10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
Moderatore: GCN Calcio
10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
Per la schedona pronosticate tutte le partite , come sempre.
(per le coppe vale sempre il risultato al 90°)
Per il Bonus:
chi fà più punti nella sezione Campionati Nazionali prende 12 pti di bonus
chi fà più punti nella sezione Coppe internazionali prende 12 pti di bonus
in caso di parità i bonus saranno divisi
i vincitori di queste sezioni, si sfidano per 25 pti di bonus nella sezione Coppe Nazionali
in caso di parità bonus a 1)chi ha preso più risultati esatti in assoluto nelle 66 partite) 2 )chi ha postato prima
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN
SAMPDORIA-JUVENTUS
LAZIO-INTER
MILAN-ROMA
JUVENTUS-NAPOLI
TOTTENHAM-MAN.CITY
CHELSEA-LIVERPOOL
NEWCASTLE-WEST BROMWICH
MAN UTD-ARSENAL
MAN CITY -SOUTHAMPTON
ATL.MADRID-ATH.BILBAO
SIVIGLIA-REAL MADRID
REAL MADRID-VALENCIA
ATL.MADRID-BARCELLONA
CELTA VIGO-ESPANYOL
MAINZ-AMBURGO
HANNOVER-WERDER BREMA
PADERBORN-WOLSFBURG
AUGSBURG-HANNOVER
PADERBORN-STOCCARDA
NIZZA-CAEN
MONACO-TOLOSA
MARSIGLIA-MONACO
LIONE-BORDEAUX
CAEN-EVIAN
BOAVISTA-MOREIRENSE
RIO AVE-PACOS FERREIRA
BELENENSES-PORTO
RIO AVE-SP.LISBONA
BENFICA-MARITIMO
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES)
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES)
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES)
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES)
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES)
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES)
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES)
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES)
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES)
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES)
JUVENTUS-REAL MADRID
BARCELLONA-BAYERN MONACO
SIVIGLIA-FIORENTINA
NAPOLI-DNIPRO
REAL MADRID-JUVENTUS
BAYERN MONACO-BARCELLONA
FIORENTINA-SIVIGLIA
DNIPRO-NAPOLI
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League)
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League)
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League)
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League)
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League)
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League)
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League)
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA
ZWOLLE-GRONINGEN
BARCELLONA-ATH.BILBAO
AUXERRE-PSG
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ
FALKIRK-INVERNESS
Top
(per le coppe vale sempre il risultato al 90°)
Per il Bonus:
chi fà più punti nella sezione Campionati Nazionali prende 12 pti di bonus
chi fà più punti nella sezione Coppe internazionali prende 12 pti di bonus
in caso di parità i bonus saranno divisi
i vincitori di queste sezioni, si sfidano per 25 pti di bonus nella sezione Coppe Nazionali
in caso di parità bonus a 1)chi ha preso più risultati esatti in assoluto nelle 66 partite) 2 )chi ha postato prima
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN
SAMPDORIA-JUVENTUS
LAZIO-INTER
MILAN-ROMA
JUVENTUS-NAPOLI
TOTTENHAM-MAN.CITY
CHELSEA-LIVERPOOL
NEWCASTLE-WEST BROMWICH
MAN UTD-ARSENAL
MAN CITY -SOUTHAMPTON
ATL.MADRID-ATH.BILBAO
SIVIGLIA-REAL MADRID
REAL MADRID-VALENCIA
ATL.MADRID-BARCELLONA
CELTA VIGO-ESPANYOL
MAINZ-AMBURGO
HANNOVER-WERDER BREMA
PADERBORN-WOLSFBURG
AUGSBURG-HANNOVER
PADERBORN-STOCCARDA
NIZZA-CAEN
MONACO-TOLOSA
MARSIGLIA-MONACO
LIONE-BORDEAUX
CAEN-EVIAN
BOAVISTA-MOREIRENSE
RIO AVE-PACOS FERREIRA
BELENENSES-PORTO
RIO AVE-SP.LISBONA
BENFICA-MARITIMO
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES)
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES)
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES)
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES)
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES)
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES)
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES)
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES)
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES)
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES)
JUVENTUS-REAL MADRID
BARCELLONA-BAYERN MONACO
SIVIGLIA-FIORENTINA
NAPOLI-DNIPRO
REAL MADRID-JUVENTUS
BAYERN MONACO-BARCELLONA
FIORENTINA-SIVIGLIA
DNIPRO-NAPOLI
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League)
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League)
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League)
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League)
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League)
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League)
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League)
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA
ZWOLLE-GRONINGEN
BARCELLONA-ATH.BILBAO
AUXERRE-PSG
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ
FALKIRK-INVERNESS
Top
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 2-1
SAMPDORIA-JUVENTUS 0-0
LAZIO-INTER 2-0
MILAN-ROMA 1-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-1
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 1-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL 1-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-0
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 1-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 2-1
REAL MADRID-VALENCIA 2-1
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-0
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 0-2
AUGSBURG-HANNOVER 1-0
PADERBORN-STOCCARDA 1-2
NIZZA-CAEN 2-1
MONACO-TOLOSA 1-0
MARSIGLIA-MONACO 2-0
LIONE-BORDEAUX 1-0
CAEN-EVIAN 2-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 0-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 0-0
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-2
BENFICA-MARITIMO 3-0
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 0-0
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 0-1
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 0-1
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 1-0
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 1-0
TIGRES-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 2-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 1-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 1-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-0
JUVENTUS-REAL MADRID 1-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-0
NAPOLI-DNIPRO 2-0
REAL MADRID-JUVENTUS 3-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-NAPOLI 1-0
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 0-1
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 1-0
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-0
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 1-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 0-2
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-1
ZWOLLE-GRONINGEN 1-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 0-2
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 2-1
FALKIRK-INVERNESS 1-2
NAPOLI-MILAN 2-1
SAMPDORIA-JUVENTUS 0-0
LAZIO-INTER 2-0
MILAN-ROMA 1-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-1
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 1-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL 1-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-0
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 1-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 2-1
REAL MADRID-VALENCIA 2-1
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-0
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 0-2
AUGSBURG-HANNOVER 1-0
PADERBORN-STOCCARDA 1-2
NIZZA-CAEN 2-1
MONACO-TOLOSA 1-0
MARSIGLIA-MONACO 2-0
LIONE-BORDEAUX 1-0
CAEN-EVIAN 2-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 0-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 0-0
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-2
BENFICA-MARITIMO 3-0
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 0-0
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 0-1
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 0-1
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 1-0
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 1-0
TIGRES-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 1-0
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 1-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 2-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 1-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-0
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 1-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-0
JUVENTUS-REAL MADRID 1-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-0
NAPOLI-DNIPRO 2-0
REAL MADRID-JUVENTUS 3-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-NAPOLI 1-0
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 0-1
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 1-0
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-0
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 1-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 0-2
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-1
ZWOLLE-GRONINGEN 1-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 0-2
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 2-1
FALKIRK-INVERNESS 1-2
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 2-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-0
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 1-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-0
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 1-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL 2-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 4-1
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-1
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 1-1
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 2-2
PADERBORN-WOLSFBURG 1-2
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 2-1
NIZZA-CAEN 1-1
MONACO-TOLOSA 1-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 0-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-1
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 0-0
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 2-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-2
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 1-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 0-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 2-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 3-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 3-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 2-2
JUVENTUS-REAL MADRID 1-2
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 1-1
NAPOLI-DNIPRO 3-1
REAL MADRID-JUVENTUS 2-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-1
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-NAPOLI 1-1
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-0
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-0
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-0
ZWOLLE-GRONINGEN 2-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 1-4
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 1-0
FALKIRK-INVERNESS 0-3
NAPOLI-MILAN 2-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-0
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 1-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-0
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 1-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL 2-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 4-1
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-1
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 1-1
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 2-2
PADERBORN-WOLSFBURG 1-2
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 2-1
NIZZA-CAEN 1-1
MONACO-TOLOSA 1-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 0-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-1
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 0-0
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 2-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-2
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 1-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 0-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 2-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 3-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 3-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 2-2
JUVENTUS-REAL MADRID 1-2
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 1-1
NAPOLI-DNIPRO 3-1
REAL MADRID-JUVENTUS 2-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-1
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-NAPOLI 1-1
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-0
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-0
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-0
ZWOLLE-GRONINGEN 2-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 1-4
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 1-0
FALKIRK-INVERNESS 0-3
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 3-1
SAMPDORIA-JUVENTUS 2-1
LAZIO-INTER 1-2
MILAN-ROMA 2-2
JUVENTUS-NAPOLI 1-2
TOTTENHAM-MAN.CITY 2-3
CHELSEA-LIVERPOOL 3-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL 2-2
MAN CITY -SOUTHAMPTON 1-2
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-4
REAL MADRID-VALENCIA 3-3
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-1
MAINZ-AMBURGO 1-2
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 0-2
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 1-1
NIZZA-CAEN 2-1
MONACO-TOLOSA 3-2
MARSIGLIA-MONACO 3-1
LIONE-BORDEAUX 4-2
CAEN-EVIAN 1-1
BOAVISTA-MOREIRENSE 0-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 0-0
BELENENSES-PORTO 1-3
RIO AVE-SP.LISBONA 1-1
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 2-1
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 0-0
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 3-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 4-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 3-1
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 1-1
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 1-0
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 1-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 2-2
JUVENTUS-REAL MADRID 2-2
BARCELLONA-BAYERN MONACO 3-2
SIVIGLIA-FIORENTINA 1-2
NAPOLI-DNIPRO 3-1
REAL MADRID-JUVENTUS 4-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 3-1
DNIPRO-NAPOLI 1-2
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-2
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 0-0
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 3-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 4-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-3
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 0-0
ZWOLLE-GRONINGEN 1-0
BARCELLONA-ATH.BILBAO 1-2
AUXERRE-PSG 1-3
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 3-0
FALKIRK-INVERNESS 2-2
NAPOLI-MILAN 3-1
SAMPDORIA-JUVENTUS 2-1
LAZIO-INTER 1-2
MILAN-ROMA 2-2
JUVENTUS-NAPOLI 1-2
TOTTENHAM-MAN.CITY 2-3
CHELSEA-LIVERPOOL 3-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL 2-2
MAN CITY -SOUTHAMPTON 1-2
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-4
REAL MADRID-VALENCIA 3-3
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-1
MAINZ-AMBURGO 1-2
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 0-2
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 1-1
NIZZA-CAEN 2-1
MONACO-TOLOSA 3-2
MARSIGLIA-MONACO 3-1
LIONE-BORDEAUX 4-2
CAEN-EVIAN 1-1
BOAVISTA-MOREIRENSE 0-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 0-0
BELENENSES-PORTO 1-3
RIO AVE-SP.LISBONA 1-1
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 2-1
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 0-0
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 3-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 4-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 3-1
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 1-1
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 1-0
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 2-0
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 1-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 2-2
JUVENTUS-REAL MADRID 2-2
BARCELLONA-BAYERN MONACO 3-2
SIVIGLIA-FIORENTINA 1-2
NAPOLI-DNIPRO 3-1
REAL MADRID-JUVENTUS 4-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 3-1
DNIPRO-NAPOLI 1-2
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-2
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 0-0
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 3-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 4-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-3
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 0-0
ZWOLLE-GRONINGEN 1-0
BARCELLONA-ATH.BILBAO 1-2
AUXERRE-PSG 1-3
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 3-0
FALKIRK-INVERNESS 2-2
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33146
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 2-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 2-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-0
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 1-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 2-0
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-2
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 2-3
REAL MADRID-VALENCIA 2-2
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-2
CELTA VIGO-ESPANYOL 1-0
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 2-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-0
AUGSBURG-HANNOVER 2-2
PADERBORN-STOCCARDA 0-1
NIZZA-CAEN 1-2
MONACO-TOLOSA 1-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-1
CAEN-EVIAN 0-1
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 2-1
BELENENSES-PORTO 1-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-1
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-2
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 2-1
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-2
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 1-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 2-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 3-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 2-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-1
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 2-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 2-1
JUVENTUS-REAL MADRID 1-2
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-0
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-1
NAPOLI-DNIPRO 3-1
REAL MADRID-JUVENTUS 2-0
BAYERN MONACO-BARCELLONA 3-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-2
DNIPRO-NAPOLI 1-1
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 2-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 2-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-0
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-0
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-0
ZWOLLE-GRONINGEN 1-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 1-2
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 1-0
FALKIRK-INVERNESS 1-2
NAPOLI-MILAN 2-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 2-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-0
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 1-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 2-0
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-2
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 2-3
REAL MADRID-VALENCIA 2-2
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-2
CELTA VIGO-ESPANYOL 1-0
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 2-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-0
AUGSBURG-HANNOVER 2-2
PADERBORN-STOCCARDA 0-1
NIZZA-CAEN 1-2
MONACO-TOLOSA 1-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-1
CAEN-EVIAN 0-1
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 2-1
BELENENSES-PORTO 1-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-1
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-2
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 2-1
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-2
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 1-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 2-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 3-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-0
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 2-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-1
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 2-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 2-1
JUVENTUS-REAL MADRID 1-2
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-0
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-1
NAPOLI-DNIPRO 3-1
REAL MADRID-JUVENTUS 2-0
BAYERN MONACO-BARCELLONA 3-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-2
DNIPRO-NAPOLI 1-1
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 2-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 2-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-0
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-0
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-0
ZWOLLE-GRONINGEN 1-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 1-2
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 1-0
FALKIRK-INVERNESS 1-2
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 3-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 0-0
LAZIO-INTER 2-1
MILAN-ROMA 1-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-1
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-1
CHELSEA-LIVERPOOL 2-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-0
MAN UTD-ARSENAL 2-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 3-0
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 0-3
REAL MADRID-VALENCIA 3-0
ATL.MADRID-BARCELLONA 0-3
CELTA VIGO-ESPANYOL 0-0
MAINZ-AMBURGO 0-2
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 0-2
AUGSBURG-HANNOVER 0-0
PADERBORN-STOCCARDA 0-0
NIZZA-CAEN 1-0
MONACO-TOLOSA 2-1
MARSIGLIA-MONACO 0-0
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 0-1
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 0-0
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 1-3
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 2-0
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 0-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 2-1
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 3-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 0-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES 2-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 1-1
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 1-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 0-2
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 3-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-1
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 0-2
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-0
JUVENTUS-REAL MADRID 0-2
BARCELLONA-BAYERN MONACO 3-2
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-0
NAPOLI-DNIPRO 2-0
REAL MADRID-JUVENTUS 2-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 1-1
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-0
DNIPRO-NAPOLI 1-2
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 0-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-0
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 2-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-2
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 0-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-1
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-0
ZWOLLE-GRONINGEN 1-2
BARCELLONA-ATH.BILBAO 3-1
AUXERRE-PSG 1-3
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 0-0
FALKIRK-INVERNESS 2-1
- Huggy_Bear
- Saggio
- Messaggi: 9938
- Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
CAMPIONATI NAZIONALI:[/b]
NAPOLI-MILAN 3-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 1-2
JUVENTUS-NAPOLI 2-1
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-1
CHELSEA-LIVERPOOL 2-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-0
MAN UTD-ARSENAL 2-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-0
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-3
REAL MADRID-VALENCIA 3-0
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-3
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-1
MAINZ-AMBURGO 2-1
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 0-2
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 0-1
NIZZA-CAEN 1-0
MONACO-TOLOSA 2-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 1-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 2-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-2
BENFICA-MARITIMO 2-0
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 2-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-0
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 0-0
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-0
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES 1-0
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 1-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 2-0
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 1-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 1-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-2
JUVENTUS-REAL MADRID 2-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-0
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-1
NAPOLI-DNIPRO 2-0
REAL MADRID-JUVENTUS 3-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 1-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-NAPOLI 0-0
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 0-2
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-0
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-0
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-2
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-1
ZWOLLE-GRONINGEN 2-0
BARCELLONA-ATH.BILBAO 3-0
AUXERRE-PSG 0-3
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 2-1
FALKIRK-INVERNESS 2-0
]
NAPOLI-MILAN 3-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 1-2
JUVENTUS-NAPOLI 2-1
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-1
CHELSEA-LIVERPOOL 2-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-0
MAN UTD-ARSENAL 2-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-0
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-3
REAL MADRID-VALENCIA 3-0
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-3
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-1
MAINZ-AMBURGO 2-1
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 0-2
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 0-1
NIZZA-CAEN 1-0
MONACO-TOLOSA 2-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 1-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 2-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-2
BENFICA-MARITIMO 2-0
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 2-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-0
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 0-0
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-0
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES 1-0
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 1-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 2-0
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 1-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 1-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-2
JUVENTUS-REAL MADRID 2-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-0
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-1
NAPOLI-DNIPRO 2-0
REAL MADRID-JUVENTUS 3-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 1-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-NAPOLI 0-0
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 0-2
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-0
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-0
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-2
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-1
ZWOLLE-GRONINGEN 2-0
BARCELLONA-ATH.BILBAO 3-0
AUXERRE-PSG 0-3
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 2-1
FALKIRK-INVERNESS 2-0
]
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
ma l'ultima partita dove l'hai presa??
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 3-1
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 2-1
MILAN-ROMA 1-2
JUVENTUS-NAPOLI 1-2
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 2-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 3-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 3-1
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 2-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-1
ATL.MADRID-BARCELLONA 2-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 1-1
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 2-2
NIZZA-CAEN 2-1
MONACO-TOLOSA 2-0
MARSIGLIA-MONACO 2-1
LIONE-BORDEAUX 2-1
CAEN-EVIAN 0-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 1-3
RIO AVE-SP.LISBONA 0-2
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 2-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-0
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-2
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 0-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 2-2
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 3-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 3-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-2
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-1
JUVENTUS-REAL MADRID 1-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 3-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-1
NAPOLI-DNIPRO 3-0
REAL MADRID-JUVENTUS 3-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 1-1
FIORENTINA-SIVIGLIA 2-1
DNIPRO-NAPOLI 1-2
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 2-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-2
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-1
ZWOLLE-GRONINGEN 2-2
BARCELLONA-ATH.BILBAO 3-1
AUXERRE-PSG 1-3
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 2-1
FALKIRK-INVERNESS 1-2
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 3-1
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 2-1
MILAN-ROMA 1-2
JUVENTUS-NAPOLI 1-2
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 2-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 3-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 3-1
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 2-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-1
ATL.MADRID-BARCELLONA 2-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 1-1
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 2-2
NIZZA-CAEN 2-1
MONACO-TOLOSA 2-0
MARSIGLIA-MONACO 2-1
LIONE-BORDEAUX 2-1
CAEN-EVIAN 0-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 1-3
RIO AVE-SP.LISBONA 0-2
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 2-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-0
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-2
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 0-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 2-2
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 3-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-1
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 3-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-2
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-1
JUVENTUS-REAL MADRID 1-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 3-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-1
NAPOLI-DNIPRO 3-0
REAL MADRID-JUVENTUS 3-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 1-1
FIORENTINA-SIVIGLIA 2-1
DNIPRO-NAPOLI 1-2
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 2-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-2
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-1
ZWOLLE-GRONINGEN 2-2
BARCELLONA-ATH.BILBAO 3-1
AUXERRE-PSG 1-3
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 2-1
FALKIRK-INVERNESS 1-2
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
NAPOLI-MILAN 2-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 0-2
JUVENTUS-NAPOLI 1-2
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 3-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 2-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 3-1
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-1
ATL.MADRID-BARCELLONA 0-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 1-1
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 1-1
NIZZA-CAEN 2-1
MONACO-TOLOSA 2-0
MARSIGLIA-MONACO 2-1
LIONE-BORDEAUX 2-1
CAEN-EVIAN 0-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 1-3
RIO AVE-SP.LISBONA 0-2
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-0
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-2
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 0-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 2-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 3-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-2
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-0
JUVENTUS-REAL MADRID 0-0
BARCELLONA-BAYERN MONACO 0-0
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-1
NAPOLI-DNIPRO 2-0
REAL MADRID-JUVENTUS 3-2
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-4
FIORENTINA-SIVIGLIA 2-1
DNIPRO-NAPOLI 1-2
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 2-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 3-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 2-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 3-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 2-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 2-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 3-1
ZWOLLE-GRONINGEN 1-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 3-1
AUXERRE-PSG 0-1
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 1-0
FALKIRK-INVERNESS 1-1
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 0-2
JUVENTUS-NAPOLI 1-2
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 3-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 2-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 3-1
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-1
ATL.MADRID-BARCELLONA 0-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 1-1
MAINZ-AMBURGO 2-0
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-1
PADERBORN-STOCCARDA 1-1
NIZZA-CAEN 2-1
MONACO-TOLOSA 2-0
MARSIGLIA-MONACO 2-1
LIONE-BORDEAUX 2-1
CAEN-EVIAN 0-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-0
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 1-3
RIO AVE-SP.LISBONA 0-2
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-0
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-2
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 0-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 2-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 3-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 2-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-2
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-0
JUVENTUS-REAL MADRID 0-0
BARCELLONA-BAYERN MONACO 0-0
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-1
NAPOLI-DNIPRO 2-0
REAL MADRID-JUVENTUS 3-2
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-4
FIORENTINA-SIVIGLIA 2-1
DNIPRO-NAPOLI 1-2
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 2-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 3-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 2-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 3-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 2-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 2-0
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 3-1
ZWOLLE-GRONINGEN 1-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 3-1
AUXERRE-PSG 0-1
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 1-0
FALKIRK-INVERNESS 1-1
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2488
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 31
SAMPDORIA-JUVENTUS 11
LAZIO-INTER 22
MILAN-ROMA 22
JUVENTUS-NAPOLI 11
TOTTENHAM-MAN.CITY 33
CHELSEA-LIVERPOOL 22
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 31
MAN UTD-ARSENAL 32
MAN CITY -SOUTHAMPTON 21
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 30
SIVIGLIA-REAL MADRID 23
REAL MADRID-VALENCIA 42
ATL.MADRID-BARCELLONA 11
CELTA VIGO-ESPANYOL 20
MAINZ-AMBURGO 12
HANNOVER-WERDER BREMA 20
PADERBORN-WOLSFBURG 13
AUGSBURG-HANNOVER 32
PADERBORN-STOCCARDA 34
NIZZA-CAEN 21
MONACO-TOLOSA 20
MARSIGLIA-MONACO 22
LIONE-BORDEAUX 31
CAEN-EVIAN 32
BOAVISTA-MOREIRENSE 10
RIO AVE-PACOS FERREIRA 00
BELENENSES-PORTO 13
RIO AVE-SP.LISBONA 12
BENFICA-MARITIMO 20
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 32
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 20
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 12
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 33
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 01
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 10
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES 31
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 20
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 20
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 21
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 21
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 20
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 22
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 10
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 00
JUVENTUS-REAL MADRID 11
BARCELLONA-BAYERN MONACO 20
SIVIGLIA-FIORENTINA 21
NAPOLI-DNIPRO 30
REAL MADRID-JUVENTUS 22
BAYERN MONACO-BARCELLONA 31
FIORENTINA-SIVIGLIA 21
DNIPRO-NAPOLI 12
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 11
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 21
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 31
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 20
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 10
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 01
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 00
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 31
ZWOLLE-GRONINGEN 10
BARCELLONA-ATH.BILBAO 21
AUXERRE-PSG 13
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 20
FALKIRK-INVERNESS 01
NAPOLI-MILAN 31
SAMPDORIA-JUVENTUS 11
LAZIO-INTER 22
MILAN-ROMA 22
JUVENTUS-NAPOLI 11
TOTTENHAM-MAN.CITY 33
CHELSEA-LIVERPOOL 22
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 31
MAN UTD-ARSENAL 32
MAN CITY -SOUTHAMPTON 21
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 30
SIVIGLIA-REAL MADRID 23
REAL MADRID-VALENCIA 42
ATL.MADRID-BARCELLONA 11
CELTA VIGO-ESPANYOL 20
MAINZ-AMBURGO 12
HANNOVER-WERDER BREMA 20
PADERBORN-WOLSFBURG 13
AUGSBURG-HANNOVER 32
PADERBORN-STOCCARDA 34
NIZZA-CAEN 21
MONACO-TOLOSA 20
MARSIGLIA-MONACO 22
LIONE-BORDEAUX 31
CAEN-EVIAN 32
BOAVISTA-MOREIRENSE 10
RIO AVE-PACOS FERREIRA 00
BELENENSES-PORTO 13
RIO AVE-SP.LISBONA 12
BENFICA-MARITIMO 20
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 32
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 20
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 12
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 33
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 01
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 10
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES 31
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 20
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 20
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 21
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 21
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 20
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 22
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 10
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 00
JUVENTUS-REAL MADRID 11
BARCELLONA-BAYERN MONACO 20
SIVIGLIA-FIORENTINA 21
NAPOLI-DNIPRO 30
REAL MADRID-JUVENTUS 22
BAYERN MONACO-BARCELLONA 31
FIORENTINA-SIVIGLIA 21
DNIPRO-NAPOLI 12
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 11
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 21
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 31
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 20
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 10
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 01
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 00
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 31
ZWOLLE-GRONINGEN 10
BARCELLONA-ATH.BILBAO 21
AUXERRE-PSG 13
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 20
FALKIRK-INVERNESS 01
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20357
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 3-1
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 1-2
JUVENTUS-NAPOLI 1-2
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 3-2
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL 2-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 3-1
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 4-0
ATL.MADRID-BARCELLONA 2-2
CELTA VIGO-ESPANYOL 3-1
MAINZ-AMBURGO 2-1
HANNOVER-WERDER BREMA 2-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-2
PADERBORN-STOCCARDA 1-3
NIZZA-CAEN 1-0
MONACO-TOLOSA 1-0
MARSIGLIA-MONACO 0-2
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 1-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-3
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-1
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-1
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 1-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 1-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES)1-1
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 1-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 1-1
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 1-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 1-2
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 1-1
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-1
JUVENTUS-REAL MADRID 2-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 3-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 3-1
NAPOLI-DNIPRO 3-1
REAL MADRID-JUVENTUS 3-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 1-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-0
DNIPRO-NAPOLI 1-2
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-1
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 1-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 1-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-1
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-0
ZWOLLE-GRONINGEN 1-2
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 1-2
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 3-1
FALKIRK-INVERNESS 2-2
NAPOLI-MILAN 3-1
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 1-1
MILAN-ROMA 1-2
JUVENTUS-NAPOLI 1-2
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-2
CHELSEA-LIVERPOOL 3-2
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL 2-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 3-1
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 4-0
ATL.MADRID-BARCELLONA 2-2
CELTA VIGO-ESPANYOL 3-1
MAINZ-AMBURGO 2-1
HANNOVER-WERDER BREMA 2-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-2
PADERBORN-STOCCARDA 1-3
NIZZA-CAEN 1-0
MONACO-TOLOSA 1-0
MARSIGLIA-MONACO 0-2
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 1-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-1
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 0-3
BENFICA-MARITIMO 3-1
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-1
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-1
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 1-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 1-1
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES)1-1
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 1-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 1-1
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 1-1
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 1-2
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 1-1
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 1-1
JUVENTUS-REAL MADRID 2-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 3-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 3-1
NAPOLI-DNIPRO 3-1
REAL MADRID-JUVENTUS 3-1
BAYERN MONACO-BARCELLONA 1-2
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-0
DNIPRO-NAPOLI 1-2
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-1
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 1-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 1-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 1-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-1
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 1-1
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-0
ZWOLLE-GRONINGEN 1-2
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 1-2
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 3-1
FALKIRK-INVERNESS 2-2
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34014
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
Per la schedona pronosticate tutte le partite , come sempre.
(per le coppe vale sempre il risultato al 90°)
Per il Bonus:
chi fà più punti nella sezione Campionati Nazionali prende 12 pti di bonus
chi fà più punti nella sezione Coppe internazionali prende 12 pti di bonus
in caso di parità i bonus saranno divisi
i vincitori di queste sezioni, si sfidano per 25 pti di bonus nella sezione Coppe Nazionali
in caso di parità bonus a 1)chi ha preso più risultati esatti in assoluto nelle 66 partite) 2 )chi ha postato prima
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 2-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 2-1
MILAN-ROMA 1-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-0
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-1
CHELSEA-LIVERPOOL 2-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 3-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-0
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-0
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-0
MAINZ-AMBURGO 2-1
HANNOVER-WERDER BREMA 2-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-0
PADERBORN-STOCCARDA 1-1
NIZZA-CAEN 2-0
MONACO-TOLOSA 3-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 1-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-0
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 1-1
BENFICA-MARITIMO 2-0
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES)
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES)
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES)
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES)
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES)
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES)
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES)
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES)
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES)
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES)
JUVENTUS-REAL MADRID
BARCELLONA-BAYERN MONACO
SIVIGLIA-FIORENTINA
NAPOLI-DNIPRO
REAL MADRID-JUVENTUS
BAYERN MONACO-BARCELLONA
FIORENTINA-SIVIGLIA
DNIPRO-NAPOLI
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League)
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League)
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League)
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League)
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League)
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League)
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League)
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA
ZWOLLE-GRONINGEN
BARCELLONA-ATH.BILBAO
AUXERRE-PSG
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ
FALKIRK-INVERNESS
RIO AVE-SP.LISBONA
BENFICA-MARITIMO
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES)
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES)
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES)
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES)
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES)
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES)
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES)
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES)
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES)
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES)
JUVENTUS-REAL MADRID
BARCELLONA-BAYERN MONACO
SIVIGLIA-FIORENTINA
NAPOLI-DNIPRO
REAL MADRID-JUVENTUS
BAYERN MONACO-BARCELLONA
FIORENTINA-SIVIGLIA
DNIPRO-NAPOLI
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League)
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League)
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League)
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League)
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League)
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League)
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League)
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA
ZWOLLE-GRONINGEN
BARCELLONA-ATH.BILBAO
AUXERRE-PSG
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ
FALKIRK-INVERNESS
Top
(per le coppe vale sempre il risultato al 90°)
Per il Bonus:
chi fà più punti nella sezione Campionati Nazionali prende 12 pti di bonus
chi fà più punti nella sezione Coppe internazionali prende 12 pti di bonus
in caso di parità i bonus saranno divisi
i vincitori di queste sezioni, si sfidano per 25 pti di bonus nella sezione Coppe Nazionali
in caso di parità bonus a 1)chi ha preso più risultati esatti in assoluto nelle 66 partite) 2 )chi ha postato prima
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 2-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 2-1
MILAN-ROMA 1-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-0
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-1
CHELSEA-LIVERPOOL 2-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 3-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-0
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-0
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-0
MAINZ-AMBURGO 2-1
HANNOVER-WERDER BREMA 2-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-0
PADERBORN-STOCCARDA 1-1
NIZZA-CAEN 2-0
MONACO-TOLOSA 3-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 1-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-0
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 1-1
BENFICA-MARITIMO 2-0
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES)
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES)
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES)
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES)
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES)
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES)
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES)
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES)
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES)
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES)
JUVENTUS-REAL MADRID
BARCELLONA-BAYERN MONACO
SIVIGLIA-FIORENTINA
NAPOLI-DNIPRO
REAL MADRID-JUVENTUS
BAYERN MONACO-BARCELLONA
FIORENTINA-SIVIGLIA
DNIPRO-NAPOLI
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League)
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League)
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League)
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League)
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League)
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League)
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League)
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA
ZWOLLE-GRONINGEN
BARCELLONA-ATH.BILBAO
AUXERRE-PSG
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ
FALKIRK-INVERNESS
RIO AVE-SP.LISBONA
BENFICA-MARITIMO
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES)
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES)
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES)
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES)
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES)
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES)
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES)
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES)
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES)
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES)
JUVENTUS-REAL MADRID
BARCELLONA-BAYERN MONACO
SIVIGLIA-FIORENTINA
NAPOLI-DNIPRO
REAL MADRID-JUVENTUS
BAYERN MONACO-BARCELLONA
FIORENTINA-SIVIGLIA
DNIPRO-NAPOLI
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League)
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League)
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League)
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League)
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League)
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League)
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League)
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA
ZWOLLE-GRONINGEN
BARCELLONA-ATH.BILBAO
AUXERRE-PSG
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ
FALKIRK-INVERNESS
Top
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34014
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
Fattto casino con Ipad proviamo da pc con virus (avessi una cosa che funziona, state facendo di tutto per farmi perdere
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 2-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 2-1
MILAN-ROMA 1-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-0
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-1
CHELSEA-LIVERPOOL 2-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 3-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-0
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-0
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-0
MAINZ-AMBURGO 2-1
HANNOVER-WERDER BREMA 2-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-0
PADERBORN-STOCCARDA 1-1
NIZZA-CAEN 2-0
MONACO-TOLOSA 3-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 1-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-0
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 1-1
BENFICA-MARITIMO 2-0
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 2-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-0
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-0
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES 2-0
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 3-0
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 1-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 2-1
JUVENTUS-REAL MADRID 1-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-0
NAPOLI-DNIPRO 3-0
REAL MADRID-JUVENTUS 2-0
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-1
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-NAPOLI 0-1
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-0
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 2-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 1-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-0
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 2-1
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-0
ZWOLLE-GRONINGEN 1-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 1-3
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 2-0
FALKIRK-INVERNESS 0-2
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 2-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 1-1
LAZIO-INTER 2-1
MILAN-ROMA 1-1
JUVENTUS-NAPOLI 2-0
TOTTENHAM-MAN.CITY 1-1
CHELSEA-LIVERPOOL 2-0
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 2-1
MAN UTD-ARSENAL 3-1
MAN CITY -SOUTHAMPTON 2-0
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 2-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 1-2
REAL MADRID-VALENCIA 2-0
ATL.MADRID-BARCELLONA 1-1
CELTA VIGO-ESPANYOL 2-0
MAINZ-AMBURGO 2-1
HANNOVER-WERDER BREMA 2-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER 2-0
PADERBORN-STOCCARDA 1-1
NIZZA-CAEN 2-0
MONACO-TOLOSA 3-0
MARSIGLIA-MONACO 1-1
LIONE-BORDEAUX 2-0
CAEN-EVIAN 1-0
BOAVISTA-MOREIRENSE 1-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 1-0
BELENENSES-PORTO 0-2
RIO AVE-SP.LISBONA 1-1
BENFICA-MARITIMO 2-0
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 2-1
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 1-1
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 1-2
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-0
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-0
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 1-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES 2-0
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 2-0
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES) 2-1
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES) 2-0
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES) 3-0
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO 1-0
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES) 1-1
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES) 2-0
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES) 2-1
JUVENTUS-REAL MADRID 1-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 2-1
SIVIGLIA-FIORENTINA 2-0
NAPOLI-DNIPRO 3-0
REAL MADRID-JUVENTUS 2-0
BAYERN MONACO-BARCELLONA 2-1
FIORENTINA-SIVIGLIA 1-1
DNIPRO-NAPOLI 0-1
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 1-0
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-0
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-1
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 2-1
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 1-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 1-0
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 2-1
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA 2-0
ZWOLLE-GRONINGEN 1-1
BARCELLONA-ATH.BILBAO 2-0
AUXERRE-PSG 1-3
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ 2-0
FALKIRK-INVERNESS 0-2
Re: 10a e ULTIMA SCHEDONA 1-31 MAGGIO
CAMPIONATI NAZIONALI:
NAPOLI-MILAN 3-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 0-1
LAZIO-INTER 1-2
MILAN-ROMA 2-1
JUVENTUS-NAPOLI
TOTTENHAM-MAN.CITY 0-1
CHELSEA-LIVERPOOL 1-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL
MAN CITY -SOUTHAMPTON
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 0-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 2-3
REAL MADRID-VALENCIA 2-2
ATL.MADRID-BARCELLONA
CELTA VIGO-ESPANYOL
MAINZ-AMBURGO 1-2
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER
PADERBORN-STOCCARDA
NIZZA-CAEN 1-1
MONACO-TOLOSA 4-1
MARSIGLIA-MONACO 2-1
LIONE-BORDEAUX
CAEN-EVIAN
BOAVISTA-MOREIRENSE 3-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 0-0
BELENENSES-PORTO
RIO AVE-SP.LISBONA
BENFICA-MARITIMO
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-0
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 2-2
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 2-0
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-1
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 1-0
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 1-1
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES)
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES)
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES)
JUVENTUS-REAL MADRID 2-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 3-0
SIVIGLIA-FIORENTINA 3-0
NAPOLI-DNIPRO 1-1
REAL MADRID-JUVENTUS
BAYERN MONACO-BARCELLONA
FIORENTINA-SIVIGLIA
DNIPRO-NAPOLI
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 2-2
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-3
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 3-0
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 0-0
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 2-3
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA
ZWOLLE-GRONINGEN 0-2
BARCELLONA-ATH.BILBAO
AUXERRE-PSG
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ
FALKIRK-INVERNESS
NAPOLI-MILAN 3-0
SAMPDORIA-JUVENTUS 0-1
LAZIO-INTER 1-2
MILAN-ROMA 2-1
JUVENTUS-NAPOLI
TOTTENHAM-MAN.CITY 0-1
CHELSEA-LIVERPOOL 1-1
NEWCASTLE-WEST BROMWICH 1-1
MAN UTD-ARSENAL
MAN CITY -SOUTHAMPTON
ATL.MADRID-ATH.BILBAO 0-0
SIVIGLIA-REAL MADRID 2-3
REAL MADRID-VALENCIA 2-2
ATL.MADRID-BARCELLONA
CELTA VIGO-ESPANYOL
MAINZ-AMBURGO 1-2
HANNOVER-WERDER BREMA 1-1
PADERBORN-WOLSFBURG 1-3
AUGSBURG-HANNOVER
PADERBORN-STOCCARDA
NIZZA-CAEN 1-1
MONACO-TOLOSA 4-1
MARSIGLIA-MONACO 2-1
LIONE-BORDEAUX
CAEN-EVIAN
BOAVISTA-MOREIRENSE 3-1
RIO AVE-PACOS FERREIRA 0-0
BELENENSES-PORTO
RIO AVE-SP.LISBONA
BENFICA-MARITIMO
COPPE INTERNAZIONALI
RIVER PLATE-BOCA JUNIORS (LIBERTADORES) 1-0
ATL.MINEIRO-INTERNACIONAL (LIBERTADORES) 2-2
GUARANI-CORINTHIANS (LIBERTADORES) 2-0
WANDERERS MONTEVIDEO-RACING (LIBERTADORES) 1-1
ESTUDIANTES-SANTA FE’ (COL) (LIBERTADORES) 2-1
EMELEC-ATLETICO NACIONAL (LIBERTADORES) 2-0
SAN PAOLO-CRUZEIRO (LIBERTADORES) 1-0
TIGRE-UNIVERSITARIO (LIBERTADORES) 1-1
BOCA JUNIORS- RIVER PLATE (LIBERTADORES)
INTERNACIONAL-ATLETICO.MINEIRO (LIBERTADORES)
CORINTHIANS-GUARANI (LIBERTADORES)
RACING-WANDERERS MONTEVIDEO
SANTA FE’- ESTUDIANTES (LIBERTADORES)
ATLETICO NACIONAL-EMELEC (LIBERTADORES)
CRUZEIRO-SAN PAOLO (LIBERTADORES)
JUVENTUS-REAL MADRID 2-1
BARCELLONA-BAYERN MONACO 3-0
SIVIGLIA-FIORENTINA 3-0
NAPOLI-DNIPRO 1-1
REAL MADRID-JUVENTUS
BAYERN MONACO-BARCELLONA
FIORENTINA-SIVIGLIA
DNIPRO-NAPOLI
ES SETIF-RAJA CASABLANCA(CAF Champions League) 2-2
ESPERANCE TUNISI- AL MERRIKH(CAF Champions League) 2-1
AL NASSR-LEKHWIYA(AFC Champions League) 1-3
AL AIN-NAFT TEHRAN (AFC Champions League) 3-0
AL HILAL-AL SAAD(AFC Champions League) 2-1
NASAF-AL AHLI(AFC Champions League) 0-0
KASHIMA ANTLERS-FC SEOUL(AFC Champions League) 2-3
COPPE NAZIONALI
ARSENAL-ASTON VILLA
ZWOLLE-GRONINGEN 0-2
BARCELLONA-ATH.BILBAO
AUXERRE-PSG
STEAUA BUCAREST-UN.CLUJ
FALKIRK-INVERNESS