Programma:
ALL SCARS - AUDAX FC
APACHE FC - SPRITZ UNITED
DONQUIJOTE FC - PASTADELCAPITANO
ZENA - SHARCH TEAM
Limite ultimo per invio formazioni: Mar 30/06 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[MIN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Moderatore: Fantacalcio
Re: [MIN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
PASTADELCAPITANO
4-3-3
GOLLINI
PEZZELLA GER.
MANCINI
KOLAROV
LARSEN
BONAVENTURA
GOMEZ
DE ROON
BELOTTI
JOAO PEDRO
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
CRISCITO
ALEX SANDRO
YOUNG
N'KOULOU
JUAN JESUS
KURTIC
ZACCAGNI
BISOLI
CUTRONE
SIMEONE
PETAGNA
4-3-3
GOLLINI
PEZZELLA GER.
MANCINI
KOLAROV
LARSEN
BONAVENTURA
GOMEZ
DE ROON
BELOTTI
JOAO PEDRO
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
CRISCITO
ALEX SANDRO
YOUNG
N'KOULOU
JUAN JESUS
KURTIC
ZACCAGNI
BISOLI
CUTRONE
SIMEONE
PETAGNA
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [MIN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
SHARCH TEAM 4-5-1
1 SZCZESNY
23 ROGERIO
3 DI LORENZO
4 SMALLING
2 DANILO
33 BERNARDESCHI
16 RUIZ
5 PJANIC
6 MILINKOVIC SAVIC
17 UNDER
9 HIGUAIN
PANCHINA
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
11 MURIEL
7 CALLEJON
8 RAMSEY
45 BALOTELLI
14 LLORENTE
19 ZAZA
21 HATEBOER
15 ZAPPACOSTA
27 SPINAZZOLA
22 ASAMOAH
20 Suso
10 BOATENG
1 SZCZESNY
23 ROGERIO
3 DI LORENZO
4 SMALLING
2 DANILO
33 BERNARDESCHI
16 RUIZ
5 PJANIC
6 MILINKOVIC SAVIC
17 UNDER
9 HIGUAIN
PANCHINA
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
11 MURIEL
7 CALLEJON
8 RAMSEY
45 BALOTELLI
14 LLORENTE
19 ZAZA
21 HATEBOER
15 ZAPPACOSTA
27 SPINAZZOLA
22 ASAMOAH
20 Suso
10 BOATENG
Re: [MIN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
SPRITZ UNITED 3-4-3cambio modulo
PAU LOPEZ
BASTONI
ROMAGNOLI
BRUNO ALVES
NAINGGOLAN
VERDI
KULUSEVSKI
JANKTO
BERARDI
ORSOLINI
CORREA
Panchina
MIRANTE
DONNARUMMA
LEAO
D.COSTA
PAQUETA'
LASAGNA
TOLOI
PINAMONTI
TONALI
DE LIGT
CASTAGNE
LIROLA
DI FRANCESCO
GHIGLIONE
RUGANI
PELLEGRINI L
PAU LOPEZ
BASTONI
ROMAGNOLI
BRUNO ALVES
NAINGGOLAN
VERDI
KULUSEVSKI
JANKTO
BERARDI
ORSOLINI
CORREA
Panchina
MIRANTE
DONNARUMMA
LEAO
D.COSTA
PAQUETA'
LASAGNA
TOLOI
PINAMONTI
TONALI
DE LIGT
CASTAGNE
LIROLA
DI FRANCESCO
GHIGLIONE
RUGANI
PELLEGRINI L
Lo conosci lo conosci lo conosci...
- Ciccius
- Illuminato
- Messaggi: 2388
- Iscritto il: gio feb 01, 2007 7:20 pm
- Località: Reggio Calabria/Modena
Re: [MIN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Posto per wiper
352 con cambio modulo
1DRAGOWSKI
2 GOSENS
9 RRHMANI
6 MILENKOVIC
8 DE PAUL
7 ERIKSEN
10 LUIS ALBERTO
5 CASTROVILLI
11 PEROTTI
4 LUKAKU
3 IBRAHIMOVIC
La panchina:
18 CORNELIUS
11 VLAHOVIC
21 ZIELINSKI
PASALIC
14 LYANCO
NANDEZ
20 BOGA
3 CALDARA
24 ROMERO C.
19 IAGO FALQUE
8 SORIANO
23 KYRIAKOPOULOS
1 SKORUPSKI
22 CONSIGLI
Indisponibili
5 LUIZ FELIPE, 13 , 17 SKRINIAR
352 con cambio modulo
1DRAGOWSKI
2 GOSENS
9 RRHMANI
6 MILENKOVIC
8 DE PAUL
7 ERIKSEN
10 LUIS ALBERTO
5 CASTROVILLI
11 PEROTTI
4 LUKAKU
3 IBRAHIMOVIC
La panchina:
18 CORNELIUS
11 VLAHOVIC
21 ZIELINSKI
PASALIC
14 LYANCO
NANDEZ
20 BOGA
3 CALDARA
24 ROMERO C.
19 IAGO FALQUE
8 SORIANO
23 KYRIAKOPOULOS
1 SKORUPSKI
22 CONSIGLI
Indisponibili
5 LUIZ FELIPE, 13 , 17 SKRINIAR
E' inevitabile che se non siamo parte della soluzione, allora siamo parte del problema