[SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14251
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
Programma:
CHICCOCHIESA - URAGANO INTER
ICHNUSA - SANRAFESE
FURIACECA - FILADELFIA 2006
COSMOS - MARATNOLESE
Classifica:
CHICCOCHIESA 27.........8-3-1...32-12
FURIACECA 21...............7-0-5...24-23
URAGANO INTER 20.......6-2-4...25-23
ICHNUSA 18...............5-3-4...19-16
SANRAFESE 17................5-2-5..22-17
COSMOS 16..................5-1-6...18-20
MARATNOLESE 14......... 4-2-6...18-26
FILADELFIA 4 .................1-1-10...14-36
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 14/12 - ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
CHICCOCHIESA - URAGANO INTER
ICHNUSA - SANRAFESE
FURIACECA - FILADELFIA 2006
COSMOS - MARATNOLESE
Classifica:
CHICCOCHIESA 27.........8-3-1...32-12
FURIACECA 21...............7-0-5...24-23
URAGANO INTER 20.......6-2-4...25-23
ICHNUSA 18...............5-3-4...19-16
SANRAFESE 17................5-2-5..22-17
COSMOS 16..................5-1-6...18-20
MARATNOLESE 14......... 4-2-6...18-26
FILADELFIA 4 .................1-1-10...14-36
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 14/12 - ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
Sanrafese
DONNARUMMA
ACERBI
N'KOULOU
RRAHMANI
GOMEZ
ZANIOLO
Zielinski
Ramirez
Ronaldo
Higuain
Berardi
Panchina
REINA
BUFFON
MURIEL
VERDI
GHIGLIONE
Becao
MULDUR
SAMIR
PAROLO
LASAGNA
ZAZA
DONNARUMMA
ACERBI
N'KOULOU
RRAHMANI
GOMEZ
ZANIOLO
Zielinski
Ramirez
Ronaldo
Higuain
Berardi
Panchina
REINA
BUFFON
MURIEL
VERDI
GHIGLIONE
Becao
MULDUR
SAMIR
PAROLO
LASAGNA
ZAZA
Re: [SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
COSMOS
343
Con cambio modulo
PAU LOPEZ
KOLAROV
HERNANDEZ T
PELLEGRINI LU
LAZZARI
KULUSEWSKI
ANSALDI
DJURICIC
BOGA
PALACIO
GERVINHO
Panchina:
Mirante
Musso
Caicedo
R.Leao
Vlahovic
Castrovilli
Pulgar
Di Francesco
Berenguer
De Paul
Calderoni
Ankersen
Lirola
Asamoah
Bastoni
Troost Ekong
343
Con cambio modulo
PAU LOPEZ
KOLAROV
HERNANDEZ T
PELLEGRINI LU
LAZZARI
KULUSEWSKI
ANSALDI
DJURICIC
BOGA
PALACIO
GERVINHO
Panchina:
Mirante
Musso
Caicedo
R.Leao
Vlahovic
Castrovilli
Pulgar
Di Francesco
Berenguer
De Paul
Calderoni
Ankersen
Lirola
Asamoah
Bastoni
Troost Ekong
Re: [SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
MARATNOLESE 3-4-3
Joronen
Di Lorenzo
Djimsiti
Bruno Alves
Bennacer
Allan
Fabian Ruiz
Veloso
Dybala
Caputo
Lozano
Panca:
Babacar
Rebic
Castro
Krunic
Murru
Colley
Ghoulam
Igor
Chiriches
Gollini
Sportiello
Joronen
Di Lorenzo
Djimsiti
Bruno Alves
Bennacer
Allan
Fabian Ruiz
Veloso
Dybala
Caputo
Lozano
Panca:
Babacar
Rebic
Castro
Krunic
Murru
Colley
Ghoulam
Igor
Chiriches
Gollini
Sportiello
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: [SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 STRAKOSHA
16 IZZO
15 KUMBULLA
37 SPINAZZOLA
8 ROMULO
17 GENGIZ UNDER
21 VERETOUT
77 MKHITARYAN
19 K.PIATEK
99 BELOTTI
27 QUAGLIARELLA
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
97 I.RADU
20 GABBIADINI
9 SIMEONE
7 CORNELIUS
33 D'AMBROSIO
30 VECINO
5 FREULER
22 LULIC
3 S.RADU
4 BANI
6 SMALLING
2 PISACANE
13 GER.PEZZELLA
Infortunati e squalificati:
10 PASTORE
12 OLSEN
26 SENSI
3-4-3
1 STRAKOSHA
16 IZZO
15 KUMBULLA
37 SPINAZZOLA
8 ROMULO
17 GENGIZ UNDER
21 VERETOUT
77 MKHITARYAN
19 K.PIATEK
99 BELOTTI
27 QUAGLIARELLA
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
97 I.RADU
20 GABBIADINI
9 SIMEONE
7 CORNELIUS
33 D'AMBROSIO
30 VECINO
5 FREULER
22 LULIC
3 S.RADU
4 BANI
6 SMALLING
2 PISACANE
13 GER.PEZZELLA
Infortunati e squalificati:
10 PASTORE
12 OLSEN
26 SENSI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
Ichnusa
541 con ordini cambi
Szczesny
Alex Sandro
Faraoni
De Ligt
Skriniar
Danilo
Pellegrini
Milinkovic-Savic
Bentancur
Bonaventura
Balotelli
Sirigu
Ujkani
De Sciglio d5 c5
Darmian d6 c6
Kjaer
Douglas Costa d1 c1
Amrabat d3 c3
Rabiot d4 c4
Orsolini d2 c2
Okaka
541 con ordini cambi
Szczesny
Alex Sandro
Faraoni
De Ligt
Skriniar
Danilo
Pellegrini
Milinkovic-Savic
Bentancur
Bonaventura
Balotelli
Sirigu
Ujkani
De Sciglio d5 c5
Darmian d6 c6
Kjaer
Douglas Costa d1 c1
Amrabat d3 c3
Rabiot d4 c4
Orsolini d2 c2
Okaka
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI
Difensori
DE VRIJ
GODIN
AINA
Centrocampisti
TONALI
CALHANOGLU
NANDEZ
CALLEJON
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
MARTINEZ
panchina
Berisha
Sepe
Sansone N.
Correa
Brozovic
Malinovsky
De Roon
Paqueta
Candreva
Romero
Florenzi
Ferrari
Esposito
Stryger -Larsen
Ceppitelli
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI
Difensori
DE VRIJ
GODIN
AINA
Centrocampisti
TONALI
CALHANOGLU
NANDEZ
CALLEJON
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
MARTINEZ
panchina
Berisha
Sepe
Sansone N.
Correa
Brozovic
Malinovsky
De Roon
Paqueta
Candreva
Romero
Florenzi
Ferrari
Esposito
Stryger -Larsen
Ceppitelli
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33976
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
CHICCOCHIESA
442
SILVESTRI
MANOLAS
KOULIBALY
GOSENS
ROMAGNOLI
PASALIC
KLUIVERT
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Handanovic
Skorupski
Perotti
Schone
Llorente
Castagne
Pedro
Milenkovic
Caceres
Dalbert
Mancosu
Maksimovic
Ribery
Kucka
Ilicic
Petagna
442
SILVESTRI
MANOLAS
KOULIBALY
GOSENS
ROMAGNOLI
PASALIC
KLUIVERT
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Handanovic
Skorupski
Perotti
Schone
Llorente
Castagne
Pedro
Milenkovic
Caceres
Dalbert
Mancosu
Maksimovic
Ribery
Kucka
Ilicic
Petagna
Re: [SUP] - Formazioni 14^ Giornata - 14/16 Dicembre
FURIACECA
modulo 3-4-3
MERET
BONUCCI
CRISCITO
FAZIO
CHIESA
PJANIC
BERNARDESCHI
SUSO
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina:
AUDERO
DONNARUMMA
LAPADULA
BASELLI
MATUIDI
DUNCAN
HATEBOER
CHANCELLOR
ZAPATA
modulo 3-4-3
MERET
BONUCCI
CRISCITO
FAZIO
CHIESA
PJANIC
BERNARDESCHI
SUSO
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina:
AUDERO
DONNARUMMA
LAPADULA
BASELLI
MATUIDI
DUNCAN
HATEBOER
CHANCELLOR
ZAPATA