[SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14250
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
Programma:
URAGANO INTER - CHICCOCHIESA
SANRAFESE - ICHNUSA
FILADELFIA 2006 - FURIACECA
MARATNOLESE - COSMOS
Classifica:
CHICCOCHIESA 48....15-3-2...56-24
SANRAFESE 36............11-3-6..45-24
URAGANO INTER 31.......9-4-7...37-37
FURIACECA 30.............9-3-8..37-35
ICHNUSA 29............8-5-7...32-26
COSMOS 25.................8-1-11...32-37
MARATNOLESE 21......... 6-3-11...26-42
FILADELFIA 8.................2-2-16..23-63
Limite ultimo per invio formazioni: Ven 7/2 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
URAGANO INTER - CHICCOCHIESA
SANRAFESE - ICHNUSA
FILADELFIA 2006 - FURIACECA
MARATNOLESE - COSMOS
Classifica:
CHICCOCHIESA 48....15-3-2...56-24
SANRAFESE 36............11-3-6..45-24
URAGANO INTER 31.......9-4-7...37-37
FURIACECA 30.............9-3-8..37-35
ICHNUSA 29............8-5-7...32-26
COSMOS 25.................8-1-11...32-37
MARATNOLESE 21......... 6-3-11...26-42
FILADELFIA 8.................2-2-16..23-63
Limite ultimo per invio formazioni: Ven 7/2 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
SANRAFESE 352
DONNARUMMA G
ACERBI
RRAHMANI
N'KOULOU
GOMEZ A
VERDI
ZIELINSKI
RAMIREZ
KURTIC
RONALDO
BERARDI
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
HIGUAIN
MURIEL
LAZZARI
BRARAK
DJIMSITI
CISTANA
LUIZ FELIPE
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
PAROLO
ANSALDI
LASAGNA
ZAZA
DONNARUMMA G
ACERBI
RRAHMANI
N'KOULOU
GOMEZ A
VERDI
ZIELINSKI
RAMIREZ
KURTIC
RONALDO
BERARDI
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
HIGUAIN
MURIEL
LAZZARI
BRARAK
DJIMSITI
CISTANA
LUIZ FELIPE
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
PAROLO
ANSALDI
LASAGNA
ZAZA
Re: [SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
C O S M O S
352 con cambio modulo
Pau Lopez
Kolarov
Lirola
Hernandez T
Under
De Paul
Castrovilli
Freuler
Djuricic
Sanabria
Boga
Panchina :
Mirante
Musso
Sema
Caicedo
Palacio
Vlahovic
Rafael Leao
Berenguer
Castillejo
Pellegrini Lu
Sabelli
Bastoni
Palomino
Troost Ekong
Ankersen
352 con cambio modulo
Pau Lopez
Kolarov
Lirola
Hernandez T
Under
De Paul
Castrovilli
Freuler
Djuricic
Sanabria
Boga
Panchina :
Mirante
Musso
Sema
Caicedo
Palacio
Vlahovic
Rafael Leao
Berenguer
Castillejo
Pellegrini Lu
Sabelli
Bastoni
Palomino
Troost Ekong
Ankersen
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33975
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
CHICCOCHIESA
343
HANDANOVIC
GOSENS
KOULIBALY
MANOLAS
KLUIVERT
DI FRANCESCO
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
ILICIC
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Silvestri
Skorupski
Cutrone
Petagna
Perotti
Pasalic
Toloi
Castagne
Milenkovic
Caldara
Mancosu
Romagnoli
Kucka
Llorente
Caceres
Ribery
343
HANDANOVIC
GOSENS
KOULIBALY
MANOLAS
KLUIVERT
DI FRANCESCO
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
ILICIC
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Silvestri
Skorupski
Cutrone
Petagna
Perotti
Pasalic
Toloi
Castagne
Milenkovic
Caldara
Mancosu
Romagnoli
Kucka
Llorente
Caceres
Ribery
Re: [SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
FURIACECA
modulo 4-3-3
MERET
BONUCCI
CRISCITO
HATEBOER
CHANCELLOR
CHIESA
PJANIC
CUADRADO
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina
DRAGOWSKI
DONNARUMMA
LAPADULA
MATUIDI
BERNARDESCHI
DE SILVESTRI
ZAPATA
FAZIO
modulo 4-3-3
MERET
BONUCCI
CRISCITO
HATEBOER
CHANCELLOR
CHIESA
PJANIC
CUADRADO
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina
DRAGOWSKI
DONNARUMMA
LAPADULA
MATUIDI
BERNARDESCHI
DE SILVESTRI
ZAPATA
FAZIO
Re: [SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
MARATNOLESE 3-4-3
Joronen
Di Lorenzo
Bruno Alves
Igor
Ruiz
Veloso
Castro
Barella
Ibrahimovic
Dybala
Caputo
Panca:
Rebic
Lozano
Babacar
Krunic
Agudelo
Rog
Allan
Mancini
Murru
Ghoulam
Chiriches
Colley
Zappacosta
Gollini
Sportiello
Joronen
Di Lorenzo
Bruno Alves
Igor
Ruiz
Veloso
Castro
Barella
Ibrahimovic
Dybala
Caputo
Panca:
Rebic
Lozano
Babacar
Krunic
Agudelo
Rog
Allan
Mancini
Murru
Ghoulam
Chiriches
Colley
Zappacosta
Gollini
Sportiello
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: [SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
BERISHA
Difensori
DE VRIJ
AINA
STRYGER LARSEN
Centrocampisti
TONALI
NANDEZ
ERIKSEN
CALHANOGLU
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
SANCHEZ
panchina
Consigli
Sepe
Brozovic
Malinovsky
Correa
Candreva
Sensi
Paqueta
Dalbert
Godin
Vicari
Pezzella Ger.
Ceppitelli
Lautaro Martinez
Sansone N.
Romero
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
BERISHA
Difensori
DE VRIJ
AINA
STRYGER LARSEN
Centrocampisti
TONALI
NANDEZ
ERIKSEN
CALHANOGLU
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
SANCHEZ
panchina
Consigli
Sepe
Brozovic
Malinovsky
Correa
Candreva
Sensi
Paqueta
Dalbert
Godin
Vicari
Pezzella Ger.
Ceppitelli
Lautaro Martinez
Sansone N.
Romero
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
Ichnusa
343 con ordini cambi
Szczesny
De Ligt
Alex Sandro
Skriniar
Soriano
Douglas Costa
Bentancur
Ramsey
Zapata
Balotelli
Cornelius
Sirigu
Ujkani
Darmian a3 c2
Faraoni a4 c3
De Sciglio a7 c5
Rogerio
Kjaer
Rabiot a2 c1
Amrabat a5 c4
Orsolini a1 c6
Okaka a6 c7
343 con ordini cambi
Szczesny
De Ligt
Alex Sandro
Skriniar
Soriano
Douglas Costa
Bentancur
Ramsey
Zapata
Balotelli
Cornelius
Sirigu
Ujkani
Darmian a3 c2
Faraoni a4 c3
De Sciglio a7 c5
Rogerio
Kjaer
Rabiot a2 c1
Amrabat a5 c4
Orsolini a1 c6
Okaka a6 c7
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
Re: [SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 T.STRAKOSHA
2 A.YOUNG
6 C.SMALLING
16 A.IZZO
7 J.CALLEJON
21 J.VERETOUT
17 D.KULUSEVSKI
78 E.PULGAR
27 F.QUAGLIARELLA
9 A.BELOTTI
23 M.POLITANO
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
12 A.CRAGNO
90 R.OLSEN
99 G.SIMEONE
31 C.PEREZ
20 M.BARROW
30 S.LOBOTKA
77 M.BENASSI
37 L.SPINAZZOLA
22 S.LULIC
26 R.SAPONARA
33 D.D'AMBROSIO
4 M.BANI
3 S.RADU
10 J.PASTORE
15 M.KUMBULLA
13 G.FERRARI
Infortunati e squalificati:
3-4-3
1 T.STRAKOSHA
2 A.YOUNG
6 C.SMALLING
16 A.IZZO
7 J.CALLEJON
21 J.VERETOUT
17 D.KULUSEVSKI
78 E.PULGAR
27 F.QUAGLIARELLA
9 A.BELOTTI
23 M.POLITANO
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
12 A.CRAGNO
90 R.OLSEN
99 G.SIMEONE
31 C.PEREZ
20 M.BARROW
30 S.LOBOTKA
77 M.BENASSI
37 L.SPINAZZOLA
22 S.LULIC
26 R.SAPONARA
33 D.D'AMBROSIO
4 M.BANI
3 S.RADU
10 J.PASTORE
15 M.KUMBULLA
13 G.FERRARI
Infortunati e squalificati:
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33975
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 21^ Giornata - 7/9 Feb
Modifico formazione:
Dentro Perotti, fuori Kluivert
CHICCOCHIESA
343
HANDANOVIC
GOSENS
KOULIBALY
MANOLAS
PEROTTI
DI FRANCESCO
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
ILICIC
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Silvestri
Skorupski
Cutrone
Petagna
Pasalic
Kluivert
Toloi
Castagne
Milenkovic
Caldara
Mancosu
Romagnoli
Kucka
Llorente
Caceres
Ribery
Dentro Perotti, fuori Kluivert
CHICCOCHIESA
343
HANDANOVIC
GOSENS
KOULIBALY
MANOLAS
PEROTTI
DI FRANCESCO
NAINGOLLAN
LUIS ALBERTO
ILICIC
MILIK
MERTENS
A disposizione:
Silvestri
Skorupski
Cutrone
Petagna
Pasalic
Kluivert
Toloi
Castagne
Milenkovic
Caldara
Mancosu
Romagnoli
Kucka
Llorente
Caceres
Ribery