7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
Moderatore: GCN Calcio
7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
Per la schedona tutto come al solito, sia come punteggi che come modalità , sia per la classifica generale che per quella a punti (per le partite di coppa vale il risultato al 90°).
PER IL BONUS:
Giocatori divisi in 2 gironi, NORD e SUD in base a quanto riportato sul profilo Mymag, girone all’italiana con sfide secche di 5 turni, partite , 3 pti al vincitore, 1 in caso di pareggio.
i primi due di ogni girone accedono alle semifinali, incrociandosi con le prime 2 dell’altro girone .
I Bonus:
Il primo classificato di ogni girone prende 10 punti
Il vincitore della finalissima prende 35 punti
Il finalista perdente prende 10 punti
Il vincente finale 3/4° Posto 5 punti
Per rompere le parità si useranno questi criteri:
Nella classifica del girone :
1) più punti totali nelle 5 partite,
2) scontro diretto
3)miglior punteggio assoluto in uno dei 5 turni ,
4)miglior peggiore punteggio nei gironi
5) chi ha postato prima
Per le semifinali:
1)più punti totali fatti nei gironi
2)miglior punteggio assoluto nei gironi
3)miglior peggiore punteggio nei gironi
4) chi ha postato prima
Per la finale
1)più punti totali girone+semifinale
2)miglior punteggio assoluto
3)miglior punteggio in semifinale
4) miglior peggiore punteggio
5)chi ha postato prima
I GIRONI :
NORD:
LUCAGIAN
DIAVOLOVESTEMILAN
MARAT
WIPER
TICAN
MABE
SUD:
CAGE
MADMAN
AMEBA
HUGGYBEAR
ANDY
FILIPPO
calendario:
NORD:
I. Giornata
Wiper - Mabe
Tican - Marat
Diavolovestemilan - Lucagian
II. Giornata
Lucagian - Tican
Mabe - Diavolovestemilan
Marat - Wiper
III. Giornata
Wiper - Lucagian
Tican - Diavolovestemilan
Marat - Mabe
IV. Giornata
Lucagian - Marat
Tican - Mabe
Diavolovestemilan - Wiper
V. Giornata
Wiper - Tican
Mabe - Lucagian
Marat - Diavolovestemilan
SUD:
I. Giornata
Madman - Andy
95Filippo - Huggy Bear
Ameba - Cage
II. Giornata
Cage - 95Filippo
Andy - Ameba
Huggy Bear - Madman
III. Giornata
Madman - Cage
95Filippo - Ameba
Huggy Bear - Andy
IV. Giornata
Cage - Huggy Bear
95Filippo - Andy
Ameba - Madman
V. Giornata
Madman - 95Filippo
Andy - Cage
Huggy Bear – Ameba
PER IL BONUS:
Giocatori divisi in 2 gironi, NORD e SUD in base a quanto riportato sul profilo Mymag, girone all’italiana con sfide secche di 5 turni, partite , 3 pti al vincitore, 1 in caso di pareggio.
i primi due di ogni girone accedono alle semifinali, incrociandosi con le prime 2 dell’altro girone .
I Bonus:
Il primo classificato di ogni girone prende 10 punti
Il vincitore della finalissima prende 35 punti
Il finalista perdente prende 10 punti
Il vincente finale 3/4° Posto 5 punti
Per rompere le parità si useranno questi criteri:
Nella classifica del girone :
1) più punti totali nelle 5 partite,
2) scontro diretto
3)miglior punteggio assoluto in uno dei 5 turni ,
4)miglior peggiore punteggio nei gironi
5) chi ha postato prima
Per le semifinali:
1)più punti totali fatti nei gironi
2)miglior punteggio assoluto nei gironi
3)miglior peggiore punteggio nei gironi
4) chi ha postato prima
Per la finale
1)più punti totali girone+semifinale
2)miglior punteggio assoluto
3)miglior punteggio in semifinale
4) miglior peggiore punteggio
5)chi ha postato prima
I GIRONI :
NORD:
LUCAGIAN
DIAVOLOVESTEMILAN
MARAT
WIPER
TICAN
MABE
SUD:
CAGE
MADMAN
AMEBA
HUGGYBEAR
ANDY
FILIPPO
calendario:
NORD:
I. Giornata
Wiper - Mabe
Tican - Marat
Diavolovestemilan - Lucagian
II. Giornata
Lucagian - Tican
Mabe - Diavolovestemilan
Marat - Wiper
III. Giornata
Wiper - Lucagian
Tican - Diavolovestemilan
Marat - Mabe
IV. Giornata
Lucagian - Marat
Tican - Mabe
Diavolovestemilan - Wiper
V. Giornata
Wiper - Tican
Mabe - Lucagian
Marat - Diavolovestemilan
SUD:
I. Giornata
Madman - Andy
95Filippo - Huggy Bear
Ameba - Cage
II. Giornata
Cage - 95Filippo
Andy - Ameba
Huggy Bear - Madman
III. Giornata
Madman - Cage
95Filippo - Ameba
Huggy Bear - Andy
IV. Giornata
Cage - Huggy Bear
95Filippo - Andy
Ameba - Madman
V. Giornata
Madman - 95Filippo
Andy - Cage
Huggy Bear – Ameba
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
LE PARTITE:
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia)
NAPOLI-INTER (coppa italia)
BAY.MONACO-SCHALKE
COLONIA-STOCCARDA
PADERBORN-AMBURGO
HANNOVER-MAINZ
WILLEM II-UTRECHT
DEN HAAG-TWENTE
AJAX-AZ ALKMAAR
HERACLES-GRONINGEN
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN
SAMPDORIA-SASSUOLO
TOTTENHAM-ARSENAL
EVERTON-LIVERPOOL
ATL.MADRID-REAL MADRID
CORDOBA-ALMERIA
AMBURGO-HANNOVER
LIONE-PSG
SPORT.LISBONA-BENFICA
NAC BREDA-VITESSE
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI
UDINESE-LAZIO
MALAGA-ESPANYOL
RAYO VALLECANO-VILLAREAL
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG
LILLE-NIZZA
ACADEMICA-BOAVISTA
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN
SAN LORENZO-COLON
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA
SHAKTAR-BAYERN MONACO
SCHALKE-REAL MADRID
BASILEA-PORTO
TORINO-ATHLETIC BILBAO
TRABZONSPOR-NAPOLI
ROMA-FEYENOORD
TOTTENHAM-FIORENTINA
CELTIC-INTER
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA
LAZIO-PALERMO
ASTON VILLA-STOKE CITY
HULL-QPR
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO
WOLSFBURG-HERTA BERLINO
AROUCA-RIO AVE
EVIAN-LORIENT
LANUS-BELGRANO
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID
ARSENAL-MONACO
ATHLETIC BILBAO-TORINO
FIORENTINA-TOTTENHAM
NAPOLI-TRABSONSPOR
INTER-CELTIC
FEYENOORD-ROMA
ZENIT-PSV
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS
TORINO-NAPOLI
ARSENAL-EVERTON
LIVERPOOL-MAN CITY
SIVIGLIA-ATL.MADRID
MALAGA-GETAFE
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE
GIL VICENTE-BOAVISTA
MONACO-PSG
PSV -AJAX
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia)
NAPOLI-INTER (coppa italia)
BAY.MONACO-SCHALKE
COLONIA-STOCCARDA
PADERBORN-AMBURGO
HANNOVER-MAINZ
WILLEM II-UTRECHT
DEN HAAG-TWENTE
AJAX-AZ ALKMAAR
HERACLES-GRONINGEN
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN
SAMPDORIA-SASSUOLO
TOTTENHAM-ARSENAL
EVERTON-LIVERPOOL
ATL.MADRID-REAL MADRID
CORDOBA-ALMERIA
AMBURGO-HANNOVER
LIONE-PSG
SPORT.LISBONA-BENFICA
NAC BREDA-VITESSE
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI
UDINESE-LAZIO
MALAGA-ESPANYOL
RAYO VALLECANO-VILLAREAL
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG
LILLE-NIZZA
ACADEMICA-BOAVISTA
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN
SAN LORENZO-COLON
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA
SHAKTAR-BAYERN MONACO
SCHALKE-REAL MADRID
BASILEA-PORTO
TORINO-ATHLETIC BILBAO
TRABZONSPOR-NAPOLI
ROMA-FEYENOORD
TOTTENHAM-FIORENTINA
CELTIC-INTER
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA
LAZIO-PALERMO
ASTON VILLA-STOKE CITY
HULL-QPR
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO
WOLSFBURG-HERTA BERLINO
AROUCA-RIO AVE
EVIAN-LORIENT
LANUS-BELGRANO
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID
ARSENAL-MONACO
ATHLETIC BILBAO-TORINO
FIORENTINA-TOTTENHAM
NAPOLI-TRABSONSPOR
INTER-CELTIC
FEYENOORD-ROMA
ZENIT-PSV
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS
TORINO-NAPOLI
ARSENAL-EVERTON
LIVERPOOL-MAN CITY
SIVIGLIA-ATL.MADRID
MALAGA-GETAFE
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE
GIL VICENTE-BOAVISTA
MONACO-PSG
PSV -AJAX
- Huggy_Bear
- Saggio
- Messaggi: 9938
- Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
LE PARTITE:
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-0
BAY.MONACO-SCHALKE 3-0
COLONIA-STOCCARDA 2-1
PADERBORN-AMBURGO 1-2
HANNOVER-MAINZ 2-0
WILLEM II-UTRECHT 2-1
DEN HAAG-TWENTE 2-1
AJAX-AZ ALKMAAR 2-0
HERACLES-GRONINGEN 1-1
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-0
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-3
CORDOBA-ALMERIA 1-1
AMBURGO-HANNOVER 2-0
LIONE-PSG 1-2
SPORT.LISBONA-BENFICA 0-2
NAC BREDA-VITESSE 2-0
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-1
UDINESE-LAZIO 1-1
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 2-1
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-0
LILLE-NIZZA 1-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-1
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-2
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 1-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 0-1
ROMA-FEYENOORD 2-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-0
CELTIC-INTER 1-1
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-1
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 2-1
HULL-QPR 1-0
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 2-1
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 2-0
AROUCA-RIO AVE 1-0
EVIAN-LORIENT 2-1
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-1
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 2-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-1
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-0
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-1
ZENIT-PSV 1-0
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS vaffanculo
TORINO-NAPOLI 0-2
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 0-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-2
MALAGA-GETAFE 2-1
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-0
GIL VICENTE-BOAVISTA 2-1
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 1-0
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-0
BAY.MONACO-SCHALKE 3-0
COLONIA-STOCCARDA 2-1
PADERBORN-AMBURGO 1-2
HANNOVER-MAINZ 2-0
WILLEM II-UTRECHT 2-1
DEN HAAG-TWENTE 2-1
AJAX-AZ ALKMAAR 2-0
HERACLES-GRONINGEN 1-1
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-0
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-3
CORDOBA-ALMERIA 1-1
AMBURGO-HANNOVER 2-0
LIONE-PSG 1-2
SPORT.LISBONA-BENFICA 0-2
NAC BREDA-VITESSE 2-0
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-1
UDINESE-LAZIO 1-1
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 2-1
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-0
LILLE-NIZZA 1-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-1
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-2
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 1-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 0-1
ROMA-FEYENOORD 2-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-0
CELTIC-INTER 1-1
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-1
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 2-1
HULL-QPR 1-0
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 2-1
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 2-0
AROUCA-RIO AVE 1-0
EVIAN-LORIENT 2-1
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-1
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 2-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-1
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-0
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-1
ZENIT-PSV 1-0
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS vaffanculo
TORINO-NAPOLI 0-2
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 0-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-2
MALAGA-GETAFE 2-1
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-0
GIL VICENTE-BOAVISTA 2-1
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 1-0
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)[/b]
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 1-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-1
BAY.MONACO-SCHALKE 3-0
COLONIA-STOCCARDA 1-1
PADERBORN-AMBURGO 0-2
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 2-2
DEN HAAG-TWENTE 1-1
AJAX-AZ ALKMAAR 3-0
HERACLES-GRONINGEN 4-1
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 3-1
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-0
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-2
CORDOBA-ALMERIA 0-0
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-0
NAC BREDA-VITESSE 4-3
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-0
UDINESE-LAZIO 2-2
MALAGA-ESPANYOL 2-1
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 0-1
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-1
LILLE-NIZZA 2-0
ACADEMICA-BOAVISTA 0-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-3
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 0-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 2-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-3
ROMA-FEYENOORD 3-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-0
CELTIC-INTER 0-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 0-2
LAZIO-PALERMO 2-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-1
HULL-QPR 0-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-1
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 2-0
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 2-0
AROUCA-RIO AVE 0-0
EVIAN-LORIENT 0-0
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 0-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-1
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 0-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-0
INTER-CELTIC 2-1
FEYENOORD-ROMA 2-1
ZENIT-PSV 1-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 0-1
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 0-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-0
GIL VICENTE-BOAVISTA 0-2
MONACO-PSG 1-3
PSV -AJAX 2-2
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 1-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-1
BAY.MONACO-SCHALKE 3-0
COLONIA-STOCCARDA 1-1
PADERBORN-AMBURGO 0-2
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 2-2
DEN HAAG-TWENTE 1-1
AJAX-AZ ALKMAAR 3-0
HERACLES-GRONINGEN 4-1
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 3-1
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-0
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-2
CORDOBA-ALMERIA 0-0
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-0
NAC BREDA-VITESSE 4-3
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-0
UDINESE-LAZIO 2-2
MALAGA-ESPANYOL 2-1
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 0-1
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-1
LILLE-NIZZA 2-0
ACADEMICA-BOAVISTA 0-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-3
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 0-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 2-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-3
ROMA-FEYENOORD 3-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-0
CELTIC-INTER 0-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 0-2
LAZIO-PALERMO 2-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-1
HULL-QPR 0-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-1
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 2-0
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 2-0
AROUCA-RIO AVE 0-0
EVIAN-LORIENT 0-0
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 0-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-1
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 0-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-0
INTER-CELTIC 2-1
FEYENOORD-ROMA 2-1
ZENIT-PSV 1-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 0-1
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 0-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-0
GIL VICENTE-BOAVISTA 0-2
MONACO-PSG 1-3
PSV -AJAX 2-2
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
LE PARTITE:
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 3-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-2
BAY.MONACO-SCHALKE 3-1
COLONIA-STOCCARDA 2-2
PADERBORN-AMBURGO 1-0
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 2-2
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 3-1
HERACLES-GRONINGEN 0-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 3-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 1-1
TOTTENHAM-ARSENAL 2-1
EVERTON-LIVERPOOL 1-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 2-2
CORDOBA-ALMERIA 0-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-2
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-2
UDINESE-LAZIO 0-2
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-3
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-2
LILLE-NIZZA 0-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 2-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-3
SCHALKE-REAL MADRID 1-4
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 2-1
ROMA-FEYENOORD 2-1
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-1
CELTIC-INTER 1-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-1
LAZIO-PALERMO 2-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-1
HULL-QPR 1-1
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 3-1
EVIAN-LORIENT 1-0
LANUS-BELGRANO 2-1
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-3
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 3-2
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-2
ARSENAL-MONACO 2-1
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-1
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-1
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-0
ZENIT-PSV 2-2
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-2
TORINO-NAPOLI 1-3
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 2-1
MALAGA-GETAFE 1-1
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-2
GIL VICENTE-BOAVISTA 1-1
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 2-2
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 3-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-2
BAY.MONACO-SCHALKE 3-1
COLONIA-STOCCARDA 2-2
PADERBORN-AMBURGO 1-0
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 2-2
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 3-1
HERACLES-GRONINGEN 0-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 3-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 1-1
TOTTENHAM-ARSENAL 2-1
EVERTON-LIVERPOOL 1-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 2-2
CORDOBA-ALMERIA 0-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-2
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-2
UDINESE-LAZIO 0-2
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-3
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-2
LILLE-NIZZA 0-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 2-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-3
SCHALKE-REAL MADRID 1-4
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 2-1
ROMA-FEYENOORD 2-1
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-1
CELTIC-INTER 1-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-1
LAZIO-PALERMO 2-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-1
HULL-QPR 1-1
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 3-1
EVIAN-LORIENT 1-0
LANUS-BELGRANO 2-1
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-3
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 3-2
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-2
ARSENAL-MONACO 2-1
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-1
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-1
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-0
ZENIT-PSV 2-2
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-2
TORINO-NAPOLI 1-3
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 1-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 2-1
MALAGA-GETAFE 1-1
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-2
GIL VICENTE-BOAVISTA 1-1
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 2-2
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2488
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 3-1
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 1-1
PADERBORN-AMBURGO 2-1
HANNOVER-MAINZ 2-0
WILLEM II-UTRECHT 2-2
DEN HAAG-TWENTE 3-2
AJAX-AZ ALKMAAR 4-1
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 1-0
EVERTON-LIVERPOOL 3-3
ATL.MADRID-REAL MADRID 0-0
CORDOBA-ALMERIA 1-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-2
NAC BREDA-VITESSE 0-1
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 2-2
UDINESE-LAZIO 1-1
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-3
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 3-2
LILLE-NIZZA 1-0
ACADEMICA-BOAVISTA 3-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-3
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 2-2
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 0-3
BASILEA-PORTO 0-0
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-0
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-1
ROMA-FEYENOORD 3-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-2
CELTIC-INTER 1-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 4-2
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-2
LAZIO-PALERMO 3-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-2
HULL-QPR 3-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 2-1
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 3-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 4-1
AROUCA-RIO AVE 0-1
EVIAN-LORIENT 2-1
LANUS-BELGRANO 1-2
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 3-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-2
ARSENAL-MONACO 3-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 1-1
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-0
INTER-CELTIC 1-1
FEYENOORD-ROMA 1-2
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 2-0
TORINO-NAPOLI 0-0
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 3-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 3-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 2-0
MONACO-PSG 1-1
PSV -AJAX 3-2
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 3-1
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 1-1
PADERBORN-AMBURGO 2-1
HANNOVER-MAINZ 2-0
WILLEM II-UTRECHT 2-2
DEN HAAG-TWENTE 3-2
AJAX-AZ ALKMAAR 4-1
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 1-0
EVERTON-LIVERPOOL 3-3
ATL.MADRID-REAL MADRID 0-0
CORDOBA-ALMERIA 1-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-2
NAC BREDA-VITESSE 0-1
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 2-2
UDINESE-LAZIO 1-1
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-3
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 3-2
LILLE-NIZZA 1-0
ACADEMICA-BOAVISTA 3-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-3
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 2-2
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 0-3
BASILEA-PORTO 0-0
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-0
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-1
ROMA-FEYENOORD 3-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-2
CELTIC-INTER 1-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 4-2
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-2
LAZIO-PALERMO 3-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-2
HULL-QPR 3-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 2-1
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 3-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 4-1
AROUCA-RIO AVE 0-1
EVIAN-LORIENT 2-1
LANUS-BELGRANO 1-2
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 3-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-2
ARSENAL-MONACO 3-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 1-1
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-0
INTER-CELTIC 1-1
FEYENOORD-ROMA 1-2
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 2-0
TORINO-NAPOLI 0-0
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 3-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 3-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 2-0
MONACO-PSG 1-1
PSV -AJAX 3-2
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-1
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 2-1
PADERBORN-AMBURGO 1-2
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 1-1
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 2-1
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-1
CORDOBA-ALMERIA 0-0
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-2
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-2
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 2-3
UDINESE-LAZIO 1-2
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 1-2
LILLE-NIZZA 1-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-2
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-2
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-2
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-2
ROMA-FEYENOORD 3-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 1-1
CELTIC-INTER 1-3
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-2
LAZIO-PALERMO 3-2
ASTON VILLA-STOKE CITY 2-1
HULL-QPR 1-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-1
AROUCA-RIO AVE 2-1
EVIAN-LORIENT 1-1
LANUS-BELGRANO 2-1
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 2-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 0-1
ARSENAL-MONACO 3-1
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-1
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-2
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 1-2
ARSENAL-EVERTON 2-1
LIVERPOOL-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-2
MALAGA-GETAFE 2-1
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 1-2
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 1-2
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-1
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 2-1
PADERBORN-AMBURGO 1-2
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 1-1
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 2-1
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-1
CORDOBA-ALMERIA 0-0
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-2
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-2
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 2-3
UDINESE-LAZIO 1-2
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 1-2
LILLE-NIZZA 1-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-2
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-2
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-2
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-2
ROMA-FEYENOORD 3-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 1-1
CELTIC-INTER 1-3
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-2
LAZIO-PALERMO 3-2
ASTON VILLA-STOKE CITY 2-1
HULL-QPR 1-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-1
AROUCA-RIO AVE 2-1
EVIAN-LORIENT 1-1
LANUS-BELGRANO 2-1
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 2-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 0-1
ARSENAL-MONACO 3-1
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-1
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-2
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 1-2
ARSENAL-EVERTON 2-1
LIVERPOOL-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-2
MALAGA-GETAFE 2-1
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 1-2
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 1-2
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
LE PARTITE:
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 1-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 1-2
BAY.MONACO-SCHALKE 3-2
COLONIA-STOCCARDA 1-0
PADERBORN-AMBURGO 1-3
HANNOVER-MAINZ 2-2
WILLEM II-UTRECHT 2-0
DEN HAAG-TWENTE 1-0
AJAX-AZ ALKMAAR 3-1
HERACLES-GRONINGEN 1-1
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 3-1
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 1-3
EVERTON-LIVERPOOL 2-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 2-1
CORDOBA-ALMERIA 0-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 2-2
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 2-1
UDINESE-LAZIO 1-3
MALAGA-ESPANYOL 2-1
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 2-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-1
LILLE-NIZZA 3-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 2-1
SAN LORENZO-COLON 1-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 0-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-2
SCHALKE-REAL MADRID 0-2
BASILEA-PORTO 1-0
TORINO-ATHLETIC BILBAO 2-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 2-3
ROMA-FEYENOORD 3-1
TOTTENHAM-FIORENTINA 1-1
CELTIC-INTER 0-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 1-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-1
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 3-2
HULL-QPR 1-1
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 3-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 1-2
AROUCA-RIO AVE 1-0
EVIAN-LORIENT 0-2
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 2-1
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-2
ARSENAL-MONACO 4-1
ATHLETIC BILBAO-TORINO 1-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-2
INTER-CELTIC 4-1
FEYENOORD-ROMA 1-2
ZENIT-PSV 3-0
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 3-1
TORINO-NAPOLI 1-0
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 3-3
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-2
MALAGA-GETAFE 1-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 1-0
MONACO-PSG 1-3
PSV -AJAX 2-4
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 1-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 1-2
BAY.MONACO-SCHALKE 3-2
COLONIA-STOCCARDA 1-0
PADERBORN-AMBURGO 1-3
HANNOVER-MAINZ 2-2
WILLEM II-UTRECHT 2-0
DEN HAAG-TWENTE 1-0
AJAX-AZ ALKMAAR 3-1
HERACLES-GRONINGEN 1-1
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 3-1
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 1-3
EVERTON-LIVERPOOL 2-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 2-1
CORDOBA-ALMERIA 0-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 2-2
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 2-1
UDINESE-LAZIO 1-3
MALAGA-ESPANYOL 2-1
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 2-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-1
LILLE-NIZZA 3-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 2-1
SAN LORENZO-COLON 1-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 0-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-2
SCHALKE-REAL MADRID 0-2
BASILEA-PORTO 1-0
TORINO-ATHLETIC BILBAO 2-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 2-3
ROMA-FEYENOORD 3-1
TOTTENHAM-FIORENTINA 1-1
CELTIC-INTER 0-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 1-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-1
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 3-2
HULL-QPR 1-1
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 3-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 1-2
AROUCA-RIO AVE 1-0
EVIAN-LORIENT 0-2
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 2-1
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-2
ARSENAL-MONACO 4-1
ATHLETIC BILBAO-TORINO 1-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-2
INTER-CELTIC 4-1
FEYENOORD-ROMA 1-2
ZENIT-PSV 3-0
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 3-1
TORINO-NAPOLI 1-0
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 3-3
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-2
MALAGA-GETAFE 1-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 1-0
MONACO-PSG 1-3
PSV -AJAX 2-4
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 1-0
NAPOLI-INTER (coppa italia) 1-1
BAY.MONACO-SCHALKE 3-0
COLONIA-STOCCARDA 2-1
PADERBORN-AMBURGO 1-1
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 1-0
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 2-0
HERACLES-GRONINGEN 2-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-0
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-2
CORDOBA-ALMERIA 0-0
AMBURGO-HANNOVER 3-2
LIONE-PSG 1-0
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-2
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-3
UDINESE-LAZIO 1-2
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 1-3
LILLE-NIZZA 1-2
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 1-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-1
SCHALKE-REAL MADRID 0-0
BASILEA-PORTO 1-2
TORINO-ATHLETIC BILBAO 1-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-4
ROMA-FEYENOORD 3-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-1
CELTIC-INTER 1-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 1-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-1
LAZIO-PALERMO 3-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 2-1
HULL-QPR 2-0
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 2-1
EVIAN-LORIENT 2-2
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-1
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 0-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 0-0
ARSENAL-MONACO 2-1
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-0
INTER-CELTIC 1-1
FEYENOORD-ROMA 1-1
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 0-2
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 0-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 0-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 3-3
MONACO-PSG 1-1
PSV -AJAX 1-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 1-1
BAY.MONACO-SCHALKE 3-0
COLONIA-STOCCARDA 2-1
PADERBORN-AMBURGO 1-1
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 1-0
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 2-0
HERACLES-GRONINGEN 2-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-0
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-2
CORDOBA-ALMERIA 0-0
AMBURGO-HANNOVER 3-2
LIONE-PSG 1-0
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-2
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-3
UDINESE-LAZIO 1-2
MALAGA-ESPANYOL 1-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 1-3
LILLE-NIZZA 1-2
ACADEMICA-BOAVISTA 1-1
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 1-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-1
SCHALKE-REAL MADRID 0-0
BASILEA-PORTO 1-2
TORINO-ATHLETIC BILBAO 1-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-4
ROMA-FEYENOORD 3-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-1
CELTIC-INTER 1-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 1-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-1
LAZIO-PALERMO 3-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 2-1
HULL-QPR 2-0
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 2-1
EVIAN-LORIENT 2-2
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-1
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 0-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 0-0
ARSENAL-MONACO 2-1
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-0
INTER-CELTIC 1-1
FEYENOORD-ROMA 1-1
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 0-2
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 0-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 0-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 3-3
MONACO-PSG 1-1
PSV -AJAX 1-1
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33146
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
LE PARTITE:
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-1
BAY.MONACO-SCHALKE 32-1
COLONIA-STOCCARDA 2-1
PADERBORN-AMBURGO 1-1
HANNOVER-MAINZ 2-0
WILLEM II-UTRECHT 3-2
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 3-1
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 2-1
EVERTON-LIVERPOOL 1-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 2-3
CORDOBA-ALMERIA 0-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 2-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 0-2
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-1
UDINESE-LAZIO 1-2
MALAGA-ESPANYOL 2-1
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-2
LILLE-NIZZA 0-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-0
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-3
SAN LORENZO-COLON 2-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 2-0
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 1-2
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-1
ROMA-FEYENOORD 2-1
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-1
CELTIC-INTER 1-1
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-2
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-1
HULL-QPR 1-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 2-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 2-0
EVIAN-LORIENT 1-1
LANUS-BELGRANO 2-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 2-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 3-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-1
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-1
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-0
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-1
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 1-2
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-1
MALAGA-GETAFE 1-1
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 0-1
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 2-3
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-1
BAY.MONACO-SCHALKE 32-1
COLONIA-STOCCARDA 2-1
PADERBORN-AMBURGO 1-1
HANNOVER-MAINZ 2-0
WILLEM II-UTRECHT 3-2
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 3-1
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 2-1
EVERTON-LIVERPOOL 1-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 2-3
CORDOBA-ALMERIA 0-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 2-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 0-2
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-1
UDINESE-LAZIO 1-2
MALAGA-ESPANYOL 2-1
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-2
LILLE-NIZZA 0-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-0
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-3
SAN LORENZO-COLON 2-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 2-0
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-2
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 1-2
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-1
ROMA-FEYENOORD 2-1
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-1
CELTIC-INTER 1-1
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 2-2
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-1
HULL-QPR 1-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 2-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 2-0
EVIAN-LORIENT 1-1
LANUS-BELGRANO 2-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 2-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 3-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-1
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-1
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-0
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-1
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 1-2
ARSENAL-EVERTON 2-0
LIVERPOOL-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-1
MALAGA-GETAFE 1-1
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 0-1
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 2-3
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 1-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-1
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 1-0
PADERBORN-AMBURGO 1-1
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 1-1
DEN HAAG-TWENTE 0-2
AJAX-AZ ALKMAAR 2-0
HERACLES-GRONINGEN 0-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 1-0
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 2-1
CORDOBA-ALMERIA 0-0
AMBURGO-HANNOVER 0-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-3
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-2
UDINESE-LAZIO 0-1
MALAGA-ESPANYOL 2-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 0-1
LILLE-NIZZA 1-0
ACADEMICA-BOAVISTA 0-1
AZ ALKMAAR-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-2
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-2
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 0-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-1
ROMA-FEYENOORD 2-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 3-2
CELTIC-INTER 1-1
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-1
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 0-0
HULL-QPR 2-1
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-1
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-2
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 0-1
EVIAN-LORIENT 1-0
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 0-2
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 1-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-1
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 0-0
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 2-1
TORINO-NAPOLI 1-2
ARSENAL-EVERTON 3-1
LIVERPOOL-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 0-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 0-0
MONACO-PSG 0-1
PSV -AJAX 1-2
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 1-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 2-1
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 1-0
PADERBORN-AMBURGO 1-1
HANNOVER-MAINZ 2-1
WILLEM II-UTRECHT 1-1
DEN HAAG-TWENTE 0-2
AJAX-AZ ALKMAAR 2-0
HERACLES-GRONINGEN 0-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 1-0
TOTTENHAM-ARSENAL 1-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 2-1
CORDOBA-ALMERIA 0-0
AMBURGO-HANNOVER 0-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-3
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-2
UDINESE-LAZIO 0-1
MALAGA-ESPANYOL 2-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 0-1
LILLE-NIZZA 1-0
ACADEMICA-BOAVISTA 0-1
AZ ALKMAAR-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-2
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-2
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 0-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-1
ROMA-FEYENOORD 2-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 3-2
CELTIC-INTER 1-1
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-1
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-1
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 0-0
HULL-QPR 2-1
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 1-1
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-2
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 0-1
EVIAN-LORIENT 1-0
LANUS-BELGRANO 1-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 0-2
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 1-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 1-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-1
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 0-0
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 2-1
TORINO-NAPOLI 1-2
ARSENAL-EVERTON 3-1
LIVERPOOL-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 0-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 0-0
MONACO-PSG 0-1
PSV -AJAX 1-2
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20358
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 1-2
NAPOLI-INTER (coppa italia) 1-2
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 1-0
PADERBORN-AMBURGO 1-3
HANNOVER-MAINZ 2-2
WILLEM II-UTRECHT 1-1
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 4-1
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-1
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-0
TOTTENHAM-ARSENAL 2-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-3
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-3
CORDOBA-ALMERIA 1-1
AMBURGO-HANNOVER 1-1
LIONE-PSG 1-2
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 2-2
UDINESE-LAZIO 2-1
MALAGA-ESPANYOL 2-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 0-1
LILLE-NIZZA 2-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-2
AZ ALKMAAR-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 3-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-3
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 3-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-2
ROMA-FEYENOORD 3-1
TOTTENHAM-FIORENTINA 3-2
CELTIC-INTER 1-1
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-2
LAZIO-PALERMO 2-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 3-0
HULL-QPR 2-1
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 3-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 2-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 1-1
EVIAN-LORIENT 1-1
LANUS-BELGRANO 2-1
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 2-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 3-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-1
ARSENAL-MONACO 3-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 1-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-1
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 0-0
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 2-2
TORINO-NAPOLI 1-2
ARSENAL-EVERTON 3-1
LIVERPOOL-MAN CITY 3-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-3
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-0
GIL VICENTE-BOAVISTA 2-1
MONACO-PSG 0-2
PSV -AJAX 2-2
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 1-2
NAPOLI-INTER (coppa italia) 1-2
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 1-0
PADERBORN-AMBURGO 1-3
HANNOVER-MAINZ 2-2
WILLEM II-UTRECHT 1-1
DEN HAAG-TWENTE 1-2
AJAX-AZ ALKMAAR 4-1
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-1
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-0
TOTTENHAM-ARSENAL 2-2
EVERTON-LIVERPOOL 1-3
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-3
CORDOBA-ALMERIA 1-1
AMBURGO-HANNOVER 1-1
LIONE-PSG 1-2
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 2-2
UDINESE-LAZIO 2-1
MALAGA-ESPANYOL 2-0
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 0-1
LILLE-NIZZA 2-0
ACADEMICA-BOAVISTA 1-2
AZ ALKMAAR-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 3-1
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-3
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 3-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-2
ROMA-FEYENOORD 3-1
TOTTENHAM-FIORENTINA 3-2
CELTIC-INTER 1-1
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-2
LAZIO-PALERMO 2-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 3-0
HULL-QPR 2-1
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 3-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 2-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 3-0
AROUCA-RIO AVE 1-1
EVIAN-LORIENT 1-1
LANUS-BELGRANO 2-1
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 2-2
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 3-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-1
ARSENAL-MONACO 3-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 1-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-1
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 0-0
ZENIT-PSV 2-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 2-2
TORINO-NAPOLI 1-2
ARSENAL-EVERTON 3-1
LIVERPOOL-MAN CITY 3-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-3
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-0
GIL VICENTE-BOAVISTA 2-1
MONACO-PSG 0-2
PSV -AJAX 2-2
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
posto per LUCAGIAN
poi da 2a in poi le posta lui appena può, prima di venerdi
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 3-1
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 1-1
PADERBORN-AMBURGO 1-2
HANNOVER-MAINZ 1-1
WILLEM II-UTRECHT 1-2
DEN HAAG-TWENTE 1-3
AJAX-AZ ALKMAAR 3-1
HERACLES-GRONINGEN 1-1
poi da 2a in poi le posta lui appena può, prima di venerdi
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-1
NAPOLI-INTER (coppa italia) 3-1
BAY.MONACO-SCHALKE 2-0
COLONIA-STOCCARDA 1-1
PADERBORN-AMBURGO 1-2
HANNOVER-MAINZ 1-1
WILLEM II-UTRECHT 1-2
DEN HAAG-TWENTE 1-3
AJAX-AZ ALKMAAR 3-1
HERACLES-GRONINGEN 1-1
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
1° TURNO (3-4-5 FEBBRAIO)
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-2
NAPOLI-INTER (coppa italia) 3-2
BAY.MONACO-SCHALKE 3-0
COLONIA-STOCCARDA 1-1
PADERBORN-AMBURGO 1-3
HANNOVER-MAINZ 2-2
WILLEM II-UTRECHT 1-1
DEN HAAG-TWENTE 0-1
AJAX-AZ ALKMAAR 3-2
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 4-1
SAMPDORIA-SASSUOLO 3-1
TOTTENHAM-ARSENAL 2-2
EVERTON-LIVERPOOL 2-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-3
CORDOBA-ALMERIA 2-0
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-3
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-1
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-2
UDINESE-LAZIO 2-2
MALAGA-ESPANYOL 1-2
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-3
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-2
LILLE-NIZZA 2-0
ACADEMICA-BOAVISTA 0-2
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-3
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-3
SCHALKE-REAL MADRID 0-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 1-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-3
ROMA-FEYENOORD 2-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 3-2
CELTIC-INTER 2-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 3-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 3-2
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-0
HULL-QPR 1-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 0-0
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 2-0
AROUCA-RIO AVE 0-0
EVIAN-LORIENT 0-0
LANUS-BELGRANO 1-1
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 2-3
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 0-0
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-0
INTER-CELTIC 1-0
FEYENOORD-ROMA 0-0
ZENIT-PSV 1-0
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 2-1
TORINO-NAPOLI 0-1
ARSENAL-EVERTON 2-1
LIVERPOOL-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-2
MALAGA-GETAFE 0-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-0
GIL VICENTE-BOAVISTA 2-2
MONACO-PSG 1-3
PSV -AJAX 2-2
ROMA-FIORENTINA (coppa italia) 2-2
NAPOLI-INTER (coppa italia) 3-2
BAY.MONACO-SCHALKE 3-0
COLONIA-STOCCARDA 1-1
PADERBORN-AMBURGO 1-3
HANNOVER-MAINZ 2-2
WILLEM II-UTRECHT 1-1
DEN HAAG-TWENTE 0-1
AJAX-AZ ALKMAAR 3-2
HERACLES-GRONINGEN 1-2
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 4-1
SAMPDORIA-SASSUOLO 3-1
TOTTENHAM-ARSENAL 2-2
EVERTON-LIVERPOOL 2-2
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-3
CORDOBA-ALMERIA 2-0
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-3
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-1
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-2
UDINESE-LAZIO 2-2
MALAGA-ESPANYOL 1-2
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-3
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 2-2
LILLE-NIZZA 2-0
ACADEMICA-BOAVISTA 0-2
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-3
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 2-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 1-3
SCHALKE-REAL MADRID 0-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 1-1
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-3
ROMA-FEYENOORD 2-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 3-2
CELTIC-INTER 2-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 3-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 3-2
LAZIO-PALERMO 2-0
ASTON VILLA-STOKE CITY 1-0
HULL-QPR 1-2
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 0-0
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 2-0
AROUCA-RIO AVE 0-0
EVIAN-LORIENT 0-0
LANUS-BELGRANO 1-1
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 2-3
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-1
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 0-0
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 3-0
INTER-CELTIC 1-0
FEYENOORD-ROMA 0-0
ZENIT-PSV 1-0
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 2-1
TORINO-NAPOLI 0-1
ARSENAL-EVERTON 2-1
LIVERPOOL-MAN CITY 2-1
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-2
MALAGA-GETAFE 0-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 1-0
GIL VICENTE-BOAVISTA 2-2
MONACO-PSG 1-3
PSV -AJAX 2-2
kimi the best
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34014
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 7a SCHEDONA 3 Febbraio-1 Marzo
2° TURNO (6-7-8-9 FEBBRAIO)
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 1-1
EVERTON-LIVERPOOL 1-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-1
CORDOBA-ALMERIA 1-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-2
UDINESE-LAZIO 1-1
MALAGA-ESPANYOL 2-1
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 3-2
LILLE-NIZZA 2-1
ACADEMICA-BOAVISTA 0-0
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-3
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-0
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-2
ROMA-FEYENOORD 2-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-1
CELTIC-INTER 0-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-1
LAZIO-PALERMO 3-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 2-1
HULL-QPR 1-0
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 0-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 2-0
AROUCA-RIO AVE 1-1
EVIAN-LORIENT 2-0
LANUS-BELGRANO 2-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-1
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-2
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-0
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-2
ZENIT-PSV 1-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 1-1
ARSENAL-EVERTON 3-1
LIVERPOOL-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 1-0
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 2-1
JUVENTUS-MILAN 2-0
SAMPDORIA-SASSUOLO 2-1
TOTTENHAM-ARSENAL 1-1
EVERTON-LIVERPOOL 1-1
ATL.MADRID-REAL MADRID 1-1
CORDOBA-ALMERIA 1-1
AMBURGO-HANNOVER 2-1
LIONE-PSG 1-1
SPORT.LISBONA-BENFICA 1-1
NAC BREDA-VITESSE 1-2
3° TURNO (13-14-15 FEBBRAIO)
PALERMO-NAPOLI 1-2
UDINESE-LAZIO 1-1
MALAGA-ESPANYOL 2-1
RAYO VALLECANO-VILLAREAL 1-2
BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG 3-2
LILLE-NIZZA 2-1
ACADEMICA-BOAVISTA 0-0
AZ ALKMAAR.-PSV EINDHOVEN 1-2
SAN LORENZO-COLON 2-0
ARSENAL SARANDI- ESTUDIANTES 1-1
4° TURNO (17-18-19 FEBBRAIO)
PSG-CHELSEA 1-1
SHAKTAR-BAYERN MONACO 0-3
SCHALKE-REAL MADRID 1-3
BASILEA-PORTO 1-1
TORINO-ATHLETIC BILBAO 0-0
TRABZONSPOR-NAPOLI 1-2
ROMA-FEYENOORD 2-0
TOTTENHAM-FIORENTINA 2-1
CELTIC-INTER 0-2
VILLAREAL-RED BULL SALISBURGO 2-0
5° TURNO (20-21-22 FEBBRAIO)
SAMPDORIA-GENOA 1-1
LAZIO-PALERMO 3-1
ASTON VILLA-STOKE CITY 2-1
HULL-QPR 1-0
REAL SOCIEDAD-SIVIGLIA 0-2
DEPORTIVO LA CORUNA-CELTA VIGO 1-1
WOLSFBURG-HERTA BERLINO 2-0
AROUCA-RIO AVE 1-1
EVIAN-LORIENT 2-0
LANUS-BELGRANO 2-0
6° TURNO ( 24-25-26 FEBBRAIO)
MAN CITY-BARCELLONA 1-1
JUVENTUS-BORUSSIA DORTMUND 1-0
BAYER LEVERKUSEN-ATL MADRID 1-2
ARSENAL-MONACO 2-0
ATHLETIC BILBAO-TORINO 2-0
FIORENTINA-TOTTENHAM 2-1
NAPOLI-TRABSONSPOR 2-0
INTER-CELTIC 2-0
FEYENOORD-ROMA 1-2
ZENIT-PSV 1-1
7° TURNO (27-28FEBBRAIO 1 MARZO)
ROMA-JUVENTUS 1-1
TORINO-NAPOLI 1-1
ARSENAL-EVERTON 3-1
LIVERPOOL-MAN CITY 1-2
SIVIGLIA-ATL.MADRID 1-1
MALAGA-GETAFE 2-0
BORUSSIA DORTMUND- SCHALKE 2-1
GIL VICENTE-BOAVISTA 1-0
MONACO-PSG 1-2
PSV -AJAX 2-1