3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
Moderatore: GCN Tennis
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova
Svitolina--Halep
Mahut RogerV.--Dodig Polasek
Klaasen Venus--Cabal Farah
Melichar Soares--Middelkoop Yang
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak
Chan Dodig--Hoyt Silva
vincenti torneo:
S.Williams--Strycova
Svitolina--Halep
Mahut RogerV.--Dodig Polasek
Klaasen Venus--Cabal Farah
Melichar Soares--Middelkoop Yang
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak
Chan Dodig--Hoyt Silva
vincenti torneo:
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
sch
Inviato: 10 lug 2019 20:27
Da: ameba
A: Alga balbysauro
Inviato: 10 lug 2019 20:27
Da: ameba
A: Alga balbysauro
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 02
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 32
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan
Svitolina--Halep 02
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 32
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan
kimi the best
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2486
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 21
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 12
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan/Dodig
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 21
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 12
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan/Dodig
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 21
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 13
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: chan dodig
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 21
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 13
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: chan dodig
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 32
Klaasen Venus--Cabal Farah 13
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: chan dodig
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 32
Klaasen Venus--Cabal Farah 13
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: chan dodig
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14259
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
Inviato: 11 lug 2019 07:47
Da: Mr.Wolf
A: balbysauro
Da: Mr.Wolf
A: balbysauro
"La migrazione guidata da un avatar di Sampras è il segno che ogni tanto il bene vince sul male" (Nickognito, 04/08/2015)
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
https://youtube.com/@PeteSamprasMemories
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34012
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 21
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 23
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 23
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 148852
- Iscritto il: lun feb 07, 2005 2:31 am
- Località: Praha
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 21
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 23
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 12
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Siegemund Sitak
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 21
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 23
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 12
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Siegemund Sitak
Non la considero una battaglia: se mi mettessi a fare una battaglia, ne uscirei distrutto (G.V.)
- babaoriley
- FooLminato
- Messaggi: 11795
- Iscritto il: lun gen 14, 2008 2:55 pm
- Località: Milan
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 23
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan Dodig
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 23
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan Dodig
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
Pvt a Balby
-
- Bibliofilo onnisciente
- Messaggi: 68915
- Iscritto il: sab dic 18, 2004 3:43 pm
- Località: Iperuranio
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 21
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 13
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 13
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 21
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan
Gios ha scritto: Fate del bene al mondo, ragazzi, non andate dietro le cazzate: comprate bei libri.
Nickognito ha scritto: Anche perché molte persone vivono una esistenza non grigia, vedono tanti bei posti e tramonti e non sono tutti pessimisti come su mymag
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 0-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 3-1
Klaasen Venus--Cabal Farah 2-3
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 2-1
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 2-1
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: CHAN DODIG
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 0-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 3-1
Klaasen Venus--Cabal Farah 2-3
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 2-1
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 2-1
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: CHAN DODIG
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33142
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 32
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 20
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan Dodig
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 32
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 21
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 20
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Chan Dodig
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 2-1
Svitolina--Halep 1-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 3-1
Klaasen Venus--Cabal Farah 2-3
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-1
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 1-2
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 0-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-1
vincenti torneo: Chan Dodig
S.Williams--Strycova 2-1
Svitolina--Halep 1-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 3-1
Klaasen Venus--Cabal Farah 2-3
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-1
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 1-2
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 0-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-1
vincenti torneo: Chan Dodig
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
Pvt Firefly
Sorridi sempre, anche se è un sorriso triste perchè più triste di un sorriso triste c'è la tristezza di non saper sorridere...
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 02
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 12
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: MELICHAR
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 02
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 12
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: MELICHAR
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 12
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: MELICHAR SOARES
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 32
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 12
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 12
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: MELICHAR SOARES
Scrat lisergico. Abbacinante. Irridente, Irredentista (cit.)
- Alga
- Quasi utente dell' anno 2023
- Messaggi: 56305
- Iscritto il: ven giu 23, 2000 2:00 am
- Località: Roma, LAZIO
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
SINGOLARE
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 1-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 3-2
Klaasen Venus--Cabal Farah 2-3
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 2-1
Koolhof Peshke--Siegemund Sitak 2-1
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: Chan Dodig
DOPPIO
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 1-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 3-2
Klaasen Venus--Cabal Farah 3-2
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 2-1
Koolhof Peshke--Siegemund Sitak 1-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: Chan Dodig
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 1-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 3-2
Klaasen Venus--Cabal Farah 2-3
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 2-1
Koolhof Peshke--Siegemund Sitak 2-1
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: Chan Dodig
DOPPIO
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 1-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 3-2
Klaasen Venus--Cabal Farah 3-2
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 2-1
Koolhof Peshke--Siegemund Sitak 1-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: Chan Dodig
Forza Aquilotti, riprendiamo a volare!
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
Inviato: giovedì 11 luglio 2019, 9:19
Da: condor
A: balbysauro
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 1-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 2-3
Klaasen Venus--Cabal Farah 3-2
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 1-2
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 1-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: SIE-SIT
Da: condor
A: balbysauro
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 1-2
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 2-3
Klaasen Venus--Cabal Farah 3-2
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 1-2
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 1-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: SIE-SIT
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
Inviato: giovedì 11 luglio 2019, 7:47
Da: Mr.Wolf
A: balbysauro
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 23
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 20
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Melichar Soares
Da: Mr.Wolf
A: balbysauro
S.Williams--Strycova 20
Svitolina--Halep 12
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 31
Klaasen Venus--Cabal Farah 23
Melichar Soares--Middelkoop Yang 20
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 20
Chan Dodig--Hoyt Silva 20
vincenti torneo: Melichar Soares
- balbysauro
- Utente del Decennio 10-20
- Messaggi: 76025
- Iscritto il: mer nov 28, 2007 6:53 pm
- Località: Palermo
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
Inviato: mercoledì 10 luglio 2019, 20:27
Da: ameba
A: Alga balbysauro
S.Williams--Strycova20
Svitolina--Halep02
Mahut RogerV.--Dodig Polasek30
Klaasen Venus--Cabal Farah13
Melichar Soares--Middelkoop Yang20
Peers Zhang/Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak21
Chan Dodig--Hoyt Silva20
vincenti torneo: Melichar Soares
Da: ameba
A: Alga balbysauro
S.Williams--Strycova20
Svitolina--Halep02
Mahut RogerV.--Dodig Polasek30
Klaasen Venus--Cabal Farah13
Melichar Soares--Middelkoop Yang20
Peers Zhang/Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor21
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak21
Chan Dodig--Hoyt Silva20
vincenti torneo: Melichar Soares
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
El viejo ha scritto:Pvt Firefly
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
Sent: 11 Jul 2019 09:52
From: El viejo
Recipient: firefly condor
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 2-1
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 2-3
Klaasen Venus--Cabal Farah 3-2
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 1-2
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 1-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: Chan
Da domani direi che si può già andare in chiaro...
From: El viejo
Recipient: firefly condor
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 2-1
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 2-3
Klaasen Venus--Cabal Farah 3-2
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 1-2
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 1-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: Chan
Da domani direi che si può già andare in chiaro...
Re: 3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON (giovedì)
3a SCHEDONA MASTER WIMBLEDON
Inviato: 11 lug 2019 10:52
Da: El viejo
A: firefly condor
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 2-1
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 2-3
Klaasen Venus--Cabal Farah 3-2
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 1-2
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 1-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: Chan
Inviato: 11 lug 2019 10:52
Da: El viejo
A: firefly condor
S.Williams--Strycova 2-0
Svitolina--Halep 2-1
Mahut RogerV.--Dodig Polasek 2-3
Klaasen Venus--Cabal Farah 3-2
Melichar Soares--Middelkoop Yang 2-0
Lindstedt Ostapenko--Olaru Skugor 1-2
Koolhof Peschke--Siegemund Sitak 1-2
Chan Dodig--Hoyt Silva 2-0
vincenti torneo: Chan