[CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
Programma:
11 ANNI IN B - GLI INCREDIBILI
BLACK MAMBA - POP MART
I BOMBERONI - NASSAU FC
SMV LIDESI - VIRTUS CASA CORVI
Classifica:
INCREDIBILI 25 ... 8-1-1 ... 28-10
VIRTUS CASA CORVI 16 ... 5-1-4 ... 12-18
POP MART 15 ... 4-3-3 ... 22-15
NASSAU FC 14 ... 4-2-4 ... 11-15
11 ANNI IN B 13 ... 4-1-5 ... 16-22
BLACK MAMBA 12 ... 3-3-4 ... 11-16
I BOMBERONI 10 ... 3-1-6 ... 21-19
SMV LIDESI 8 ... 2-2-6 ... 15-22
Omissioni
1 Black Mamba - 11 Anni in B - Virtus Casa Corvi
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 30/11 - ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
11 ANNI IN B - GLI INCREDIBILI
BLACK MAMBA - POP MART
I BOMBERONI - NASSAU FC
SMV LIDESI - VIRTUS CASA CORVI
Classifica:
INCREDIBILI 25 ... 8-1-1 ... 28-10
VIRTUS CASA CORVI 16 ... 5-1-4 ... 12-18
POP MART 15 ... 4-3-3 ... 22-15
NASSAU FC 14 ... 4-2-4 ... 11-15
11 ANNI IN B 13 ... 4-1-5 ... 16-22
BLACK MAMBA 12 ... 3-3-4 ... 11-16
I BOMBERONI 10 ... 3-1-6 ... 21-19
SMV LIDESI 8 ... 2-2-6 ... 15-22
Omissioni
1 Black Mamba - 11 Anni in B - Virtus Casa Corvi
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 30/11 - ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
GLI INCREDIBILI
(3-5-2)
HANDANOVIC
SKRINIAR
DALBERT
ROMAGNOLI
KULUSEVSKI
UNDER
RIBERY
CALLEJON
ZIELINSKI
IMMOBILE
MURIEL
A disposizione
Padelli
Radu
Freuler
Caicedo
Matuidi
Zaza
Soriano
Mancosu
Pellegrini Lu.
Danilo
Kumbulla
Faraoni
Cistana
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-5-2)
HANDANOVIC
SKRINIAR
DALBERT
ROMAGNOLI
KULUSEVSKI
UNDER
RIBERY
CALLEJON
ZIELINSKI
IMMOBILE
MURIEL
A disposizione
Padelli
Radu
Freuler
Caicedo
Matuidi
Zaza
Soriano
Mancosu
Pellegrini Lu.
Danilo
Kumbulla
Faraoni
Cistana
All. sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
XII DI CAMPIONATO
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C. M.
DONNARUMMA
BONUCCI
MILENKOVIC
D'AMBROSIO
VERETOUT
FABIAN RUIZ
CHIESA
PJANIC
DZEKO (C)
DYBALA
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
REINA
A, DONNARUMMA
GERVINHO
KALINIC
CUADRADO
MALINOVSKI
KUCKA
BENTANCUR
KURTIC
DI LORENZO
HATEBOER
SPINAZZOLA
BONIFAZI
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C. M.
DONNARUMMA
BONUCCI
MILENKOVIC
D'AMBROSIO
VERETOUT
FABIAN RUIZ
CHIESA
PJANIC
DZEKO (C)
DYBALA
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
REINA
A, DONNARUMMA
GERVINHO
KALINIC
CUADRADO
MALINOVSKI
KUCKA
BENTANCUR
KURTIC
DI LORENZO
HATEBOER
SPINAZZOLA
BONIFAZI
MEMENTO AUDERE SEMPER!
Re: [CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
SMV LIDESI
(Panchina con cambio modulo)
Silvestri
Criscito
Godin
Chancellor
Castro
Bernardeschi
Lucas LLeiva
Allan
Cr. Ronaldo
Joao Pedro
Piatek
a disposizione : Skorupski - Donnarumma -Caputo - Okaka - Bisoli - Kljveert -Ceppietelli - Biraghi - Bruno Alves -Rabiot - Toloi -
buona domenica
(Panchina con cambio modulo)
Silvestri
Criscito
Godin
Chancellor
Castro
Bernardeschi
Lucas LLeiva
Allan
Cr. Ronaldo
Joao Pedro
Piatek
a disposizione : Skorupski - Donnarumma -Caputo - Okaka - Bisoli - Kljveert -Ceppietelli - Biraghi - Bruno Alves -Rabiot - Toloi -
buona domenica
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
Per gli Incredibili inserisco in panchina Cornelius subito dopo Zaza. Saluti Imperatore
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
virtus casa corvi
5 3 2 cambio modulo
szczesny
de ligt
ghiglione
gosens
gagliolo
darmian
tonali
naingolaan
schone
mertens
balotelli
musso
berisha
rincon
milik
pinamonti
calabria
saponara
veloso
lasagna
zapata c
ferrari g
lasagna
5 3 2 cambio modulo
szczesny
de ligt
ghiglione
gosens
gagliolo
darmian
tonali
naingolaan
schone
mertens
balotelli
musso
berisha
rincon
milik
pinamonti
calabria
saponara
veloso
lasagna
zapata c
ferrari g
lasagna
Re: [CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
GOLLINI
MANOLAS
ALEX SANDRO
CASTAGNE
GOMEZ A
KESSIE
RAMSEY
LAZZARI M
INSIGNE
ORSOLINI
L.MARTINEZ
A disposizione:
PAU LOPEZ
AUDERO
LUIZ FELIPE
MANDZUKIC
SANSONE
DOUGLAS COSTA
CAN
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
ANSALDI
LIROLA
BERARDI
PALOMINO
MANOLAS
ALEX SANDRO
CASTAGNE
GOMEZ A
KESSIE
RAMSEY
LAZZARI M
INSIGNE
ORSOLINI
L.MARTINEZ
A disposizione:
PAU LOPEZ
AUDERO
LUIZ FELIPE
MANDZUKIC
SANSONE
DOUGLAS COSTA
CAN
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
ANSALDI
LIROLA
BERARDI
PALOMINO
Re: [CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
I BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET
DE VRIJ
MUSACCHIO
MANCINI
NANDEZ
BROZOVIC
PULGAR
KHEDIRA
LUKAKU
LOZANO
HIGUAIN
panchina
Buffon
Dragowsky
Llorente
Candreva
Paqueta
Boateng
Traore'
Romero
Florenzi
Stryger-Larsen
Aina
Igor
Barella
Sanchez
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET
DE VRIJ
MUSACCHIO
MANCINI
NANDEZ
BROZOVIC
PULGAR
KHEDIRA
LUKAKU
LOZANO
HIGUAIN
panchina
Buffon
Dragowsky
Llorente
Candreva
Paqueta
Boateng
Traore'
Romero
Florenzi
Stryger-Larsen
Aina
Igor
Barella
Sanchez
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
Pop Mart 3/4/3
con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Kolarov
4.Smalling
5.Castrovilli
6.Pellegrini Lo.
7.Luis Alberto
8.Chalanouglu
9.Correa
10.Ilicic
11.Quagliarella
Petagna
Panchina
Proto Olsen Pasalic De Paul Pastore Babacar Petagna Masiello asamoah radu rugani Destro Troost Ekong
squalificati e infurtunati
Zaniolo Sensi Olsen
con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Kolarov
4.Smalling
5.Castrovilli
6.Pellegrini Lo.
7.Luis Alberto
8.Chalanouglu
9.Correa
10.Ilicic
11.Quagliarella
Petagna
Panchina
Proto Olsen Pasalic De Paul Pastore Babacar Petagna Masiello asamoah radu rugani Destro Troost Ekong
squalificati e infurtunati
Zaniolo Sensi Olsen
Re: [CEN] - Formazioni 12^ Giornata - 30 Nov/2 Dic
NASSAU F.C.
SIRIGU
NKOULOU
IZZO
KOULIBALY
VERDI
SUSO
MILINKOVIC-SAVIC
BERENGUER
BONAVENTURA
BELOTTI
GABBIADINI
Ujkani
Rosati
Zaza
Baselli
Hernandez T.
Rebic
Leao
Falque
Meite
Fazio
Desilvestri
Lyanko
Chiriches
Defrel
SIRIGU
NKOULOU
IZZO
KOULIBALY
VERDI
SUSO
MILINKOVIC-SAVIC
BERENGUER
BONAVENTURA
BELOTTI
GABBIADINI
Ujkani
Rosati
Zaza
Baselli
Hernandez T.
Rebic
Leao
Falque
Meite
Fazio
Desilvestri
Lyanko
Chiriches
Defrel
VECCHIO CUORE GRANATA