[CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Programma:
11 ANNI IN B - GLI INCREDIBILI
BLACK MAMBA - POP MART
I BOMBERONI - NASSAU FC
SMV LIDESI - VIRTUS CASA CORVI
Limite ultimo per invio formazioni: Mar 30/06 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
11 ANNI IN B - GLI INCREDIBILI
BLACK MAMBA - POP MART
I BOMBERONI - NASSAU FC
SMV LIDESI - VIRTUS CASA CORVI
Limite ultimo per invio formazioni: Mar 30/06 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
GLI INCREDIBILI
(3-4-3)
HANDANOVIC
BASTONI
ROMAGNOLI
PEZZELLA GER.
RIBERY
UNDER
MANCOSU
KULUSEVSKI
IMMOBILE
ZAPATA
MURIEL
A disposizione:
Padelli
Perin
Zielinski
Soriano
Callejon
Freuler
Borini
Faraoni
Pellegrini Lu.
Dalbert
Chiellini
Caicedo
Torregrossa
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-4-3)
HANDANOVIC
BASTONI
ROMAGNOLI
PEZZELLA GER.
RIBERY
UNDER
MANCOSU
KULUSEVSKI
IMMOBILE
ZAPATA
MURIEL
A disposizione:
Padelli
Perin
Zielinski
Soriano
Callejon
Freuler
Borini
Faraoni
Pellegrini Lu.
Dalbert
Chiellini
Caicedo
Torregrossa
All. sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
DRAGOWSKY
DE VRIJ
MANCINI
YOUNG
CANDREVA
PULGAR
MOSES
BARELLA
LUKAKU
GERVINHO
HIGUAIN
panchina
Meret
Ospina
Sanchez
Ibrahimovic
Lozano
Paqueta
Brozovic
Nandez
Traore'
Aina
Igor
Stryger-Larsen
Romero
Soumaro
Musacchio
Khedira
3-4-3
CAMBIO MODULO
DRAGOWSKY
DE VRIJ
MANCINI
YOUNG
CANDREVA
PULGAR
MOSES
BARELLA
LUKAKU
GERVINHO
HIGUAIN
panchina
Meret
Ospina
Sanchez
Ibrahimovic
Lozano
Paqueta
Brozovic
Nandez
Traore'
Aina
Igor
Stryger-Larsen
Romero
Soumaro
Musacchio
Khedira
Re: [CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Virtus casa orbi
343 cambio modulo
Szczesny
Tagliolo
De light
Fosse stato
Naingolaan
Cristo te
Militarismo
Geloso
Milioni
Mette su
Lasagna
Musso
Citrine
Schiene
Tonali
Saponaria
Calabria
Pinamonti
Zampata c
Ferrari g
Darmian
Ghiglione
Rincon
343 cambio modulo
Szczesny
Tagliolo
De light
Fosse stato
Naingolaan
Cristo te
Militarismo
Geloso
Milioni
Mette su
Lasagna
Musso
Citrine
Schiene
Tonali
Saponaria
Calabria
Pinamonti
Zampata c
Ferrari g
Darmian
Ghiglione
Rincon
Re: [CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
Virtus casa corvi
343 cambio modulo
Szczesny
Gagliolo
De light
Gosens
Naingolaan
Cristante
Mikihitaryan
Veloso
Milk
Mertens
Lasagna
Musso
Cutrone
Schone
Tonali
Saponara
Pinamonti
Darmian
Zapata
Ferrari g
Rincon
Calabria
Ghiglione
Chiedo scusa x Gli errori
343 cambio modulo
Szczesny
Gagliolo
De light
Gosens
Naingolaan
Cristante
Mikihitaryan
Veloso
Milk
Mertens
Lasagna
Musso
Cutrone
Schone
Tonali
Saponara
Pinamonti
Darmian
Zapata
Ferrari g
Rincon
Calabria
Ghiglione
Chiedo scusa x Gli errori
Re: [CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
NASSAU F. C.
SIRIGU
HERNANDEZ T
KOULIBALY
NKOULOU
IZZO
MILINCOVIC-SAVIC
ERIKSEN
VERDI
REBIC
BELOTTI
CORNELIUS
Ujkani
Rosati
Leao
Gabbiadini
Falque
Perotti
Bonaventura
Berenguer
Meite
Desilvestri
Lyanko
Fazio
Chiriches
SIRIGU
HERNANDEZ T
KOULIBALY
NKOULOU
IZZO
MILINCOVIC-SAVIC
ERIKSEN
VERDI
REBIC
BELOTTI
CORNELIUS
Ujkani
Rosati
Leao
Gabbiadini
Falque
Perotti
Bonaventura
Berenguer
Meite
Desilvestri
Lyanko
Fazio
Chiriches
VECCHIO CUORE GRANATA
Re: [CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
BLACK MAMBA
PAU LOPEZ
MANOLAS
LIROLA
CASTAGNE
ANSALDI
GOMEZ A
DOUGLAS COSTA
KESSIE
ORSOLINI
INSIGNE
L.MARTINEZ
A disposizione:
AUDERO
GOLLINI
SANSONE
RAMSEY
LAZZARI M
CAN
LUIZ FELIPE
ALEX SANDRO
BERARDI
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
PALOMINO
MANDZUKIC
PAU LOPEZ
MANOLAS
LIROLA
CASTAGNE
ANSALDI
GOMEZ A
DOUGLAS COSTA
KESSIE
ORSOLINI
INSIGNE
L.MARTINEZ
A disposizione:
AUDERO
GOLLINI
SANSONE
RAMSEY
LAZZARI M
CAN
LUIZ FELIPE
ALEX SANDRO
BERARDI
VAVRO
BENASSI
GHOULAM
PALOMINO
MANDZUKIC
Re: [CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
SMV LIDESI
8Panchina con cambio modulo
Silvestri
Godin
RRahmani
Danilo
Toloi
Bernardeschi
Kljvert
Duncan
Cr.Ronaldo
Caputo
Joao Pedro
a disposizione
Skorupski - Donnarumma - Castro - Ramirez - Ceppitelli -B ALves - Lobotka -Allan -La Padula
8Panchina con cambio modulo
Silvestri
Godin
RRahmani
Danilo
Toloi
Bernardeschi
Kljvert
Duncan
Cr.Ronaldo
Caputo
Joao Pedro
a disposizione
Skorupski - Donnarumma - Castro - Ramirez - Ceppitelli -B ALves - Lobotka -Allan -La Padula
Re: [CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
XXVI DI CAMPIONATO
11 ANNI IN B
3 4 3 CON CAMBIO MODULO
DONNARUMMA
BONUCCI
MILENKOVIC
HATEBOER
CUADRADO
BENTANCUR
FABIAN RUIZ
CHIESA
DZEKO(c)
DYBALA
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.donnarumma
KALINIC
BARROW
MALINOVSKY
C.PEREZ
PJANIC
DEMME
SPINAZZOLA
BNIFAZI
D’AMBROSIO
11 ANNI IN B
3 4 3 CON CAMBIO MODULO
DONNARUMMA
BONUCCI
MILENKOVIC
HATEBOER
CUADRADO
BENTANCUR
FABIAN RUIZ
CHIESA
DZEKO(c)
DYBALA
SIMEONE
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.donnarumma
KALINIC
BARROW
MALINOVSKY
C.PEREZ
PJANIC
DEMME
SPINAZZOLA
BNIFAZI
D’AMBROSIO
MEMENTO AUDERE SEMPER!
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [CEN] - Formazioni 26^ Giornata - entro le 19.30 di Martedì 30/6
POP MART
3.4.3 con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Smalling
4.Kolarov
5.Calhanoglu
6.Castrovilli
7.De Paul
8.Luis Alberto
9.Boga
10.Correa
11.Ilicic
Panchina
Cragno Proto Petagna Sanabria Quagliarella Pasalic Barak Caldara Bani Masiello Radu Troost Ekong
Squalificati ed infortunati
Sensi Zaniolo Pellegrini
3.4.3 con cambio modulo
1.Strakoscia
2.Acerbi
3.Smalling
4.Kolarov
5.Calhanoglu
6.Castrovilli
7.De Paul
8.Luis Alberto
9.Boga
10.Correa
11.Ilicic
Panchina
Cragno Proto Petagna Sanabria Quagliarella Pasalic Barak Caldara Bani Masiello Radu Troost Ekong
Squalificati ed infortunati
Sensi Zaniolo Pellegrini