[SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
Programma:
CHICCOCHIESA - FILADELFIA 2006
COSMOS - SANRAFESE
FURIACECA - ICHNUSA
URAGANO INTER - MARATNOLESE
Classifica:
CHICCOCHIESA 23..........7-2-1...26-11
FURIACECA 18...............6-0-4...21-18
ICHNUSA 15.................4-3-3...13-13
URAGANO INTER 14.........4-2-4...17-22
SANRAFESE 14.................4-2-4..19-15
COSMOS 13...................4-1-5...16-16
MARATNOLESE 13......... 4-1-5...17-22
FILADELFIA 4 .................1-1-8..13-25
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 30/11 - ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
CHICCOCHIESA - FILADELFIA 2006
COSMOS - SANRAFESE
FURIACECA - ICHNUSA
URAGANO INTER - MARATNOLESE
Classifica:
CHICCOCHIESA 23..........7-2-1...26-11
FURIACECA 18...............6-0-4...21-18
ICHNUSA 15.................4-3-3...13-13
URAGANO INTER 14.........4-2-4...17-22
SANRAFESE 14.................4-2-4..19-15
COSMOS 13...................4-1-5...16-16
MARATNOLESE 13......... 4-1-5...17-22
FILADELFIA 4 .................1-1-8..13-25
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 30/11 - ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
Cosmos
3-4-3 con cambio modulo
Pau Lopez
Kolarov
Hernandez T
Pellegrini Lu
Pulgar
Casrovilli
Lazzari
Kulosewski
Rafael Leao
Gervinho
Vlahovic
Panchina:
Mirante
Musso
Gabbiadini
Boga
Palacio
Calderoni
Ansaldi
De Paul
Bastoni
Ankersen
Asamoah
Troost Ekong
Lirola
Djuricic
Traore
Di Francesco
3-4-3 con cambio modulo
Pau Lopez
Kolarov
Hernandez T
Pellegrini Lu
Pulgar
Casrovilli
Lazzari
Kulosewski
Rafael Leao
Gervinho
Vlahovic
Panchina:
Mirante
Musso
Gabbiadini
Boga
Palacio
Calderoni
Ansaldi
De Paul
Bastoni
Ankersen
Asamoah
Troost Ekong
Lirola
Djuricic
Traore
Di Francesco
Re: [SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
SANRAFESE 4-3-3
BUFFON
ACERBI
CISTANA
GHIGLIONE
RRAHMANI
GOMEZ A
VERDI
RAMIREZ
RONALDO
HIGUAIN
MURIEL
Panchina
DONNARUMMA G
REINA
N'KOULOU
KHEDIRA
ZIELINSKI
KURTIC
PAROLO
RODRIGO BECAO
MULDUR
ZAPPACOSTA
SAMIR
LASAGNA
ZAZA
BUFFON
ACERBI
CISTANA
GHIGLIONE
RRAHMANI
GOMEZ A
VERDI
RAMIREZ
RONALDO
HIGUAIN
MURIEL
Panchina
DONNARUMMA G
REINA
N'KOULOU
KHEDIRA
ZIELINSKI
KURTIC
PAROLO
RODRIGO BECAO
MULDUR
ZAPPACOSTA
SAMIR
LASAGNA
ZAZA
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33985
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
CHICCOCHIESA
3-5-2
HANDANOVIC
GOSENS
MILENKOVIC
KOULIBALY
PASALIC
RIBERY
LUIS ALBERTO
KLUIVERT
NAINGOLLAN
ILICIC
MERTENS
A disposizione:
Silvestri
Skorupski
Milik
Pedro
Manolas
Castagne
Maksimovic
Caceres
Dalbert
Romagnoli
Schone
Kucka
Perotti
Llorente
Petagna
Mancosu
3-5-2
HANDANOVIC
GOSENS
MILENKOVIC
KOULIBALY
PASALIC
RIBERY
LUIS ALBERTO
KLUIVERT
NAINGOLLAN
ILICIC
MERTENS
A disposizione:
Silvestri
Skorupski
Milik
Pedro
Manolas
Castagne
Maksimovic
Caceres
Dalbert
Romagnoli
Schone
Kucka
Perotti
Llorente
Petagna
Mancosu
Re: [SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 STRAKOSHA
16 IZZO
6 SMALLING (c)
33 D'AMBROSIO
22 LULIC
17 GENGIZ UNDER
21 VERETOUT
5 FREULER
19 K.PIATEK
99 BELOTTI
9 SIMEONE
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
97 I.RADU
27 QUAGLIARELLA
20 CAICEDO
7 CORNELIUS
30 BERENGUER
77 MKHITARYAN
8 ROMULO
2 PISACANE
37 SPINAZZOLA
3 S.RADU
4 BANI
Infortunati e squalificati:
10 PASTORE
12 OLSEN
13 GER.PEZZELLA
26 SENSI
15 KUMBULLA
3-4-3
1 STRAKOSHA
16 IZZO
6 SMALLING (c)
33 D'AMBROSIO
22 LULIC
17 GENGIZ UNDER
21 VERETOUT
5 FREULER
19 K.PIATEK
99 BELOTTI
9 SIMEONE
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
97 I.RADU
27 QUAGLIARELLA
20 CAICEDO
7 CORNELIUS
30 BERENGUER
77 MKHITARYAN
8 ROMULO
2 PISACANE
37 SPINAZZOLA
3 S.RADU
4 BANI
Infortunati e squalificati:
10 PASTORE
12 OLSEN
13 GER.PEZZELLA
26 SENSI
15 KUMBULLA
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
MARATNOLESE 3-4-3
Gollini
Di Lorenzo
Mancini
Bruno Alves
Rog
Allan
Fabian Ruiz
Agudelo
Dybala
Lozano
Caputo
Panca:
Babacar
Rebic
Castro
Krunic
Bennacer
Veloso
Barella
Murru
Colley
Ghoulam
Igor
Chiriches
Dijmsiti
Sportiello
Joronen
Gollini
Di Lorenzo
Mancini
Bruno Alves
Rog
Allan
Fabian Ruiz
Agudelo
Dybala
Lozano
Caputo
Panca:
Babacar
Rebic
Castro
Krunic
Bennacer
Veloso
Barella
Murru
Colley
Ghoulam
Igor
Chiriches
Dijmsiti
Sportiello
Joronen
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
Ichnusa
541 con ordine cambi
Sirigu
Skriniar
De Ligt
Alex Sandro
Faraoni
Darmian
Milinkovic-Savic
Ramsey
Bonaventura
Pellegrini
Balotelli
Szczesny
Ujkani
De Sciglio c2 d1
Danilo c4 d5
Rogerio
Bisoli c1 d2
Amrabat c5 d4
Rabiot
Orsolini c3 d3
Okaka c6 d6
Defrel
541 con ordine cambi
Sirigu
Skriniar
De Ligt
Alex Sandro
Faraoni
Darmian
Milinkovic-Savic
Ramsey
Bonaventura
Pellegrini
Balotelli
Szczesny
Ujkani
De Sciglio c2 d1
Danilo c4 d5
Rogerio
Bisoli c1 d2
Amrabat c5 d4
Rabiot
Orsolini c3 d3
Okaka c6 d6
Defrel
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
FURIACECA
modulo 3-4-3
MERET
CRISCITO
BONUCCI
HATEBOER
PJANIC
BERNARDESCHI
CUADRADO
SUSO
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina:
DRAGOWKI
DONNARUMMA
BOATENG
MATUIDI
BASELLI
DUNCAN
ZAPATA
CHANCELLOR
DE SILVESTRI
modulo 3-4-3
MERET
CRISCITO
BONUCCI
HATEBOER
PJANIC
BERNARDESCHI
CUADRADO
SUSO
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina:
DRAGOWKI
DONNARUMMA
BOATENG
MATUIDI
BASELLI
DUNCAN
ZAPATA
CHANCELLOR
DE SILVESTRI
Re: [SUP] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
SEPE
Difensori
DE VRIJ
GODIN
ROMERO
Centrocampisti
CALLEJON
TONALI
BROZOVIC
CALHANOGLU
Attaccanti
LUKAKU
CORREA
MARTINEZ
panchina
Berisha
Consigli
Dzeko
Sansone N.
Tonali
Esposito
De Roon
Malinovsky
Paqueta
Candreva
Florenzi
Aina
Stryger -Larsen
Ceppitelli
Ferrari G.
Romero
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
SEPE
Difensori
DE VRIJ
GODIN
ROMERO
Centrocampisti
CALLEJON
TONALI
BROZOVIC
CALHANOGLU
Attaccanti
LUKAKU
CORREA
MARTINEZ
panchina
Berisha
Consigli
Dzeko
Sansone N.
Tonali
Esposito
De Roon
Malinovsky
Paqueta
Candreva
Florenzi
Aina
Stryger -Larsen
Ceppitelli
Ferrari G.
Romero
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE