[SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14250
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
Programma:
ICHNUSA - MARATNOLESE
CHICCOCHIESA - COSMOS
FILADELFIA 2006 - SANRAFESE
FURIACECA - URAGANO INTER
Classifica:
CHICCOCHIESA 51....16-3-3...58-26
SANRAFESE 39............12-3-7..49-25
URAGANO INTER 35.......10-5-7...40-39
FURIACECA 33............10-3-9..41-36
ICHNUSA 29............8-5-9...33-32
COSMOS 28................9-1-12..35-40
MARATNOLESE 24......... 7-3-12...28-47
FILADELFIA 12.................3-3-16..25-64
Limite ultimo per invio formazioni: Ven 21/2 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
ICHNUSA - MARATNOLESE
CHICCOCHIESA - COSMOS
FILADELFIA 2006 - SANRAFESE
FURIACECA - URAGANO INTER
Classifica:
CHICCOCHIESA 51....16-3-3...58-26
SANRAFESE 39............12-3-7..49-25
URAGANO INTER 35.......10-5-7...40-39
FURIACECA 33............10-3-9..41-36
ICHNUSA 29............8-5-9...33-32
COSMOS 28................9-1-12..35-40
MARATNOLESE 24......... 7-3-12...28-47
FILADELFIA 12.................3-3-16..25-64
Limite ultimo per invio formazioni: Ven 21/2 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
C O S M O S
3-4-3 CON CAMBIO MODULO
Pau Lopez
Kolarov
Hernandez T
Lirola
Castrovilli
De Paul
Under
Freuler
Caicedo
Vlahovic
Boga
PANCHINA :
Musso
Perin
Sanabria
Castillejo
Elmas
Sema
Berenguer
Djuricic
Palacio
Rafael Leao
Bastoni
Palomino
Troost Ekong
Ankersen
Sabelli
Pellegrini Lu
3-4-3 CON CAMBIO MODULO
Pau Lopez
Kolarov
Hernandez T
Lirola
Castrovilli
De Paul
Under
Freuler
Caicedo
Vlahovic
Boga
PANCHINA :
Musso
Perin
Sanabria
Castillejo
Elmas
Sema
Berenguer
Djuricic
Palacio
Rafael Leao
Bastoni
Palomino
Troost Ekong
Ankersen
Sabelli
Pellegrini Lu
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33976
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
CHICCOCIHESA
442
OSPINA
TOLOI
CALDARA
GOSENS
CASTAGNE
LUIS ALBERTO
PASALIC
NAINGOLLAN
KLUIVERT
MILIK
ILICIC
A disposizione:
Silvestri
Handanovic
MIlenkovic
Perotti
Caceres
Romagnoli
Mertens
Linetty
Cutrone
Petagna
Iacoponi
Kucka
Ribery
Falco
Koulibaly
Dinfrancesco
442
OSPINA
TOLOI
CALDARA
GOSENS
CASTAGNE
LUIS ALBERTO
PASALIC
NAINGOLLAN
KLUIVERT
MILIK
ILICIC
A disposizione:
Silvestri
Handanovic
MIlenkovic
Perotti
Caceres
Romagnoli
Mertens
Linetty
Cutrone
Petagna
Iacoponi
Kucka
Ribery
Falco
Koulibaly
Dinfrancesco
Re: [SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
SANRAFESE 343
BUFFON
ACERBI
DJIMSITI
RRAHMANI
GOMEZ A
LAZZARI
KURTIC
VERDI
RONALDO
BERARDI
MURIEL
Panchina
DONNARUMMA G
BEGOVIC
HIGUAIN
BRARAK
ZIELINSKI
N'KOULOU
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
PAROLO
RAMIREZ
ANSALDI
LASAGNA
ZAZA
BUFFON
ACERBI
DJIMSITI
RRAHMANI
GOMEZ A
LAZZARI
KURTIC
VERDI
RONALDO
BERARDI
MURIEL
Panchina
DONNARUMMA G
BEGOVIC
HIGUAIN
BRARAK
ZIELINSKI
N'KOULOU
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
PAROLO
RAMIREZ
ANSALDI
LASAGNA
ZAZA
Re: [SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
MARATNOLESE 3-4-3
Gollini
Di Lorenzo
Bruno Alves
Mancini
Ruiz
Bennacer
Castro
Barella
Ibrahimovic
Rebic
Dybala
Panca:
Caputo
Lozano
Babacar
Krunic
Agudelo
Rog
Allan
Igor
Murru
Ghoulam
Chiriches
Colley
Zappacosta
Joronen
Sportiello
Gollini
Di Lorenzo
Bruno Alves
Mancini
Ruiz
Bennacer
Castro
Barella
Ibrahimovic
Rebic
Dybala
Panca:
Caputo
Lozano
Babacar
Krunic
Agudelo
Rog
Allan
Igor
Murru
Ghoulam
Chiriches
Colley
Zappacosta
Joronen
Sportiello
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: [SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
SKORUPSKY
Difensori
DE VRIJ
PEZZELLA
STRYGER LARSEN
Centrocampisti
BROZOVIC
ERIKSEN
TONALI
MALINOVSKY
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
LAUTARO MARTINEZ
panchina
Berisha
Consigli
Gervinho
Correa
Sanchez
Calhanoglu
Candreva
Paqueta
Sensi
Ceppitelli
Dalbert
Aina
Godin
Romero
Vicari
Nandez
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
SKORUPSKY
Difensori
DE VRIJ
PEZZELLA
STRYGER LARSEN
Centrocampisti
BROZOVIC
ERIKSEN
TONALI
MALINOVSKY
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
LAUTARO MARTINEZ
panchina
Berisha
Consigli
Gervinho
Correa
Sanchez
Calhanoglu
Candreva
Paqueta
Sensi
Ceppitelli
Dalbert
Aina
Godin
Romero
Vicari
Nandez
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
Re: [SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 T.STRAKOSHA
2 A.YOUNG
15 M.KUMBULLA
6 C.SMALLING (c)
7 J.CALLEJON
17 D.KULUSEVSKI
78 E.PULGAR
24 M.MANCOSU
31 C.PEREZ
9 A.BELOTTI
20 M.BARROW
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
12 A.CRAGNO
90 R.OLSEN
23 M.POLITANO
21 J.VERETOUT
99 G.SIMEONE
27 F.QUAGLIARELLA
4 M.BANI
30 S.LOBOTKA
77 M.BENASSI
26 R.SAPONARA
37 L.SPINAZZOLA
13 K.MANOLAS
33 G.CHIELLINI
16 A.IZZO
3 S.RADU
Infortunati e squalificati:
22 S.LULIC
3-4-3
1 T.STRAKOSHA
2 A.YOUNG
15 M.KUMBULLA
6 C.SMALLING (c)
7 J.CALLEJON
17 D.KULUSEVSKI
78 E.PULGAR
24 M.MANCOSU
31 C.PEREZ
9 A.BELOTTI
20 M.BARROW
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
12 A.CRAGNO
90 R.OLSEN
23 M.POLITANO
21 J.VERETOUT
99 G.SIMEONE
27 F.QUAGLIARELLA
4 M.BANI
30 S.LOBOTKA
77 M.BENASSI
26 R.SAPONARA
37 L.SPINAZZOLA
13 K.MANOLAS
33 G.CHIELLINI
16 A.IZZO
3 S.RADU
Infortunati e squalificati:
22 S.LULIC
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
FURIACECA
modulo 4-3-3
MERET
BONUCCI
CRISCITO
HATEBOER
CHANCELLOR
CUADRADO
CHIESA
BASELLI
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina
DRAGOWSKI
AUDERO
LAPADULA
DONNARUMMA
DUNCAN
MATUIDI
BERNARDESCHI
ZAPATA
FAZIO
DE SILVESTRI
modulo 4-3-3
MERET
BONUCCI
CRISCITO
HATEBOER
CHANCELLOR
CUADRADO
CHIESA
BASELLI
IMMOBILE
JOAO PEDRO
INSIGNE
In panchina
DRAGOWSKI
AUDERO
LAPADULA
DONNARUMMA
DUNCAN
MATUIDI
BERNARDESCHI
ZAPATA
FAZIO
DE SILVESTRI
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
Ichnusa
343
Szczesny
Faraoni
Alex Sandro
Skriniar
Ramsey
Milinkovic-Savic
Pellegrini Lo.
Bentancur
Balotelli
Zapata
Orsolini
Sirigu
Ujkani
De Ligt a2 c3
Danilo a3 c4
Soumaoro c5 a4
Darmian c6
De Sciglio
Amrabat a1 c1
Rabiot a4 c2
Cornelius a5
Okaka a6
343
Szczesny
Faraoni
Alex Sandro
Skriniar
Ramsey
Milinkovic-Savic
Pellegrini Lo.
Bentancur
Balotelli
Zapata
Orsolini
Sirigu
Ujkani
De Ligt a2 c3
Danilo a3 c4
Soumaoro c5 a4
Darmian c6
De Sciglio
Amrabat a1 c1
Rabiot a4 c2
Cornelius a5
Okaka a6
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33976
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
Modifico formazione
CHICCOCIHESA
442
OSPINA
TOLOI
CALDARA
GOSENS
CASTAGNE
LUIS ALBERTO
PASALIC
NAINGOLLAN
KLUIVERT
MERTENS
ILICIC
A disposizione:
Silvestri
Handanovic
Milik
MIlenkovic
Perotti
Caceres
Romagnoli
Linetty
Cutrone
Petagna
Iacoponi
Kucka
Ribery
Falco
Koulibaly
Dinfrancesco
CHICCOCIHESA
442
OSPINA
TOLOI
CALDARA
GOSENS
CASTAGNE
LUIS ALBERTO
PASALIC
NAINGOLLAN
KLUIVERT
MERTENS
ILICIC
A disposizione:
Silvestri
Handanovic
Milik
MIlenkovic
Perotti
Caceres
Romagnoli
Linetty
Cutrone
Petagna
Iacoponi
Kucka
Ribery
Falco
Koulibaly
Dinfrancesco