[COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14255
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Tabellone tennistico ad eliminazione diretta: tutte le partite della competizione si disputeranno in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
2° turno
A) COSMOS (SUP) vs. INCREDIBILI (CEN)
B) LES MAYONESES (SOU) vs. BOMBERONI (CEN)
C) CHICCOCHIESA (SUP) vs. BORUSSIA CAN (SOU)
D) FILADELFIA (SUP) vs. TRITOLO (SOU)
E) VIRTUS CASA CORVI (CEN) vs. 11 ANNI IN B (CEN)
F) URAGANO INTER (SUP) vs. REAL PACK (SOU)
G) SANRAFESE (SUP) vs. FORTES (NOR)
H) ICHNUSA (SUP) vs. DINAMO CICALONIA (NOR)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 30/06 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
2° turno
A) COSMOS (SUP) vs. INCREDIBILI (CEN)
B) LES MAYONESES (SOU) vs. BOMBERONI (CEN)
C) CHICCOCHIESA (SUP) vs. BORUSSIA CAN (SOU)
D) FILADELFIA (SUP) vs. TRITOLO (SOU)
E) VIRTUS CASA CORVI (CEN) vs. 11 ANNI IN B (CEN)
F) URAGANO INTER (SUP) vs. REAL PACK (SOU)
G) SANRAFESE (SUP) vs. FORTES (NOR)
H) ICHNUSA (SUP) vs. DINAMO CICALONIA (NOR)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 30/06 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34005
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
CHICCOCHIESA
433
HANDANOVIC 1
MILENKOVIC 7
ROMAGNOLI 2
TOLOI 8
GOSENS 4
LUIS ALBERTO 5
RIBERY 3
PASALIC 9
ILICIC 6
MERTENS 10
CUTRONE 11
A disposizione:
Silvestri
Ospina
Milik
Naingollan
Castagne
Caldara
Koulibaly
Iacoponi
Perotti
Kluivert
Linetty
Falco
Petagna
Caceres
Kucka
Di Francesco
433
HANDANOVIC 1
MILENKOVIC 7
ROMAGNOLI 2
TOLOI 8
GOSENS 4
LUIS ALBERTO 5
RIBERY 3
PASALIC 9
ILICIC 6
MERTENS 10
CUTRONE 11
A disposizione:
Silvestri
Ospina
Milik
Naingollan
Castagne
Caldara
Koulibaly
Iacoponi
Perotti
Kluivert
Linetty
Falco
Petagna
Caceres
Kucka
Di Francesco
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
COSMOS
Panchina classica
7 Lopez P
6 Kolarov
1 Hernandez T
2 Lirola
3 Bastoni
11 Castillejo
4 Bonaventura
8 Under
5 Castrovilli
9 Boga
10 Rafael Leao
Riserve
Perin
Musso
Pellegrini Lu
Sabelli
Palomino
Troost Ekong
Ankersen
Djuricic
De Paul
Freuler
Berenguer
Kessie
Caicedo
Palacio
Sanabria
Panchina classica
7 Lopez P
6 Kolarov
1 Hernandez T
2 Lirola
3 Bastoni
11 Castillejo
4 Bonaventura
8 Under
5 Castrovilli
9 Boga
10 Rafael Leao
Riserve
Perin
Musso
Pellegrini Lu
Sabelli
Palomino
Troost Ekong
Ankersen
Djuricic
De Paul
Freuler
Berenguer
Kessie
Caicedo
Palacio
Sanabria
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
GLI INCREDIBILI
(3-5-2)
HANDANOVIC 1
BASTONI 4
ROMAGNOLi 5
PEZZELLA GER. 6
RIBERY 2
UNDER 7
MANCOSU 8
KULUSEVSKI 9
SORIANO 11
IMMOBILE 10
ZAPATA 3
A disposizione:
Padelli
Perin
Zielinski
Muriel
Faraoni
Callejon
Freuler
Borini
Pellegrini Lu.
Dalbert
Chiellini
Caicedo
Torregrossa
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-5-2)
HANDANOVIC 1
BASTONI 4
ROMAGNOLi 5
PEZZELLA GER. 6
RIBERY 2
UNDER 7
MANCOSU 8
KULUSEVSKI 9
SORIANO 11
IMMOBILE 10
ZAPATA 3
A disposizione:
Padelli
Perin
Zielinski
Muriel
Faraoni
Callejon
Freuler
Borini
Pellegrini Lu.
Dalbert
Chiellini
Caicedo
Torregrossa
All. sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20355
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Fortes
343 Cambio modulo
Donnarumma 1
Conti 11
Kolarov 10
Hernandez 4
Nandez 5
Pulgar 8
Mickitaryan 9
Betancur 2
Di Carmine 6
Boga 7
Insigne 3
Begovic
Joronen
Leao
Torregrossa
Petagna
Bonaventura
Traorè
Conti
Criscito
Caceres
Asamoah
Zapata C.
Brozovic
Skriniar
Mandragora
343 Cambio modulo
Donnarumma 1
Conti 11
Kolarov 10
Hernandez 4
Nandez 5
Pulgar 8
Mickitaryan 9
Betancur 2
Di Carmine 6
Boga 7
Insigne 3
Begovic
Joronen
Leao
Torregrossa
Petagna
Bonaventura
Traorè
Conti
Criscito
Caceres
Asamoah
Zapata C.
Brozovic
Skriniar
Mandragora
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
DRAGOWSKY 1
DE VRIJ 2
MANCINI 6
YOUNG 7
CANDREVA 8
PULGAR 9
MOSES 10
BARELLA 5
LUKAKU 3
GERVINHO 11
HIGUAIN 4
panchina
Meret
Ospina
Sanchez
Ibrahimovic
Lozano
Paqueta
Brozovic
Nandez
Traore'
Aina
Igor
Stryger-Larsen
Romero
Soumaro
Musacchio
Khedira
3-4-3
CAMBIO MODULO
DRAGOWSKY 1
DE VRIJ 2
MANCINI 6
YOUNG 7
CANDREVA 8
PULGAR 9
MOSES 10
BARELLA 5
LUKAKU 3
GERVINHO 11
HIGUAIN 4
panchina
Meret
Ospina
Sanchez
Ibrahimovic
Lozano
Paqueta
Brozovic
Nandez
Traore'
Aina
Igor
Stryger-Larsen
Romero
Soumaro
Musacchio
Khedira
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 950
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Gioiosa
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Les mayoneses
3-6-1
Silvestri
De vry
Acerbi
Pezzella Ger.
Barella
Nainggolan
Cristante
Kulusevski
Pulgar
Bernardeschi
Joao Pedro
Riserve con cambio modulo
Sirigu
Colombi
Torregrossa
Miguel veloso
Verre
Bastoni
Verdi
Koulibaly
Asamoah
Iacoponi
Lucioni
Maksimovic
Falco
Sansone
Pinamonti
Rigoristi:
Nainggolan - silvestri - de vry - kulusevski - acerbi
Cristante - Pezzella Ger. - Joao Pedro - barella - pulgar
Bernardeschi
Ciao!
3-6-1
Silvestri
De vry
Acerbi
Pezzella Ger.
Barella
Nainggolan
Cristante
Kulusevski
Pulgar
Bernardeschi
Joao Pedro
Riserve con cambio modulo
Sirigu
Colombi
Torregrossa
Miguel veloso
Verre
Bastoni
Verdi
Koulibaly
Asamoah
Iacoponi
Lucioni
Maksimovic
Falco
Sansone
Pinamonti
Rigoristi:
Nainggolan - silvestri - de vry - kulusevski - acerbi
Cristante - Pezzella Ger. - Joao Pedro - barella - pulgar
Bernardeschi
Ciao!
Poi andremo via
Come fanno gli uccelli
Che dove vanno
Nessuno lo sa
( Nomadi )
Come fanno gli uccelli
Che dove vanno
Nessuno lo sa
( Nomadi )
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
SANRAFESE 343
DONNARUMMA G 1
N'KOULOU 6
ACERBI 4
DJIMSITI 7
GOMEZ A 3
RAMIREZ 11
VERDI 10
BARAK 9
RONALDO 2
BERARDI 8
HIGUAIN 5
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
MURIEL
LAZZARI
ZIELINSKI
RRAHMANI
KURTIC
PAROLO
ANSALDI
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
LASAGNA
ZAZA
DONNARUMMA G 1
N'KOULOU 6
ACERBI 4
DJIMSITI 7
GOMEZ A 3
RAMIREZ 11
VERDI 10
BARAK 9
RONALDO 2
BERARDI 8
HIGUAIN 5
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
MURIEL
LAZZARI
ZIELINSKI
RRAHMANI
KURTIC
PAROLO
ANSALDI
CISTANA
GHIGLIONE
MULDUR
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
LASAGNA
ZAZA
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
BORUSSIA CAN 2014
3-4-3
5 OLSEN
9 SMALLING
10 FERRARI G
11 CALDERONI
6 DOUGLAS COSTA
1 CASTROVILLI
2 CUADRADO
7 RAMIREZ
3 ZAPATA
4 BOGA
8 MURIEL
-------------------------
MUSSO
CONSIGLI
SANCHEZ A
DUNCAN
BARAK
VERETOUT
KURTIC
NKOULOU
NUYTINCK
ROMERO
PANDEV
IAGO FALQUE
BORINI
ALEX SANDRO
BRUNO PERES
ZAPATA C
3-4-3
5 OLSEN
9 SMALLING
10 FERRARI G
11 CALDERONI
6 DOUGLAS COSTA
1 CASTROVILLI
2 CUADRADO
7 RAMIREZ
3 ZAPATA
4 BOGA
8 MURIEL
-------------------------
MUSSO
CONSIGLI
SANCHEZ A
DUNCAN
BARAK
VERETOUT
KURTIC
NKOULOU
NUYTINCK
ROMERO
PANDEV
IAGO FALQUE
BORINI
ALEX SANDRO
BRUNO PERES
ZAPATA C
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Virtus casa corvi
3 4 3 cambio modulo
Szczesny
Ghiglione
Gosens
Ferrari g
Rincon
Tonali
Cristante
Schone
Cutrone
Milk
Mertens
Musso
Naingolaan
Saponara
Veloso
Lasagna
Darmian
Zapata c
Tonali
De ligt
Pinamonti
Calabria
Gagliolo
3 4 3 cambio modulo
Szczesny
Ghiglione
Gosens
Ferrari g
Rincon
Tonali
Cristante
Schone
Cutrone
Milk
Mertens
Musso
Naingolaan
Saponara
Veloso
Lasagna
Darmian
Zapata c
Tonali
De ligt
Pinamonti
Calabria
Gagliolo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
NASSAU F. C.
SIRIGU
HERNANDEZ T.
KOULIBALY
NKOULOU
IZZO
MILINCOVIC-SAVIC
ERIKSEN
VERDI
REBIC
BELOTTI
CORNELIUS
Ujkani
Rosati
Leao
Gabbiadini
Falque
Perotti
Bonaventura
Berenguer
Meite
Desilvestri
Lyanko
Fazio
Chiriches
SIRIGU
HERNANDEZ T.
KOULIBALY
NKOULOU
IZZO
MILINCOVIC-SAVIC
ERIKSEN
VERDI
REBIC
BELOTTI
CORNELIUS
Ujkani
Rosati
Leao
Gabbiadini
Falque
Perotti
Bonaventura
Berenguer
Meite
Desilvestri
Lyanko
Fazio
Chiriches
VECCHIO CUORE GRANATA
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
URAGANO INTER
3-4-3 cambio modulo
Portiere
SKORUPSKY 1
Difensori
DE VRIJ 2
GODIN 9
PEZZELLA 10
Centrocampisti
CANDREVA 11
PAQUETA 3
CALHANOGLU 4
ERIKSEN 8
Attaccanti
LUKAKU 6
DZEKO 5
MARTINEZ 7
panchina
Consigli
Berisha
Sanchez
Gervinho
Correa
Malinovsky
Nandez
Tonali
Brozovic
Sensi
Ceppitelli
Dalbert
Aina
Stryger-Larsen
Romero
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
3-4-3 cambio modulo
Portiere
SKORUPSKY 1
Difensori
DE VRIJ 2
GODIN 9
PEZZELLA 10
Centrocampisti
CANDREVA 11
PAQUETA 3
CALHANOGLU 4
ERIKSEN 8
Attaccanti
LUKAKU 6
DZEKO 5
MARTINEZ 7
panchina
Consigli
Berisha
Sanchez
Gervinho
Correa
Malinovsky
Nandez
Tonali
Brozovic
Sensi
Ceppitelli
Dalbert
Aina
Stryger-Larsen
Romero
Vicari
All. Mr. Ataru Popura
SALE E SCENDE L'ASCENSORE MA LO PRENDE SEMPRE IMPERATORE
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Balby!!!
Ichnusa
343 con ordini cambi
Szczesny
Faraoni
De Ligt
Danilo
Soriano
Milinkovic-Savic
Ramsey
Michitaryan
Zapata
Cornelius
Orsolini
Sirigu
Ujkani
Kjaer a4 c4
Darmian a6 c6
Soumaro a8 c8
Douglas Costa a1 c1
Bentancur a2 c2
Amrabat a3 c3
Torregrossa a5 c5
Okaka a7 c7
Ichnusa
343 con ordini cambi
Szczesny
Faraoni
De Ligt
Danilo
Soriano
Milinkovic-Savic
Ramsey
Michitaryan
Zapata
Cornelius
Orsolini
Sirigu
Ujkani
Kjaer a4 c4
Darmian a6 c6
Soumaro a8 c8
Douglas Costa a1 c1
Bentancur a2 c2
Amrabat a3 c3
Torregrossa a5 c5
Okaka a7 c7
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
- Pitone
- Massimo Carbone
- Messaggi: 21329
- Iscritto il: ven nov 08, 2002 1:00 am
- Località: Estremissimo ponente ligure/Sardegna
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Pitone ha scritto:Balby!!!
Ichnusa
343 con ordini cambi
6 Szczesny
5 Faraoni
4 De Ligt
11Danilo
7 Soriano
8 Milinkovic-Savic
2 Ramsey
3 Michitaryan
1 Zapata
9 Cornelius
10Orsolini
Sirigu
Ujkani
Kjaer a4 c4
Darmian a6 c6
Soumaro a8 c8
Douglas Costa a1 c1
Bentancur a2 c2
Amrabat a3 c3
Torregrossa a5 c5
Okaka a7 c7
Fuck off means naw, naw means mibbie, mibbie means aye n aye means anal...
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14255
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
DONNARUMMA G.
CASTAGNE
BRUNO ALVES
DE LIGT
ZACCAGNI
RAMSEY
DE PAUL
UNDER
IMMOBILE
C.RONALDO
MERTENS
Panchina con cambio modulo
Ospina
Meret
Belotti
Caicedo
Simeone
Castillejo
Callejon
Nandez
Palomino
Manolas
Mario Rui
Vicari
Indisponibili: Chiellini, Pisacane, Baselli, Sensi
Rigoristi
IMMOBILE
C.RONALDO
MERTENS
DONNARUMMA G.
BRUNO ALVES
RAMSEY
ZACCAGNI
CASTAGNE
DE LIGT
DE PAUL
UNDER
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
- Ciccius
- Illuminato
- Messaggi: 2388
- Iscritto il: gio feb 01, 2007 7:20 pm
- Località: Reggio Calabria/Modena
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
REAL PACK
3-4-3 con cambio modulo
1 SZCZESNY
5 MILENKOVIC
9 DANILO
2 HERNANDEZ T
4 MILINKOVIC-SAVIC
8 F. RUIZ
10 CANDREVA
3 BONAVENTURA
6 IBRAHIMOVIC
11 GERVINHO
7 CORREA
-----------------------------
BUFFON
PINSOGLIO
MILIK
INSIGNE
RAFAEL LEAO
MATUIDI
MOSES
SKRINIAR
IBRAHIMOVIC
ANSALDI
RABIOT
KESSIE
CONTI
DE SILVESTRI
DANILO LAR
CALABRIA
3-4-3 con cambio modulo
1 SZCZESNY
5 MILENKOVIC
9 DANILO
2 HERNANDEZ T
4 MILINKOVIC-SAVIC
8 F. RUIZ
10 CANDREVA
3 BONAVENTURA
6 IBRAHIMOVIC
11 GERVINHO
7 CORREA
-----------------------------
BUFFON
PINSOGLIO
MILIK
INSIGNE
RAFAEL LEAO
MATUIDI
MOSES
SKRINIAR
IBRAHIMOVIC
ANSALDI
RABIOT
KESSIE
CONTI
DE SILVESTRI
DANILO LAR
CALABRIA
E' inevitabile che se non siamo parte della soluzione, allora siamo parte del problema
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
11 ANNI IN B
3 4 3 CON CAMBIO MODULO
DONNARUMMA
BONUCCI3
MILENKOVIC10
HATEBOER9
CUADRADO4
BENTANCUR8
FABIAN RUIZ 7
CHIESA2
DZEKO(c)1
DYBALA5
SIMEONE6
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.donnarumma
KALINIC
BARROW
MALINOVSKY
C.PEREZ
PJANIC
DEMME
SPINAZZOLA
BNIFAZI
D’AMBROSIO
3 4 3 CON CAMBIO MODULO
DONNARUMMA
BONUCCI3
MILENKOVIC10
HATEBOER9
CUADRADO4
BENTANCUR8
FABIAN RUIZ 7
CHIESA2
DZEKO(c)1
DYBALA5
SIMEONE6
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.donnarumma
KALINIC
BARROW
MALINOVSKY
C.PEREZ
PJANIC
DEMME
SPINAZZOLA
BNIFAZI
D’AMBROSIO
MEMENTO AUDERE SEMPER!
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 75998
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
DINAMO CICALONIA
GOLLINI 11
GOSENS 5
DE LIGT 3
DJIMSITI 10
LUIS ALBERTO 2
PASALIC 8
DJURICIC 9
MIGUEL VELOSO 4
RONALDO 1
MERTENS 7
PALACIO 6
----------------------
CRAGNO
OSPINA
MILIK
LASAGNA
PANDEV
CUADRADO
PEROTTI
VERRE
BERENGUER
CIGARINI
HATEBOER
ROMAGNOLI
CALDERONI
BRUNO ALVES
IACOPONI
CHIELLINI
in bocca al lupo a pit1
GOLLINI 11
GOSENS 5
DE LIGT 3
DJIMSITI 10
LUIS ALBERTO 2
PASALIC 8
DJURICIC 9
MIGUEL VELOSO 4
RONALDO 1
MERTENS 7
PALACIO 6
----------------------
CRAGNO
OSPINA
MILIK
LASAGNA
PANDEV
CUADRADO
PEROTTI
VERRE
BERENGUER
CIGARINI
HATEBOER
ROMAGNOLI
CALDERONI
BRUNO ALVES
IACOPONI
CHIELLINI
in bocca al lupo a pit1
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni 2^ turno - entro le 19.30 di Martedì 30/6
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 T.STRAKOSHA 7
4 M.BANI 9
2 A.YOUNG 6
6 C.SMALLING (c) 8
7 J.M.CALLEJON 11
17 D.KULUSEVSKI 2
78 E.PULGAR 3
26 R.SAPONARA 4
99 G.SIMEONE 5
20 M.BARROW 10
9 A.BELOTTI 1
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
24 M.MANCOSU
31 C.PEREZ
23 M.POLITANO
27 F.QUAGLIARELLA
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
30 S.LOBOTKA
3 S.RADU
16 A.IZZO
37 L.SPINAZZOLA
13 K.MANOLAS
Infortunati e squalificati:
15 M.KUMBULLA
22 S.LULIC
33 G.CHIELLINI
3-4-3
1 T.STRAKOSHA 7
4 M.BANI 9
2 A.YOUNG 6
6 C.SMALLING (c) 8
7 J.M.CALLEJON 11
17 D.KULUSEVSKI 2
78 E.PULGAR 3
26 R.SAPONARA 4
99 G.SIMEONE 5
20 M.BARROW 10
9 A.BELOTTI 1
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
24 M.MANCOSU
31 C.PEREZ
23 M.POLITANO
27 F.QUAGLIARELLA
77 M.BENASSI
21 J.VERETOUT
30 S.LOBOTKA
3 S.RADU
16 A.IZZO
37 L.SPINAZZOLA
13 K.MANOLAS
Infortunati e squalificati:
15 M.KUMBULLA
22 S.LULIC
33 G.CHIELLINI
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.