3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
Moderatore: GCN Calcio
3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
Fate pronostici normalmente per tutte le partite, per classifica generale e a punti non cambia nulla.
In più stavolta c’è un concorso extra con bonus:
I vari match sono divisi in 5 round.
Prendendo la classifica dei singoli round, si procede ogni volta ad eliminare nel seguente modo:
1° round , eliminati 11° 12° e 13°
2° round eliminati 8° 9° 10°
3° round eliminati 5° 6° 7°
4° round eliminati 3° 4°
5° Round il vincitore dei 2 rimasti prende 25 punti di bonus per la classifica generale.
Ripeto ogni round si conta a se, si riparte da 0.
In caso di parità di punteggio , si piazza davanti chi ha postato prima.
Partite:
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina
Udinese-Atalanta
Cesena-Inter
Manchester United-Chelsea
Swansea-Leicester
Siviglia-Villareal
Real Madrid-Barcellona
Bayer Leverkusen-Shalke 04
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio
Cagliari-Milan
Atalanta-Napoli
Palermo-Chievo
Fiorentina-Udinese
Inter-Sampdoria
Sassuolo-Empoli
Torino-Parma
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma
Newcastle-Liverpool
Aston Villa-Tottenham
Ath.Bilbao-Siviglia
Villareal-Valencia
Stoccarda-Wolsburg
Lille-St-Etienne
Ajax-Dordrecht
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen
Benfica-Monaco
Real Madrid-Liverpool
Ath.Bilbao-Porto
Bayern Monaco-Roma
Sporting Lisbons-Shalke 04
Ajax-Barcellona
PSG-Apoel
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli
Liverpool-Chelsea
Swansea-Arsenal
Real Sociedad-Atletico Madrid
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach
Wolsburg-Amburgo
Estoril-Porto
PSG-O.Marsiglia
In più stavolta c’è un concorso extra con bonus:
I vari match sono divisi in 5 round.
Prendendo la classifica dei singoli round, si procede ogni volta ad eliminare nel seguente modo:
1° round , eliminati 11° 12° e 13°
2° round eliminati 8° 9° 10°
3° round eliminati 5° 6° 7°
4° round eliminati 3° 4°
5° Round il vincitore dei 2 rimasti prende 25 punti di bonus per la classifica generale.
Ripeto ogni round si conta a se, si riparte da 0.
In caso di parità di punteggio , si piazza davanti chi ha postato prima.
Partite:
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina
Udinese-Atalanta
Cesena-Inter
Manchester United-Chelsea
Swansea-Leicester
Siviglia-Villareal
Real Madrid-Barcellona
Bayer Leverkusen-Shalke 04
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio
Cagliari-Milan
Atalanta-Napoli
Palermo-Chievo
Fiorentina-Udinese
Inter-Sampdoria
Sassuolo-Empoli
Torino-Parma
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma
Newcastle-Liverpool
Aston Villa-Tottenham
Ath.Bilbao-Siviglia
Villareal-Valencia
Stoccarda-Wolsburg
Lille-St-Etienne
Ajax-Dordrecht
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen
Benfica-Monaco
Real Madrid-Liverpool
Ath.Bilbao-Porto
Bayern Monaco-Roma
Sporting Lisbons-Shalke 04
Ajax-Barcellona
PSG-Apoel
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli
Liverpool-Chelsea
Swansea-Arsenal
Real Sociedad-Atletico Madrid
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach
Wolsburg-Amburgo
Estoril-Porto
PSG-O.Marsiglia
- Huggy_Bear
- Saggio
- Messaggi: 9938
- Iscritto il: dom ago 21, 2005 7:53 pm
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
Partite:
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 1-1
Cesena-Inter 1-0
Manchester United-Chelsea 1-2
Swansea-Leicester 1-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 2-1
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-0
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 2-0
Cagliari-Milan 2-2
Atalanta-Napoli 0-0
Palermo-Chievo 2-0
Fiorentina-Udinese 2-0
Inter-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 1-1
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 0-1
Newcastle-Liverpool 1-1
Aston Villa-Tottenham 3-1
Ath.Bilbao-Siviglia 2-0
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolsburg 2-0
Lille-St-Etienne 3-1
Ajax-Dordrecht 3-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 3-0
Ath.Bilbao-Porto 1-0
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 2-1
Ajax-Barcellona 0-1
PSG-Apoel 3-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-0
Liverpool-Chelsea 0-2
Swansea-Arsenal 1-3
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 2-1
Estoril-Porto 1-3
PSG-O.Marsiglia 2-1
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
Partite:
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 1-0
Cesena-Inter 0-2
Manchester United-Chelsea 1-2
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 1-3
Bayer Leverkusen-Schalke 04 2-2
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-2
Cagliari-Milan 2-3
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-1
Fiorentina-Udinese 1-0
Inter-Sampdoria 1-1
Sassuolo-Empoli 2-2
Torino-Parma 1-2
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-1
Newcastle-Liverpool 1-3
Aston Villa-Tottenham 0-1
Ath.Bilbao-Siviglia 0-0
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolfsburg 1-2
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 4-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 2-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 2-1
Sporting Lisbona-Schalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-3
PSG-Apoel 3-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-2
Liverpool-Chelsea 0-2
Swansea-Arsenal 0-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 0-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 2-0
Estoril-Porto 0-1
PSG-O.Marsiglia 1-1
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 1-0
Cesena-Inter 0-2
Manchester United-Chelsea 1-2
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 1-3
Bayer Leverkusen-Schalke 04 2-2
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-2
Cagliari-Milan 2-3
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-1
Fiorentina-Udinese 1-0
Inter-Sampdoria 1-1
Sassuolo-Empoli 2-2
Torino-Parma 1-2
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-1
Newcastle-Liverpool 1-3
Aston Villa-Tottenham 0-1
Ath.Bilbao-Siviglia 0-0
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolfsburg 1-2
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 4-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 2-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 2-1
Sporting Lisbona-Schalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-3
PSG-Apoel 3-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-2
Liverpool-Chelsea 0-2
Swansea-Arsenal 0-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 0-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 2-0
Estoril-Porto 0-1
PSG-O.Marsiglia 1-1
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 2-1
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 3-0
Real Madrid-Barcellona 3-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 2-2
Atalanta-Napoli 2-0
Palermo-Chievo 0-1
Fiorentina-Udinese 3-1
Inter-Sampdoria 1-2
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 0-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 0-1
Newcastle-Liverpool 2-1
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 1-0
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 4-1
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-2
PSG-Apoel 5-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-1
Swansea-Arsenal 1-3
Real Sociedad-Atletico Madrid 2-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 2-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-2
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 2-1
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 3-0
Real Madrid-Barcellona 3-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 2-2
Atalanta-Napoli 2-0
Palermo-Chievo 0-1
Fiorentina-Udinese 3-1
Inter-Sampdoria 1-2
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 0-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 0-1
Newcastle-Liverpool 2-1
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 1-0
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 4-1
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-2
PSG-Apoel 5-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-1
Swansea-Arsenal 1-3
Real Sociedad-Atletico Madrid 2-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 2-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-2
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 33147
- Iscritto il: mar ago 14, 2001 2:00 am
- Località: Roma, Vilnius
- Contatta:
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 2-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-2
Manchester United-Chelsea 2-2
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 3-0
Real Madrid-Barcellona 3-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-0
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 2-1
Cagliari-Milan 4-3
Atalanta-Napoli 0-1
Palermo-Chievo 21
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-0
Sassuolo-Empoli 1-0
Torino-Parma 0-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-1
Newcastle-Liverpool 2-1
Aston Villa-Tottenham 1-2
Ath.Bilbao-Siviglia 1-0
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 2-1
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 4-2
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 1-1
Real Madrid-Liverpool 2-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 21
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 3-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 2-1
Swansea-Arsenal 1-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 2-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-1
Wolsburg-Amburgo 2-2
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
Milan –Fiorentina 2-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-2
Manchester United-Chelsea 2-2
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 3-0
Real Madrid-Barcellona 3-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-0
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 2-1
Cagliari-Milan 4-3
Atalanta-Napoli 0-1
Palermo-Chievo 21
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-0
Sassuolo-Empoli 1-0
Torino-Parma 0-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-1
Newcastle-Liverpool 2-1
Aston Villa-Tottenham 1-2
Ath.Bilbao-Siviglia 1-0
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 2-1
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 4-2
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 1-1
Real Madrid-Liverpool 2-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 21
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 3-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 2-1
Swansea-Arsenal 1-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 2-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-1
Wolsburg-Amburgo 2-2
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
"...il vero scopo di un viaggiatore dovrebbe essere quello di migliorare gli uomini di renderli più saggi e di temprarne gli animi con esempi buoni e cattivi, tratti dalla descrizione di terre lontane"
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
Partite:
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 2-1
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 2-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-2
Atalanta-Napoli 1-2
Palermo-Chievo 2-0
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 3-1
Sassuolo-Empoli 2-2
Torino-Parma 2-1
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-1
Newcastle-Liverpool 1-2
Aston Villa-Tottenham 2-2
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-2
Stoccarda-Wolsburg 1-1
Lille-St-Etienne 2-1
Ajax-Dordrecht 3-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 2-1
Benfica-Monaco 1-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 2-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-2
PSG-Apoel 4-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-1
Swansea-Arsenal 1-1
Real Sociedad-Atletico Madrid 0-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-1
Wolsburg-Amburgo 2-1
Estoril-Porto 1-3
PSG-O.Marsiglia 2-1
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 2-1
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 2-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-2
Atalanta-Napoli 1-2
Palermo-Chievo 2-0
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 3-1
Sassuolo-Empoli 2-2
Torino-Parma 2-1
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-1
Newcastle-Liverpool 1-2
Aston Villa-Tottenham 2-2
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-2
Stoccarda-Wolsburg 1-1
Lille-St-Etienne 2-1
Ajax-Dordrecht 3-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 2-1
Benfica-Monaco 1-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 2-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-2
PSG-Apoel 4-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-1
Swansea-Arsenal 1-1
Real Sociedad-Atletico Madrid 0-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-1
Wolsburg-Amburgo 2-1
Estoril-Porto 1-3
PSG-O.Marsiglia 2-1
2024: "Nole non vincera' mai piu' il Roland Garros" (cit.Sottoscritto)
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
Partite:
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 1-1
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 2-2
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 3-1
Bayer Leverkusen-Shalke 04 1-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 2-3
Cagliari-Milan 2-1
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-0
Fiorentina-Udinese 3-1
Inter-Sampdoria 2-0
Sassuolo-Empoli 1-0
Torino-Parma 2-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-2
Newcastle-Liverpool 0-2
Aston Villa-Tottenham 1-0
Ath.Bilbao-Siviglia 0-1
Villareal-Valencia 0-2
Stoccarda-Wolsburg 1-1
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 3-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-1
Real Madrid-Liverpool 3-0
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-0
Ajax-Barcellona 1-1
PSG-Apoel 4-1
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-0
Liverpool-Chelsea 0-2
Swansea-Arsenal 1-0
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 1-2
Wolsburg-Amburgo 3-1
Estoril-Porto 1-3
PSG-O.Marsiglia 3-0
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 1-1
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 2-2
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 3-1
Bayer Leverkusen-Shalke 04 1-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 2-3
Cagliari-Milan 2-1
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-0
Fiorentina-Udinese 3-1
Inter-Sampdoria 2-0
Sassuolo-Empoli 1-0
Torino-Parma 2-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-2
Newcastle-Liverpool 0-2
Aston Villa-Tottenham 1-0
Ath.Bilbao-Siviglia 0-1
Villareal-Valencia 0-2
Stoccarda-Wolsburg 1-1
Lille-St-Etienne 1-0
Ajax-Dordrecht 3-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-1
Real Madrid-Liverpool 3-0
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 1-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-0
Ajax-Barcellona 1-1
PSG-Apoel 4-1
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-0
Liverpool-Chelsea 0-2
Swansea-Arsenal 1-0
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 1-2
Wolsburg-Amburgo 3-1
Estoril-Porto 1-3
PSG-O.Marsiglia 3-0
-
- Massimo Carbone
- Messaggi: 34015
- Iscritto il: gio gen 01, 2009 1:00 am
- Località: Torino
- Contatta:
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 2-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-2
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 1-0
Real Madrid-Barcellona 2-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 3-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-3
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-1
Fiorentina-Udinese 2-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 2-1
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-1
Newcastle-Liverpool 1-1
Aston Villa-Tottenham 2-1
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 2-0
Ajax-Dordrecht 3-1
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-2
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 2-0
Ath.Bilbao-Porto 1-0
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 3-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-2
Swansea-Arsenal 2-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 2-1
Wolsburg-Amburgo 3-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
Milan –Fiorentina 2-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-2
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 1-0
Real Madrid-Barcellona 2-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 3-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-3
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-1
Fiorentina-Udinese 2-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 2-1
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-1
Newcastle-Liverpool 1-1
Aston Villa-Tottenham 2-1
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 2-0
Ajax-Dordrecht 3-1
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-2
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 2-0
Ath.Bilbao-Porto 1-0
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 3-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-2
Swansea-Arsenal 2-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 2-1
Wolsburg-Amburgo 3-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 2-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-2
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 1-2
Real Madrid-Barcellona 2-1
Bayer Leverkusen-Shalke 04 0-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-2
Cagliari-Milan 1-3
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-1
Fiorentina-Udinese 2-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 2-1
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-2
Newcastle-Liverpool 1-1
Aston Villa-Tottenham 2-3
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 2-0
Ajax-Dordrecht 3-1
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-2
Benfica-Monaco 2-1
Real Madrid-Liverpool 3-0
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 2-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 0-1
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 3-1
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-0
Liverpool-Chelsea 1-2
Swansea-Arsenal 2-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 2-1
Wolsburg-Amburgo 2-3
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
Milan –Fiorentina 2-1
Udinese-Atalanta 2-1
Cesena-Inter 1-2
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 1-2
Real Madrid-Barcellona 2-1
Bayer Leverkusen-Shalke 04 0-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-2
Cagliari-Milan 1-3
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 2-1
Fiorentina-Udinese 2-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 1-1
Torino-Parma 2-1
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-2
Newcastle-Liverpool 1-1
Aston Villa-Tottenham 2-3
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 2-0
Ajax-Dordrecht 3-1
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-2
Benfica-Monaco 2-1
Real Madrid-Liverpool 3-0
Ath.Bilbao-Porto 1-2
Bayern Monaco-Roma 2-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 0-1
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 3-1
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-0
Liverpool-Chelsea 1-2
Swansea-Arsenal 2-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 2-1
Wolsburg-Amburgo 2-3
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
Solo l'amare, solo il conoscere conta, non l'aver amato, non l'aver conosciuto.
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Dà angoscia il vivere di un consumato amore. L'anima non cresce piu'. (P.P.P.)
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
Partite:
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 2-0
Udinese-Atalanta 1-1
Cesena-Inter 0-2
Manchester United-Chelsea 1-3
Swansea-Leicester 2-2
Siviglia-Villareal 1-1
Real Madrid-Barcellona 2-0
Bayer Leverkusen-Shalke 04 1-1
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 0-2
Atalanta-Napoli 1-3
Palermo-Chievo 3-2
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-0
Sassuolo-Empoli 1-3
Torino-Parma 2-2
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 0-0
Newcastle-Liverpool 1-2
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 2-1
Villareal-Valencia 1-2
Stoccarda-Wolsburg 2-0
Lille-St-Etienne 0-0
Ajax-Dordrecht 6-1
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 1-0
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 0-0
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 2-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 1-1
Swansea-Arsenal 0-3
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 1-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 0-0
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 3-1
Udinese-Atalanta 2-0
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 1-2
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 3-1
Real Madrid-Barcellona 3-3
Bayer Leverkusen-Shalke 04 1-2
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-2
Cagliari-Milan 2-3
Atalanta-Napoli 1-2
Palermo-Chievo 1-1
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Empoli 3-1
Torino-Parma 3-1
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-2
Newcastle-Liverpool 1-2
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 1-3
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 1-2
Ajax-Dordrecht 4-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 2-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 4-1
Ath.Bilbao-Porto 0-0
Bayern Monaco-Roma 3-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-3
PSG-Apoel 4-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 2-3
Swansea-Arsenal 1-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 1-0
Estoril-Porto 0-3
PSG-O.Marsiglia 3-1
Milan –Fiorentina 3-1
Udinese-Atalanta 2-0
Cesena-Inter 1-3
Manchester United-Chelsea 1-2
Swansea-Leicester 2-1
Siviglia-Villareal 3-1
Real Madrid-Barcellona 3-3
Bayer Leverkusen-Shalke 04 1-2
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-2
Cagliari-Milan 2-3
Atalanta-Napoli 1-2
Palermo-Chievo 1-1
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Empoli 3-1
Torino-Parma 3-1
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-2
Newcastle-Liverpool 1-2
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 1-3
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 1-2
Ajax-Dordrecht 4-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 2-1
Benfica-Monaco 2-0
Real Madrid-Liverpool 4-1
Ath.Bilbao-Porto 0-0
Bayern Monaco-Roma 3-1
Sporting Lisbons-Shalke 04 1-1
Ajax-Barcellona 0-3
PSG-Apoel 4-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 1-1
Liverpool-Chelsea 2-3
Swansea-Arsenal 1-2
Real Sociedad-Atletico Madrid 1-2
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 1-0
Estoril-Porto 0-3
PSG-O.Marsiglia 3-1
kimi the best
- 95Filippo95
- Illuminato
- Messaggi: 2489
- Iscritto il: gio apr 24, 2014 6:10 pm
- Località: Bari
- Contatta:
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 3-2
Udinese-Atalanta 2-2
Cesena-Inter 1-4
Manchester United-Chelsea 2-3
Swansea-Leicester 3-0
Siviglia-Villareal 3-1
Real Madrid-Barcellona 4-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-2
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 2-1
Cagliari-Milan 2-5
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 20
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Empoli 2-0
Torino-Parma 0-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-3
Newcastle-Liverpool 2-2
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 1-2
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 20
Ajax-Dordrecht 30
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-1
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 21
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 5-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 3-3
Liverpool-Chelsea 2-2
Swansea-Arsenal 3-1
Real Sociedad-Atletico Madrid 0-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 3-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
Milan –Fiorentina 3-2
Udinese-Atalanta 2-2
Cesena-Inter 1-4
Manchester United-Chelsea 2-3
Swansea-Leicester 3-0
Siviglia-Villareal 3-1
Real Madrid-Barcellona 4-2
Bayer Leverkusen-Shalke 04 2-2
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 2-1
Cagliari-Milan 2-5
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 20
Fiorentina-Udinese 2-1
Inter-Sampdoria 2-1
Sassuolo-Empoli 2-0
Torino-Parma 0-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 1-3
Newcastle-Liverpool 2-2
Aston Villa-Tottenham 1-1
Ath.Bilbao-Siviglia 1-2
Villareal-Valencia 2-1
Stoccarda-Wolsburg 1-2
Lille-St-Etienne 20
Ajax-Dordrecht 30
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-1
Benfica-Monaco 2-1
Real Madrid-Liverpool 3-1
Ath.Bilbao-Porto 1-1
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 21
Ajax-Barcellona 1-2
PSG-Apoel 5-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 3-3
Liverpool-Chelsea 2-2
Swansea-Arsenal 3-1
Real Sociedad-Atletico Madrid 0-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 3-2
Wolsburg-Amburgo 3-1
Estoril-Porto 0-2
PSG-O.Marsiglia 2-1
https://www.youtube.com/channel/UCabckR ... osYGCCcCyw
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
Canale Youtube su calcio, tennis ecc. (pronostici ed altro)
- Tican
- Massimo Carbone
- Messaggi: 20359
- Iscritto il: lun gen 28, 2002 1:00 am
- Località: Milano-Padania
- Contatta:
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
Partite:
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 31
Udinese-Atalanta 31
Cesena-Inter 13
Manchester United-Chelsea 13
Swansea-Leicester 31
Siviglia-Villareal 31
Real Madrid-Barcellona Void
Bayer Leverkusen-Shalke 04 Void
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 11
Cagliari-Milan 24
Atalanta-Napoli 12
Palermo-Chievo 31
Fiorentina-Udinese 22
Inter-Sampdoria31
Sassuolo-Empoli 31
Torino-Parma 21
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 22
Newcastle-Liverpool 22
Aston Villa-Tottenham 22
Ath.Bilbao-Siviglia 21
Villareal-Valencia 12
Stoccarda-Wolsburg 22
Lille-St-Etienne11
Ajax-Dordrecht 31
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 21
Benfica-Monaco 21
Real Madrid-Liverpool 41
Ath.Bilbao-Porto 11
Bayern Monaco-Roma 31
Sporting Lisbons-Shalke 04 22
Ajax-Barcellona 13
PSG-Apoel 41
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 22
Liverpool-Chelsea 13
Swansea-Arsenal 13
Real Sociedad-Atletico Madrid 02
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 31
Wolsburg-Amburgo 22
Estoril-Porto 02
PSG-O.Marsiglia 3-1
<Parliamo di sport e non di simpatia. Forse potremo essere più obiettivi.> Ciao M.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
<E non te va bene quando si gioca tutto in una schedona, e non ti va bene se ci sono i doppi turni... non invidio tua moglie > Ciao V.
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
Ris. aggiornati a Sabato 1-11
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-0
Cesena-Inter 0-1
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 3-1
Bayer Leverkusen-Shalke 1-0
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-1
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 1-0
Fiorentina-Udinese 3-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 3-1
Torino-Parma 1-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-0
Newcastle-Liverpool 1-0
Aston Villa-Tottenham
Ath.Bilbao-Siviglia
Villareal-Valencia
Stoccarda-Wolsburg 0-4
Lille-St-Etienne 1-1
Ajax-Dordrecht 1-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen
Benfica-Monaco
Real Madrid-Liverpool
Ath.Bilbao-Porto
Bayern Monaco-Roma
Sporting Lisbons-Shalke 04
Ajax-Barcellona
PSG-Apoel
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli
Liverpool-Chelsea
Swansea-Arsenal
Real Sociedad-Atletico Madrid
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach
Wolsburg-Amburgo
Estoril-Porto
PSG-O.Marsiglia
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-0
Cesena-Inter 0-1
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 3-1
Bayer Leverkusen-Shalke 1-0
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-1
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 1-0
Fiorentina-Udinese 3-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 3-1
Torino-Parma 1-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-0
Newcastle-Liverpool 1-0
Aston Villa-Tottenham
Ath.Bilbao-Siviglia
Villareal-Valencia
Stoccarda-Wolsburg 0-4
Lille-St-Etienne 1-1
Ajax-Dordrecht 1-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen
Benfica-Monaco
Real Madrid-Liverpool
Ath.Bilbao-Porto
Bayern Monaco-Roma
Sporting Lisbons-Shalke 04
Ajax-Barcellona
PSG-Apoel
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli
Liverpool-Chelsea
Swansea-Arsenal
Real Sociedad-Atletico Madrid
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach
Wolsburg-Amburgo
Estoril-Porto
PSG-O.Marsiglia
-
- Saggio
- Messaggi: 8409
- Iscritto il: mar lug 12, 2011 11:34 am
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
ajax dordrecht finita 4-0 non 1-0
La musica ha un grande potere: ti riporta indietro nel momento stesso in cui ti porta avanti, così che provi, contemporaneamente, nostalgia e speranza.
Re: 3a SCHEDONA 24 ottobre 9 novembre
RISULTATI
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-0
Cesena-Inter 0-1
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 3-1
Bayer Leverkusen-Shalke 1-0
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-1
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 1-0
Fiorentina-Udinese 3-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 3-1
Torino-Parma 1-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-0
Newcastle-Liverpool 1-0
Aston Villa-Tottenham 1-2
Ath.Bilbao-Siviglia 1-0
Villareal-Valencia 1-3
Stoccarda-Wolsburg 0-4
Lille-St-Etienne 1-1
Ajax-Dordrecht 4-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-2
Benfica-Monaco 1-0
Real Madrid-Liverpool 1-0
Ath.Bilbao-Porto 0-2
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 4-2
Ajax-Barcellona 0-2
PSG-Apoel 1-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 0-1
Liverpool-Chelsea 1-2
Swansea-Arsenal 2-1
Real Sociedad-Atletico Madrid 2-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 1-0
Wolsburg-Amburgo 2-0
Estoril-Porto 2-2
PSG-O.Marsiglia 2-0
1° Round (partite campionati nazionali da 24 a 26 Ottobre)
Milan –Fiorentina 1-1
Udinese-Atalanta 2-0
Cesena-Inter 0-1
Manchester United-Chelsea 1-1
Swansea-Leicester 2-0
Siviglia-Villareal 2-1
Real Madrid-Barcellona 3-1
Bayer Leverkusen-Shalke 1-0
2° Round (partite Serie A 28-29 30 Ottobre)
Verona-Lazio 1-1
Cagliari-Milan 1-1
Atalanta-Napoli 1-1
Palermo-Chievo 1-0
Fiorentina-Udinese 3-0
Inter-Sampdoria 1-0
Sassuolo-Empoli 3-1
Torino-Parma 1-0
3° Round (partite campionati nazionali 31/10 1-2 /11 )
Napoli-Roma 2-0
Newcastle-Liverpool 1-0
Aston Villa-Tottenham 1-2
Ath.Bilbao-Siviglia 1-0
Villareal-Valencia 1-3
Stoccarda-Wolsburg 0-4
Lille-St-Etienne 1-1
Ajax-Dordrecht 4-0
4° Round (partite Champions League 4-5 Novembre )
Zenit-Bayer Leverkusen 1-2
Benfica-Monaco 1-0
Real Madrid-Liverpool 1-0
Ath.Bilbao-Porto 0-2
Bayern Monaco-Roma 2-0
Sporting Lisbons-Shalke 04 4-2
Ajax-Barcellona 0-2
PSG-Apoel 1-0
5° Round (partite campionati nazionali 7-8-9 Novembre)
Fiorentina-Napoli 0-1
Liverpool-Chelsea 1-2
Swansea-Arsenal 2-1
Real Sociedad-Atletico Madrid 2-1
Bor.Dortmund-Bor.Moenchengladbach 1-0
Wolsburg-Amburgo 2-0
Estoril-Porto 2-2
PSG-O.Marsiglia 2-0