Programma:
SHARCH TEAM - ALL SCARS
SPRITZ UNITED - DONQUIJOTE FC
AUDAX FC - PASTADELCAPITANO
ZENA - APACHE FC
Limite ultimo per invio formazioni: Sab 4/7 ore 17.15 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
[MIN] - Formazioni 27^ Giornata - entro le 17.15 di Sabato 4/7
Moderatore: Fantacalcio
Re: [MIN] - Formazioni 27^ Giornata - entro le 17.15 di Sabato 4/7
Ragazzi buongiorno,
vorrei chiedere una informazione di servizio.
Siccome in minor stiamo praticamente giocando in 4 su 8 le altre 4 squadre andrebbero commissariate?
Giocare contro formazioni vecchie risalenti a febbraio non è ottimale, e neanche la penalizzazione di 4 punti mi sembra sufficiente dato che credo si tratti di giocatori che hanno del tutto abbandonato.
Grazie
vorrei chiedere una informazione di servizio.
Siccome in minor stiamo praticamente giocando in 4 su 8 le altre 4 squadre andrebbero commissariate?
Giocare contro formazioni vecchie risalenti a febbraio non è ottimale, e neanche la penalizzazione di 4 punti mi sembra sufficiente dato che credo si tratti di giocatori che hanno del tutto abbandonato.
Grazie
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14252
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: [MIN] - Formazioni 27^ Giornata - entro le 17.15 di Sabato 4/7
Commissariamenti aboliti dalle regole post covid. Alla fine tutti incontrerete quelle squadre nelle medesime condizioni.
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
Re: [MIN] - Formazioni 27^ Giornata - entro le 17.15 di Sabato 4/7
PASTADELCAPITANO
3-4-3
GOLLINI
PEZZELLA GER.
YOUNG
LARSEN
KURTIC
GOMEZ
DE ROON
ZACCAGNI
CUTRONE
BELOTTI
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
CRISCITO
ALEX SANDRO
KOLAROV
MANCINI
N'KOULOU
JUAN JESUS
BONAVENTURA
ZACCAGNI
BISOLI
JOAO PEDRO
SIMEONE
PETAGNA
3-4-3
GOLLINI
PEZZELLA GER.
YOUNG
LARSEN
KURTIC
GOMEZ
DE ROON
ZACCAGNI
CUTRONE
BELOTTI
ZAPATA
PANCHINA
SIRIGU
MUSSO
CRISCITO
ALEX SANDRO
KOLAROV
MANCINI
N'KOULOU
JUAN JESUS
BONAVENTURA
ZACCAGNI
BISOLI
JOAO PEDRO
SIMEONE
PETAGNA
Re: [MIN] - Formazioni 27^ Giornata - entro le 17.15 di Sabato 4/7
DONQUIJOTE FC
361 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
6 MILENKOVIC
16 DE PAUL
7 ERIKSEN
10 LUIS ALBERTO
15 CASTROVILLI
27 PEROTTI
16 NANDEZ
9 LUKAKU
La panchina:
13 PASALIC
17 IBRAHIMOVIC
18 CORNELIUS
11 VLAHOVIC
21 ZIELINSKI
25 RRHMANI
5 LUIZ FELIPE4 LYANCO
20 BOGA
3 CALDARA
24 ROMERO C.
19 IAGO FALQUE
8 SORIANO
23 KYRIAKOPOULOS
1 SKORUPSKI
22 CONSIGLI
Indisponibili
361 con cambio modulo
12 DRAGOWSKI
2 GOSENS
4 SKRINIAR
6 MILENKOVIC
16 DE PAUL
7 ERIKSEN
10 LUIS ALBERTO
15 CASTROVILLI
27 PEROTTI
16 NANDEZ
9 LUKAKU
La panchina:
13 PASALIC
17 IBRAHIMOVIC
18 CORNELIUS
11 VLAHOVIC
21 ZIELINSKI
25 RRHMANI
5 LUIZ FELIPE4 LYANCO
20 BOGA
3 CALDARA
24 ROMERO C.
19 IAGO FALQUE
8 SORIANO
23 KYRIAKOPOULOS
1 SKORUPSKI
22 CONSIGLI
Indisponibili
Re: [MIN] - Formazioni 27^ Giornata - entro le 17.15 di Sabato 4/7
SPRITZ UNITED 3-4-3cambio modulo
DONNARUMMA
BASTONI
DE LIGT
BRUNO ALVES
NAINGGOLAN
D.COSTA
KULUSEVSKI
JANKTO
BERARDI
LASAGNA
CORREA
Panchina
MIRANTE
PAU LOPEZ
PINAMONTI
LEAO
ORSOLINI
TOLOI
PELLEGRINI L
TONALI
PAQUETA'
CASTAGNE
ROMAGNOLI
VERDI
LIROLA
DI FRANCESCO
GHIGLIONE
RUGANI
DONNARUMMA
BASTONI
DE LIGT
BRUNO ALVES
NAINGGOLAN
D.COSTA
KULUSEVSKI
JANKTO
BERARDI
LASAGNA
CORREA
Panchina
MIRANTE
PAU LOPEZ
PINAMONTI
LEAO
ORSOLINI
TOLOI
PELLEGRINI L
TONALI
PAQUETA'
CASTAGNE
ROMAGNOLI
VERDI
LIROLA
DI FRANCESCO
GHIGLIONE
RUGANI
Lo conosci lo conosci lo conosci...
-
- Membro Mooolto Attivo
- Messaggi: 973
- Iscritto il: mer ago 29, 2007 12:26 am
- Località: Gioiosa Jonica
Re: [MIN] - Formazioni 27^ Giornata - entro le 17.15 di Sabato 4/7
SHARCH TEAM 4-5-1
1 SZCZESNY
23 ROGERIO
3 DI LORENZO
4 SMALLING
2 DANILO
33 BERNARDESCHI
16 RUIZ
5 PJANIC
6 MILINKOVIC SAVIC
17 UNDER
9 HIGUAIN
PANCHINA
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
11 MURIEL
7 CALLEJON
8 RAMSEY
45 BALOTELLI
14 LLORENTE
19 ZAZA
21 HATEBOER
15 ZAPPACOSTA
27 SPINAZZOLA
22 ASAMOAH
20 Suso
10 BOATENG
1 SZCZESNY
23 ROGERIO
3 DI LORENZO
4 SMALLING
2 DANILO
33 BERNARDESCHI
16 RUIZ
5 PJANIC
6 MILINKOVIC SAVIC
17 UNDER
9 HIGUAIN
PANCHINA
12 HANDANOVIC
77 BUFFON
11 MURIEL
7 CALLEJON
8 RAMSEY
45 BALOTELLI
14 LLORENTE
19 ZAZA
21 HATEBOER
15 ZAPPACOSTA
27 SPINAZZOLA
22 ASAMOAH
20 Suso
10 BOATENG