4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
Moderatore: GCN Calcio
4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
4A SCHEDONA
Ovviamente per le 2 classifiche pronosticate tutti i match come al solito.
Spiegazione per Bonus da 25 punti:
Partite divise in 3 Serie
Girone
Semifinale
Finale
I giocatori sono stati divisi in 3 gruppi da 4
(in base alla classifica generale ,1° 6°7° 12°, 2° 5° 8°11°, 3°4°9°10°. (le parità rotte prendendo classifica a punti)
I vincitori dei gruppi, accedono alla Semifinale assieme al miglior punteggio tra gli esclusi che viene ripescato.
La semifinale viene giocata testa a testa, il miglior punteggio dei vincitori dei gironi gioca contro il ripescato , e ovviamente gli altri 2 giocano contro.
I 2 vincitori fanno la finale
In caso di parità nei gironi , passa chi ha postato prima.
In caso di parità in semifinale passa chi ha fatto più punti nel girone.
In caso di parità in finale vince chi ha fatto più punti nella somma girone+semifinale
I GRUPPI:
GRUPPO A)
LUCAGIAN
AMEBA
HUGGY BEAR
MABE
GRUPPO B)
DIAVOLOVESTEMILAN
ANDY
95FILIPPO
CAGE
GRUPPO C
MARAT
MADMAN
TICAN
WIPER
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter
Lazio-Juventus
Arsenal-Man.United
Hull-Tottenham
Barcellona-Siviglia
Levante-Valencia
Mainz-Friburgo
Hannover-Bayer Leverkusen
Lorient-Lens
Nizza-Reims
Zwolle – Twente
AZ Alkmaar-Vitesse
Santos-San Paolo
Boca Juniors-Independiente
Racing Club-River Plate
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao
Man.City-Bayern Monaco
Shalke 04-Chelsea
Sporting Lisbona-Maribor
PSG –Ajax
Zenit-Benfica
Arsenal-Borussia
Ludogorets-Liverpool
Bayer Leverkusen-Monaco
Atletico Madrid-Olympiakos
Inter-Dnipro
Torino-Bruges
Sparta Praga-Napoli
Guingamp-Fiorentina
St.Etienne-Qarabag
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela
Lanus-Boca Juniors
Santos-Botafogo
Internacional-Palmeiras
Roma-Inter
Sampdoria-Napoli
QPR-Leicester
Valencia-Barcellona
Almeria-Rayo Vallecano
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach
Hoffenheim-Hannover
St.Etienne-Lione
Marsiglia-Nantes
PSV-Feyenoord
SportingLisbona-Vitoria Setubal
Ovviamente per le 2 classifiche pronosticate tutti i match come al solito.
Spiegazione per Bonus da 25 punti:
Partite divise in 3 Serie
Girone
Semifinale
Finale
I giocatori sono stati divisi in 3 gruppi da 4
(in base alla classifica generale ,1° 6°7° 12°, 2° 5° 8°11°, 3°4°9°10°. (le parità rotte prendendo classifica a punti)
I vincitori dei gruppi, accedono alla Semifinale assieme al miglior punteggio tra gli esclusi che viene ripescato.
La semifinale viene giocata testa a testa, il miglior punteggio dei vincitori dei gironi gioca contro il ripescato , e ovviamente gli altri 2 giocano contro.
I 2 vincitori fanno la finale
In caso di parità nei gironi , passa chi ha postato prima.
In caso di parità in semifinale passa chi ha fatto più punti nel girone.
In caso di parità in finale vince chi ha fatto più punti nella somma girone+semifinale
I GRUPPI:
GRUPPO A)
LUCAGIAN
AMEBA
HUGGY BEAR
MABE
GRUPPO B)
DIAVOLOVESTEMILAN
ANDY
95FILIPPO
CAGE
GRUPPO C
MARAT
MADMAN
TICAN
WIPER
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter
Lazio-Juventus
Arsenal-Man.United
Hull-Tottenham
Barcellona-Siviglia
Levante-Valencia
Mainz-Friburgo
Hannover-Bayer Leverkusen
Lorient-Lens
Nizza-Reims
Zwolle – Twente
AZ Alkmaar-Vitesse
Santos-San Paolo
Boca Juniors-Independiente
Racing Club-River Plate
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao
Man.City-Bayern Monaco
Shalke 04-Chelsea
Sporting Lisbona-Maribor
PSG –Ajax
Zenit-Benfica
Arsenal-Borussia
Ludogorets-Liverpool
Bayer Leverkusen-Monaco
Atletico Madrid-Olympiakos
Inter-Dnipro
Torino-Bruges
Sparta Praga-Napoli
Guingamp-Fiorentina
St.Etienne-Qarabag
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela
Lanus-Boca Juniors
Santos-Botafogo
Internacional-Palmeiras
Roma-Inter
Sampdoria-Napoli
QPR-Leicester
Valencia-Barcellona
Almeria-Rayo Vallecano
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach
Hoffenheim-Hannover
St.Etienne-Lione
Marsiglia-Nantes
PSV-Feyenoord
SportingLisbona-Vitoria Setubal
- Huggy_Bear
- Saggio
- Messaggi: 9938
- Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
GRUPPO A)
LUCAGIAN
AMEBA
HUGGY BEAR
MABE
GRUPPO B)
DIAVOLOVESTEMILAN
ANDY
95FILIPPO
CAGE
GRUPPO C
MARAT
MADMAN
TICAN
WIPER
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 2-1
Lazio-Juventus 1-1
Arsenal-Man.United 2-1
Hull-Tottenham 2-0
Barcellona-Siviglia 2-0
Levante-Valencia 1-1
Mainz-Friburgo 2-1
Hannover-Bayer Leverkusen 1-3
Lorient-Lens 1-1
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 2-2
AZ Alkmaar-Vitesse 2-1
Santos-San Paolo 2-1
Boca Juniors-Independiente 2-0
Racing Club-River Plate 1-2
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-1
Man.City-Bayern Monaco 0-2
Shalke 04-Chelsea 0-2
Sporting Lisbona-Maribor 3-0
PSG –Ajax 2-0
Zenit-Benfica 2-1
Arsenal-Borussia 1-0
Ludogorets-Liverpool 0-2
Bayer Leverkusen-Monaco 2-1
Atletico Madrid-Olympiakos 2-0
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 1-0
Sparta Praga-Napoli 0-2
Guingamp-Fiorentina 0-1
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 2-1
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 2-1
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 2-0
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 2-0
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 2-2
St.Etienne-Lione 1-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 2-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 2-0
LUCAGIAN
AMEBA
HUGGY BEAR
MABE
GRUPPO B)
DIAVOLOVESTEMILAN
ANDY
95FILIPPO
CAGE
GRUPPO C
MARAT
MADMAN
TICAN
WIPER
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 2-1
Lazio-Juventus 1-1
Arsenal-Man.United 2-1
Hull-Tottenham 2-0
Barcellona-Siviglia 2-0
Levante-Valencia 1-1
Mainz-Friburgo 2-1
Hannover-Bayer Leverkusen 1-3
Lorient-Lens 1-1
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 2-2
AZ Alkmaar-Vitesse 2-1
Santos-San Paolo 2-1
Boca Juniors-Independiente 2-0
Racing Club-River Plate 1-2
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-1
Man.City-Bayern Monaco 0-2
Shalke 04-Chelsea 0-2
Sporting Lisbona-Maribor 3-0
PSG –Ajax 2-0
Zenit-Benfica 2-1
Arsenal-Borussia 1-0
Ludogorets-Liverpool 0-2
Bayer Leverkusen-Monaco 2-1
Atletico Madrid-Olympiakos 2-0
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 1-0
Sparta Praga-Napoli 0-2
Guingamp-Fiorentina 0-1
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 2-1
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 2-1
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 2-0
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 2-0
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 2-2
St.Etienne-Lione 1-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 2-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 2-0
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34012
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 1-2
Arsenal-Man.United 2-1
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 2-0
Levante-Valencia 0-2
Mainz-Friburgo 2-0
Hannover-Bayer Leverkusen 1-3
Lorient-Lens 1-1
Nizza-Reims 1-1
Zwolle – Twente 2-2
AZ Alkmaar-Vitesse 2-1
Santos-San Paolo 1-1
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 0-0
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 1-1
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 3-1
PSG –Ajax 3-0
Zenit-Benfica 2-1
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 1-1
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 2-0
Inter-Dnipro 1-0
Torino-Bruges 1-0
Sparta Praga-Napoli 1-1
Guingamp-Fiorentina 1-1
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 2-1
Lanus-Boca Juniors 2-1
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 2-0
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 1-1
Almeria-Rayo Vallecano 2-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 3-1
St.Etienne-Lione 1-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 2-1
SportingLisbona-Vitoria Setúbal 2-0
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 1-2
Arsenal-Man.United 2-1
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 2-0
Levante-Valencia 0-2
Mainz-Friburgo 2-0
Hannover-Bayer Leverkusen 1-3
Lorient-Lens 1-1
Nizza-Reims 1-1
Zwolle – Twente 2-2
AZ Alkmaar-Vitesse 2-1
Santos-San Paolo 1-1
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 0-0
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 1-1
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 3-1
PSG –Ajax 3-0
Zenit-Benfica 2-1
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 1-1
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 2-0
Inter-Dnipro 1-0
Torino-Bruges 1-0
Sparta Praga-Napoli 1-1
Guingamp-Fiorentina 1-1
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 2-1
Lanus-Boca Juniors 2-1
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 2-0
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 1-1
Almeria-Rayo Vallecano 2-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 3-1
St.Etienne-Lione 1-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 2-1
SportingLisbona-Vitoria Setúbal 2-0
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 0-0
Lazio-Juventus 1-2
Arsenal-Man.United 2-2
Hull-Tottenham 0-2
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-1
Mainz-Friburgo 1-1
Hannover-Bayer Leverkusen 1-2
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 2-1
AZ Alkmaar-Vitesse 2-2
Santos-San Paolo 1-1
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 1-1
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 3-1
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 1-3
Sporting Lisbona-Maribor 2-1
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 2-0
Arsenal-Borussia 3-2
Ludogorets-Liverpool 1-1
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 3-0
Inter-Dnipro 1-1
Torino-Bruges 0-0
Sparta Praga-Napoli 1-2
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-0
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 1-1
Internacional-Palmeiras 3-0
Roma-Inter 2-1
Sampdoria-Napoli 1-2
QPR-Leicester 1-1
Valencia-Barcellona 2-1
Almeria-Rayo Vallecano 1-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 1-0
St.Etienne-Lione 2-0
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 3-1
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 0-0
Lazio-Juventus 1-2
Arsenal-Man.United 2-2
Hull-Tottenham 0-2
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-1
Mainz-Friburgo 1-1
Hannover-Bayer Leverkusen 1-2
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 2-1
AZ Alkmaar-Vitesse 2-2
Santos-San Paolo 1-1
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 1-1
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 3-1
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 1-3
Sporting Lisbona-Maribor 2-1
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 2-0
Arsenal-Borussia 3-2
Ludogorets-Liverpool 1-1
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 3-0
Inter-Dnipro 1-1
Torino-Bruges 0-0
Sparta Praga-Napoli 1-2
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-0
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 1-1
Internacional-Palmeiras 3-0
Roma-Inter 2-1
Sampdoria-Napoli 1-2
QPR-Leicester 1-1
Valencia-Barcellona 2-1
Almeria-Rayo Vallecano 1-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 1-0
St.Etienne-Lione 2-0
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 3-1
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 2-1
Lazio-Juventus 1-1
Arsenal-Man.United 1-1
Hull-Tottenham 2-2
Barcellona-Siviglia 2-1
Levante-Valencia 1-1
Mainz-Friburgo 1-0
Hannover-Bayer Leverkusen 0-1
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 3-1
Zwolle – Twente 0-2
AZ Alkmaar-Vitesse 4-2
Santos-San Paolo 0-1
Boca Juniors-Independiente 1-1
Racing Club-River Plate 0-1
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shakhtar Dontesk-Athletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 1-0
PSG –Ajax 2-0
Zenit-Benfica 1-1
Arsenal-Borussia 1-2
Ludogorets-Liverpool 0-1
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 2-1
Inter-Dnipro 0-0
Torino-Bruges 1-1
Sparta Praga-Napoli 0-1
Guingamp-Fiorentina 0-1
St.Etienne-Qarabag 1-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-0
Lanus-Boca Juniors 2-1
Santos-Botafogo 1-0
Internacional-Palmeiras 1-0
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 1-3
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 1-1
Almeria-Rayo Vallecano 1-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 1-0
Hoffenheim-Hannover 3-3
St.Etienne-Lione 0-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 2-0
SportingLisbona-Vitoria Setubal 1-0
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 2-1
Lazio-Juventus 1-1
Arsenal-Man.United 1-1
Hull-Tottenham 2-2
Barcellona-Siviglia 2-1
Levante-Valencia 1-1
Mainz-Friburgo 1-0
Hannover-Bayer Leverkusen 0-1
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 3-1
Zwolle – Twente 0-2
AZ Alkmaar-Vitesse 4-2
Santos-San Paolo 0-1
Boca Juniors-Independiente 1-1
Racing Club-River Plate 0-1
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shakhtar Dontesk-Athletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 1-0
PSG –Ajax 2-0
Zenit-Benfica 1-1
Arsenal-Borussia 1-2
Ludogorets-Liverpool 0-1
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 2-1
Inter-Dnipro 0-0
Torino-Bruges 1-1
Sparta Praga-Napoli 0-1
Guingamp-Fiorentina 0-1
St.Etienne-Qarabag 1-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-0
Lanus-Boca Juniors 2-1
Santos-Botafogo 1-0
Internacional-Palmeiras 1-0
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 1-3
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 1-1
Almeria-Rayo Vallecano 1-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 1-0
Hoffenheim-Hannover 3-3
St.Etienne-Lione 0-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 2-0
SportingLisbona-Vitoria Setubal 1-0
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-1
Arsenal-Man.United 1-2
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 2-0
Levante-Valencia 1-2
Mainz-Friburgo 1-1
Hannover-Bayer Leverkusen 1-2
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 2-1
AZ Alkmaar-Vitesse 2-2
Santos-San Paolo 1-2
Boca Juniors-Independiente 2-0
Racing Club-River Plate 1-0
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Donesk-Athtletic Bilbao 1-1
Man.City-Bayern Monaco 1-4
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG –Ajax 1-2
Zenit-Benfica 0-0
Arsenal-Borussia 1-2
Ludogorets-Liverpool 2-3
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 1-0
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 0-0
Sparta Praga-Napoli 0-3
Guingamp-Fiorentina 0-0
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-0
Lanus-Boca Juniors 0-1
Santos-Botafogo 2-1
Internacional-Palmeiras 3-1
Roma-Inter 2-1
Sampdoria-Napoli 1-2
QPR-Leicester 1-1
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 1-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 1-3
Hoffenheim-Hannover 1-0
St.Etienne-Lione 2-0
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 3-1
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-1
Arsenal-Man.United 1-2
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 2-0
Levante-Valencia 1-2
Mainz-Friburgo 1-1
Hannover-Bayer Leverkusen 1-2
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 2-1
AZ Alkmaar-Vitesse 2-2
Santos-San Paolo 1-2
Boca Juniors-Independiente 2-0
Racing Club-River Plate 1-0
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Donesk-Athtletic Bilbao 1-1
Man.City-Bayern Monaco 1-4
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG –Ajax 1-2
Zenit-Benfica 0-0
Arsenal-Borussia 1-2
Ludogorets-Liverpool 2-3
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 1-0
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 0-0
Sparta Praga-Napoli 0-3
Guingamp-Fiorentina 0-0
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-0
Lanus-Boca Juniors 0-1
Santos-Botafogo 2-1
Internacional-Palmeiras 3-1
Roma-Inter 2-1
Sampdoria-Napoli 1-2
QPR-Leicester 1-1
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 1-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 1-3
Hoffenheim-Hannover 1-0
St.Etienne-Lione 2-0
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 3-1
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-2
Arsenal-Man.United 2-1
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 0-2
Mainz-Friburgo 2-0
Hannover-Bayer Leverkusen 0-2
Lorient-Lens 2-0
Nizza-Reims 1-1
Zwolle – Twente 3-2
AZ Alkmaar-Vitesse 3-3
Santos-San Paolo 2-0
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 0-1
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League 25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-3
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG –Ajax 3-0
Zenit-Benfica 0-0
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 1-1
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 3-0
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 2-0
Sparta Praga-Napoli 1-3
Guingamp-Fiorentina 1-1
St.Etienne-Qarabag 3-1
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 0-0
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 1-1
Roma-Inter 3-1
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 2-0
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 1-2
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-0
Hoffenheim-Hannover 1-1
St.Etienne-Lione 2-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setúbal 0-0
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-2
Arsenal-Man.United 2-1
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 0-2
Mainz-Friburgo 2-0
Hannover-Bayer Leverkusen 0-2
Lorient-Lens 2-0
Nizza-Reims 1-1
Zwolle – Twente 3-2
AZ Alkmaar-Vitesse 3-3
Santos-San Paolo 2-0
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 0-1
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League 25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-3
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG –Ajax 3-0
Zenit-Benfica 0-0
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 1-1
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 3-0
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 2-0
Sparta Praga-Napoli 1-3
Guingamp-Fiorentina 1-1
St.Etienne-Qarabag 3-1
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 0-0
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 1-1
Roma-Inter 3-1
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 2-0
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 1-2
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-0
Hoffenheim-Hannover 1-1
St.Etienne-Lione 2-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setúbal 0-0
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
Spiegazione per Bonus da 25 punti:
Partite divise in 3 Serie
Girone
Semifinale
Finale
I giocatori sono stati divisi in 3 gruppi da 4
(in base alla classifica generale ,1° 6°7° 12°, 2° 5° 8°11°, 3°4°9°10°. (le parità rotte prendendo classifica a punti)
I vincitori dei gruppi, accedono alla Semifinale assieme al miglior punteggio tra gli esclusi che viene ripescato.
La semifinale viene giocata testa a testa, il miglior punteggio dei vincitori dei gironi gioca contro il ripescato , e ovviamente gli altri 2 giocano contro.
I 2 vincitori fanno la finale
In caso di parità nei gironi , passa chi ha postato prima.
In caso di parità in semifinale passa chi ha fatto più punti nel girone.
In caso di parità in finale vince chi ha fatto più punti nella somma girone+semifinale
I GRUPPI:
GRUPPO A)
LUCAGIAN
AMEBA
HUGGY BEAR
MABE
GRUPPO B)
DIAVOLOVESTEMILAN
ANDY
95FILIPPO
CAGE
GRUPPO C
MARAT
MADMAN
TICAN
WIPER
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-2
Lazio-Juventus 2-1
Arsenal-Man.United 3-2
Hull-Tottenham 1-1
Barcellona-Siviglia 1-1
Levante-Valencia 0-2
Mainz-Friburgo 1-0
Hannover-Bayer Leverkusen 1-2
Lorient-Lens 1-3
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 0-3
AZ Alkmaar-Vitesse 2-0
Santos-San Paolo 3-1
Boca Juniors-Independiente 1-0
Racing Club-River Plate 1-3
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-1
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 1-3
Sporting Lisbona-Maribor 3-0
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 2-2
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 0-2
Bayer Leverkusen-Monaco 1-0
Atletico Madrid-Olympiakos 2-1
Inter-Dnipro 3-0
Torino-Bruges 2-0
Sparta Praga-Napoli 1-1
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 2-1
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-1
Lanus-Boca Juniors 0-1
Santos-Botafogo 2-3
Internacional-Palmeiras 2-0
Roma-Inter 1-2
Sampdoria-Napoli 2-1
QPR-Leicester 1-0
Valencia-Barcellona 2-0
Almeria-Rayo Vallecano 2-2
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 1-3
Hoffenheim-Hannover 3-1
St.Etienne-Lione 1-1
Marsiglia-Nantes 4-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 2-2
Partite divise in 3 Serie
Girone
Semifinale
Finale
I giocatori sono stati divisi in 3 gruppi da 4
(in base alla classifica generale ,1° 6°7° 12°, 2° 5° 8°11°, 3°4°9°10°. (le parità rotte prendendo classifica a punti)
I vincitori dei gruppi, accedono alla Semifinale assieme al miglior punteggio tra gli esclusi che viene ripescato.
La semifinale viene giocata testa a testa, il miglior punteggio dei vincitori dei gironi gioca contro il ripescato , e ovviamente gli altri 2 giocano contro.
I 2 vincitori fanno la finale
In caso di parità nei gironi , passa chi ha postato prima.
In caso di parità in semifinale passa chi ha fatto più punti nel girone.
In caso di parità in finale vince chi ha fatto più punti nella somma girone+semifinale
I GRUPPI:
GRUPPO A)
LUCAGIAN
AMEBA
HUGGY BEAR
MABE
GRUPPO B)
DIAVOLOVESTEMILAN
ANDY
95FILIPPO
CAGE
GRUPPO C
MARAT
MADMAN
TICAN
WIPER
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-2
Lazio-Juventus 2-1
Arsenal-Man.United 3-2
Hull-Tottenham 1-1
Barcellona-Siviglia 1-1
Levante-Valencia 0-2
Mainz-Friburgo 1-0
Hannover-Bayer Leverkusen 1-2
Lorient-Lens 1-3
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 0-3
AZ Alkmaar-Vitesse 2-0
Santos-San Paolo 3-1
Boca Juniors-Independiente 1-0
Racing Club-River Plate 1-3
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-1
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 1-3
Sporting Lisbona-Maribor 3-0
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 2-2
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 0-2
Bayer Leverkusen-Monaco 1-0
Atletico Madrid-Olympiakos 2-1
Inter-Dnipro 3-0
Torino-Bruges 2-0
Sparta Praga-Napoli 1-1
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 2-1
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-1
Lanus-Boca Juniors 0-1
Santos-Botafogo 2-3
Internacional-Palmeiras 2-0
Roma-Inter 1-2
Sampdoria-Napoli 2-1
QPR-Leicester 1-0
Valencia-Barcellona 2-0
Almeria-Rayo Vallecano 2-2
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 1-3
Hoffenheim-Hannover 3-1
St.Etienne-Lione 1-1
Marsiglia-Nantes 4-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 2-2
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-2
Lazio-Juventus 2-2
Arsenal-Man.United 1-1
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-2
Mainz-Friburgo 2-1
Hannover-Bayer Leverkusen 0-2
Lorient-Lens 2-1
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 1-1
AZ Alkmaar-Vitesse 2-1
Santos-San Paolo 2-1
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 0-1
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-1
Man.City-Bayern Monaco 1-2
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 2-1
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 1-1
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 1-2
Bayer Leverkusen-Monaco 1-0
Atletico Madrid-Olympiakos 1-0
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 2-1
Sparta Praga-Napoli 1-2
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 2-1
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 2-1
Internacional-Palmeiras 2-1
Roma-Inter 2-1
Sampdoria-Napoli 1-2
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 2-2
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 1-1
St.Etienne-Lione 1-2
Marsiglia-Nantes 2-1
PSV-Feyenoord 2-2
SportingLisbona-Vitoria Setúbal 2-1
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-2
Lazio-Juventus 2-2
Arsenal-Man.United 1-1
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-2
Mainz-Friburgo 2-1
Hannover-Bayer Leverkusen 0-2
Lorient-Lens 2-1
Nizza-Reims 2-1
Zwolle – Twente 1-1
AZ Alkmaar-Vitesse 2-1
Santos-San Paolo 2-1
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 0-1
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-1
Man.City-Bayern Monaco 1-2
Shalke 04-Chelsea 1-2
Sporting Lisbona-Maribor 2-1
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 1-1
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 1-2
Bayer Leverkusen-Monaco 1-0
Atletico Madrid-Olympiakos 1-0
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 2-1
Sparta Praga-Napoli 1-2
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 2-1
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 2-1
Internacional-Palmeiras 2-1
Roma-Inter 2-1
Sampdoria-Napoli 1-2
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 2-2
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 1-1
St.Etienne-Lione 1-2
Marsiglia-Nantes 2-1
PSV-Feyenoord 2-2
SportingLisbona-Vitoria Setúbal 2-1
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2487
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 3-2
Lazio-Juventus 1-2
Arsenal-Man.United 2-0
Hull-Tottenham 1-1
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-3
Mainz-Friburgo 3-0
Hannover-Bayer Leverkusen 2-1
Lorient-Lens 2-1
Nizza-Reims 0-0
Zwolle – Twente 2-2
AZ Alkmaar-Vitesse 3-2
Santos-San Paolo 2-1
Boca Juniors-Independiente 2-0
Racing Club-River Plate 0-2
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 2-3
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG –Ajax 4-1
Zenit-Benfica 2-2
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 1-1
Bayer Leverkusen-Monaco 3-1
Atletico Madrid-Olympiakos 2-0
Inter-Dnipro 2-1
Torino-Bruges 2-0
Sparta Praga-Napoli 2-2
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 1-1
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 3-1
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 3-0
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 2-1
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 2-2
Almeria-Rayo Vallecano 1-2
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 4-2
Hoffenheim-Hannover 4-1
St.Etienne-Lione 2-3
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 2-0
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 3-2
Lazio-Juventus 1-2
Arsenal-Man.United 2-0
Hull-Tottenham 1-1
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-3
Mainz-Friburgo 3-0
Hannover-Bayer Leverkusen 2-1
Lorient-Lens 2-1
Nizza-Reims 0-0
Zwolle – Twente 2-2
AZ Alkmaar-Vitesse 3-2
Santos-San Paolo 2-1
Boca Juniors-Independiente 2-0
Racing Club-River Plate 0-2
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-1
Shalke 04-Chelsea 2-3
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG –Ajax 4-1
Zenit-Benfica 2-2
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 1-1
Bayer Leverkusen-Monaco 3-1
Atletico Madrid-Olympiakos 2-0
Inter-Dnipro 2-1
Torino-Bruges 2-0
Sparta Praga-Napoli 2-2
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 1-1
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 3-1
Lanus-Boca Juniors 1-1
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 3-0
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 2-1
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 2-2
Almeria-Rayo Vallecano 1-2
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 4-2
Hoffenheim-Hannover 4-1
St.Etienne-Lione 2-3
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 2-0
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33142
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-2
Arsenal-Man.United 3-2
Hull-Tottenham 0-2
Barcellona-Siviglia 2-0
Levante-Valencia 1-1
Mainz-Friburgo 2-1
Hannover-Bayer Leverkusen 0-2
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 2-0
Zwolle – Twente 2-1
AZ Alkmaar-Vitesse 4-2
Santos-San Paolo 1-1
Boca Juniors-Independiente 2-0
Racing Club-River Plate 1-2
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-3
Shalke 04-Chelsea 0-2
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 2-0
Arsenal-Borussia 3-2
Ludogorets-Liverpool 1-0
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 2-0
Inter-Dnipro 1-1
Torino-Bruges 1-0
Sparta Praga-Napoli 2-0
Guingamp-Fiorentina 1-1
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-0
Lanus-Boca Juniors 1-0
Santos-Botafogo 2-1
Internacional-Palmeiras 3-0
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 0-0
QPR-Leicester 1-0
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 1-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 1-0
St.Etienne-Lione 2-0
Marsiglia-Nantes 2-1
PSV-Feyenoord 3-0
SportingLisbona-Vitoria Setubal 1-0
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-2
Arsenal-Man.United 3-2
Hull-Tottenham 0-2
Barcellona-Siviglia 2-0
Levante-Valencia 1-1
Mainz-Friburgo 2-1
Hannover-Bayer Leverkusen 0-2
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 2-0
Zwolle – Twente 2-1
AZ Alkmaar-Vitesse 4-2
Santos-San Paolo 1-1
Boca Juniors-Independiente 2-0
Racing Club-River Plate 1-2
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-3
Shalke 04-Chelsea 0-2
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 2-0
Arsenal-Borussia 3-2
Ludogorets-Liverpool 1-0
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 2-0
Inter-Dnipro 1-1
Torino-Bruges 1-0
Sparta Praga-Napoli 2-0
Guingamp-Fiorentina 1-1
St.Etienne-Qarabag 2-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-0
Lanus-Boca Juniors 1-0
Santos-Botafogo 2-1
Internacional-Palmeiras 3-0
Roma-Inter 2-0
Sampdoria-Napoli 0-0
QPR-Leicester 1-0
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 1-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 1-0
St.Etienne-Lione 2-0
Marsiglia-Nantes 2-1
PSV-Feyenoord 3-0
SportingLisbona-Vitoria Setubal 1-0
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
Milan-Inter 2-1
Lazio-Juventus 2-2
Arsenal-Man.United 2-2
Hull-Tottenham 0-2
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-2
Mainz-Friburgo 2-0
Hannover-Bayer Leverkusen 0-2
Lorient-Lens 1-1
Nizza-Reims 3-0
Zwolle – Twente 1-2
AZ Alkmaar-Vitesse 3-1
Santos-San Paolo 3-2
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 1-3
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Donetsk-Athtletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-2
Shalke 04-Chelsea 1-3
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG–Ajax 3-0
Zenit-Benfica 1-0
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 0-3
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 3-1
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 1-1
Sparta Praga-Napoli 1-2
Guingamp-Fiorentina 1-3
St.Etienne-Qarabag 3-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 2-0
Lanus-Boca Juniors 1-2
Santos-Botafogo 2-2
Internacional-Palmeiras 3-1
Roma-Inter 3-1
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 1-3
Almeria-Rayo Vallecano 1-0
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 2-1
St.Etienne-Lione 0-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 2-0
Lazio-Juventus 2-2
Arsenal-Man.United 2-2
Hull-Tottenham 0-2
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-2
Mainz-Friburgo 2-0
Hannover-Bayer Leverkusen 0-2
Lorient-Lens 1-1
Nizza-Reims 3-0
Zwolle – Twente 1-2
AZ Alkmaar-Vitesse 3-1
Santos-San Paolo 3-2
Boca Juniors-Independiente 2-1
Racing Club-River Plate 1-3
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Donetsk-Athtletic Bilbao 2-0
Man.City-Bayern Monaco 1-2
Shalke 04-Chelsea 1-3
Sporting Lisbona-Maribor 2-0
PSG–Ajax 3-0
Zenit-Benfica 1-0
Arsenal-Borussia 2-1
Ludogorets-Liverpool 0-3
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 3-1
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 1-1
Sparta Praga-Napoli 1-2
Guingamp-Fiorentina 1-3
St.Etienne-Qarabag 3-0
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 2-0
Lanus-Boca Juniors 1-2
Santos-Botafogo 2-2
Internacional-Palmeiras 3-1
Roma-Inter 3-1
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 2-1
Valencia-Barcellona 1-3
Almeria-Rayo Vallecano 1-0
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 2-1
St.Etienne-Lione 0-1
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 2-0
kimi the best
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
essendo ko il forum sabato, Guido (Tican) i pronostici me li ha mandati tramite telefono,riporto quelli del primo turno, il resto li posterà lui tra oggi e domani
TICAN
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 1-1
Arsenal-Man.United -1
Hull-Tottenham 1-3
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-3
Mainz-Friburgo 3-1
Hannover-Bayer Leverkusen 2-2
Lorient-Lens 1-1
Nizza-Reims1-1
Zwolle – Twente 2-2
AZ Alkmaar-Vitesse 3-1
Santos-San Paolo 2-1
Boca Juniors-Independiente 2-2
Racing Club-River Plate 1-2
TICAN
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 1-1
Arsenal-Man.United -1
Hull-Tottenham 1-3
Barcellona-Siviglia 3-1
Levante-Valencia 1-3
Mainz-Friburgo 3-1
Hannover-Bayer Leverkusen 2-2
Lorient-Lens 1-1
Nizza-Reims1-1
Zwolle – Twente 2-2
AZ Alkmaar-Vitesse 3-1
Santos-San Paolo 2-1
Boca Juniors-Independiente 2-2
Racing Club-River Plate 1-2
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
AGGIORNAMENTO RISULTATI
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-3
Arsenal-Man.United 1-2
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 5-1
Levante-Valencia 2-1
Mainz-Friburgo 2-2
Hannover-Bayer Leverkusen 1-3
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 0-0
Zwolle – Twente 1-2
AZ Alkmaar-Vitesse 1-0
Santos-San Paolo 0-1
Boca Juniors-Independiente 3-1
Racing Club-River Plate 1-0
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao
Man.City-Bayern Monaco
Shalke 04-Chelsea
Sporting Lisbona-Maribor
PSG –Ajax
Zenit-Benfica
Arsenal-Borussia
Ludogorets-Liverpool
Bayer Leverkusen-Monaco
Atletico Madrid-Olympiakos
Inter-Dnipro
Torino-Bruges
Sparta Praga-Napoli
Guingamp-Fiorentina
St.Etienne-Qarabag
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela
Lanus-Boca Juniors
Santos-Botafogo
Internacional-Palmeiras
Roma-Inter
Sampdoria-Napoli
QPR-Leicester
Valencia-Barcellona
Almeria-Rayo Vallecano
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach
Hoffenheim-Hannover
St.Etienne-Lione
Marsiglia-Nantes
PSV-Feyenoord
SportingLisbona-Vitoria Setubal
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-3
Arsenal-Man.United 1-2
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 5-1
Levante-Valencia 2-1
Mainz-Friburgo 2-2
Hannover-Bayer Leverkusen 1-3
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 0-0
Zwolle – Twente 1-2
AZ Alkmaar-Vitesse 1-0
Santos-San Paolo 0-1
Boca Juniors-Independiente 3-1
Racing Club-River Plate 1-0
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao
Man.City-Bayern Monaco
Shalke 04-Chelsea
Sporting Lisbona-Maribor
PSG –Ajax
Zenit-Benfica
Arsenal-Borussia
Ludogorets-Liverpool
Bayer Leverkusen-Monaco
Atletico Madrid-Olympiakos
Inter-Dnipro
Torino-Bruges
Sparta Praga-Napoli
Guingamp-Fiorentina
St.Etienne-Qarabag
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela
Lanus-Boca Juniors
Santos-Botafogo
Internacional-Palmeiras
Roma-Inter
Sampdoria-Napoli
QPR-Leicester
Valencia-Barcellona
Almeria-Rayo Vallecano
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach
Hoffenheim-Hannover
St.Etienne-Lione
Marsiglia-Nantes
PSV-Feyenoord
SportingLisbona-Vitoria Setubal
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20357
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 4-1
Man.City-Bayern Monaco 2-2
Shalke 04-Chelsea 0-2
Sporting Lisbona-Maribor 2-1
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 1-0
Arsenal-Borussia 2-2
Ludogorets-Liverpool 1-1
Bayer Leverkusen-Monaco 2-0
Atletico Madrid-Olympiakos 2-0
Inter-Dnipro 2-0
Torino-Bruges 1-0
Sparta Praga-Napoli 1-2
Guingamp-Fiorentina 1-1
St.Etienne-Qarabag 3-1
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 1-1
Lanus-Boca Juniors 1-3
Santos-Botafogo 2-1
Internacional-Palmeiras 3-0
Roma-Inter 2-1
Sampdoria-Napoli 1-3
QPR-Leicester 1-0
Valencia-Barcellona 1-2
Almeria-Rayo Vallecano 1-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 2-1
Hoffenheim-Hannover 11-2
St.Etienne-Lione 2-0
Marsiglia-Nantes 2-1
PSV-Feyenoord 3-1
SportingLisbona-Vitoria Setubal 1-0
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
Re: 4a SCHEDONA 21 novembre -30 novembre
AGGIORNAMENTO RISULTATI
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-3
Arsenal-Man.United 1-2
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 5-1
Levante-Valencia 2-1
Mainz-Friburgo 2-2
Hannover-Bayer Leverkusen 1-3
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 0-0
Zwolle – Twente 1-2
AZ Alkmaar-Vitesse 1-0
Santos-San Paolo 0-1
Boca Juniors-Independiente 3-1
Racing Club-River Plate 1-0
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 0-1
Man.City-Bayern Monaco 3-2
Shalke 04-Chelsea 0-5
Sporting Lisbona-Maribor 3-1
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 1-0
Arsenal-Borussia 2-0
Ludogorets-Liverpool 2-2
Bayer Leverkusen-Monaco 0-1
Atletico Madrid-Olympiakos 4-0
Inter-Dnipro 2-1
Torino-Bruges 0-0
Sparta Praga-Napoli 0-0
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 1-1
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 3-1
Lanus-Boca Juniors 2-2
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 3-1
Roma-Inter 4-2
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 3-2
Valencia-Barcellona 0-1
Almeria-Rayo Vallecano 0-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 1-0
Hoffenheim-Hannover 4-3
St.Etienne-Lione 3-0
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord (17/12/2014)
SportingLisbona-Vitoria Setubal 3-0
PARTITE VALIDE PER PRIMA FASE
Campionati Nazionali 21-22-23 novembre
Milan-Inter 1-1
Lazio-Juventus 0-3
Arsenal-Man.United 1-2
Hull-Tottenham 1-2
Barcellona-Siviglia 5-1
Levante-Valencia 2-1
Mainz-Friburgo 2-2
Hannover-Bayer Leverkusen 1-3
Lorient-Lens 1-0
Nizza-Reims 0-0
Zwolle – Twente 1-2
AZ Alkmaar-Vitesse 1-0
Santos-San Paolo 0-1
Boca Juniors-Independiente 3-1
Racing Club-River Plate 1-0
PARTITE VALIDE PER SEMIFINALE
Partite Champions League e Europa League25-26 -27novembre
Shaktar Dontesk-Athtletic Bilbao 0-1
Man.City-Bayern Monaco 3-2
Shalke 04-Chelsea 0-5
Sporting Lisbona-Maribor 3-1
PSG –Ajax 3-1
Zenit-Benfica 1-0
Arsenal-Borussia 2-0
Ludogorets-Liverpool 2-2
Bayer Leverkusen-Monaco 0-1
Atletico Madrid-Olympiakos 4-0
Inter-Dnipro 2-1
Torino-Bruges 0-0
Sparta Praga-Napoli 0-0
Guingamp-Fiorentina 1-2
St.Etienne-Qarabag 1-1
PARTITE VALIDE PER LA FINALE
Campionati nazionali 28-29-30 Novembre
Tigre-Atl.Rafaela 3-1
Lanus-Boca Juniors 2-2
Santos-Botafogo 2-0
Internacional-Palmeiras 3-1
Roma-Inter 4-2
Sampdoria-Napoli 1-1
QPR-Leicester 3-2
Valencia-Barcellona 0-1
Almeria-Rayo Vallecano 0-1
Wolfsburg-Borussia Moenchengladbach 1-0
Hoffenheim-Hannover 4-3
St.Etienne-Lione 3-0
Marsiglia-Nantes 2-0
PSV-Feyenoord (17/12/2014)
SportingLisbona-Vitoria Setubal 3-0