[COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
Tabellone tennistico ad eliminazione diretta: tutte le partite della competizione si disputeranno in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
1° turno
1. DONQUIJOTE FC (MIN) VS. SMV LIDESI (CEN)
2. ZENA (MIN) vs. NEVER THE DOG (NOR)
3. PASTADELCAPITANO (MIN) vs. FORTES (NOR)
4. SPRITZ UNITED (MIN) vs. BOMBERONI (CEN)
5. ALL SCARS (MIN) vs. NOTTINGHAM FOREST (NOR)
6. SHARCH TEAM (MIN) vs. BORUSSIA CAN (SOU)
7. APACHE FC (MIN) vs. DARKNESS FC (SOU)
8. AUDAX FC (MIN) vs. MAGNACCIONI (SOU)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 29/02 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
1° turno
1. DONQUIJOTE FC (MIN) VS. SMV LIDESI (CEN)
2. ZENA (MIN) vs. NEVER THE DOG (NOR)
3. PASTADELCAPITANO (MIN) vs. FORTES (NOR)
4. SPRITZ UNITED (MIN) vs. BOMBERONI (CEN)
5. ALL SCARS (MIN) vs. NOTTINGHAM FOREST (NOR)
6. SHARCH TEAM (MIN) vs. BORUSSIA CAN (SOU)
7. APACHE FC (MIN) vs. DARKNESS FC (SOU)
8. AUDAX FC (MIN) vs. MAGNACCIONI (SOU)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Sabato 29/02 ore 15.00 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
PASTADELCAPITANO
3-4-3
GOLLINI
CRISCITO
LARSEN
YOUNG
GOMEZ
KURTIC
DE ROON
BISOLI
BELOTTI
JOAO PEDRO
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
KOLAROV
ALEX SANDRO
MANCINI
PEZZELLA
N'KOULOU
JUAN JESUS
ZACCAGNI
BONAVENTURA
PETAGNA
SIMEONE
CUTRONE
RIGORISTI
ZAPATA 1
GOMEZ 2
DE ROON 3
BELOTTI 4
KURTIC 5
YOUNG 6
JOAO PEDRO 7
BISOLI 8
CRISCITO 9
LARSEN 10
GOLLINI 11
3-4-3
GOLLINI
CRISCITO
LARSEN
YOUNG
GOMEZ
KURTIC
DE ROON
BISOLI
BELOTTI
JOAO PEDRO
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
KOLAROV
ALEX SANDRO
MANCINI
PEZZELLA
N'KOULOU
JUAN JESUS
ZACCAGNI
BONAVENTURA
PETAGNA
SIMEONE
CUTRONE
RIGORISTI
ZAPATA 1
GOMEZ 2
DE ROON 3
BELOTTI 4
KURTIC 5
YOUNG 6
JOAO PEDRO 7
BISOLI 8
CRISCITO 9
LARSEN 10
GOLLINI 11
-
- Saggio
- Messaggi: 6207
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
MAGNACCIONI 3-4-3
Handanovic
Darmian
Romagnoli
Hateboer
Allan
De Roon
Brozovic
Pjanic
Rebic
Cornelius
Caputo
Riserve P: Padelli
Riserve D: Di Lorenzo Tonelli Fazio Bonucci Chancellor
Riserve C: Pellegrini Di Lorenzo Bentancur Lazovic Poli Rincon
Riserve A: Dybala Higuain Kalinic Pellegrini Bentancur Lazovic Poli Rincon
Handanovic
Darmian
Romagnoli
Hateboer
Allan
De Roon
Brozovic
Pjanic
Rebic
Cornelius
Caputo
Riserve P: Padelli
Riserve D: Di Lorenzo Tonelli Fazio Bonucci Chancellor
Riserve C: Pellegrini Di Lorenzo Bentancur Lazovic Poli Rincon
Riserve A: Dybala Higuain Kalinic Pellegrini Bentancur Lazovic Poli Rincon
-
- Saggio
- Messaggi: 6207
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
Scusate avevo dimenticato i rigoristi, che seguono l ordine della formazione a partire da Handanovic.
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
I BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
DRAGOVSKY 1
DE VRIJ 2
MANCINI 3
YOUNG 11
BROZOVIC 4
PULGAR 6
TRAORE' 7
PAQUETA 10
LUKAKU 8
IBRAHIMOVIC 5
GERVINHO 9
panchina
Meret
Buffon
Higuain
Sanchez
Lozano
Barella
Moses
Candreva
Stryger-Larsen
Igor
Aina
Romero
Musacchio
Souamaro
Khedira
Nandez
3-4-3
CAMBIO MODULO
DRAGOVSKY 1
DE VRIJ 2
MANCINI 3
YOUNG 11
BROZOVIC 4
PULGAR 6
TRAORE' 7
PAQUETA 10
LUKAKU 8
IBRAHIMOVIC 5
GERVINHO 9
panchina
Meret
Buffon
Higuain
Sanchez
Lozano
Barella
Moses
Candreva
Stryger-Larsen
Igor
Aina
Romero
Musacchio
Souamaro
Khedira
Nandez
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
NOTTINGHAM FOREST
3-4-3
PAU LOPEZ
SMALLING
GER.PEZZELLA
MUSACCHIO
KLUIVERT
CALHANOGLU
DE ROON
PJANIC
ILICIC
DZEKO (c)
IBRAHIMOVIC
A disp.:
HANDANOVIC
PADELLI
GERVINHO
MURIEL
SANCHEZ
VERETOUT
BERNARDESCHI
ALLAN
D'AMBROSIO
SPINAZZOLA
GODIN
AINA
Indisponibili e squalificati:
FLORENZI
RIBERY
3-4-3
PAU LOPEZ
SMALLING
GER.PEZZELLA
MUSACCHIO
KLUIVERT
CALHANOGLU
DE ROON
PJANIC
ILICIC
DZEKO (c)
IBRAHIMOVIC
A disp.:
HANDANOVIC
PADELLI
GERVINHO
MURIEL
SANCHEZ
VERETOUT
BERNARDESCHI
ALLAN
D'AMBROSIO
SPINAZZOLA
GODIN
AINA
Indisponibili e squalificati:
FLORENZI
RIBERY
Dal profondo della foresta......................
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
Rigoristi:
Ibra
Ilicic
Dzeko
Chalanouglu
Smalling
Ger.Pezzella
Pjanic
Kluivert
Pau Lopez
Musacchio
De Roon
Ibra
Ilicic
Dzeko
Chalanouglu
Smalling
Ger.Pezzella
Pjanic
Kluivert
Pau Lopez
Musacchio
De Roon
Dal profondo della foresta......................
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20351
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
Fortes
433 Cambio modulo
Begovic 1
Criscito 8
Kolarov 10
Caceres 7
Hernandez 2
Mikhitarian 3
Mandragora 9
Brozovic 11
Petagna 5
Boga 4
Insigne 6
Donnarumma
Joronen
Leao
Torregrossa
Piatek
Pulgar
Bonaventura
Nandez
Traorè
Skriniar
Conti
Zapata C.
Masiello
Asamoah
Kurtic
433 Cambio modulo
Begovic 1
Criscito 8
Kolarov 10
Caceres 7
Hernandez 2
Mikhitarian 3
Mandragora 9
Brozovic 11
Petagna 5
Boga 4
Insigne 6
Donnarumma
Joronen
Leao
Torregrossa
Piatek
Pulgar
Bonaventura
Nandez
Traorè
Skriniar
Conti
Zapata C.
Masiello
Asamoah
Kurtic
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33132
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
DARKNESS
3-4-3
Panchina Classica
Dragowski 1
Rahmani 6
Toljani 3
Gagliolo 7
Pasalic 8
Freuler 4
Mkitaran 5
Mancosu 9
Petagna 10
Lapadula 11
Ilicic 2
Pau Lopez
Mirante
Spinazzola
Klavan
Troost Ekong
Bani
Faraoni
Mancini
Arabat
Di Francesco
Rog
Kucka
Sema
Okaka
Gabbiadini
Barrow
3-4-3
Panchina Classica
Dragowski 1
Rahmani 6
Toljani 3
Gagliolo 7
Pasalic 8
Freuler 4
Mkitaran 5
Mancosu 9
Petagna 10
Lapadula 11
Ilicic 2
Pau Lopez
Mirante
Spinazzola
Klavan
Troost Ekong
Bani
Faraoni
Mancini
Arabat
Di Francesco
Rog
Kucka
Sema
Okaka
Gabbiadini
Barrow
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
BLACK MAMBA
GOLLINI
MANOLAS
ALEX SANDRO
CASTAGNE
ANSALDI
GOMEZ A
LAZZARI M
RAMSEY
INSIGNE
ORSOLINI
L.MARTINEZ
A disposizione:
PAU LOPEZ
AUDERO
CAN
KESSIE
LUIZ FELIPE
LIROLA
BERARDI
SANSONE
VAVRO
BENASSI
DOUGLAS COSTA
GHOULAM
PALOMINO
MANDZUKIC
GOLLINI
MANOLAS
ALEX SANDRO
CASTAGNE
ANSALDI
GOMEZ A
LAZZARI M
RAMSEY
INSIGNE
ORSOLINI
L.MARTINEZ
A disposizione:
PAU LOPEZ
AUDERO
CAN
KESSIE
LUIZ FELIPE
LIROLA
BERARDI
SANSONE
VAVRO
BENASSI
DOUGLAS COSTA
GHOULAM
PALOMINO
MANDZUKIC
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - 29 Feb/2 Mar
SPRITZ UNITED 3-4-3cambio modulo
PAU LOPEZ 5
CASTAGNE 4
ROMAGNOLI 2
BRUNO ALVES 1
NAINGGOLAN 6
DI FRANCESCO 11
KULUSEVSKI 3
D.COSTA 10
BERARDI 7
ORSOLINI 8
CORREA 9
Panchina
MIRANTE
DONNARUMMA
LEAO
LASAGNA
PINAMONTI
PAQUETA'
VERDI
TONALI
JANKTO
DE LIGT
BASTONI
GHIGLIONE
LIROLA
RUGANI
TOLOI
PELLEGRINI L
PAU LOPEZ 5
CASTAGNE 4
ROMAGNOLI 2
BRUNO ALVES 1
NAINGGOLAN 6
DI FRANCESCO 11
KULUSEVSKI 3
D.COSTA 10
BERARDI 7
ORSOLINI 8
CORREA 9
Panchina
MIRANTE
DONNARUMMA
LEAO
LASAGNA
PINAMONTI
PAQUETA'
VERDI
TONALI
JANKTO
DE LIGT
BASTONI
GHIGLIONE
LIROLA
RUGANI
TOLOI
PELLEGRINI L
Lo conosci lo conosci lo conosci...