Programma:
URAGANO INTER - SANRAFESE
COSMOS - FURIACECA
MARATNOLESE - FILADELFIA 2006
CHICCOCHIESA - ICHNUSA
INIZIA LA COPPA TOMMASI - INSERIRE LA FORMAZIONE NEL TOPIC DEDICATO
Limite ultimo per invio formazioni: Sab 29/2 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[SUP] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
Moderatore: Fantacalcio
Re: [SUP] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
SANRAFESE 343
BEGOVIC
DJIMSITI
LUIZ FELIPE
RRAHMANI
LAZZARI
BRARAK
GOMEZ A
ZIELINSKI
RONALDO
BERARDI
HIGUAIN
Panca
DONNARUMMA G
BUFFON
MURIEL
KURTIC
VERDI
ACERBI
N'KOULOU
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
PAROLO
ANSALDI
LASAGNA
ZAZA
BEGOVIC
DJIMSITI
LUIZ FELIPE
RRAHMANI
LAZZARI
BRARAK
GOMEZ A
ZIELINSKI
RONALDO
BERARDI
HIGUAIN
Panca
DONNARUMMA G
BUFFON
MURIEL
KURTIC
VERDI
ACERBI
N'KOULOU
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
PAROLO
ANSALDI
LASAGNA
ZAZA
Re: [SUP] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
C O S M O S
343 con cambio modulo
PAU LOPEZ
KOLAROV
HERNANDEZ T
PALOMINO
DE PAUL
UNDER
DJURICIC
ELMAS
CASTILLEJO
BOGA
CAICEDO
Panchina :
Musso
Perin
Castrovilli
Freuler
Vlahovic
Kessie
Berenguer
Palacio
Sanabria
Rafael Leao
Lirola
Pellegrini Lu
Troost Ekong
Ankersen
Bastoni
Sabelli
343 con cambio modulo
PAU LOPEZ
KOLAROV
HERNANDEZ T
PALOMINO
DE PAUL
UNDER
DJURICIC
ELMAS
CASTILLEJO
BOGA
CAICEDO
Panchina :
Musso
Perin
Castrovilli
Freuler
Vlahovic
Kessie
Berenguer
Palacio
Sanabria
Rafael Leao
Lirola
Pellegrini Lu
Troost Ekong
Ankersen
Bastoni
Sabelli
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33924
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [SUP] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
CHICCOCHIESA
442
OSPINA
ROMAGNOLI
CALDARA
GOSENS
IACOPONI
LUIS ALBERTO
PASALIC
NAINGOLLAN
LINETTY
MILIK
ILICIC
A disposizione:
Handanovic
Silvestri
Castagne
Milenkovic
Perotti
Kluivert
Petagna
Cutrone
Caceres
Di Francesco
Koulibaly
Toloi
Ribery
Kucka
Mertens
Falco
442
OSPINA
ROMAGNOLI
CALDARA
GOSENS
IACOPONI
LUIS ALBERTO
PASALIC
NAINGOLLAN
LINETTY
MILIK
ILICIC
A disposizione:
Handanovic
Silvestri
Castagne
Milenkovic
Perotti
Kluivert
Petagna
Cutrone
Caceres
Di Francesco
Koulibaly
Toloi
Ribery
Kucka
Mertens
Falco
Re: [SUP] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
FILADELFIA 2006
4-4-2
1 T.STRAKOSHA
15 M.KUMBULLA
13 K.MANOLAS
3 S.RADU
6 C.SMALLING (c)
7 J.M.CALLEJON
17 D.KULUSEVSKI
78 E.PULGAR
24 M.MANCOSU
99 G.SIMEONE
27 F.QUAGLIARELLA
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
12 A.CRAGNO
90 R.OLSEN
23 M.POLITANO
30 S.LOBOTKA
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
9 A.BELOTTI
31 C.PEREZ
20 M.BARROW
2 A.YOUNG
4 M.BANI
26 R.SAPONARA
37 L.SPINAZZOLA
33 G.CHIELLINI
16 A.IZZO
Infortunati e squalificati:
22 S.LULIC
4-4-2
1 T.STRAKOSHA
15 M.KUMBULLA
13 K.MANOLAS
3 S.RADU
6 C.SMALLING (c)
7 J.M.CALLEJON
17 D.KULUSEVSKI
78 E.PULGAR
24 M.MANCOSU
99 G.SIMEONE
27 F.QUAGLIARELLA
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
12 A.CRAGNO
90 R.OLSEN
23 M.POLITANO
30 S.LOBOTKA
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
9 A.BELOTTI
31 C.PEREZ
20 M.BARROW
2 A.YOUNG
4 M.BANI
26 R.SAPONARA
37 L.SPINAZZOLA
33 G.CHIELLINI
16 A.IZZO
Infortunati e squalificati:
22 S.LULIC
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [SUP] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
Modifico formazione
madman 3 ha scritto:C O S M O S
352con cambio modulo
PAU LOPEZ
KOLAROV
HERNANDEZ T
PALOMINO
DE PAUL
UNDER
DJURICIC
CASTROVILLI
CASTILLEJO
BOGA
CAICEDO
Panchina :
Musso
Perin
Elmas
Freuler
Vlahovic
Kessie
Berenguer
Palacio
Sanabria
Rafael Leao
Lirola
Pellegrini Lu
Troost Ekong
Ankersen
Bastoni
Sabelli
Re: [SUP] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI
Difensori
DE VRIJ
PEZZELLA
STRYGER LARSEN
Centrocampisti
BROZOVIC
PAQUETA
TONALI
CALHANOGLU
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
GERVINHO
panchina
Berisha
Skorupsky
Correa
L.Martinez
Sanchez
Eriksen
Malinovsky
Candreva
Sensi
Romero
Vicari
Ceppitelli
Dalbert
Aina
Godin
Nandez
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
CONSIGLI
Difensori
DE VRIJ
PEZZELLA
STRYGER LARSEN
Centrocampisti
BROZOVIC
PAQUETA
TONALI
CALHANOGLU
Attaccanti
LUKAKU
DZEKO
GERVINHO
panchina
Berisha
Skorupsky
Correa
L.Martinez
Sanchez
Eriksen
Malinovsky
Candreva
Sensi
Romero
Vicari
Ceppitelli
Dalbert
Aina
Godin
Nandez
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
Re: [SUP] - Formazioni 24^ Giornata - 29 Feb/2 Mar
MARATNOLESE 3-4-3
Gollini
Di Lorenzo
Bruno Alves
Mancini
Ruiz
Bennacer
Castro
Rog
Ibrahimovic
Rebic
Caputo
Panca:
Dybala
Lozano
Babacar
Allan
Barella
Krunic
Agudelo
Igor
Murru
Ghoulam
Chiriches
Colley
Zappacosta
Sportiello
Joronen
Gollini
Di Lorenzo
Bruno Alves
Mancini
Ruiz
Bennacer
Castro
Rog
Ibrahimovic
Rebic
Caputo
Panca:
Dybala
Lozano
Babacar
Allan
Barella
Krunic
Agudelo
Igor
Murru
Ghoulam
Chiriches
Colley
Zappacosta
Sportiello
Joronen
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)