Programma:
SPRITZ UNITED - ZENA
DONQUIJOTE FC - APACHE FC
AUDAX FC - SHARCH TEAM
PASTADELCAPITANO - ALL SCARS
Classifica:
DONQUIJOTE FC 28..8v-4p-3p...27f-19s
PASTADELCAPITANO 25...7v-4p-4p...27f-20s
ZENA 23...7v-2p-6p...33f-25s
SPRITZ UNITED 23...6v-5p-4p...28f-21s
ALL SCARS 22...7v-2p-6p...28f-19s*
SHARCH TEAM 17...4v-5p-6p...20f-27s
APACHE FC 13...3v-5p-7p...14f-27s*
AUDAX FC 8....3v-3p-9p...14f-30s**
Omissioni:
4. **AUDAX FC -4 punti di penalazzione, -20 crediti
3. *ALL SCARS, APACHE FC -1 punto di penalazzione, -10 crediti
1. ZENA
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 11/1 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[MIN] - Formazioni 17^ Giornata - 11/13 Gen
Moderatore: Fantacalcio
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [MIN] - Formazioni 17^ Giornata - 11/13 Gen
SHARCH TEAM 3-5-2
12 HANDANOVIC
3 DI LORENZO
4 SMALLING
21 HATEBOER
6 MILINKOVIC SAVIC
5 PJANIC
16 RUIZ
20 SUSO
9 HIGUAIN
45 BALOTELLI
11 MURIEL
PANCHINA
1 SZCZESNY
77 BUFFON
14 LLORENTE
19 ZAZA
10 BOATENG
33 BERNARDESCHI
7 CALLEJON
17 UNDER
8 RAMSEY
27 SPINAZZOLA
2 DANILO
22 ASAMOAH
23 ROGERIO
15 ZAPPACOSTA
12 HANDANOVIC
3 DI LORENZO
4 SMALLING
21 HATEBOER
6 MILINKOVIC SAVIC
5 PJANIC
16 RUIZ
20 SUSO
9 HIGUAIN
45 BALOTELLI
11 MURIEL
PANCHINA
1 SZCZESNY
77 BUFFON
14 LLORENTE
19 ZAZA
10 BOATENG
33 BERNARDESCHI
7 CALLEJON
17 UNDER
8 RAMSEY
27 SPINAZZOLA
2 DANILO
22 ASAMOAH
23 ROGERIO
15 ZAPPACOSTA
Re: [MIN] - Formazioni 17^ Giornata - 11/13 Gen
PASTADELCAPITANO
3-4-3
SIRIGU
CRISCITO
KOLAROV
N'KOULOU
GOMEZ
DE ROON
LULIC
BISOLI
BELOTTI
ZAPATA
JOAO PEDRO
PANCHINA
GOLLINI
MUSSO
ALEX SANDRO
MANCINI
PEZZELLA
LARSEN
JUAN JESUS
BONAVENTURA
RAMIREZ
ZACCAGNI
SIMEONE
PETAGNA
DEFREL
3-4-3
SIRIGU
CRISCITO
KOLAROV
N'KOULOU
GOMEZ
DE ROON
LULIC
BISOLI
BELOTTI
ZAPATA
JOAO PEDRO
PANCHINA
GOLLINI
MUSSO
ALEX SANDRO
MANCINI
PEZZELLA
LARSEN
JUAN JESUS
BONAVENTURA
RAMIREZ
ZACCAGNI
SIMEONE
PETAGNA
DEFREL
Re: [MIN] - Formazioni 17^ Giornata - 11/13 Gen
DONQUIJOTE FC
343 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
25 RRHMANI
6 MILENKOVIC
8 SORIANO
16 DE PAUL
15 CASTROVILLI
10 LUIS ALBERTO
17 IBRAHIMOVIC
11 VLAHOVIC
9 LUKAKU
La panchina:
18 PIATEK
7 VECINO
20 BOGA
16 NANDEZ
24 ROMERO C.
21 ZIELINSKI
5 LUIZ FELIPE
13 PASALIC
19 IAGO FALQUE
22 CONSIGLI
1 SKORUPSKI
Indisponibili
14 LYANCO, 3 GHOULAM, 4 SKRINIAR, 23 CISTANA, 27 PASTORE
343 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
25 RRHMANI
6 MILENKOVIC
8 SORIANO
16 DE PAUL
15 CASTROVILLI
10 LUIS ALBERTO
17 IBRAHIMOVIC
11 VLAHOVIC
9 LUKAKU
La panchina:
18 PIATEK
7 VECINO
20 BOGA
16 NANDEZ
24 ROMERO C.
21 ZIELINSKI
5 LUIZ FELIPE
13 PASALIC
19 IAGO FALQUE
22 CONSIGLI
1 SKORUPSKI
Indisponibili
14 LYANCO, 3 GHOULAM, 4 SKRINIAR, 23 CISTANA, 27 PASTORE
Re: [MIN] - Formazioni 17^ Giornata - 11/13 Gen
SPRITZ UNITED 3-4-3 cambio modulo
DONNARUMMA
BRUNO ALVES
TOLOI
LIROLA
NAINGGOLAN
PELLEGRINI L
VERDI
KULUSEVSKI
LASAGNA
INGLESE
ORSOLINI
Panchina
PAU LOPEZ
REINA
CORREA
PINAMONTI
D.COSTA
DI FRANCESCO
JANKTO
PAQUETA'
BASTONI
ROMAGNOLI
CASTAGNE
GHIGLIONE
DE LIGT
RUGANI
BERARDI
TONALI
DONNARUMMA
BRUNO ALVES
TOLOI
LIROLA
NAINGGOLAN
PELLEGRINI L
VERDI
KULUSEVSKI
LASAGNA
INGLESE
ORSOLINI
Panchina
PAU LOPEZ
REINA
CORREA
PINAMONTI
D.COSTA
DI FRANCESCO
JANKTO
PAQUETA'
BASTONI
ROMAGNOLI
CASTAGNE
GHIGLIONE
DE LIGT
RUGANI
BERARDI
TONALI
Lo conosci lo conosci lo conosci...
Re: [MIN] - Formazioni 17^ Giornata - 11/13 Gen
Apache 5-4-1
JORONEN
IZZO
ACERBI
MANOLAS
MUSACCHIO
ROSSETTINI
CANDREVA
CHIESA
MANCOSU
ALLAN
DYBALA
Berisha - d'ambrosio - parolo-quagliarella-darmian-missiroli- sanchez
JORONEN
IZZO
ACERBI
MANOLAS
MUSACCHIO
ROSSETTINI
CANDREVA
CHIESA
MANCOSU
ALLAN
DYBALA
Berisha - d'ambrosio - parolo-quagliarella-darmian-missiroli- sanchez
Re: [MIN] - Formazioni 17^ Giornata - 11/13 Gen
AUDAX FC
433
GABRIEL
COLLEY
CEPPITELLI
CACCIATORE
FERRARI
SENSI
FREULER
LINETTY
INSIGNE
CAPUTO
DONNARUMMA AL
OSPINA
TOMIYASU
PELLEGRINI LU
PALOMINO
KUCKA
SAPONARA
FOFANA
LAPADULA
MATRI
REBIC
433
GABRIEL
COLLEY
CEPPITELLI
CACCIATORE
FERRARI
SENSI
FREULER
LINETTY
INSIGNE
CAPUTO
DONNARUMMA AL
OSPINA
TOMIYASU
PELLEGRINI LU
PALOMINO
KUCKA
SAPONARA
FOFANA
LAPADULA
MATRI
REBIC
Re: [MIN] - Formazioni 17^ Giornata - 11/13 Gen
Zena
3-4-3 con cambio modulo
Strakosha
Hernandez
Florenzi
De silvestri
Zaniolo
Pulgar
Veretout
Schone
Immobile
Dzeko
Milik
Proto
Radu
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Rabiot
Traore
Leiva
Khedira
Demiral
Fazio
Igor
Vavro
Koulibaly
3-4-3 con cambio modulo
Strakosha
Hernandez
Florenzi
De silvestri
Zaniolo
Pulgar
Veretout
Schone
Immobile
Dzeko
Milik
Proto
Radu
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Rabiot
Traore
Leiva
Khedira
Demiral
Fazio
Igor
Vavro
Koulibaly