Tabellone tennistico ad eliminazione diretta: tutte le partite della competizione si disputeranno in gara unica e campo neutro. In caso di pareggio si disputeranno i tempi supplementari ed eventualmente i calci di rigore.
Semifinali
1. BOMBERONI (CEN) vs. FILADELFIA (SUP)
2. 11 ANNI IN B (CEN) vs. SANRAFESE (SUP)
Ricordate la lista dei rigoristi
Limite ultimo per invio formazioni: Martedì 07/07 ore 19.30 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.3.3. del regolamento
[COPPA TOMMASI] - Formazioni Semifinali - entro le 19.30 di Martedì 7/7
Moderatore: Fantacalcio
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Semifinali - entro le 19.30 di Martedì 7/7
I BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET 8
DE VRIJ 1
MANCINI 5
YOUNG 7
CANDREVA 2
PULGAR 10
NANDEZ 9
BROZOVIC 3
LUKAKU 4
IBRAHIMOVIC 11
HIGUAIN 6
panchina
Ospina
Dragowsky
Sanchez
Gervinho
Lozano
Traore'
Paqueta
Barella
Moses
Danilo
Igor
Aina
Stryger-Larsen
Romero
Soumaro
Khedira
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET 8
DE VRIJ 1
MANCINI 5
YOUNG 7
CANDREVA 2
PULGAR 10
NANDEZ 9
BROZOVIC 3
LUKAKU 4
IBRAHIMOVIC 11
HIGUAIN 6
panchina
Ospina
Dragowsky
Sanchez
Gervinho
Lozano
Traore'
Paqueta
Barella
Moses
Danilo
Igor
Aina
Stryger-Larsen
Romero
Soumaro
Khedira
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Semifinali - entro le 19.30 di Martedì 7/7
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI 2
HATEBOER 6
MILENKOVIC 9
BENTANCUR 3
FABIAN RUIZ 7
CHIESA 4
CUADRADO 5
DZEKO(c) 1
BARROW 10
SIMEONE 8
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.DONNARUMMA
CARLES PEREZ
KALINIC
KUCKA
PJANIC
VERETOUT
MALINOVSKI
DEMME
DI LORENZO
SPINAZZOLA
BONIFAZI
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI 2
HATEBOER 6
MILENKOVIC 9
BENTANCUR 3
FABIAN RUIZ 7
CHIESA 4
CUADRADO 5
DZEKO(c) 1
BARROW 10
SIMEONE 8
A DISPOSIZIONE
BEGOVIC
A.DONNARUMMA
CARLES PEREZ
KALINIC
KUCKA
PJANIC
VERETOUT
MALINOVSKI
DEMME
DI LORENZO
SPINAZZOLA
BONIFAZI
MEMENTO AUDERE SEMPER!
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Semifinali - entro le 19.30 di Martedì 7/7
FILADELFIA 2006
3-4-3
1 T.STRAKOSHA 11
13 K.MANOLAS 10
2 A.YOUNG 8
4 M.BANI 9
7 J.M.CALLEJON (c) 2
17 D.KULUSEVSKI 5
78 E.PULGAR 7
21 J.VERETOUT 3
99 G.SIMEONE 4
9 A.BELOTTI 1
20 M.BARROW 6
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
23 M.POLITANO
31 C.PEREZ
27 F.QUAGLIARELLA
24 M.MANCOSU
26 R.SAPONARA
77 M.BENASSI
30 S.LOBOTKA
3 S.RADU
37 L.SPINAZZOLA
33 G.CHIELLINI
Infortunati e squalificati:
16 A.IZZO
6 C.SMALLING
22 S.LULIC
3-4-3
1 T.STRAKOSHA 11
13 K.MANOLAS 10
2 A.YOUNG 8
4 M.BANI 9
7 J.M.CALLEJON (c) 2
17 D.KULUSEVSKI 5
78 E.PULGAR 7
21 J.VERETOUT 3
99 G.SIMEONE 4
9 A.BELOTTI 1
20 M.BARROW 6
A disp. del tecnico Girolamo Guidi:
90 R.OLSEN
12 A.CRAGNO
23 M.POLITANO
31 C.PEREZ
27 F.QUAGLIARELLA
24 M.MANCOSU
26 R.SAPONARA
77 M.BENASSI
30 S.LOBOTKA
3 S.RADU
37 L.SPINAZZOLA
33 G.CHIELLINI
Infortunati e squalificati:
16 A.IZZO
6 C.SMALLING
22 S.LULIC
Solo uno stolto non si accorge quando la storia gli passa sotto gli occhi.
Re: [COPPA TOMMASI] - Formazioni Semifinali - entro le 19.30 di Martedì 7/7
SANRAFESE 433
DONNARUMMA G 3
N'KOULOU 5
ACERBI 4
MULDUR 9
DJIMSITI 8
GOMEZ A 2
VERDI 6
ZIELINSKI 7
RONALDO 1
MURIEL 11
HIGUAIN 10
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
BERARDI
LASAGNA
ZAZA
LAZZARI
RRAHMANI
BARAK
CISTANA
GHIGLIONE
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
KURTIC
PAROLO
RAMIREZ
ANSALDI
DONNARUMMA G 3
N'KOULOU 5
ACERBI 4
MULDUR 9
DJIMSITI 8
GOMEZ A 2
VERDI 6
ZIELINSKI 7
RONALDO 1
MURIEL 11
HIGUAIN 10
Panchina
BEGOVIC
BUFFON
BERARDI
LASAGNA
ZAZA
LAZZARI
RRAHMANI
BARAK
CISTANA
GHIGLIONE
RODRIGO BECAO
LUIZ FELIPE
KURTIC
PAROLO
RAMIREZ
ANSALDI