[CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
Moderatore: Fantacalcio
- Mr.Wolf
- Amministratore
- Messaggi: 14250
- Iscritto il: sab gen 01, 2000 1:00 am
- Località: Padova
- Contatta:
[CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
Programma:
GLI INCREDIBILI - 11 ANNI IN B
POP MART - BLACK MAMBA
NASSAU FC - I BOMBERONI
VIRTUS CASA CORVI - SMV LIDESI
Classifica:
INCREDIBILI 10 ... 3-1-0 ... 13-5
NASSAU FC 8 ... 2-2-0 ... 7-3
SMV LIDESI 7 ... 2-1-1 ... 11-8
POP MART 5 ... 1-2-1 ... 6-7
VIRTUS CASA CORVI 4 ... 1-1-2 ... 4-9
11 ANNI IN B 4 ... 1-1-2 ... 5-6
BLACK MAMBA 3 ... 0-3-1 ... 4-7
I BOMBERONI 1 ... 0-1-3 ... 4-9
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 04/10 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
GLI INCREDIBILI - 11 ANNI IN B
POP MART - BLACK MAMBA
NASSAU FC - I BOMBERONI
VIRTUS CASA CORVI - SMV LIDESI
Classifica:
INCREDIBILI 10 ... 3-1-0 ... 13-5
NASSAU FC 8 ... 2-2-0 ... 7-3
SMV LIDESI 7 ... 2-1-1 ... 11-8
POP MART 5 ... 1-2-1 ... 6-7
VIRTUS CASA CORVI 4 ... 1-1-2 ... 4-9
11 ANNI IN B 4 ... 1-1-2 ... 5-6
BLACK MAMBA 3 ... 0-3-1 ... 4-7
I BOMBERONI 1 ... 0-1-3 ... 4-9
Limite ultimo per invio formazioni: Venerdì 04/10 - ore 20.45 - Le formazioni postate dopo tale termine verranno trattate secondo quanto previsto dal punto 4.1 del regolamento
Re: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
BLACK MAMBA
PAU LOPEZ
GHOULAM
ALEX SANDRO
MANOLAS
GOMEZ A
RAMSEY
KESSIE'
LAZZARI M
ORSOLINI
BERARDI
L.MARTINEZ
A disposizione:
GOLLINI
AUDERO
INSIGNE
MANDZUKIC
SANSONE
DOUGLAS COSTA
CAN
VAVRO
BENASSI
ANSALDI
CASTAGNE
LIROLA
PALOMINO
LUIZ FELIPE
PAU LOPEZ
GHOULAM
ALEX SANDRO
MANOLAS
GOMEZ A
RAMSEY
KESSIE'
LAZZARI M
ORSOLINI
BERARDI
L.MARTINEZ
A disposizione:
GOLLINI
AUDERO
INSIGNE
MANDZUKIC
SANSONE
DOUGLAS COSTA
CAN
VAVRO
BENASSI
ANSALDI
CASTAGNE
LIROLA
PALOMINO
LUIZ FELIPE
Re: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
V DI CAMPIONATO
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI
MILENKOVIC
DI LORENZO
PJANIC
CHIESA
CUADRADO
FBIAN RUIZ
DZEKO(C)
SIMEONE
GERVINHO
A DISPOSIZIONE
REINA
A.DONNARUMMA
INGLESE
MALINOVSKI
VERETOUT
DYBALA
HATEBOER
D'AMBROSIO
BENTANCUR
SPINAZZOLA
KUCKA
BONIFAZI
KALINIC
11 ANNI IN B
3 4 3 CON C.M.
DONNARUMMA
BONUCCI
MILENKOVIC
DI LORENZO
PJANIC
CHIESA
CUADRADO
FBIAN RUIZ
DZEKO(C)
SIMEONE
GERVINHO
A DISPOSIZIONE
REINA
A.DONNARUMMA
INGLESE
MALINOVSKI
VERETOUT
DYBALA
HATEBOER
D'AMBROSIO
BENTANCUR
SPINAZZOLA
KUCKA
BONIFAZI
KALINIC
MEMENTO AUDERE SEMPER!
Re: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
virtus casa corvi
3 4 3
cambio modulo
szczesny
birsa
milik
gagliolo
de ligt
gosens
tonali
cristante
naingolaan
schone
balotelli
mertens
pinamonti
musso
berisha
milik
saponara
ghiglione
calabria
kouame
lasagna
rincon
darmian
zapata c
ferrari g
birsa
3 4 3
cambio modulo
szczesny
birsa
milik
gagliolo
de ligt
gosens
tonali
cristante
naingolaan
schone
balotelli
mertens
pinamonti
musso
berisha
milik
saponara
ghiglione
calabria
kouame
lasagna
rincon
darmian
zapata c
ferrari g
birsa
- imperatore
- Illuminato
- Messaggi: 2021
- Iscritto il: mer lug 27, 2005 2:17 pm
- Località: roma
Re: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
GLI INCREDIBILI
(3-4-3)
HANDANOVIC
ROMAGNOLI
PEZZELLA GER.
DALBERT
RIBERY
FREULER
CALLEJON
KULUSEVSKI
MURIEL
ZAPATA D.
IMMOBILE
A disposizione
Padelli
Radu
Caicedo
Zielinski
Mancosu
Matuidi
Pedro
Zaza
Skriniar
Tomiyasu
Pellegrini Lu.
Becao Ro.
All. sig. Snazzipironi Erasmo
(3-4-3)
HANDANOVIC
ROMAGNOLI
PEZZELLA GER.
DALBERT
RIBERY
FREULER
CALLEJON
KULUSEVSKI
MURIEL
ZAPATA D.
IMMOBILE
A disposizione
Padelli
Radu
Caicedo
Zielinski
Mancosu
Matuidi
Pedro
Zaza
Skriniar
Tomiyasu
Pellegrini Lu.
Becao Ro.
All. sig. Snazzipironi Erasmo
IL 7-0 E' PIU' BELLO SE LO RIFILI A TUO FRATELLO!!
Re: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
virtus casa corvi
3 4 3 cambio modulo
szczesny
gagliolo
de ligt
gosens
cristante
tonali
naingolaan
schone
balotelli
mertens
pinamonti
musso
berisha
milik
saponara
ghjglione
kouame
lasagna
birsa
rincon
zapata c
fweeari g
calabria
darmian
3 4 3 cambio modulo
szczesny
gagliolo
de ligt
gosens
cristante
tonali
naingolaan
schone
balotelli
mertens
pinamonti
musso
berisha
milik
saponara
ghjglione
kouame
lasagna
birsa
rincon
zapata c
fweeari g
calabria
darmian
Re: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
NASSAU F.C.
SIRIGU
N'KOULOU
IZZO
DESILVESTRI
KOULIBALY
MILINKOVIC-SAVIC
VERDI
SUSO
BASELLI
LEAO
BELOTTI
Ujkani
Rosati
Iago falque
Berenguer
Rebic
Gabbiadini
Hernandez t.
Fazio
Bonaventura
Meite
Lyanko
Defrel
Chiriches
Perotti
SIRIGU
N'KOULOU
IZZO
DESILVESTRI
KOULIBALY
MILINKOVIC-SAVIC
VERDI
SUSO
BASELLI
LEAO
BELOTTI
Ujkani
Rosati
Iago falque
Berenguer
Rebic
Gabbiadini
Hernandez t.
Fazio
Bonaventura
Meite
Lyanko
Defrel
Chiriches
Perotti
VECCHIO CUORE GRANATA
Re: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
SMV LIDESI
(Panchina con cambio modulo)
JORONEN
GODIN
CRISCITO
TOLOI
ALLAN
KLJVEERT
BISOLI
LUCAS LLEIVA
PIATEK
CR RONALDO
DONNARUMMA
A Disposizione SKORUPSKI - CAPUTO - OKAKA - BERNARDESCHI - JOAO PEDRO - CASTRO - CHANCELLOR- DUNCAN - DANILO - RABIOT
BUONA Domenica
(Panchina con cambio modulo)
JORONEN
GODIN
CRISCITO
TOLOI
ALLAN
KLJVEERT
BISOLI
LUCAS LLEIVA
PIATEK
CR RONALDO
DONNARUMMA
A Disposizione SKORUPSKI - CAPUTO - OKAKA - BERNARDESCHI - JOAO PEDRO - CASTRO - CHANCELLOR- DUNCAN - DANILO - RABIOT
BUONA Domenica
Re: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
I BOMBERONI
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET
DE VRIJ
STRYGER -LARSEN
FLORENZI
BARELLA
BROZOVIC
PULGAR
SENSI
LUKAKU
LLORENTE
HIGUAIN
panchina
Dragowsky
Buffon
Lozano
Sanchez
Boateng
Khedira
Candreva
Nandez
Traore'
Paqueta
Igor
Romero
Aina
Musacchio
Mancini
3-4-3
CAMBIO MODULO
MERET
DE VRIJ
STRYGER -LARSEN
FLORENZI
BARELLA
BROZOVIC
PULGAR
SENSI
LUKAKU
LLORENTE
HIGUAIN
panchina
Dragowsky
Buffon
Lozano
Sanchez
Boateng
Khedira
Candreva
Nandez
Traore'
Paqueta
Igor
Romero
Aina
Musacchio
Mancini
- gattomatto
- Gran Maestro
- Messaggi: 1917
- Iscritto il: lun set 06, 2004 6:37 pm
Re: [CEN] - Formazioni 5^ Giornata - 4/6 Ottobre
Pop Mart 3/4/3
con cambio modulo
1.Strakosha
2.Acerbi
3.Kolarov
4.Smalling
5.Castrovilli
6.Sensi
7.Luis Alberto
8.Zaniolo
9.Quagliarella (C)
10.Petagna
11.Correa
Panchina
Proto Olsen Ilicic De Paul Lulic Pasalic Romulo chalanouglu asamoah radu rugani masiello Destro Babacar Troost Ekong
con cambio modulo
1.Strakosha
2.Acerbi
3.Kolarov
4.Smalling
5.Castrovilli
6.Sensi
7.Luis Alberto
8.Zaniolo
9.Quagliarella (C)
10.Petagna
11.Correa
Panchina
Proto Olsen Ilicic De Paul Lulic Pasalic Romulo chalanouglu asamoah radu rugani masiello Destro Babacar Troost Ekong