREDIBILI
11 ANNI IN B - NASSAU FC
Classifica:
INCREDIBILI 22 ... 7-1-0 ... 24-8
11 ANNI IN B 13 ... 4-1-3 ... 13-14
VIRTUS CASA CORVI 13 ... 4-1-3 ... 9-14
POP MART 11 ... 3-2-3 ... 18-13
BLACK MAMBA 9 ... 2-3-3 ... 10-13
NASSAU FC 8 ... 2-2-4 ... 7-13
I BOMBERONI 7 ... 2-1-5 ... 15-16
SMV LIDESI 7 ... 2-1-5 ... 13-19
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 08/11 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
SMV LIDESI - POP MART
BLACK MAMBA - I BOMBERONI
VIRTUS CASA CORVI - GLI INCREDIBILI
11 ANNI IN B - NASSAU FC
Classifica:
INCREDIBILI 22 ... 7-1-0 ... 24-8
11 ANNI IN B 13 ... 4-1-3 ... 13-14
VIRTUS CASA CORVI 13 ... 4-1-3 ... 9-14
POP MART 11 ... 3-2-3 ... 18-13
BLACK MAMBA 9 ... 2-3-3 ... 10-13
NASSAU FC 8 ... 2-2-4 ... 7-13
I BOMBERONI 7 ... 2-1-5 ... 15-16
SMV LIDESI 7 ... 2-1-5 ... 13-19
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 08/11 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
X DI CAMPIONATO
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI
HATEBOER
DI LORENZO
RUIZ
CHIESA
PJANIC
VERETOUT
DZEKO (C)
GERVINHO
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
REINA
A. DONNARUMMA
DYBALA
CUADRADO
MALINOVSKI
BENTANCUR
KUCKA
MILKENKOVIC
RODRIGUEZ
SPINAZZOLA
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI
HATEBOER
DI LORENZO
RUIZ
CHIESA
PJANIC
VERETOUT
DZEKO (C)
GERVINHO
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
REINA
A. DONNARUMMA
DYBALA
CUADRADO
MALINOVSKI
BENTANCUR
KUCKA
MILKENKOVIC
RODRIGUEZ
SPINAZZOLA
MEMENTO AUDERE SEMPER!
Re: [CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
NASSAU F.C.
SIRIGU
NKOULOU
IZZO
KOULIBALY
FAZIO
MILINKOVIC-SAVIC
PEROTTI
VERDI
SUSO
BELOTTI
GABBIADINI
Ujkani
Rosati
Leao
Rebic
Defrel
Baselli
Meite
Bonaventura
Berenguer
Desilvestri
Lyanko
Hernandez T.
Chiriches
SIRIGU
NKOULOU
IZZO
KOULIBALY
FAZIO
MILINKOVIC-SAVIC
PEROTTI
VERDI
SUSO
BELOTTI
GABBIADINI
Ujkani
Rosati
Leao
Rebic
Defrel
Baselli
Meite
Bonaventura
Berenguer
Desilvestri
Lyanko
Hernandez T.
Chiriches
VECCHIO CUORE GRANATA
Re: [CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
SMV LIDESI
(Panchina con cambio modulo)
Joronen
Godin
Toloi
Ceppitelli
Bernardeschi
Lucas Lleiva
Allan
Bisoli
Cr Ronaldo
Joao Pedro
Caputo
a disposizione : Consigli - Okaka - Donnarumma - Piatek - Castro - Duncan - Kljveert - Biraghi - Danilo - RRahahami
buona domenica
(Panchina con cambio modulo)
Joronen
Godin
Toloi
Ceppitelli
Bernardeschi
Lucas Lleiva
Allan
Bisoli
Cr Ronaldo
Joao Pedro
Caputo
a disposizione : Consigli - Okaka - Donnarumma - Piatek - Castro - Duncan - Kljveert - Biraghi - Danilo - RRahahami
buona domenica
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
GLI INCREDIBILI
(3-4-3)
HANDANOVIC
SKRINIAR
BECAU
PELLEGRINI LU.
KULUSEVSKI
CALLEJON
ZIELINSKI
UNDER
IMMOBILE
MURIEL
CAICEDO
A disposizione
Padelli
Radu
Zapata D.
Cornelius
Matuidi
Freuler
Mancosu
Danilo
Pezzella Ger.
Dalbert
Romagnoli
Cistana
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-4-3)
HANDANOVIC
SKRINIAR
BECAU
PELLEGRINI LU.
KULUSEVSKI
CALLEJON
ZIELINSKI
UNDER
IMMOBILE
MURIEL
CAICEDO
A disposizione
Padelli
Radu
Zapata D.
Cornelius
Matuidi
Freuler
Mancosu
Danilo
Pezzella Ger.
Dalbert
Romagnoli
Cistana
All. sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
I BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET
DE VRIJ
FLORENZI
MANCINI
BARELLA
BROZOVIC
TRAORE'
NANDEZ
LUKAKU
LOZANO
HIGUAIN
panchina
Buffon
Dragowsky
Llorente
Candreva
Khedira
Pulgar
Boateng
Paqueta
Boateng
Sanchez
Igor
Romero
Musacchio
Stryger-Larsen
Aina
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET
DE VRIJ
FLORENZI
MANCINI
BARELLA
BROZOVIC
TRAORE'
NANDEZ
LUKAKU
LOZANO
HIGUAIN
panchina
Buffon
Dragowsky
Llorente
Candreva
Khedira
Pulgar
Boateng
Paqueta
Boateng
Sanchez
Igor
Romero
Musacchio
Stryger-Larsen
Aina
Re: [CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
BLACK MAMBA
GOLLINI
MANOLAS
ALEX SANDRO
CASTAGNE
GOMEZ A
DOUGLAS COSTA'
RAMSEY
LAZZARI M
INSIGNE
BERARDI
L.MARTINEZ
A disposizione:
PAU LOPEZ
AUDERO
LUIZ FELIPE
ORSOLINI
MANDZUKIC
SANSONE
KESSIE
CAN
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
ANSALDI
LIROLA
PALOMINO
GOLLINI
MANOLAS
ALEX SANDRO
CASTAGNE
GOMEZ A
DOUGLAS COSTA'
RAMSEY
LAZZARI M
INSIGNE
BERARDI
L.MARTINEZ
A disposizione:
PAU LOPEZ
AUDERO
LUIZ FELIPE
ORSOLINI
MANDZUKIC
SANSONE
KESSIE
CAN
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
ANSALDI
LIROLA
PALOMINO
Re: [CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
virtus xasa corvi
4 3 3 cambio modulo
szczesny
darmian
de ligt
gagliolo
ghiglione
naingolaan
schone
tonali
balotelli
milik
mertens
musso
berisha
saponara
pinamonti
calabria
rincon
lasagna
zapata c
gosens
4 3 3 cambio modulo
szczesny
darmian
de ligt
gagliolo
ghiglione
naingolaan
schone
tonali
balotelli
milik
mertens
musso
berisha
saponara
pinamonti
calabria
rincon
lasagna
zapata c
gosens
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [CEN] - Formazioni 10^ Giornata - 8/10 Novembre
Pop Mart 3/5/2
con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Kolarov
4.Smalling
5.Castrovilli
6.Pastore
7.Luis Alberto
8.Zaniolo
9.De Paul
10.Petagna
11.Quagliarella
Panchina
Proto Olsen Correa Babacar Chalanouglu Lulic Pasalic Masiello asamoah radu rugani Destro Troost Ekong
squalificati e infurtunati
Ililic, Sensi
con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Kolarov
4.Smalling
5.Castrovilli
6.Pastore
7.Luis Alberto
8.Zaniolo
9.De Paul
10.Petagna
11.Quagliarella
Panchina
Proto Olsen Correa Babacar Chalanouglu Lulic Pasalic Masiello asamoah radu rugani Destro Troost Ekong
squalificati e infurtunati
Ililic, Sensi