Programma:
PASTADELCAPITANO - SHARCH TEAM
ALL SCARS - APACHE FC
AUDAX FC - SPRITZ UNITED
DONQUIJOTE FC - ZENA
Limite ultimo per invio formazioni: Ven 21/2 ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[MIN] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
Moderatore: Fantacalcio
Re: [MIN] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
PASTADECAPITANO
4-3-3
GOLLINI
MANCINI
YOUNG
CRISCITO
LARSEN
KURTIC
GOMEZ
DE ROON
JOAO PEDRO
ZAPATA
BELOTTI
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
N'KOULOU
KOLAROV
ALEX SANDRO
PEZZELLA
JUAN JESUS
BISOLI
ZACCAGNI
BONAVENTURA
SIMEONE
PETAGNA
CUTRONE
4-3-3
GOLLINI
MANCINI
YOUNG
CRISCITO
LARSEN
KURTIC
GOMEZ
DE ROON
JOAO PEDRO
ZAPATA
BELOTTI
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
N'KOULOU
KOLAROV
ALEX SANDRO
PEZZELLA
JUAN JESUS
BISOLI
ZACCAGNI
BONAVENTURA
SIMEONE
PETAGNA
CUTRONE
Re: [MIN] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
SPRITZ UNITED 3-4-3cambio modulo
PAU LOPEZ
CASTAGNE
TOLOI
BASTONI
NAINGGOLAN
VERDI
KULUSEVSKI
PELLEGRINI L
BERARDI
ORSOLINI
CORREA
Panchina
DONNARUMMA
MIRANTE
LEAO
LASAGNA
PINAMONTI
PAQUETA'
TONALI
ROMAGNOLI
DE LIGT
BRUNO ALVES
DI FRANCESCO
JANKTO
GHIGLIONE
LIROLA
RUGANI
D.COSTA
PAU LOPEZ
CASTAGNE
TOLOI
BASTONI
NAINGGOLAN
VERDI
KULUSEVSKI
PELLEGRINI L
BERARDI
ORSOLINI
CORREA
Panchina
DONNARUMMA
MIRANTE
LEAO
LASAGNA
PINAMONTI
PAQUETA'
TONALI
ROMAGNOLI
DE LIGT
BRUNO ALVES
DI FRANCESCO
JANKTO
GHIGLIONE
LIROLA
RUGANI
D.COSTA
Lo conosci lo conosci lo conosci...
Re: [MIN] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
Apache: 4-4-2
JORONEN
MANOLAS
IZZO
ROSSETTINI
ACERBI
CHIESA
MIKITHARIAN
MANCOSU
MISSIROLI
MERTENS
DYBALA
Berisha d'ambrosio musacchio ranocchia darmian baselli parolo candreva allan Quagliarella sanchez
JORONEN
MANOLAS
IZZO
ROSSETTINI
ACERBI
CHIESA
MIKITHARIAN
MANCOSU
MISSIROLI
MERTENS
DYBALA
Berisha d'ambrosio musacchio ranocchia darmian baselli parolo candreva allan Quagliarella sanchez
Re: [MIN] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
Zena
3-4-3 con cambio modulo
Strakosha
Hernandez
Fazio
De silvestri
Veretout
Schone
Pulgar
Leiva
Immobile
Dzeko
Milik
Proto
Radu
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Rabiot
Traore
Khedira
Zaniolo
Koulibaly
Igor
Vavro
Demiral
3-4-3 con cambio modulo
Strakosha
Hernandez
Fazio
De silvestri
Veretout
Schone
Pulgar
Leiva
Immobile
Dzeko
Milik
Proto
Radu
Caicedo
Sansone
Nesterovsky
Rabiot
Traore
Khedira
Zaniolo
Koulibaly
Igor
Vavro
Demiral
Re: [MIN] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
AUDAX FC 343
OSPINA
COLLEY
CACCIATORE
PALOMINO
LINETTY
FREULER
KUCKA
FOFANA
CAPUTO
LAPADULA
REBIC
MERET
PELLEGRINI LU
TOMIYASU
SENSI
MALINOVSKI
INSIGNE
MATRI
OSPINA
COLLEY
CACCIATORE
PALOMINO
LINETTY
FREULER
KUCKA
FOFANA
CAPUTO
LAPADULA
REBIC
MERET
PELLEGRINI LU
TOMIYASU
SENSI
MALINOVSKI
INSIGNE
MATRI
Re: [MIN] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
ALL SCARS
Modulo:4-3-3
SEPE
BONUCCI
DE VRIJ
GODIN
HISAJ
BROZOVIC
BARELLA
KESSIE
C.RONALDO
L.MARTINEZ
J.ILIČIČ
BIRAGHI
CALABRIA
C.ZAPATA
DJIDJI
KLUIVERT
BENASSI
LAZZARI
DUNCAN
CASTRO
DESTRO
Modulo:4-3-3
SEPE
BONUCCI
DE VRIJ
GODIN
HISAJ
BROZOVIC
BARELLA
KESSIE
C.RONALDO
L.MARTINEZ
J.ILIČIČ
BIRAGHI
CALABRIA
C.ZAPATA
DJIDJI
KLUIVERT
BENASSI
LAZZARI
DUNCAN
CASTRO
DESTRO
Re: [MIN] - Formazioni 23^ Giornata - 21/23 Feb
Posto per Wiper
D o n q u i j o t e
343 con cambio modulo
1 SKORUPSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
3 CALDARA
16 DE PAUL
7 ERIKSEN
10 LUIS ALBERTO
13 PASALIC
17 IBRAHIMOVIC
9 LUKAKU
11 VLAHOVIC
La panchina:
20 BOGA
15 CASTROVILLI
25 RRHMANI
23 KYRIAKOPOULOS
16 NANDEZ
27 PEROTTI
19 IAGO FALQUE
5 LUIZ FELIPE
6 MILENKOVIC
21 ZIELINSKI
3 CALDARA
14 LYANCO
24 ROMERO C.
18 CORNELIUS
12 DRAGOWSKI
22 CONSIGLI
D o n q u i j o t e
343 con cambio modulo
1 SKORUPSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
3 CALDARA
16 DE PAUL
7 ERIKSEN
10 LUIS ALBERTO
13 PASALIC
17 IBRAHIMOVIC
9 LUKAKU
11 VLAHOVIC
La panchina:
20 BOGA
15 CASTROVILLI
25 RRHMANI
23 KYRIAKOPOULOS
16 NANDEZ
27 PEROTTI
19 IAGO FALQUE
5 LUIZ FELIPE
6 MILENKOVIC
21 ZIELINSKI
3 CALDARA
14 LYANCO
24 ROMERO C.
18 CORNELIUS
12 DRAGOWSKI
22 CONSIGLI