[COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
Moderatore: Fantacalcio
[COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
Tabellone tennistico ad eliminazione diretta: tutte le partite della competizione si disputeranno in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
1° turno
1. DONQUIJOTE FC (MIN) vs. BORUSSIA CAN (SOU)
2. DINO'S TEAM (NOR) vs. LES MAYONESES (SOU)
3. PASTADELCAPITANO (MIN) vs. FORTES (NOR)
4. SPRITZ UNITED (MIN) vs. BOMBERONI (CEN)
5. NASSAU FC (CEN) vs. REAL PACK (SOU)
6. DARKNESS FC (SOU) vs. FILADELFIA (SUP)
7. TRITOLO (SOU) vs. 58 CINGHIALE FERITO (SOU)
8. DINAMO CICALONIA (NOR) vs. POP MART (CEN)
9. INCREDIBILI (CEN) vs. EMERGENCY SFCT (NOR)
10. VIRTUS CASA CORVI (CEN) vs. TITANS (SOU)
11. AC REALE (NOR) vs. 11 ANNI IN B (CEN)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 26/06 ore 21.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
1° turno
1. DONQUIJOTE FC (MIN) vs. BORUSSIA CAN (SOU)
2. DINO'S TEAM (NOR) vs. LES MAYONESES (SOU)
3. PASTADELCAPITANO (MIN) vs. FORTES (NOR)
4. SPRITZ UNITED (MIN) vs. BOMBERONI (CEN)
5. NASSAU FC (CEN) vs. REAL PACK (SOU)
6. DARKNESS FC (SOU) vs. FILADELFIA (SUP)
7. TRITOLO (SOU) vs. 58 CINGHIALE FERITO (SOU)
8. DINAMO CICALONIA (NOR) vs. POP MART (CEN)
9. INCREDIBILI (CEN) vs. EMERGENCY SFCT (NOR)
10. VIRTUS CASA CORVI (CEN) vs. TITANS (SOU)
11. AC REALE (NOR) vs. 11 ANNI IN B (CEN)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 26/06 ore 21.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
BORUSSIA CAN 2014
4-4-2
3 OLSEN
7 SMALLING
6 NKOULOU
11 ROMERO C.
8 FERRARI G
9 DOUGLAS COSTA
2 CASTROVILLI
1 CUADRADO
5 RAMIREZ
4 ZAPATA
10 IAGO FALQUE
A SINISTRA ORDINE RIGORISTI
-------------------------
CONSIGLI
MUSSO
BOGA
MURIEL
PANDEV
SANCHEZ A
DUNCAN
VERETOUT
KURTIC
BARAK
BORINI
ALEX SANDRO
BRUNO PERES
NUYTINCK
ZAPATA C
CALDERONI
4-4-2
3 OLSEN
7 SMALLING
6 NKOULOU
11 ROMERO C.
8 FERRARI G
9 DOUGLAS COSTA
2 CASTROVILLI
1 CUADRADO
5 RAMIREZ
4 ZAPATA
10 IAGO FALQUE
A SINISTRA ORDINE RIGORISTI
-------------------------
CONSIGLI
MUSSO
BOGA
MURIEL
PANDEV
SANCHEZ A
DUNCAN
VERETOUT
KURTIC
BARAK
BORINI
ALEX SANDRO
BRUNO PERES
NUYTINCK
ZAPATA C
CALDERONI
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20351
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
Fortes
343 Cambio modulo
Donnarumma 1
Masiello 11
Kolarov 10
Hernandez 4
Nandez 5
Pulgar 8
Bonaventura 9
Betancur 2
Di Carmine 6
Boga 7
Insigne 3
Begovic
Joronen
Leao
Torregrossa
Petagna
Mickitaryan
Mandragora
Traorè
Conti
Criscito
Caceres
Asamoah
Zapata C.
Brozovic
Skriniar
P.S. ho messo in formazione i due nuovi acquisti, mi è consentito o devo attendere altro tempo?
343 Cambio modulo
Donnarumma 1
Masiello 11
Kolarov 10
Hernandez 4
Nandez 5
Pulgar 8
Bonaventura 9
Betancur 2
Di Carmine 6
Boga 7
Insigne 3
Begovic
Joronen
Leao
Torregrossa
Petagna
Mickitaryan
Mandragora
Traorè
Conti
Criscito
Caceres
Asamoah
Zapata C.
Brozovic
Skriniar
P.S. ho messo in formazione i due nuovi acquisti, mi è consentito o devo attendere altro tempo?
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
-
- Illuminato
- Messaggi: 2133
- Iscritto il: dom lug 01, 2007 11:36 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
58 Cinghiale Ferito 3-6-1
panchina con cambio modulo
1 STRAKOSHA
11 YOUNG
10 TOMIYASU
2 PELLEGRINI LU
7 CALHANOGLU
8 DJURICIC
5 TONALI
6 LAZZARI
4 GOMEZ
3 RIBERY
9 BERARDI
PANCHINA
AUDERO
SKORUPSKI
ORSOLINI
PEROTTI
VLAHOVIC
DJIMSITI
KUMBULLA
PALACIO
CARLES PEREZ
CUTRONE
CALDARA
IZZO
panchina con cambio modulo
1 STRAKOSHA
11 YOUNG
10 TOMIYASU
2 PELLEGRINI LU
7 CALHANOGLU
8 DJURICIC
5 TONALI
6 LAZZARI
4 GOMEZ
3 RIBERY
9 BERARDI
PANCHINA
AUDERO
SKORUPSKI
ORSOLINI
PEROTTI
VLAHOVIC
DJIMSITI
KUMBULLA
PALACIO
CARLES PEREZ
CUTRONE
CALDARA
IZZO
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
GLI INCREDIBILI
(3-4-3)
HANDANOVIC 10
ROMAGNOLI 5
PELLEGRINI LU. 4
PEZZELLA GER. 11
ZIELINSKI 1
CALLEJON 2
KULUSEVSKI 9
RIBERY 8
IMMOBILE 3
ZAPATA 7
CAICEDO 6
A disposizione
Padelli
Perin
Torregrossa
Muriel
Soriano
Under
Mancosu
Freuler
Borini
Vlahovic
Chiellini
Kumbulla
Bastoni
Dalbert
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-4-3)
HANDANOVIC 10
ROMAGNOLI 5
PELLEGRINI LU. 4
PEZZELLA GER. 11
ZIELINSKI 1
CALLEJON 2
KULUSEVSKI 9
RIBERY 8
IMMOBILE 3
ZAPATA 7
CAICEDO 6
A disposizione
Padelli
Perin
Torregrossa
Muriel
Soriano
Under
Mancosu
Freuler
Borini
Vlahovic
Chiellini
Kumbulla
Bastoni
Dalbert
All. sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 T.STRAKOSHA 7
13 K.MANOLAS 6
16 A.IZZO 11
6 C.SMALLING (c) 9
7 J.M.CALLEJON 3
17 D.KULUSEVSKI 4
78 E.PULGAR 8
30 S.LOBOTKA 10
99 G.SIMEONE 5
23 M.POLITANO 2
9 A.BELOTTI 1
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
27 F.QUAGLIARELLA
4 M.BANI
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
31 C.PEREZ
24 M.MANCOSU
20 M.BARROW
15 M.KUMBULLA
2 A.YOUNG
37 L.SPINAZZOLA
3 S.RADU
26 R.SAPONARA
Infortunati e squalificati:
22 S.LULIC
33 G.CHIELLINI
3-4-3
1 T.STRAKOSHA 7
13 K.MANOLAS 6
16 A.IZZO 11
6 C.SMALLING (c) 9
7 J.M.CALLEJON 3
17 D.KULUSEVSKI 4
78 E.PULGAR 8
30 S.LOBOTKA 10
99 G.SIMEONE 5
23 M.POLITANO 2
9 A.BELOTTI 1
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
27 F.QUAGLIARELLA
4 M.BANI
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
31 C.PEREZ
24 M.MANCOSU
20 M.BARROW
15 M.KUMBULLA
2 A.YOUNG
37 L.SPINAZZOLA
3 S.RADU
26 R.SAPONARA
Infortunati e squalificati:
22 S.LULIC
33 G.CHIELLINI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
-
- Matricola
- Messaggi: 64
- Iscritto il: gio ago 23, 2018 5:15 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
AC REALE
343 cambio modulo
Musso
Dalbert
Tomiyasu
Pellegrini Lu
Chiesa
Lazzari
Bennacer
Ramsey
Higuain
Immobile
Joao Pedro
Portieri: - Jandrei - Radu
Attaccanti: Defrel -Iago Falque - Sanabria
Centrocampisti: -Rabiot -Paqueta- Linetty- Khedira
Difensori: Fazio - Darmian -Sabelli- Murillo - Rispol
343 cambio modulo
Musso
Dalbert
Tomiyasu
Pellegrini Lu
Chiesa
Lazzari
Bennacer
Ramsey
Higuain
Immobile
Joao Pedro
Portieri: - Jandrei - Radu
Attaccanti: Defrel -Iago Falque - Sanabria
Centrocampisti: -Rabiot -Paqueta- Linetty- Khedira
Difensori: Fazio - Darmian -Sabelli- Murillo - Rispol
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
virtus casacorvi
4 4 2 cambio modulo
szczesny
ghiglione
de ligt
gosens
darmian
saponara
rincon
mkihitaryan
tonali
milik
mertens
musso
cutrone
schone
ferrari g
zapata c
gagliolo
calabria
veloso
cristante
naingolaan
balotelli
pinamonti
lasagna
4 4 2 cambio modulo
szczesny
ghiglione
de ligt
gosens
darmian
saponara
rincon
mkihitaryan
tonali
milik
mertens
musso
cutrone
schone
ferrari g
zapata c
gagliolo
calabria
veloso
cristante
naingolaan
balotelli
pinamonti
lasagna
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
OSPINA
DE VRIJ
MANCINI
YOUNG
CANDREVA
PULGAR
NANDEZ
BARELLA
LUKAKU
LOZANO
HIGUAIN
panchina
Meret
Dragowsky
Gervinho
Sanchez
Moses
Paqueta
Traore'
Romero
Aina
Soumaro
Stryger-Larsen
Igor
Musacchio
Khedira
Brozovic
Ibrahimovic
3-4-3
CAMBIO MODULO
OSPINA
DE VRIJ
MANCINI
YOUNG
CANDREVA
PULGAR
NANDEZ
BARELLA
LUKAKU
LOZANO
HIGUAIN
panchina
Meret
Dragowsky
Gervinho
Sanchez
Moses
Paqueta
Traore'
Romero
Aina
Soumaro
Stryger-Larsen
Igor
Musacchio
Khedira
Brozovic
Ibrahimovic
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
PASTADELCAPITANO
4-3-3
GOLLINI
CRISCITO
YOUNG
MANCINI
KOLAROV
BONAVENTURA
GOMEZ
DE ROON
BELOTTI
JOAO PEDRO
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
PEZZELLA
ALEX SANDRO
LARSEN
N'KOULOU
JUAN JESUS
ZACCAGNI
KURTIC
BISOLI
CUTRONE
SIMEONE
PETAGNA
4-3-3
GOLLINI
CRISCITO
YOUNG
MANCINI
KOLAROV
BONAVENTURA
GOMEZ
DE ROON
BELOTTI
JOAO PEDRO
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
PEZZELLA
ALEX SANDRO
LARSEN
N'KOULOU
JUAN JESUS
ZACCAGNI
KURTIC
BISOLI
CUTRONE
SIMEONE
PETAGNA
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
MERET
CASTAGNE
MANOLAS
DE LIGT
CALLEJON
RAMSEY
CASTILLEJO
UNDER
IMMOBILE
C.RONALDO
MERTENS
Panchina con cambio modulo
Ospina
Donnarumma G.
Caicedo
Belotti
Simeone
Nandez
Zaccagni
Palomino
Mario Rui
Bruno Alves
Vicari
Indisponibili: Chiellini, Pisacane, Baselli, De Paul, Sensi
Rigoristi
Ronaldo C.
Immobile
Mertens
Meret
Manolas
De Ligt
Castagne
Callejon
Ramsey
Castillejo
Under
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
NASSAU F. C.
SIRIGU
NKOULOU
IZZO
HERNANDEZ T
KOULIBALY
MILINKOVIC-SAVIC
BONAVENTURA
BERENGUER
BELOTTI
CORNELIUS
GABBIADINI
Ujkani
Rosati
Rebic
Leao
Perotti
Eriksen
Meite
Desilvestri
Lyanko
Fazio
Chiriches
SIRIGU
NKOULOU
IZZO
HERNANDEZ T
KOULIBALY
MILINKOVIC-SAVIC
BONAVENTURA
BERENGUER
BELOTTI
CORNELIUS
GABBIADINI
Ujkani
Rosati
Rebic
Leao
Perotti
Eriksen
Meite
Desilvestri
Lyanko
Fazio
Chiriches
VECCHIO CUORE GRANATA
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
SPRITZ UNITED 3-4-3cambio modulo
MIRANTE 10
CASTAGNE 7
TOLOI 1
DE LIGT 2
TONALI 4
D.COSTA 8
KULUSEVSKI 3
PELLEGRINI L 11
BERARDI 6
ORSOLINI 5
CORREA 9
Panchina
DONNARUMMA
PAU LOPEZ
LEAO
PINAMONTI
LASAGNA
NAINGGOLAN
VERDI
BRUNO ALVES
PAQUETA'
LIROLA
ROMAGNOLI
BASTONI
JANKTO
GHIGLIONE
RUGANI
DI FRANCESCO
MIRANTE 10
CASTAGNE 7
TOLOI 1
DE LIGT 2
TONALI 4
D.COSTA 8
KULUSEVSKI 3
PELLEGRINI L 11
BERARDI 6
ORSOLINI 5
CORREA 9
Panchina
DONNARUMMA
PAU LOPEZ
LEAO
PINAMONTI
LASAGNA
NAINGGOLAN
VERDI
BRUNO ALVES
PAQUETA'
LIROLA
ROMAGNOLI
BASTONI
JANKTO
GHIGLIONE
RUGANI
DI FRANCESCO
Lo conosci lo conosci lo conosci...
- Ciccius
- Illuminato
- Messaggi: 2388
- Iscritto il: gio feb 01, 2007 7:20 pm
- Località: Reggio Calabria/Modena
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
REAL PACK
3-4-3 con cambio modulo
SZCZESNY
MILENKOVIC
DALBERT
HERNANDEZ T
MILINKOVIC-SAVIC
F. RUIZ
CANDREVA
BONAVENTURA
INSIGNE
GERVINHO
CORREA
-----------------------------
BUFFON
PINSOGLIO
MILIK
RAFAEL LEAO
IBRAHIMOVIC
MATUIDI
MOSES
SKRINIAR
DANILO
ANSALDI
RABIOT
KESSIE
CONTI
DE SILVESTRI
DANILO LAR
CALABRIA
3-4-3 con cambio modulo
SZCZESNY
MILENKOVIC
DALBERT
HERNANDEZ T
MILINKOVIC-SAVIC
F. RUIZ
CANDREVA
BONAVENTURA
INSIGNE
GERVINHO
CORREA
-----------------------------
BUFFON
PINSOGLIO
MILIK
RAFAEL LEAO
IBRAHIMOVIC
MATUIDI
MOSES
SKRINIAR
DANILO
ANSALDI
RABIOT
KESSIE
CONTI
DE SILVESTRI
DANILO LAR
CALABRIA
E' inevitabile che se non siamo parte della soluzione, allora siamo parte del problema
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI 2
DI LORENZO 9
HATEBOER 10
CUADRADO 3
PJANIC 7
FABIAN RUIZ 8
MALINOVSKI 5
DZEKO(C) 1
SIMEONE 6
DYBALA 4
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.DONNARUMMA
BENTANCUR
VERETOUT
BARROW
DEMME
C.PEREZ
KALINIC
D'AMBROSIO
SPINAZZOLA
MILENKOVIC
BONIFAZI
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI 2
DI LORENZO 9
HATEBOER 10
CUADRADO 3
PJANIC 7
FABIAN RUIZ 8
MALINOVSKI 5
DZEKO(C) 1
SIMEONE 6
DYBALA 4
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.DONNARUMMA
BENTANCUR
VERETOUT
BARROW
DEMME
C.PEREZ
KALINIC
D'AMBROSIO
SPINAZZOLA
MILENKOVIC
BONIFAZI
MEMENTO AUDERE SEMPER!
- Zzo
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 963
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Gioiosa Ionica ( RC )
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
TITANS
4-3-3
95. Gollini
3. Gosens
15. Colley
4. Godin
85. Kolarov
24. Eriksen
20. Zielinski
10. Luis Alberto
11. Dzeko
22. Lautaro
9. Lukaku
In Panchina
21. Soriano
2. Berenguer
99. Kluivert
23. Ceppitelli
8. Vecino
12. Elmas
25. Babacar
18. Lasagna
50. Rodrigo Becao
33. D'Ambrosio
14. Bonifazi
57. Sportiello
97. Radu
Indisponibili: 45. Balotelli, 7. Chiesa
4-3-3
95. Gollini
3. Gosens
15. Colley
4. Godin
85. Kolarov
24. Eriksen
20. Zielinski
10. Luis Alberto
11. Dzeko
22. Lautaro
9. Lukaku
In Panchina
21. Soriano
2. Berenguer
99. Kluivert
23. Ceppitelli
8. Vecino
12. Elmas
25. Babacar
18. Lasagna
50. Rodrigo Becao
33. D'Ambrosio
14. Bonifazi
57. Sportiello
97. Radu
Indisponibili: 45. Balotelli, 7. Chiesa
Nella mitologia greca i Titani erano superiori agli stessi dei. Dominavano l'universo con potere assoluto. Beh, quel campo di calcio là fuori è il nostro universo. Dominiamolo da veri Titani. (Coach Boone)
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
POP MART
3.5.20con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Smalling
4.Kolarov
5.Calhanoglu
6.Castrovilli
7.Pellegrini
8.Luis Alberto
9.Pasalic
10.Correa
11.Ilicic
Panchina
Cragno Proto Boga Petagna Sanabria De Paul Quagliarella Barak Caldara Bani Masiello Radu Troost Ekong
Squalificati ed infortunati
Sensi Zaniolo
3.5.20con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Smalling
4.Kolarov
5.Calhanoglu
6.Castrovilli
7.Pellegrini
8.Luis Alberto
9.Pasalic
10.Correa
11.Ilicic
Panchina
Cragno Proto Boga Petagna Sanabria De Paul Quagliarella Barak Caldara Bani Masiello Radu Troost Ekong
Squalificati ed infortunati
Sensi Zaniolo
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55215
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
DINO'S TEAM ffc 1993 by nasty
3-4-3
STRAKOSHA
ACERBI
TOLOI
PALOMINO
GOMEZ
KUCKA
MALINOVSKI
MILINKOVIC-SAVIC
QUAGLIARELLA
MARTINEZ L.
CAICEDO
A disposizione, con ordine di entrata come da notazioni
PROTO p1
MERET p2
CASTAGNE D1 C10 A8
LUIZ FELIPE D2 A10
RADU D3 C12 A9
KUMBULLA D4 C11 A11
KJAER D5 C9
STRYGER LARSEN D6 C8
ERIKSEN C1 A2
PELLEGRINI Lo C2 32 D8
ZIELINSKI C3 A6 D7
AMRABAT A4 C4
CASTROVILLI C7
CORREA A1 C5
VLAHOVIC A5 C6
PINAMONTI A7
Nasty ruleZ
3-4-3
STRAKOSHA
ACERBI
TOLOI
PALOMINO
GOMEZ
KUCKA
MALINOVSKI
MILINKOVIC-SAVIC
QUAGLIARELLA
MARTINEZ L.
CAICEDO
A disposizione, con ordine di entrata come da notazioni
PROTO p1
MERET p2
CASTAGNE D1 C10 A8
LUIZ FELIPE D2 A10
RADU D3 C12 A9
KUMBULLA D4 C11 A11
KJAER D5 C9
STRYGER LARSEN D6 C8
ERIKSEN C1 A2
PELLEGRINI Lo C2 32 D8
ZIELINSKI C3 A6 D7
AMRABAT A4 C4
CASTROVILLI C7
CORREA A1 C5
VLAHOVIC A5 C6
PINAMONTI A7
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33132
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
DARKNESS
3-4-3
Panchina Classica
Mirante 9
Rahmani 1
Bani 4
Mancini 5
Kucka 8
Freuler 6
Mkitaran 7
Arabat 2
Barrow 10
Gabbiadini 11
Ilicic 3
Pau Lopez
Dragowski
Spinazzola
Gagliolo
Klavan
Troost Ekong
Toljani
Faroani
Pasalic
Sema
Rog
Mancosu
Di Francesco
Okaka
Petagna
Lapadula
3-4-3
Panchina Classica
Mirante 9
Rahmani 1
Bani 4
Mancini 5
Kucka 8
Freuler 6
Mkitaran 7
Arabat 2
Barrow 10
Gabbiadini 11
Ilicic 3
Pau Lopez
Dragowski
Spinazzola
Gagliolo
Klavan
Troost Ekong
Toljani
Faroani
Pasalic
Sema
Rog
Mancosu
Di Francesco
Okaka
Petagna
Lapadula
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 950
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Gioiosa
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
Les mayoneses
3-4-3
Sirigu
Koulibaly
Acerbi
De vry
Nainggolan
Bernardeschi
Kulusevski
Barella
Quagliarella
Joao Pedro
Torregrossa
Riserve con cambio modulo
Silvestri
Colombo
Pugar
Miguel veloso
Cristante
Maksimovic
Pezzella Ger.
Bastoni
Verre
Sansone
Pinamonti
Iacoponi
Lucioni
Asamoah
Verdi
Rigoristi:
Sirigu,torregrossa,acerbi, kulusevski, Bernardeschi
Koulibaly,de vry ,Joao Pedro, Quagliarella, Nainggolan, barella
Ciaoooo
3-4-3
Sirigu
Koulibaly
Acerbi
De vry
Nainggolan
Bernardeschi
Kulusevski
Barella
Quagliarella
Joao Pedro
Torregrossa
Riserve con cambio modulo
Silvestri
Colombo
Pugar
Miguel veloso
Cristante
Maksimovic
Pezzella Ger.
Bastoni
Verre
Sansone
Pinamonti
Iacoponi
Lucioni
Asamoah
Verdi
Rigoristi:
Sirigu,torregrossa,acerbi, kulusevski, Bernardeschi
Koulibaly,de vry ,Joao Pedro, Quagliarella, Nainggolan, barella
Ciaoooo
Poi andremo via
Come fanno gli uccelli
Che dove vanno
Nessuno lo sa
( Nomadi )
Come fanno gli uccelli
Che dove vanno
Nessuno lo sa
( Nomadi )
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55215
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
Quagliarella troppo rotto, cambio
DINO'S TEAM ffc 1993 by nasty
3-4-3
STRAKOSHA
ACERBI
TOLOI
PALOMINO
GOMEZ
KUCKA
MALINOVSKI
MILINKOVIC-SAVIC
ERIKSEN
MARTINEZ L.
CAICEDO
A disposizione, con ordine di entrata come da notazioni
PROTO p1
MERET p2
CASTAGNE D1 C10 A8
LUIZ FELIPE D2 A10
RADU D3 C12 A9
KUMBULLA D4 C11 A11
KJAER D5 C9
STRYGER LARSEN D6 C8
PELLEGRINI Lo C1 A3 D8
ZIELINSKI C2 A4 D7
AMRABAT A5 C3
CASTROVILLI C6
CORREA A1 C4
QUAGLIARELLA A2
VLAHOVIC A6 C5
PINAMONTI A7 C7
Nasty ruleZ
DINO'S TEAM ffc 1993 by nasty
3-4-3
STRAKOSHA
ACERBI
TOLOI
PALOMINO
GOMEZ
KUCKA
MALINOVSKI
MILINKOVIC-SAVIC
ERIKSEN
MARTINEZ L.
CAICEDO
A disposizione, con ordine di entrata come da notazioni
PROTO p1
MERET p2
CASTAGNE D1 C10 A8
LUIZ FELIPE D2 A10
RADU D3 C12 A9
KUMBULLA D4 C11 A11
KJAER D5 C9
STRYGER LARSEN D6 C8
PELLEGRINI Lo C1 A3 D8
ZIELINSKI C2 A4 D7
AMRABAT A5 C3
CASTROVILLI C6
CORREA A1 C4
QUAGLIARELLA A2
VLAHOVIC A6 C5
PINAMONTI A7 C7
Nasty ruleZ
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75960
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
DINAMO CICALONIA
OSPINA
GOSENS
DE LIGT
DJIMSITI
CUADRADO
LUIS ALBERTO
BERENGUER
DJURICIC
PASALIC
RONALDO
MERTENS
--------------------
CRAGNO
GOLLINI
MILIK
PALACIO
LASAGNA
PANDEV
CIGARINI
MIGUEL VELOSO
VERRE
PEROTTI
HATEBOER
BRUNO ALVES
ROMAGNOLI
IACOPONI
CHIELLINI
CALDERONI
OSPINA
GOSENS
DE LIGT
DJIMSITI
CUADRADO
LUIS ALBERTO
BERENGUER
DJURICIC
PASALIC
RONALDO
MERTENS
--------------------
CRAGNO
GOLLINI
MILIK
PALACIO
LASAGNA
PANDEV
CIGARINI
MIGUEL VELOSO
VERRE
PEROTTI
HATEBOER
BRUNO ALVES
ROMAGNOLI
IACOPONI
CHIELLINI
CALDERONI
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 15932
- Iscritto il: mar lug 10, 2001 2:00 am
- Località: Emergency SFCT
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
EMERGENCY SFCT
343
P SZCZESNY
D DE SILVESTRI
D IZZO
D BONUCCI
C FREULER
C ANSALDI
C RUIZ
C SORIANO
A BELOTTI
A SIMEONE
A BERARDI
panchina con cambio modulo
P BUFFON
P SEPE
C DOUGLAS COSTA
C ZACCAGNI
A GABBIADINI
C FOFANA
D DANILO
C NAINGGOLAN
D DE SCIGLIO
D BARRECA
A CUTRONE
D RODRIGO BECAO
D ALEX SANDRO
C DE PAUL
D FARAONI
A LAPADULA
343
P SZCZESNY
D DE SILVESTRI
D IZZO
D BONUCCI
C FREULER
C ANSALDI
C RUIZ
C SORIANO
A BELOTTI
A SIMEONE
A BERARDI
panchina con cambio modulo
P BUFFON
P SEPE
C DOUGLAS COSTA
C ZACCAGNI
A GABBIADINI
C FOFANA
D DANILO
C NAINGGOLAN
D DE SCIGLIO
D BARRECA
A CUTRONE
D RODRIGO BECAO
D ALEX SANDRO
C DE PAUL
D FARAONI
A LAPADULA
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55215
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
Buona coppa a tutti voi!
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- Nasty
- Più decisivo di Borriello
- Messaggi: 55215
- Iscritto il: lun nov 25, 2002 1:00 am
- Località: Foligno, centro del mondo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
Ho di dimenticato i rigoristi
Siamo tutti testimoni "Perchè ti chiamano Pilone?"
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75960
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 1^ turno - entro le 21.45 di Venerdì 26/6
wiper ha scritto:DONQUIJOTE FC
361 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
6 MILENKOVIC
16 DE PAUL
7 ERIKSEN
10 LUIS ALBERTO
15 CASTROVILLI
27 PEROTTI
16 NANDEZ
9 LUKAKU
La panchina:
18 CORNELIUS
11 VLAHOVIC
21 ZIELINSKI
25 RRHMANI
14 LYANCO
20 BOGA
3 CALDARA
24 ROMERO C.
19 IAGO FALQUE
8 SORIANO
23 KYRIAKOPOULOS
1 SKORUPSKI
22 CONSIGLI
Indisponibili
5 LUIZ FELIPE, 13 PASALIC, 17 IBRAHIMOVIC
chiedo venia...ero convinto fosse oggi il termine per la formazione.